Перейти к содержимому


- - - - -

ГИБДД г. Брянска VS Администрация Брянской Области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 286

#21 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:05

Костя, ты не прав. Сотрудник ГИБДД не обязан тебе показывать видеозапись перед проверкой документов. Он может показать запись перед составлением протокола.
А вообще нужно ввести в регламент, если подошёл сотрудник полиции к водителю, представился и показал удостоверение(по требованию гражданина), попросил документы, а ему отказали. То вопрос задаётся ещё 2 раза, и если водитель не покажет документы или не промямлит, что он их забыл, то сотрудник полиции имеет права уложить этого мудака на землю рожей вниз и отправить в суд. При наличии видеозаписи конечно.
Я не люблю ссылаться на опыт других стран, но в данном случае я представляю, что бы было если бы я не показал документы полицейскому в Германии. Что то мне подсказывает, что я бы не отделался 35-ю еврами...

Сообщение отредактировал Begemot: 31 октября 2012 - 02:07


#22 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:11

"девушку можно вывезти из деревни, а деревню из девушки нет"

#23 abrgvalg

abrgvalg

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 027 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:15

Обязан, не обязан, тут главное другое, человек простую ситуацию "решает" звонком, вызовом друга и т.д. это уже профессиональная деформация. Он что нищий? Не в состоянии оплатить штраф? Ну не понравилось что-то, многие ругаются, спорят, но нормальные люди не звонят по ерундовому штрафу непонятно кому.

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:16

Костя, ты не прав. Сотрудник ГИБДД не обязан тебе показывать видеозапись перед проверкой документов. Он может показать запись перед составлением протокола.


а вот это уже смотря что считать средством автоматической видеофиксации правонарушений...

#25 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:18

"уходите отсюдова" "совсем обнаглел, МЕНЯ снимает" и т.д.
и это наши избранники. стыдно должно быть, ан нет, совсем не стыдно куроёбам.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:20

Он может показать запись перед составлением протокола.


а что ты знаешь про порядок вынесения постановления с использованием средств видеофиксации?

#27 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:22

Костя, ты не прав. Сотрудник ГИБДД не обязан тебе показывать видеозапись перед проверкой документов. Он может показать запись перед составлением протокола.


а вот это уже смотря что считать средством автоматической видеофиксации правонарушений...

Да пофиг. Здравый смысл должен быть. Полицию загнобили уже достаточно. Я как то раз был свидетелем, как один молодой и наглый урод буянил в "стакане" на набережной. Приехали три машины ППС с сотрудниками и уговаривали его минут 40 успокоится. А по мне нужно было ему по башке дать и в камеру посадить. А сколько видео показывают из полицейских участков в программе "Криминал" где пьяный дебоширит в отделе полиции. Это, что за беспредел??? Оснастить все отделения полиции видеокамерами, полицейских снабдить очками с видеофиксацией, и дать им реальные полномочия! А то он должен уговаривать показать документы... идиотизм.

#28 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2012 - 02:24

водилу уволили?

Офигеть... Реально лицо нашей власти. Колхоз... Я сейчас туда позвоню-сюда позвоню...


А реальное лицо ГИБДД не колхоз? позорище в погонах...

а в чем позорище??? в том что задержал машину едросни теребунова??? а вы походу фанат едра?)))) 10 чел на форуме грят что водила ублюдок как и его начальник, но вы же "нет гаишник колхоз"!))))) а сказать по теме есть чего?)))) кроме колхоз..
Да и что за трольфэйс рыжий появился на видео?))) "Иди отсюда, наглец"!))) блин в очередной раз вызывают смех сиволапые рожи наших чинушей)))) а водили их как раз по ним. Гаишника не увволили кстати. А дозвонился бы теребунов кузьмину так тот бы его вообще нах послал.. че он ему звонил непонятно, скорее всего так понт)

Костя, ты не прав. Сотрудник ГИБДД не обязан тебе показывать видеозапись перед проверкой документов. Он может показать запись перед составлением протокола.


а вот это уже смотря что считать средством автоматической видеофиксации правонарушений...

Да пофиг. Здравый смысл должен быть. Полицию загнобили уже достаточно. Я как то раз был свидетелем, как один молодой и наглый урод буянил в "стакане" на набережной. Приехали три машины ППС с сотрудниками и уговаривали его минут 40 успокоится. А по мне нужно было ему по башке дать и в камеру посадить. А сколько видео показывают из полицейских участков в программе "Криминал" где пьяный дебоширит в отделе полиции. Это, что за беспредел??? Оснастить все отделения полиции видеокамерами, полицейских снабдить очками с видеофиксацией, и дать им реальные полномочия! А то он должен уговаривать показать документы... идиотизм.

вот в Штатах копы так копы) сразу чуть что ствол достают. в ютубе ролик понравился как американский коп мажора из феррари вытащил))

Сообщение отредактировал Denis23: 31 октября 2012 - 02:26


#29 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:25

Он может показать запись перед составлением протокола.


а что ты знаешь про порядок вынесения постановления с использованием средств видеофиксации?

Ничего не знаю, и знать не хочу. Я знаю ПДД. И если нарушаю, то не выёбываюсь, и подписываю протокол. Я же не идиот утверждать, что был пристёгнут, когда не был. Я в эти квесты не играю. Если не был, значит не был и пофиг есть запись или нет..

Сообщение отредактировал Begemot: 31 октября 2012 - 02:26


#30 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:28

То вопрос задаётся ещё 2 раза, и если водитель не покажет документы или не промямлит, что он их забыл, то сотрудник полиции имеет права уложить этого мудака на землю рожей вниз и отправить в суд. При наличии видеозаписи конечно.


- Товарищ водитель, Вы отказываетесь передавать документы, предусмотренные пунктом правил 5.2?

а чо бы с ним за такой наезд в Германии бы сделали?

#31 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2012 - 02:28

Он может показать запись перед составлением протокола.


а что ты знаешь про порядок вынесения постановления с использованием средств видеофиксации?

Ничего не знаю, и знать не хочу. Я знаю ПДД. И если нарушаю, то не выёбываюсь, и подписываю протокол. Я же не идиот утверждать, что был пристёгнут, когда не был. Я в эти квесты не играю. Если не был, значит не был и пофиг есть запись или нет..

если б водила в одно место не лез, остановился, то мне кажется его бы отпустили просто так.

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:30

10 чел на форуме грят что водила ублюдок как и его начальник, но вы же "нет гаишник колхоз"!))))) а сказать по теме есть чего?)))) кроме колхоз..


да хоть 100... водилу затроллил тролль в погонах... все остальное это следствие... это ровно так же, как я тебе позвоню и скажу пару предложений, а потом твой ответ запишу на видео/аудио... прокатывает на 99.9%.

#33 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:30

по трассе сначала показывают, или приглашают посмотреть, а потом уже требуют документы


ПДД:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;


2.4.
...
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.


Тут ничего не написано про трассу и кинематографию.

#34 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:32

Костя, я вот тебе какую штуку скажу. Одно дело играть в кошки мышки с государством, искать лазейки в законе, регистрировать имущество на других, кто в деревне прописан и страховки меньше платит, обхитрить паспортный стол и заказать талон, а не стоять в очереди. ЛайфХак или как это там называется, а совсем другое дело нагло врать в лицо сотруднику полиции, при этом забывая, что перед тобой человек! Я тоже люблю хитрить, искать возможности, но никогда не буду врать в лицо и отрицать очевидное. Мне не нужен радар полицейского, что бы понять, что нарушил...

Сообщение отредактировал Begemot: 31 октября 2012 - 02:33


#35 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:33

Я знаю ПДД. И если нарушаю, то не выёбываюсь, и подписываю протокол.


а вот нихрена ты не знаешь. при видеофиксации протокол не составляется. т.е. тебя разводят шо была видеофиксация, ты подписываешь протокол и следом по этой теме выносят постановление... и ты его так же подписываешь.

#36 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2012 - 02:35

10 чел на форуме грят что водила ублюдок как и его начальник, но вы же "нет гаишник колхоз"!))))) а сказать по теме есть чего?)))) кроме колхоз..


да хоть 100... водилу затроллил тролль в погонах... все остальное это следствие... это ровно так же, как я тебе позвоню и скажу пару предложений, а потом твой ответ запишу на видео/аудио... прокатывает на 99.9%.

и самое интересное это то что Теребунов на видео угрожает на охоту объявленную гаишниками ответить охотой на гаи)))))) клоун)) что может объявить теребунов человек у которого один палец в носу другой в жопе)))))) Теребунов + водила троль+ учитель йода (только рыжий))))))) тандем емое)))

#37 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:35

То вопрос задаётся ещё 2 раза, и если водитель не покажет документы или не промямлит, что он их забыл, то сотрудник полиции имеет права уложить этого мудака на землю рожей вниз и отправить в суд. При наличии видеозаписи конечно.


- Товарищ водитель, Вы отказываетесь передавать документы, предусмотренные пунктом правил 5.2?

а чо бы с ним за такой наезд в Германии бы сделали?

Не знаю, выговор, штраф, но точно не увольнение. Но водитель бы сидел)))

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:37

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;


ты на видео где-то слышишь, как у водителя просили водительское удостоверение?

Но водитель бы сидел)))


100% нет... еще бы извинились.

#39 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 31 октября 2012 - 02:37

Я знаю ПДД. И если нарушаю, то не выёбываюсь, и подписываю протокол.


а вот нихрена ты не знаешь. при видеофиксации протокол не составляется. т.е. тебя разводят шо была видеофиксация, ты подписываешь протокол и следом по этой теме выносят постановление... и ты его так же подписываешь.

Выносят сразу постановление, я по старрой привычке называю "протокол". Да, подписываю. т.к. нарушил. За всю жизнь меня всего два раза "разводили" один раз успешно, ибо уставший был. в 99% инспектор прав.

#40 Denis23

Denis23

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 054 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2012 - 02:38

Я знаю ПДД. И если нарушаю, то не выёбываюсь, и подписываю протокол.


а вот нихрена ты не знаешь. при видеофиксации протокол не составляется. т.е. тебя разводят шо была видеофиксация, ты подписываешь протокол и следом по этой теме выносят постановление... и ты его так же подписываешь.

да причем тут это все...... тут тема та в другом...: "Слуги народа и их машины, а точнее водилы" которым платят з/п из бюджета как и их хозяевам, а они потом срут на голову закона в лице гаишника"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей