Перейти к содержимому


Как правильно подключить генератор?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 02:52

Самый дешевый способ врубать и вырубать самостоятельно, все остальное на авр-ах дорого.


гена за 31 рубль со встроенным АВР-ом это дорого?

В принципе тоже утроит! Только поставить пищалку какую, когда основное электричество появится.


позвони по приколу в Авенту и спроси какую железку тебе надо воткнуть что бы руками дом переводить на другую ветку питания.

#22 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 02:53

В принципе тоже утроит! Только поставить пищалку какую, когда основное электричество появится.


Ты в машине бензиновый мотор как глушишь? Дальше рассказывать?

#23 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 02:56

В принципе тоже утроит! Только поставить пищалку какую, когда основное электричество появится.


Ты в машине бензиновый мотор как глушишь? Дальше рассказывать?

Выхожу из машины, ставлю на охрану и она глохнет))) Рассказывай!

#24 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2012 - 02:58

гена за 31 рубль со встроенным АВР-ом это дорого?

модельку не подскажешь?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:02

гена за 31 рубль со встроенным АВР-ом это дорого?

модельку не подскажешь?


ссылка в этой теме... могу еще одну кинуть -> http://www.grost.ru/...-generatory/491

Бензогенератор GROST-LIFAN 5GF-5A является новинкой и одновременно одной из самых востребованных моделей бензиновых электростанций GROST-LIFAN средней мощности.
Встроенный электронный блок автоматического запуска позволяет запустить генераторную установку при отключении основной электросети, обеспечить электропитание подключенных к ней потребителей и также автоматически отключиться при возобновлении подачи электричества. И все это без участия человека.



#26 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:02

Выхожу из машины, ставлю на охрану и она глохнет))) Рассказывай!


Реле в цепь зажигания. Появилось напряжение в сети - реле разорвало цепь зажигания, генератор заглох, зуммер запищал, свет потух, Бегемот оторвал зад от дивана и переключил питание на сеть :)

#27 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:03

Встроенный электронный блок автоматического запуска позволяет запустить генераторную установку при отключении основной электросети, обеспечить электропитание подключенных к ней потребителей и также автоматически отключиться при возобновлении подачи электричества. И все это без участия человека.

Встроенный блок автоматического запуска и Автоматический ввод резерва это одно и тоже?

Сообщение отредактировал maxbryansk: 10 декабря 2012 - 03:05

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#28 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:06

Выхожу из машины, ставлю на охрану и она глохнет))) Рассказывай!


Реле в цепь зажигания. Появилось напряжение в сети - реле разорвало цепь зажигания, генератор заглох, зуммер запищал, свет потух, Бегемот оторвал зад от дивана и переключил питание на сеть :)

Ну логично просто зумеру запищать. Вообще тут нюанс. Я хочу вернуться на основное питание без паузы в электроснабжении!

Сообщение отредактировал Begemot: 10 декабря 2012 - 03:06


#29 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:10

Встроенный блок автоматического запуска и Автоматический ввод резерва это одно и тоже?


короче, гены с АВР до 50 тыс руб всегда были... в мою бытность на всем экономили и по узлам ставили кустарные АВР-ки + какие-то гены, но потом начали ставить серийные гены с АВР-ом + ИБП. на сегодняшний день в продаже только этот лифан и еще какой-то дизелек, который в наших условиях тупо не рассматривается. на market.yandex.ru можешь выбрать в опциях автозапуск и глянуть сколько из доступного есть с АВР-ом.

Ну логично просто зумеру запищать. Вообще тут нюанс. Я хочу вернуться на основное питание без паузы в электроснабжении!


давай мне 100 килоруб и оплачивай электрика... я принесу железо и покажу куда и что ему прикрутить... и берцы твои за одно принесу, которые в багажнике лежат уже которую неделю.

#30 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:10

в таком случае надо вводной кабель из под счетчика тащить на генератор, а потом назад... Иначе как?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#31 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:13

Бегемот оторвал зад от дивана и переключил питание на сеть :)


меня больше всего бесит отсутствие клеммников в мелких генераторах. т.е. даже на 7.2кВт идут штепселя... т.е. Бегемоту можно сделать такую розетку прямо в кирпичной кладке, в которую он будет вставлять штепсель от столба или штепсель от генератора. это еще один ахтунг... т.е. надо покупать крутые розетки на необходимую мощу.. иначе поплавит + генератор без защиты от перенапруги может устроить волшебный концерт.

#32 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:15

давай мне 100 килоруб и оплачивай электрика... я принесу железо и покажу куда и что ему прикрутить... и берцы твои за одно принесу, которые в багажнике лежат уже которую неделю.

Как бы я без тебя жил..

#33 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:20

Я хочу вернуться на основное питание без паузы в электроснабжении!


Тада бабло платить придется. За 5 копеек не полчится

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:24

в таком случае надо вводной кабель из под счетчика тащить на генератор, а потом назад... Иначе как?


у меня разведено просто. есть ветки, которые не подлежат какому либо резервированию и защите... и есть ветки, которые резервируются и защищаются. делалось под гену с двумя выходами по 16А. на одной ветке у меня сидит свет, сигнализация, насос и котел... на другую ветку по одной розетке в каждой комнате + холодильники с морозилками. под гену сделана отдельная "конура" с хорошей вентиляцией, утеплителя под кровлю и стены порядка 5см запихнул... полы дырявые, на крыше венттруба.

следовательно через гену и ИБП у меня пропускается только то, что прописал выше... все остальное, включая гену, защищено УЗМ-51М.

ветка = группа... ну что бы этот буквоед с "напругой" мозг не проедал.

Тада бабло платить придется. За 5 копеек не полчится


в его тупом варианте менее чем за 45 рублей можно уложиться...

#35 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:24

у меня разведено

у тебя разведено, а у человека нет

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#36 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:25

меня больше всего бесит отсутствие клеммников в мелких генераторах. т.е. даже на 7.2кВт идут штепселя...


Ну сними розетку и поддключи свой провод клеммником.

Бегемоту можно сделать такую розетку прямо в кирпичной кладке, в которую он будет вставлять штепсель от столба или штепсель от генератора.


А у него прибор учета на улице?
Штепсели не надо вставлять :), надо делать прееключатель, причем, в доме. На улицу зимой в трусах бегать что-то переключать некомфортно. Но генератор тогда со стартером нужен

А вообще если напряжение нечасто пропадает, ну там 2...3 раза в год, есть переносные генераторы тысяч за 10. Весу в нем - пуд, моща - киловатта полтора. Вынес на улицу, дернул за веревку, он и тарахтит. Ессно коммутация вся вручную, но три раза в год это не проблема

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:35

Встроенный блок автоматического запуска и Автоматический ввод резерва это одно и тоже?


а... понял твой вопрос. в гене блок тупой. на дорогих АВР-ах можно настраивать разные режимы... у нас был китаез где настраивался режим тестирования, режим включения в случае отсутствия света и т.д. + он очень тесно дружил с ИБП... у друга АВР за 47 тыс руб, ходить на него можно по IP, можно на него звонить по мобиле... если заранее известно, что свет вырубило дня на три, то можно включить режим когда он несколько раз в день на 1 час включается... подзаряжает ИБП + котел успевает систему разогреть до максимума.

у меня разведено

у тебя разведено, а у человека нет


ну я изначально про это думал, так же как и про отопление.

Ну сними розетку и поддключи свой провод клеммником.


я бы не стал ковырять гену до истечения срока гарантии.

#38 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:36

а... понял твой вопрос.

да причем здесь "навороты". Ответь по русски, указанный генератор с автоматикой включения врубит самостоятельно электричество в доме при пропадании основной напруги без дополнительных устройств (типа управления этим автовключением генератора)?

Сообщение отредактировал maxbryansk: 10 декабря 2012 - 03:37

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:38

Штепсели не надо вставлять :), надо делать прееключатель, причем, в доме.


во... если хош поржать, то позвони в Авенту и спроси такой переключатель...

#40 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 03:40

ну я изначально про это думал, так же как и про отопление.


Ну ты ваааще человечище!
У меня тоже разведено по веткам. По каждому помещению и по прозеткам и по свету. Но мне на не на отдельные ветки. Хочу, что бы везде электричество было.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей