Перейти к содержимому


- - - - -

Разрешение на травматику


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 06:12

Гарсон, не тупи. Анаболики - это не наркота, не адреналин. Не влияет вобщем, если засадили чем-то сильно.

Кости ломаются от травматики ? Часто ? Ну если только в нос выстрелить. Тока там хрящи в основном. Ну, в ключицу, в упор, сломается наверное. Иначе - никак никакую кость не сломать.


Драк "взрослых мужиков" видел предостаточно и сам в них неоднократно участвовал по молодости. Чо там ? Ну, если один на один, а не когда толпа одного ногами метелит.

А про нож - да. Эт тока в кине выбивают и все такое. В реале - дурней нет.

#22 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 06:30

Гарсон, не тупи. Анаболики - это не наркота, не адреналин. Не влияет вобщем, если засадили чем-то сильно.

Кости ломаются от травматики ? Часто ? Ну если только в нос выстрелить. Тока там хрящи в основном. Ну, в ключицу, в упор, сломается наверное. Иначе - никак никакую кость не сломать.

Андрюх вот смотри что люди пишут

Решил отписаться здесь как я нак себе испытывал Стражника. Было дело прошлой осенью на даче.Ну напились с мужиками как полагается слегка в хлам, а у меня с собой всегда Стражник под рукой. Я давно собирался испытать на себе эту штучку (надо же знать что и как, а то все эти видео отчёты в инете и по ТВ) всё это не то.Скажу сразу номер партии патрон не помню, только знаю что 85 дж. На мне была футболка,джинсовая куртка и сверху решил одеть толстый овчиный тулуп (ну те которые в армии часовые зимой таскают). Дал другу пестик, а другому челу мобилу с камерой , чтоб записал на видео все дела. Мой рост 192, вес 92. Короче, дружбан шарахнул в меня метров с трёх,я рухнул как подкошенный, такое ощущение что мне ударили остриём монтировки под левое ребро с приличной силой (хотя я и находился под приличной "анастезией" )дыхание сразу сбилось, больно было не падецки ))).Этот олень который записывал видео не нажал кнопку записи, так что нифига не получилось. Только потом я заснял посттравматические последствия и дыру в тулупе.Тулуп прошило насквозь, джинс.куртка и футболка не повреждены. На теле последствия гораздо хуже. Пуля попала в левое ребро в следствии чего, сильнейшая гемотома и трещина в ребре (на след.день ходил в травпункт) и не пошёл на работу. Болело неделю и шрам остался па ходу на всю жизнь.Стражник таскаю постоянно с собой, всё таки серьёзная игрушка, тем более после испытаний. Я не представляю что было если бы не одел тулуп. Хочу сказать сразу тем гражданам , которые после прочтения начнут наезжать на меня и не поверят написанному (есть видео и фото отчёты), ну и мне честно говоря,как то пое...ь на такие мнения. Спасибо за внимание.



#23 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 06:44

Саша, привет ! Рад тебя слышать, дорогой !

Эта история - частный случай. Какой-то. Пробить джинсовую куртку и тулуп, при этом трещина в ребре.. Типа как пальцем в солнечное сплетение ткнул, человек умер.

Нет, я даже спорить не буду, хотя этих роликов смотрел пару десятков, где в голое тело с травмы лупят.

Больно конечно охрененно, по любому. Гематома - да. Кровища.. В ребре трещина ? Ну, ладно.

Ну и так о чем ты хотел сказать то ?

По многочисленным наблюдениям, если стреляешь в одетого человека(осень-зима) человек не получает таких повреждений, чтобы упасть и отдыхать.Соответственно - после выстрела в тушу способен продолжать тыкать тебя чем-то.
Лучше работает баллон газ-перец. Еще раз повторю - это я ссылаюсь на многочисленнейшие факты как проб и проверок на себе так и в реальных случаях самообороны. Ну, в смысле не на себе проверял и не оборонялся, но на профильных форумах читал массу инфы.

Сообщение отредактировал andrew1979: 29 ноября 2012 - 06:45


#24 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2012 - 07:30

На травмат есть курсы.


причём тут курсы кэп?
бойцы американского спецназа с постоянными тренировками и т п имеют процент попаданий по движущейся мишени не более 30....

за курсы ты в стрелка превратишься?

Лучше работает баллон газ-перец. Еще раз повторю - это я ссылаюсь на многочисленнейшие факты как проб и проверок на себе так и в реальных случаях самообороны. Ну, в смысле не на себе проверял и не оборонялся, но на профильных форумах читал массу инфы.


+1 если ловкости хватает выхватить пистолет и выстрелить куда надо, то с тем же успехом можно пользоваться балончиком дешёвым и без разрешения... выстрел... потеря ориентации кратковременная - насувание в рыло и бегство...

с травматом тоже бегство неизбежно... спокойно стоять и уверенно отстреливать противников - это комедия :bm:

ну и в целом в 95% пистолет просто вытаскивают потом у тела... преступник нападает внезапно

если же нападает компания - то спилить мушку надо не забыть однозначно.... обычно нападют те кому терять нечего)) маменькины сынки не нападают

Во-первых ты почему-то разделяешь травматы и ножик.
В то время как даже профи с многолетним опытом в органах и спецназе не рискуют связываться даже с говняной разрешенной полоской железа.
Все т.н. "приемы против ножа" работают через даже у тех, кто занимается их отработкой годами.



ну вот нож опаснее травмата - возьми лучше кухонный нож с собой и обороняйся им.... с тобой даже спецназовцы связываться не будут тогда...

Можешь называть меня психом- но я принципиально не люблю, когда в темное время суток кто-то идет у меня за спиной.
И всегда пропускаю вперед на достаточном расстоянии.
Лучше показаться людям странным, чем себе безрассудным.



молодец, правильно...именно такая жизненная позиция защитит тебя от гопоты - осторожность и способность просачиваться между струек...

от преступника не защитит. пистолет тебе зачем?

Сообщение отредактировал Brigadir: 29 ноября 2012 - 07:33

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#25 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 29 ноября 2012 - 07:39

Можешь называть меня психом- но я принципиально не люблю, когда в темное время суток кто-то идет у меня за спиной.
И всегда пропускаю вперед на достаточном расстоянии.
Лучше показаться людям странным, чем себе безрассудным.


Вы наверное очень симпатичный? Если да, то контрелтофобия Но что же тут страшного? А - а, может быть вас не она а он того??? Тогда покупайте два пистоля и по македонски валите всех кто к вам подходит сзади. Ужас какие муки вы терпите на эскалаторе и в лифте.

#26 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 08:40

или ты заранее вычислишь преступника и подумав "опередю" выстрелишь в человека, который просто домой спешит.


Я всегда так делаю, уж лучше первым бей, чем потом колекой ходи

#27 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 08:50

или ты заранее вычислишь преступника и подумав "опередю" выстрелишь в человека, который просто домой спешит.


Я всегда так делаю, уж лучше первым бей, чем потом колекой ходи

Ага, потом сидеть за тяжкие телесные

#28 UnKnownWarrioR

UnKnownWarrioR

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 627 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 08:51

Зато живой

#29 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 08:53

Зато живой

Лучше избегать конфликта. И живой и здоровый уйдешь.

#30 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 ноября 2012 - 09:39

По многочисленным наблюдениям, если стреляешь в одетого человека(осень-зима) человек не получает таких повреждений, чтобы упасть и отдыхать.Соответственно - после выстрела в тушу способен продолжать тыкать тебя чем-то.
Лучше работает баллон газ-перец. Еще раз повторю - это я ссылаюсь на многочисленнейшие факты как проб и проверок на себе так и в реальных случаях самообороны. Ну, в смысле не на себе проверял и не оборонялся, но на профильных форумах читал массу инфы.

Ссылку в студию.

Если есть бараны, которые платят большие деньги за хлопушки это не ко мне.
Хороший травмат очень здорово бьет даже через одежду- ОСА или Стражник.
К тому же речь идет не о куртке, а о ноге, т.е. стрелять всего лишь через штаны.

Больно конечно охрененно, по любому. Гематома - да. Кровища.. В ребре трещина ? Ну, ладно.

Чак?

причём тут курсы кэп?
бойцы американского спецназа с постоянными тренировками и т п имеют процент попаданий по движущейся мишени не более 30....


за курсы ты в стрелка превратишься?

Меня поражает умение людей подстраивать факты под себя.
Спецназовцы меньше чем за 50 метров не упражняются+ там есть требования к скорости, угол поражения и т.п.

Если у человека не хватает меткости чтобы попасть в ногу с пары метров- надо покупать очки или руки.
И вообще на улицу не ходить.

+1 если ловкости хватает выхватить пистолет и выстрелить куда надо, то с тем же успехом можно пользоваться балончиком дешёвым и без разрешения... выстрел... потеря ориентации кратковременная - насувание в рыло и бегство...

Вот тут как раз тебе могут и насувать- хоть со слепу.

ну вот нож опаснее травмата - возьми лучше кухонный нож с собой и обороняйся им.... с тобой даже спецназовцы связываться не будут тогда..

А еще нож может быть у нападающего- тогда травмат лучше.

Вы наверное очень симпатичный? Если да, то контрелтофобия Но что же тут страшного? А - а, может быть вас не она а он того??? Тогда покупайте два пистоля и по македонски валите всех кто к вам подходит сзади. Ужас какие муки вы терпите на эскалаторе и в лифте.

Пишем о себе?
Я вообще говорил про улицу в темное время суток, но ты продолжай- столько нового о тебе узнаю.
Симпатичный ли не скажу... тебе не скажу. Стремно как-то:)

Мнений много, факт- один.


#31 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 10:08

По многочисленным наблюдениям, если стреляешь в одетого человека(осень-зима) человек не получает таких повреждений, чтобы упасть и отдыхать.Соответственно - после выстрела в тушу способен продолжать тыкать тебя чем-то.
Лучше работает баллон газ-перец. Еще раз повторю - это я ссылаюсь на многочисленнейшие факты как проб и проверок на себе так и в реальных случаях самообороны. Ну, в смысле не на себе проверял и не оборонялся, но на профильных форумах читал массу инфы.

Ссылку в студию.


К тому же речь идет не о куртке, а о ноге, т.е. стрелять всего лишь через штаны.

.


Форум Ганз.ру. Раздел "Трафматическое оружие".

В ноге - мяса много и кости толстые. Сломать с травмата - не реально.

#32 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 ноября 2012 - 10:46

Таки коленная чашечка уже не кость?

Сообщение отредактировал Гарсон: 30 ноября 2012 - 10:46

Мнений много, факт- один.


#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 11:01

попасть в колено с травматика, если не в упор, можно лишь случайно. И это при условии, что оппонент будет смирно стоять и даст время на прицеливание.

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 11:10

тут один дружбан регулярно стражника и осу пользовал, т.к. по службе на боевой их прокинули... ну т.е. им запретили там боевой применять, а т.к. в гладиаторов им играть не охота, то все поголовно травматы за свои личные купили. так вот все шо тут пишет брига и андрюша... всё это детский лепет... и про тупупы это лепет... практически любой человек падает хоть от выстрела в руку... а еще они как-то нажрались, надели на одного броник и жахнули туда четыре раза с осы... результат просто опупительский.

#35 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 11:47

Что-ж ты, гаденыш, трешь посты которые тебе не в жилу ?

#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 11:49

Андрей, ты бы писал культурнее и посты целы бы были.

#37 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 11:53

Что там было не культурного ?

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 11:58

ну раз стерли то много чо некультурного было. поспрошай у полицаев кому там ща боевой положен и где они его имеют право применять.

#39 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 12:13

. поспрошай у полицаев кому там ща боевой положен и где они его имеют право применять.


Как обычно, совет в кассу и по теме.

#40 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 ноября 2012 - 02:23

а мне какого ляда наминусили? я кому-то травматику запретил покупать? :ce:
ну что за люди

Сообщение отредактировал Brigadir: 30 ноября 2012 - 02:25

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей