Перейти к содержимому


21 декабря день рождения ИВ Сталина.

Шутки вождя.

Сообщений в теме: 232

#221 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 16 декабря 2012 - 11:42

* сменил мнение- Всё находится на пути превращения в свою противоположность. Гераклит.

Сомневаюсь, что ты понимаешь настоящее значение данной фразы.

Одно дело- принять другую точку зрению путем разбора фактов, которые раньше были не доступны.
Другое- почитать верхоглядом, обозвать падлой, а только потом залезть в другие источники.

** идеи той "великой организации " жвачка для мозгов глупцов, слюна есть, все видели как ею брызжет пургинян, а толка нет, вот оно и бесится.

Чего ты пока не доказал никаким образом.


О какой "падле" речь? " В Бразилии так много диких обезъян..."

#222 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 12:56

Полстраны вместо работы в соцсетях сидит, нихрена не производит, а потом Путин виноват. Или Сталин, на выбор.

Кстати, очень верно подмечено ((((

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#223 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 01:42

http://hasid.livejou...com/977420.html

Платное образование при "эффективном менеджере" Сталине

Сталинисты даже сегодня почему-то никогда не упоминают о введении Сталиным в 1940-м году платного обучения в школах.

"№27 от 26 октября 1940 года
Постановление №638.
"Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка назначений стипендий.
Учитывая возросший уровень материального благосостояния трудящихся и значительные расходы Советского государства на строительство, оборудование и содержание непрерывно возрастающей сети средних и высших учебных заведений, Совет Народных Комиссаров СССР признаёт необходимым возложить часть расходов по обучению в средних школах и высших учебных заведениях СССР на самих трудящихся и в связи с этим постановляет:

1.Ввести с 1 сентября 1940 года в 8, 9, и 10 классах средних школ и высших учебных заведениях плату за обучение.

2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик -- 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также сёлах – 150 рублей в год.
Примечание. Указанную плату за обучение в 8-10 классах средних школ распространить на учащихся техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений.

1.Установить следующие размеры платы за обучение в высших учебных заведениях СССР:
а) в высших учебных заведениях, находящихся в городах Москве и Ленинграде и столицах союзных республик -- 400 рублей в год;
б) в высших учебных заведениях, находящихся в других городах -- 300 рублей в год".

Я нашёл (Постановление №213), что бесплатное обучение частично было введено в СССР для представителей национальных окраин в 1943 году (в Казахской ССР, Узбекской ССР, Туркменской ССР).

А вот полностью бесплатное образование было введено только со смертью "эффективного менеджера" -- в 1954 году. Дата известна, но соответствующее Постановление никак не найду. Может есть оно у кого-то?
UPD: Ув. юзер gaz_v_pol в комментариях привёл дату постановления: "Плата за обучение в школах была отменена постановлением Совета Министров СССР от 1 июля 1954 года "О введении совместного обучения в школах Москвы, Ленинграда и других городов".


Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#224 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 21 декабря 2012 - 01:17

Пора.
=====================
Сталин о роли русского народа в Победе

В противовес мерзопакостным публикациям «пятой колонны» напомню читателям тост Сталина на празднике 24 мая 1945 года в Большом Кремлевском дворце в честь Победы в Великой Отечественной войне. Вот как приведен этот тост в книге участника праздника, конструктора знаменитых «ЯКов», Александра Яковлева, («Цель жизни» издательство политической литературы, М.1969, с 402-403):
«Товарищи, я хотел бы поднять тост за здоровье русского народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!»
Как видите, Сталин откровенно, без какой-либо утайки, признал: «У нашего правительства было немало ошибок». И со всей прямотой выразил реальность: «русский народ пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии».
Сталин вполне ясно выразил роль русского народа в Великой Отечественной войне: «русский народ - это та решающая сила, которая победила фашизм».
И это было действительно так. Сопоставив доли численности народов СССР по переписи 1939 года с долей мобилизации в годы войны по данным Института Военной Истории, увидим: русские, украинцы и белорусы, составляя 78% численности СССР, обеспечили 88% бойцов Советской Армии. Остальные, составляя 22% численности СССР – обеспечили лишь 12% бойцов. Так что степень мобилизации нерусских народов в Советскую Армию была в ДВА раза МЕНЬШЕ, чем остальных народов СССР. Следовательно, и стремление к защите Родины – соответственно такое же.
А вот «пятая колонна» в книгах, кино и в СМИ показывают всё с точностью наоборот. Роль русского народа в Победе всегда ЗАНИЖАЮТ, а роль остальных народов СССР - всегда ЗАВЫШАЮТ.
В тосте Сталина абсолютно конкретно выражено его личное отношение к русскому народу: у «русского народа ясный ум и стойкий характер». И «русский народ - наиболее выдающаяся нация из всех, входящих в Советский Союз».
Большинство сегодняшних русских людей об этом тосте Сталина на празднике 24 мая 1945 года в Большом Кремлевском дворце в честь Победы – даже не знают.
А знать и вспоминать этот тост Сталина – совсем не грех.
Следует отметить: сегодняшние русские люди даже не знают, что тост Сталина – это единственное официальное признание Кремля о роли русского народа.
Ведь Сталин — это единственный из всех руководителей Советского Союза и нынешней России, кто поднял тост «За здоровье Русского народа».

На этой волне и с Грузией давно пора замириться.


Забыл когда водку пил, а сегодня выпью за светлую память о Великом Грузине- вожде Победителей..




===============

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 21 декабря 2012 - 01:19


#225 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 01:49

2.Установить для учащихся 8-10 классов средних школ следующие размеры платы за обучение:
а) в школах Москвы и Ленинграда, а также столичных городов союзных республик -- 200 рублей в год;
б) во всех остальных городах, а также сёлах – 150 рублей в год.


С учетом того, что бутылка пива стоила рубль семьдесят, а кило картошки - рубль пятьдесят, сумма довольно нестрашная.
Два мешка картошки.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#226 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:09

С учетом того, что бутылка пива стоила рубль семьдесят, а кило картошки - рубль пятьдесят, сумма довольно нестрашная. Два мешка картошки.

Действительно,
и убить миллион голов (а всем п.издеть про "жить стало лучше"), что это нестрашно, ведь это не 10 миллионов голов :)
Это, Жабик, примерно, как если бы тебя подмели в РОВД за житие в Мск без регистрации, там, путем проникновения постороннего тупого предмета во внутренние органы, заставили бы признаться в изнасиловании несовершеннолетней и торговле наркотиками, а потом бы, извинившись, отпустили. По мнению господ полицаев ты должен возрадоваться до плеши, что остался жив :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#227 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 декабря 2012 - 09:19

Последнее время Усечка начинает напоминать незабвенную бабу Леру :)

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#228 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:25

и убить миллион голов (а всем п.издеть про "жить стало лучше"), что это нестрашно, ведь это не 10 миллионов голов :)

ты постоянно тут кричишь, что неплохо бы поубить и пересажать депутатов и чиновников всяких
Сталин примерно так и делал - а ты недоволен ;)

Последнее время Усечка начинает напоминать незабвенную бабу Леру :)

Да, я тоже заметил (((
раньше он хоть отжигал и прикалывался, а сейчас себя в грудь начал колотить

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#229 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 09:50

ты постоянно тут кричишь, что неплохо бы поубить и пересажать депутатов и чиновников всяких

Стрелять и сажать совершенно не обязательно (на кой ляд нам мученики?) - вона, посмотри, какая истерия у разномастной мразоты по поводу ущемления мошны :) Ведь человек, который лжет, ворует, убивает - он это делает не по идеологическим соображениям, а токмо благосостояния личного ради. При этом он будет пеннорото доказывать, что он и иже с ним - это наше национальное достояние, только в одном случае: когда полностью уверен в безопасности честно нажитого греблей.
Выдерни из под него эту уверенность - воровать он, конечно же, не перестанет, но научится это делать традиционным для воров путем - таючись :)

раньше он хоть отжигал и прикалывался, а сейчас себя в грудь начал колотить

Одно другому не мешает :)

Последнее время Усечка начинает напоминать незабвенную бабу Леру :)

Дорогуша, никто не ущемляет тебя в святом праве отсасывать, верно? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#230 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 декабря 2012 - 04:07

Дорогуша, никто не ущемляет тебя в святом праве отсасывать, верно? :)

Так вот какое право для тебя святое. Ну что ж, это многое объясняет. :)

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#231 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 03:15

Журнал Spiegel обнаружил архивные документы, свидетельствующие о том, что старший сын Иосифа Сталина добровольно сдался в плен фашистам в 1941 году. Кроме этого, немецкое издание утверждает, что он не скрывал своих антисемитских взглядов и критиковал Красную армию. http://news.mail.ru/...077/?frommail=1

#232 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 03:30

Много странностей.
Почему только сейчас обнаружили? Где оно хранилось? В ряде мест ссылаются на "русские архивы" и "письмо бригадного комиссара Румянцева". Почему это не вытащили при Хрущеве, например? или при Горби?
Ну и если он такой был предатель, отчего так и не стал сотрудничать, не перешел к Власову?
По-моему, обычная утка.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#233 Паук

Паук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:08

Тащемта, как только стало известно, что башня Кадыра Рамзанова будет символом России, например, Сталин тут же перевернулся в кремлевском гробу, чем дико напугал ФСО и кремлевский полк, половина которого тут же дико бежала из МСК, бросив оружие и ВВП на произвол судьбы, например. Узнав о таком происшествии, ВВП приказал заварить саркофаг Сталина листовым железом и произвести дополнительное бетонирование, например, а чтобы больше не будить зверя, повелел внести в список символов России коломенский кремль, например.


Девки, музыка, бухло, угар - говорю вам я, Паук, например.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей