Перейти к содержимому


- - - - -

Тема про Украину


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 54

#1 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 08:50

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 08:53

А что, на уроках английского разговаривают исключительно по-английски?
По-моему, глупая картинка.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 08:56

А что, на уроках английского разговаривают исключительно по-английски?
По-моему, глупая картинка.

На уроках английского ПРИНЦИПИАЛЬНО ПО-РУССКИ не разговаривают :)

Не знаю, у кого как, а у нас в старших классах на английском училка разговаривала 90% времени по-английски.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 08:59

На уроках английского ПРИНЦИПИАЛЬНО ПО-РУССКИ не разговаривают :)


Не знаю, как у вас, а у нас вполне себе разговаривали.
Как минимум нужно значение английского слова узнать на русском, не? ;)
Чота ты перестарался в стремлении обосрать русский язык на Украине.
Там тем более хохляцкий пихают в школе еще хуже, чем православие у нас.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:09

Чота ты перестарался в стремлении обосрать русский язык на Украине.

Проблема не в русском языке, проблема в идиотах как таковых, а они универсальны.



Если человек на уроках английского разговаривает только по-русски, то он, скорее всего, двоечник, маскирующийся под русского нацика. Либо просто идиот, и судя по родителям - это генетическое.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:13

Если человек на уроках английского разговаривает только по-русски, то он, скорее всего, двоечник, маскирующийся под русского нацика.


Или же просто все, что учительница требует говорить только по-украински (кроме английского), говорит по-русски.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:29

Если человек на уроках английского разговаривает только по-русски, то он, скорее всего, двоечник, маскирующийся под русского нацика.


Или же просто все, что учительница требует говорить только по-украински (кроме английского), говорит по-русски.

Пусть говорит исключительно по-английски :)
Нам однажды училку на замену поставили, вот я над ней так измывался :) Справедливости ради надо заметить, что мой англицкий весьма далек от совершенства, но там был совсем клинический случай :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#8 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:29

Лоханулся Ura по полной. Думал только пукнуть, а обоср*лся. :lol:
Действительно, непонятно как на уроках английского можно разговаривать только на английском. Как объяснять значения слов, грамматику и т.д. ?

Самое смешное что украинского языка никто толком не знает. Постоянно придумывают новые слова, главное что бы они максимально не были похожи на русские. Часто общаюсь с украинцами, так они рассказывают, что они не понимают украинских слов которым учат сейчас в школе. Когда они учились в школе таких слов в украинском языке не было.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#9 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:33

Действительно, непонятно как на уроках английского можно разговаривать только на английском. Как объяснять значения слов, грамматику и т.д. ?

Ты путаешь ученика и учителя. Ученику достаточно понимать учителя, язык, на котором он объясняет.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#10 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 16 октября 2012 - 09:38

Самое смешное что украинского языка никто толком не знает. Постоянно придумывают новые слова, главное что бы они максимально не были похожи на русские.

Не согласен... У нас тоже постоянно придумывают разные новые слова.. Каких раньше не было. Это не означает, что никто не знает русского языка. Дело, наверное, еще в том, что раньше западные диалекты украинского языка особо по Украине не распространялись. В отличии от "сейчас", особенно во время правления Ющенко. Я, приезжая на Западную Украину, не понимал трети слов из их разговоров. Хотя по языку и литературе было "отлично". Школу заканчивал в Киеве.

Извиняюсь, немного не по теме.. Но что-то вспомнилось :)
[attachment=10419:deutch.jpg]
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#11 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:42

Действительно, непонятно как на уроках английского можно разговаривать только на английском. Как объяснять значения слов, грамматику и т.д. ?

Ты путаешь ученика и учителя. Ученику достаточно понимать учителя, язык, на котором он объясняет.

А как он может понимать язык, если его ему не учат ? Например как может ученик 2 класса спросить учителя объяснить значение того или иного слова на английском ? Как ученик может переводить с английского, если нужно говорить только на английском ? Бред пишешь.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:44

Пусть говорит исключительно по-английски :)


Программа этого не требует.

Ученику достаточно понимать учителя, язык, на котором он объясняет.


То есть когда учитель говорит "monkey" и просит перевести, ученик что должен ответить?
"Мавпа" или "обезьяна"? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:51

То есть когда учитель говорит "monkey" и просит перевести, ученик что должен ответить?
"Мавпа" или "обезьяна"? ;)

Изобразить гыгыггыгыгыгы :)


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#14 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 09:55

Самое смешное что украинского языка никто толком не знает. Постоянно придумывают новые слова, главное что бы они максимально не были похожи на русские.

Не согласен... У нас тоже постоянно придумывают разные новые слова.. Каких раньше не было. Это не означает, что никто не знает русского языка. Дело, наверное, еще в том, что раньше западные диалекты украинского языка особо по Украине не распространялись. В отличии от "сейчас", особенно во время правления Ющенко. Я, приезжая на Западную Украину, не понимал трети слов из их разговоров. Хотя по языку и литературе было "отлично". Школу заканчивал в Киеве.

Извиняюсь, немного не по теме.. Но что-то вспомнилось :)
[attachment=10419:deutch.jpg]

Значит просто плохо знаешь что там происходит. Знаешь например как сейчас называются стоматолог или гинеколог ? Недавно новый бзик пришёл в голову украинскому руководству и оно решила заменить эти слова новоукраинскими.

Вот почитай на досуге.
http://yablor.ru/blo...novoyaza/891281
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#15 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 10:31

Ладно вам, не ругайтесь :)


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#16 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 10:52

Новоукраинский новоязык.

- Гелікоптер - вертолёт ( раньше было вертолiт) косят под Америку. :)
- Скринька перепихунців - коробка передач :bj:

http://rvb.com.ua/ve...slova-jest.html :D
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#17 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 11:05

Ura, говно твой "Океан", кстати. Я всегда не любил, а потом вот это прочел и понял:

"Кроме уроков о Верди, Чайковском и Мусоргском, школьники теперь будут изучать историю и композиции таких музыкальных коллективов, как The Beatles, Pink Floyd и Queen.
Отдельно авторы пособия описали достижения украинской музыки. Целая глава раздела информации посвящена рок-группе "Океан Эльзы", лидер которой Святослав Вакарчук приходится родным сыном министру образования Украины Ивану Вакарчуку.
В целом, описание творчества "Океана Эльзы" заняло в учебнике три страницы, причем информации о других украинских исполнителях собрано значительно меньше. Народные певцы Украины Анатолий Соловьяненко и Нина Матвиенко, вошедшие в число ста великих украинцев, уместились на одной странице, точно так же, как и София Ротару с Владимиром Ивасюком, автором хита "Червона рута".
Однако почему-то в учебнике нет ни строчки о культовых украинских рокерах "Вопли Видоплясова" и "Скрябин".
Что касается зарубежных исполнителей, то королю рок-н-ролла Элвису Пресли авторы отвели в общей сложности страницу текста. Легендарным рок-идолам Queen с Фредди Меркьюри - 2,5 страницы. Информация о The Beatles представлена на 4,5 страницах".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#18 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 16 октября 2012 - 11:24

Ura, говно твой "Океан", кстати.

Ну вот, припрыгала Жаба и все потуги на умиротворение опять к ведерастии свела :)

Лан, да я тоже какбэ не фонат :)

Что касается зарубежных исполнителей, то королю рок-н-ролла Элвису Пресли авторы отвели в общей сложности страницу текста. Легендарным рок-идолам Queen с Фредди Меркьюри - 2,5 страницы. Информация о The Beatles представлена на 4,5 страницах".

Это сильно плохо? Надо было про Бабкину рассказывать с Пугачевой? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 12:53

Это сильно плохо? Надо было про Бабкину рассказывать с Пугачевой? :)


Плохо, что про "Ельзу" больше, чем про Презлера )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 17 октября 2012 - 12:56

Это сильно плохо? Надо было про Бабкину рассказывать с Пугачевой? :)


Плохо, что про "Ельзу" больше, чем про Презлера )))

Ээээ... Так ты уж какнть определись, ты за тлетворное влияние мировой культуры аль за нац.самобытность? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей