Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Банковские карты. Какая удобнее, выгоднее?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#141 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 03:02

Наверное раньше получали просто за карты, а теперь только за определенные.



#142 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 03:48

Жене в Сбере на Гагарина только что пытались проехать по ушам. Она попросила выдать ей карту без годового обслуживания. Ответ: Социальная карта выдается только пенсионерам. И всё, про моментум ни слова. Пока прямым текстом не сказали, что в курсе про "социальную" и нужна моментум, про другие карты моментальной выдачи даже не заикнулись. Но про отсутствие карт ничего не сказали. 

Карты выпущены аж в апреле. Маринуются что-ли? Или спроса нет? Но, судя по комментам выше, спрос есть. 

так выдали бесплатную карту?


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#143 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 04:00

да


Visa Momentum. Видимо, увидели информационную поддержку с моей стороны



#144 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 12:02

значит не порожняком мы здесь обмениваемся информацией


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#145 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 01:43

Однозначно да! 

 

Кстати, взял таки тинькоффскую дебетовую карту. Пока банк-клиент очень нравится. Хотя бы в том техническом плане, что нормально распознает принадлежность мобильных номеров тому или иному оператору (не требует указания оператора самими клиентом). Проверил на московском MNP-клиенте - все корректно. Порадовало бесплатное пополнение с карт ВТБ и Сбера (тестовые маленькие суммы снялись без процентов. Посмотрим, что будет по итогам месяца.

 

Да, замечено, что СМС с кодами и СМС-информирование прилетает ну оооочень быстро. Наверное сберовские тормоза - из-за огромной абонентской базы.


Сообщение отредактировал Ed111: 10 августа 2016 - 05:18


#146 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 09:00

чего-то не понимаю. У меня дебетовая карта виза электрон от сбера с чипом (как я понимаю, чип скрывается под контактными дорожками на карте). Раньше везде и в кафе, и на АЗС, и в магазинах требовался пин-код. Но недавно пару раз заходил в Магнит. Ставлю карту чипом вперед - "Карта не читается". Сотрудница берет и проводит ее полосой по терминалу. Деньги списались без каких-либо пин-кодов. 

 

мистика.



#147 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 09:29

В чем мистика? В том что можно платить через терминал без пина? Или что чип не прочитался?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#148 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 12:44

я думал, платить без пина моя карта не может



#149 Kotofeich

Kotofeich

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 01:19

Лимит на проведение платежа без пина или с ним определяется договором между торговой точкой и эквайером, например в Дикси покупки до 1000 рублей бесконтактным способом - без пина, выше 1000 - с вводом пин кода. Это зависит не от карты, а от магазина.


--
мЯф!

#150 nikrussia

nikrussia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 августа 2016 - 11:42

Я пока на Сбере, самое то. 



#151 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 января 2022 - 04:07

У райфа акция на кредитки. При оформлении до 31 января проценты за пользование снятыми деньгами в льготный период и комиссия за снятие наличных не взимается. Переводы до 50 т.р. без комиссии. Обслуживание также бесплатное. Льготный период 110 дней.

 

промокоды и приветственные ссылки не работают. Но можно оформить еще и дебетовую карту и получить кэш от 500 до 1000 руб )

 

промокод RAIF на кэш в 500 руб

приветственная ссылка  rzb.ru/HVrjj0  на кэш в 1000 рублей.



#152 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 08 февраля 2022 - 01:02

у меня еще на всякий случай Польза есть ХКБ, бесплатная в обслуживании, и категории с тиньком часто не пересекаются, начисляют кашу баллами 1б=1р, но есть один минус вывести можно только от 500р. в этом месяце на пользе 5% каши на книги, а как известно амазон это книжный магазин, но продают там не только книги.

если кто надумает рефка hcrd.ru/RZ3w4z вам не сложно, мне приятно







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей