Перейти к содержимому


- - - - -

Разрешение на травматику


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 superman32

superman32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 08:04

Кто имеет разрешение,подскажите где у нас их выдают?
и еще интересно,все бумаги у меня есть,осталось только фотки и копии различные,что и сколько чего нужно?

#2 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 08:08

главное в этом деле - мушку спилить.. :bm:

#3 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 ноября 2012 - 09:27

вот зачем тебе травматика?
от бандита не поможет
права качать - посодют
p.s. неизменно поражает такой феномен жил человек 30 лет - и тут ему просто позарез понадобилась травматика

Сообщение отредактировал Brigadir: 26 ноября 2012 - 09:29

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#4 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 09:43

вот зачем тебе травматика?
от бандита не поможет

Что поможет от бандита?

#5 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 09:51

вот зачем тебе травматика?
от бандита не поможет

Что поможет от бандита?

Бог не выдаст ,свинья не съест

#6 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 ноября 2012 - 09:55

Что поможет от бандита?


1) осторожность
2) осторожность
3) полиция

а фактически да
4) бог не выдаст, свинья не съест..

преступник атакует первым, предупредительные крики или выстрелы в воздух он делать не будет - без шансов
если же "преступник" атакует с голыми руками, а ты стреляешь, то высока вероятность - что посадят, и уж точно будешь деньги платить))) оно надо? нет - тогда осторожность

Сообщение отредактировал Brigadir: 26 ноября 2012 - 10:00

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#7 Harry

Harry

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 10:15

1) осторожность
2) осторожность
3) полиция

а фактически да
4) бог не выдаст, свинья не съест..

преступник атакует первым, предупредительные крики или выстрелы в воздух он делать не будет - без шансов
если же "преступник" атакует с голыми руками, а ты стреляешь, то высока вероятность - что посадят, и уж точно будешь деньги платить))) оно надо? нет - тогда осторожность

Про осторожность - это про инстинкт?
Тогда почему про самый главный не говоришь, про самосохранение?
У тебя получается из разряда: если уж встрял, то попытайся расслабиться и получать удовольствие.
А вообще не удивляюсь, что ты фееричный бред написал, ведь законы притупляют человеческие инстинкты, правда?!


з.ы. Работая таксистом, ты сильно мог влиять на различные ситуации своей осторожностью?

Сообщение отредактировал Harry: 26 ноября 2012 - 10:24


#8 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 ноября 2012 - 10:24

Про осторожность - это про инстинкт?
Тогда почему про самый главный не говоришь, про самосохранение?
Т.е. у тебя получается из разряда: если уж встрял, то попытайся расслабиться и получать удовольствие.
Фееричный бред ты написал.

з.ы. Работая таксистом, ты сильно мог влиять на различные ситуации своей осторожностью?



работая таксистом попадал в разные интересные ситуации...
нельзя допускать эскалации конфликта - причём тут расслабиться и удовольствие?

а если тебя заказали за большие бабки, то шансов у тебя нет..

p.s. таксист может сделать что в его силах - не брать подозрительных людей с бордюра (легко можно ошибиться), по возможности не работать ночью (если и брать то только заказы на поезд - они видны или из клубов), никогда не ездить за город ночью, не брать стрёмные заказы - лучше нихрена не заработать, всё равно потерять можно гораздо больше...

ну и к слову - подавляющая масса людей нормальные... и это радует...

Сообщение отредактировал Brigadir: 26 ноября 2012 - 10:36

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#9 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 10:29

Человек спросил - "Какие доки нужны" Если есть, что ответить, то пишите. Какое ваше дело, зачем ему это.

#10 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 ноября 2012 - 10:34

обратиться в лицензионно разрешительный отдел и подать имеющиеся документы+справку об обучении .. через некоторое время получить лицензию..

Брянск Советская ул., 94-а 8 (4832) 752748


p.s. после покупки спилить мушку.

Сообщение отредактировал Brigadir: 26 ноября 2012 - 10:34

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 10:39

Человек спросил - "Какие доки нужны" Если есть, что ответить, то пишите. Какое ваше дело, зачем ему это.


Гдбе то я это уже слышал :)

...........................................
Как в том анекдоте, про общение на форумах разных стран.... :ce:
На американском - задаешь вопрос, получаешь ответ.
На еврейском - задаешь вопрос - тебе два вопроса в обратку.
На русском - задаешь вопрос, и тебе долго обьясняют, какой ты мудак...
.....................................................

#12 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 10:54

Гдбе то я это уже слышал :)
.....................................................

Для меня самая бесячая тема была, когда на тиида клубе я пытался выяснить каким макаром можно отключить автоматическое включение кондея при положении заслонки "обдув лобового". Три страницы меня убеждали, что это полезная функция. В итоге я расписал работу кондиционера, объяснил причины запотевания, рассказал про стадии образования конденсата на осушителе и про появление плесени рассказал.. В итоге сошлось на том, что "раз производитель сделал - значит нада" Мля, только потом пришёл адекватный чел и сказал какой провод перекусить..

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 11:14

если же "преступник" атакует с голыми руками, а ты стреляешь, то высока вероятность - что посадят, и уж точно будешь деньги платить))) оно надо? нет - тогда осторожность


смотря из чего стрелять. тут в пустую бутылку пятилитровую на днях метров с десяти стреляли, так она даже не шелохнулась... когда подошли посмотреть поближе, то пузырь был в решето. у меня какие-то сомнения сразу возникли шо эта травматика была... убить с неё вообще легко. и для сравнения есть стражник/оса, где кусок резины реально поболее будет, но выстрелов всего два или четыре. шансов грохнуть метров с трех-четырех уже меньше.

а если тебя заказали за большие бабки, то шансов у тебя нет..


а если за маленькие бабки заказали, то шансы есть?

#14 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 11:47

Ну вот от нариков, что второй раз уже пытались в машину залезть часа в 4 утра думаю Гроза-P04с спасет, например :)

Сообщение отредактировал St6por: 26 ноября 2012 - 01:41

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#15 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:09

Если встанет альтернатива получить тяжкие телесные или заплатить говнюку за его подстреленную ногу- я выберу второе.

Травматы делают с большой убойной силой, потому что то, что будет безопасно для человека в маечке будет вообще незаметно для гопника в зимней куртке.

А вообще и кулаком можно убить- нет смысла ограничивать травматы.

Мнений много, факт- один.


#16 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2012 - 02:45

Травматы делают с большой убойной силой


кто?

Если встанет альтернатива получить тяжкие телесные или заплатить говнюку за его подстреленную ногу- я выберу второе.


говнюку может и прострелишь, только говнюк тебе тяжкие телесные не нанесёт.. сил не хватит... или хватит?
а от бычары в ногу не поможет - то есть придёться стрелять в лицо на поражение?

удачи зорро

Сообщение отредактировал Brigadir: 29 ноября 2012 - 02:49

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#17 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 02:49

в лицо - нельзя стрелять, еси чо. Как и в беременных женщин. И детишков до скольки то там лет.

Я ж говорю -законов не знают. а потом удивляются - как так - он на меня напал, я ему стрельнул в рыло, а теперь на условняке сижу, да еще и ему денег на лечение плачУ.

Сообщение отредактировал andrew1979: 29 ноября 2012 - 02:50


#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2012 - 02:49

А вообще и кулаком можно убить- нет смысла ограничивать травматы.


тут вишь кака ситуация - бесконтактное оружие оно всяко опаснее - от ножа, кулака и топора ты можешь руками закрываться, тем самым вероятность летального исхода резко снижается...
сколько драк в детстве - а результат синяки чаще всего...
а при использовании оружия - или по тяжёлой или летальный исход

совсем разные вещи...




ну и вообще ты как вот преступника определяешь?? идёшь ты значит домой по тёмной улице - сзади кто то идёт.... ты идёшь такой смелый с травматом - удар сзади по голове и ты валяешься без травмата и без денег... или ты заранее вычислишь преступника и подумав "опередю" выстрелишь в человека, который просто домой спешит?

в лицо - нельзя стрелять, еси чо. Как и в беременных женщин. И детишков до скольки то там лет.


гарсон ловко попадает в пылу неожиданного нападения противнику в ногу)))))

Сообщение отредактировал Brigadir: 29 ноября 2012 - 02:54

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 05:29

гарсон ловко попадает в пылу неожиданного нападения противнику в ногу)))))


ну я по всей видимости никого не знаю, кому бы с полуметра стреляли в голову и он бы остался жив...

#20 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2012 - 05:45

говнюку может и прострелишь, только говнюк тебе тяжкие телесные не нанесёт.. сил не хватит... или хватит?
а от бычары в ногу не поможет - то есть придёться стрелять в лицо на поражение?
удачи зорро

Ты забавный- там любой бычара свалится, если только не под анаболиками.
Там гематома в полноги и кости ломаются часто.

Я ж говорю -законов не знают. а потом удивляются - как так - он на меня напал, я ему стрельнул в рыло, а теперь на условняке сижу, да еще и ему денег на лечение плачУ.

Не лучше пролежать в больнице полгода с последствиями на всю жизнь.

тут вишь кака ситуация - бесконтактное оружие оно всяко опаснее - от ножа, кулака и топора ты можешь руками закрываться, тем самым вероятность летального исхода резко снижается...
сколько драк в детстве - а результат синяки чаще всего...

а при использовании оружия - или по тяжёлой или летальный исход

Во-первых ты почему-то разделяешь травматы и ножик.
В то время как даже профи с многолетним опытом в органах и спецназе не рискуют связываться даже с говняной разрешенной полоской железа.
Все т.н. "приемы против ножа" работают через даже у тех, кто занимается их отработкой годами.

Во-вторых ты путаешь детские драки и драки скажем в армии. Я уже молчу про взрослых мужиков.

ну и вообще ты как вот преступника определяешь?? идёшь ты значит домой по тёмной улице - сзади кто то идёт.... ты идёшь такой смелый с травматом - удар сзади по голове и ты валяешься без травмата и без денег... или ты заранее вычислишь преступника и подумав "опередю" выстрелишь в человека, который просто домой спешит?

Можешь называть меня психом- но я принципиально не люблю, когда в темное время суток кто-то идет у меня за спиной.
И всегда пропускаю вперед на достаточном расстоянии.
Лучше показаться людям странным, чем себе безрассудным.

гарсон ловко попадает в пылу неожиданного нападения противнику в ногу)))))

На травмат есть курсы.
Они кстати вроде обязательные для ношения.

Сообщение отредактировал Гарсон: 29 ноября 2012 - 05:48

Мнений много, факт- один.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей