Перейти к содержимому


21 декабря день рождения ИВ Сталина.

Шутки вождя.

Сообщений в теме: 232

#141 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 05:50

Сам ты ублюдок и враг своей страны со своими фашистко- сталинисткими взглядами


Шарикус! Гавс гавс! :)
Молчал бы ты, эсэсовская подтирка.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#142 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 05:57

И кто бы это говорил.... русский неонацист. С больной головы на здоровую.

#143 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 06:26

И кто бы это говорил.... русский неонацист.

Это у вас эсэсовцы маршируют, не в России.
Так что молчал бы, шарикас ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#144 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 06:32

Это в России то не маршируют? Напомню извини склерознику.
http://a.yfrog.com/img615/1491/ys9.png

#145 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 07:21

Это у вас эсэсовцы маршируют, не в России.

У нас в России свои эсэсовцы - нквдэшники.
Пока ещё не маршируют, но тоже красный флажок уже вострят.
(и в этом форуме в т.ч.)

#146 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 07:41

У нас в России свои эсэсовцы - нквдэшники.

Я что-то снова пропустил?
НКВД признан преступной организацией?
Вроде нет пока.
Так что, Гош, фантазируй дома ;)

Это в России то не маршируют?


Это друзья твоего любимого Навального, болотная мразь.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#147 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 07 декабря 2012 - 07:50

Ты предлагаешь опять внесудебные тройки ввести?


Было бы неплохо, если честно.


А как же- "Человеку свойственно ошибаться"? А там ни суда ни следствия, зато есть зомбанутые...

#148 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 декабря 2012 - 07:54

Это у вас эсэсовцы маршируют, не в России.

У нас в России свои эсэсовцы - нквдэшники.
Пока ещё не маршируют, но тоже красный флажок уже вострят.
(и в этом форуме в т.ч.)


вы, наверное, в виду мало прожитых лет и не предпологаете, что такое нквд и сколько там героев хотябы вов

#149 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 07 декабря 2012 - 07:55

А как же- "Человеку свойственно ошибаться"? А там ни суда ни следствия, зато есть зомбанутые...


Если так рассуждать то и присяжным свойственно ошибаться.
особенно если дать каждому по десять штук евро

вы, наверное, в виду мало прожитых лет и не предпологаете, что такое нквд и сколько там героев хотябы вов

увы, Гоша мыслит только заградотрядами и прочей солонинско-резуновской хренью, хотя и взрослый вполне человек

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#150 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 декабря 2012 - 10:42

вы, наверное, в виду мало прожитых лет и не предпологаете, что такое нквд и сколько там героев хотябы вов

увы, Гоша мыслит только заградотрядами и прочей солонинско-резуновской хренью, хотя и взрослый вполне человек


да, мыслить он может что угодно, только, допустим, состава войск нквд он по сути не знает, формирования сс как вполне себе рода войск, а это как никак элита немецких войск во вторую мировую, тоже. по сути его фраза равнозначна: у нас в россии свои вдв - пв или свои мп - мвд, т.е. бредятина какая-то

Сообщение отредактировал bolt32: 08 декабря 2012 - 10:44


#151 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 10:46

http://www.novayagaz...ulag/55818.html

#152 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:02

Чтобы он в гробу перевернулся и кол осиновый в задницу.

Раньше и я бы так мог написать... да и писал не лучше, за что теперь стыдно.

Сейчас наоборот. Честь Мужику, хвала и Добрая Вечная память.

Вот за что не люблю бумагомарателей- так это за привычку аттестовать человека, не разобравшись в ситуации.

Я не считаю Сталина плохим или хорошим.
Репрессии учинял не он, но он мог остановить их.
Не стал, потому что иначе мог не удержаться у власти.
И отлично использовал расстрелы против своих же политических противников, которые их и начали.

Войну вроде выиграл, а с другой стороны не самая большая Германия 2 года имела Русь-матушку по самое не балуйся.
Нужны ли были заградотряды- никто не скажет теперь.
Они были и все.

Опыт многих его решений стоит перенять, то возводить в ранг идола или наоборот дьявола- глупо.

Сообщение отредактировал Гарсон: 11 декабря 2012 - 11:04

Мнений много, факт- один.


#153 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:23

не самая большая Германия 2 года имела Русь-матушку по самое не балуйся.

Забываешь, что Германия была не одна

Нужны ли были заградотряды- никто не скажет теперь.

Ну чего ж прям не скажет. Если отбросить либероидные мифы, то охрана прифронтовой полосы скорее нужна, чем нет.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#154 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:25

а с другой стороны не самая большая Германия 2 года имела Русь-матушку по самое не балуйся.


Справедливости ради против СССР, кроме Германии, воевали как минимум Италия, Словакия, Румыния, Финляндия, Венгрия.

#155 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:33

а с другой стороны не самая большая Германия 2 года имела Русь-матушку по самое не балуйся.


Справедливости ради против СССР, кроме Германии, воевали как минимум Италия, Словакия, Румыния, Финляндия, Венгрия.

И добровольцев со всей Европы еще несколько дивизий набереться.

А уж в промышленном плане так вообще вся Европа на Гитлера работала.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#156 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2012 - 11:51

Россия побольше Европы будет.
С другой стороны- ослаблена гражданской, а до того- первой мировой войнами.

И все же время подготовиться было- взять хотя бы те же истребители Ла, которые выпустили уже в конце войны.
Как подпекло, так засуетились.

Мнений много, факт- один.


#157 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 декабря 2012 - 12:22

Россия побольше Европы будет.

Никогда в России неселение не было больше чем в Европе. А квадратные киллометры сами по себе продукцию не выпускают. Пром.потенциал Европы всегда в разы больше нашего был.

И все же время подготовиться было- взять хотя бы те же истребители Ла, которые выпустили уже в конце войны.
Как подпекло, так засуетились.

Ла-5 с конца 42го воевал.

Во время войны вообще во всех странах начинают суетиться. Вооружения даже Германии в 41 и в 45гг - две большие разницы.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#158 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:06

Алексей Балабанов назвал молодого Сталина вором в законе


Режиссер Алексей Балабанов охарактеризовал Иосифа Сталина как "вора в законе", рассказывая о своем будущем фильме, посвященном бандитской юности советского вождя. Интервью Балабанова опубликовал "Московский комсомолец".
Отвечая на вопрос, участвовал ли Сталин лично в грабежах и убийствах, Балабанов сказал: "Он на самом деле был вор в законе - не доказано, что он лично участвовал в ограблениях. Но и не доказано, что не участвовал. Поэтому я могу и так, и так это сделать. Но если бы он кого-то убил - это было бы правильно".
Балабанов также рассказал, что постарается показать в фильме факты, до сих пор неизвестные широкой общественности. "Саша Симонов нашел кучу информации. Какие-то газеты начала века, где описываются эти ограбления. Сегодня он рассказал мне очень интересную историю о том, как местный губернатор после очередного чудовищного ограбления - 250 тысяч рублей у банка бандиты срезали - пошел на кладбище к родителям и застрелился. Этого нигде нет - то есть этого никто не знает", - рассказал режиссер.
Балабанов добавил, что после того, как будет закончен сбор фактуры, он займется написанием сценария и приступит к съемкам. Названия у будущей картины пока нет.
http://www.lenta.ru/...2/12/11/stalin/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чувствуетете параллели с сегодняшним днем ?
У меня ощущение что Распутин и Сталин реинкарнировались в Путина одновременно.
Та же хитрость(одна из разновидностей ума), двуличие, цинизм и жажда пожизненной власти.

Сообщение отредактировал meko: 12 декабря 2012 - 09:16


#159 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:28

не доказано, что он лично участвовал в ограблениях. Но и не доказано, что не участвовал. Поэтому я могу и так, и так это сделать.


Хороший подход, современные "историки" кучу книг уже так понаписали ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#160 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:44

"Он на самом деле был вор в законе - не доказано, что он лично участвовал в ограблениях. Но и не доказано, что не участвовал. Поэтому я могу и так, и так это сделать. Но если бы он кого-то убил - это было бы правильно".

Это 5 :bf:

"Саша Симонов нашел кучу информации. Какие-то газеты начала века, где описываются эти ограбления.

Типичное ушлое допущение.

На основании "каких-то газет" (надеюсь и правда начала века), рассказывают о "каких-то" бандитах, где "предположительно" Сталин был вором в законе.

Этого нигде нет - то есть этого никто не знает"

Действительно честная фраза.
Единственная.

Я понимаю, что можно по-разному оценивать действия Сталина.

Но верить такому явному заказняку (или попытке самопиара и срубания бабла) может только полный кретин.

Сообщение отредактировал Гарсон: 12 декабря 2012 - 09:45

Мнений много, факт- один.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей