Перейти к содержимому


- - - - -

Про религии как про покойников... (про новую статью в УК)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 350

#61 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 09:06

Мощи


здесь на выбор
http://molotok.ru/li...&string=мощевик
Perfecto fluoro

#62 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 09:22

реакция Тёмы -> http://www.tema.ru/jjj/bog.jpg

пысы. хороший шрифт.

#63 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 09:42

оригинал и тыща каментов -> http://tema.livejournal.com/

#64 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 сентября 2012 - 09:48

у него вся любовь к пидарасам сводится в конце концов
когда крыть нечем

Ты сначала мои слова покрой- а то игнор сплошной.
Юрию видимо надоело нормально говорить с тобой- попускай слюни еще разок- я тоже только троллить тебя буду.
Вон Константин вроде хочет тебе что-то сказать.

со службы снимаются еретики

Чем ижевские батюшки еретики?
Тем, что указали патриарху на нарушение им церковных законов?
И что тогда- патриарх для закона божьего или закон божий для патриарховой выгоды?

христиане иудеи и мусульмане давно живут мирно между собой в россии

Верно, надо сначала разумных людей придавить- потом можно между собой разбираться.

Мнений много, факт- один.


#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 09:57

Тёма Лебедев ваще всех затроллил... это похлеще пусек то будет.

#66 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 сентября 2012 - 10:58

Тем временем:

В поселке Гать Орловской области неизвестные похитили поклонный крест, установленный в минувшее воскресенье духовником патриарха Кирилла схиархимандритом Илием (Ноздриным) после освящения закладного камня на месте будущего храма Сретения Господня.
Наутро обнаружившие пропажу креста местные жители, вызвали сотрудников полиции, которые спустя четыре часа после начала поисков обнаружили крест сброшенным в реку Оку.
«В минувшее воскресенье во время совершения архиепископом Орловским и Ливенским Антонием и отцом Илием чина освящения закладного камня группа лиц устроила пикет, пытаясь сорвать проведение молебна. Пикетчики выкрикивали оскорбления и угрозы в адрес духовенства, а у старца Илия поинтересовались, собирается ли он умирать, пожелав известному священнику скорее «отправиться к Богу», – рассказал Голиков.
Организатор пикета, Надежда Соболева, заявила, что «никакой храм здесь не нужен», а нужно завершить строительство ставшего «долгостроем» здания школы.
Строительство школы в поселке для газовиков велось «Газпромом», однако в 1998 году компания была вынуждена отказаться от этих планов. В сентябре нынешнего года по решению суда ставшее бесхозным здание недостроенной школы перешло на баланс района. Однако, как пояснил Голиков, в бюджете пока нет средств, чтобы завершить ее строительство.
Выходом из ситуации, по его словам, стало решение передать здание на баланс Орловско-Ливенской епархии.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#67 Пользователь№5

Пользователь№5

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 142 сообщений
  • ГородЛучшийнасветелучшейвмирестраны.

Отправлено 25 сентября 2012 - 11:46

Запретный плод сладок. Начнут на грани фола тонко издеваться и попы станут в очередь прыгнуть с колокольни.

Сообщение отредактировал Пользователь№5: 25 сентября 2012 - 11:48


#68 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:00

это еще хлеще чем невинность мусульман :)

#69 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 02:56

Всероссийский центр изучения общественного мнения
(ВЦИОМ) опубликовал данные о наличии оскорбления чувств верующих в России. Подавляющее большинство опрошенных (86%) не ощущают давления на верующих. 16% религиозных жителей России, которые исповедуют религии, отличные от православия, считают, что их права на свободу вероисповедания ущемляют. Причем 6% из них обеспокоены неприятием их веры другими людьми. Православных верующих, которые считают, что на их религиозные свободы покушаются, 8%, при этом большинство (2%) считают давлением хулиганство в храмах. В то же время атеисты обеспокоены излишним давлением на них со стороны государства и властей (3%).
Многие опрошенные (73%) не слышали ни о каких оскорблениях чувств верующих, кроме акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#70 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2012 - 08:52

Я только что приехал из командировки. Жил в одной московской гостинице и там в номерах при заселении обнаруживается вот такая водичка. Гостеприимно. Но не обидит ли кого из клиентов это?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_00011.JPG   124,13К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_000111.jpg   245,53К   19 Количество загрузок:


#71 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:15

Но не обидит ли кого из клиентов это?


По идее нехристиан может сто пудов обидеть.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#72 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:28

Я только что приехал из командировки. Жил в одной московской гостинице и там в номерах при заселении обнаруживается вот такая водичка. Гостеприимно. Но не обидит ли кого из клиентов это?


Если вода будет дерьмовой- то обидит.
А так пофиг кто над ней кадилом помахал- реальные чудеса может творить только духовно-чистый человек.
А я не знаю является священник Амвросий таковым.

Мнений много, факт- один.


#73 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 09:43

Изображение
И вот это невменяемое существо я должен бояться оскорбить под страхом 3 лет тюрьмы?!?!
Какой тяжелейший, запущенный случай ПГМ...

--------------
А вот что сказал православный религиовед Валерий Отставных:

"Госдума своим «свиным рылом» в который раз опять «ткнулась в «калашный ряд», то есть, в тонике материи религиозной жизни и конфессионального богословия. Желая «сделать приятно» Русской Православной Церкви своим законопроектом о разжигании ненависти и уголовных преследованиях за это, она опять подложила Церкви вышеназванную «свинью».
То есть, предмет под названием «Сектоведение», который изучают ВО ВСЕХ духовных учебных заведениях, можно теперь смело закрывать. Потому что любая т.н. деструктивная тоталитарная секта объяснит в суде, что этот предмет разжигает религиозную рознь, показывая тоталитарные секты в дурном свете.
Главной экстремистской книгой будет непременно объявлен толстый учебник по сектоведению проф.А.Л.Дворкина. Вот уж где «разжигание, так разжигание»!
С антисектантским направлением работы ВСЕХ миссионерских отделов Русской Православной Церкви тоже покончено. Потому что они занимались «именно разжиганием», то бишь, сбором информации о деструктивной деятельности тоталитарных сект и культов и информированием (без решений судов) об этой деятельности общественности. Заодно «под нож» может пойти и еще один замечательный предмет ,изучаемый в духовных семинариях и академиях, «Сравнительное богословие», который показывает заблуждения с т. з православного человека таких традиционных конфессий, как католицизм или лютеранство и отступление их в их богословии от чистоты православной (христианской веры).
Вообще, устраивать богословские диспуты между православными и, например, мусульманами, как это делал покойный выдающийся миссионер о.Даниил Сысоев, станет небезопасно. Любой зритель может неожиданно почувствовать себя оскорбленным и потребовать до 5 лет заключения для участника дебатов с православной или мусульманской стороны".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#74 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 08:23

Христос, с точки зрения иудаизма, не просто обычный еврей, а еще и преступник, который получил заслуженное наказание... и Ветхом завете все популярно написано.


Пруфом поделишься?

#75 АНХ

АНХ

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 10:04

Изображение
И вот это невменяемое существо я должен бояться оскорбить под страхом 3 лет тюрьмы?!?!
Какой тяжелейший, запущенный случай ПГМ...

Это она Фоменко начиталась. 100%.

#76 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 10:16


Сообщение отредактировал St6por: 27 сентября 2012 - 10:18

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#77 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 сентября 2012 - 10:57

Первородный язык русский или нет- дело в данном случае 10е.

Действия нынешней РПЦ- прямое посягательство на свободу совести человека.
Как и говорил 1н человек "РПЦ может существовать только в тесном, интимном контакте с властью"

Мнений много, факт- один.


#78 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:09

Всероссийский центр изучения общественного мнения
(ВЦИОМ) опубликовал данные о наличии оскорбления чувств верующих в России. Подавляющее большинство опрошенных (86%) не ощущают давления на верующих. 16% религиозных жителей России, которые исповедуют религии, отличные от православия, считают, что их права на свободу вероисповедания ущемляют. Причем 6% из них обеспокоены неприятием их веры другими людьми. Православных верующих, которые считают, что на их религиозные свободы покушаются, 8%, при этом большинство (2%) считают давлением хулиганство в храмах. В то же время атеисты обеспокоены излишним давлением на них со стороны государства и властей (3%).
Многие опрошенные (73%) не слышали ни о каких оскорблениях чувств верующих, кроме акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя.

как знать как знать
Идею ужесточения наказания за вандализм и порчу церковного имущества, оскорбление чувств верующих поддерживают 82% россиян

Подробности:
http://www.regnum.ru...l#ixzz27ehvDqMy
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#79 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:49

Да за вандализм и порчу - на здоровье.
Хотя интересно - всего 8 процентов считает, что на их религиозные свободы покушаются, но 82 процента хотят за это жестче наказывать ))))
С чего бы, если их никто не обижает?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#80 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 сентября 2012 - 11:51

Сочуствие всегда было нашей отличительной чертой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей