Перейти к содержимому


- - - - -

Где диски расточить?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#41 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 09:01

вариант с бмв мне больше нравится))

#42 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 августа 2012 - 01:37

Это жесть. Просто жесть. Могу дать адрес где постирают туалетную бумагу! Это всё равно, что мыть и сушить пластиковые пакеты, только хуже. Какой идиот посоветовал точить вентилируемые диски на современной машине???? Забейте ему кол в голову! Очень многим людям поможете!
Диск на м6 стоит по экзисту 1150 руб. Снимается за 7 минут. Пипец млин...

Бегемот, с технической стороны, ты всегда был дебилом.. Восстановить профиль тормозного диска посоветовал я.. Могу предоставить тебе шанс забить мне в голову кол.. Когда?

Буу... Белый и пушистый мля..


#43 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 01:42

Восстановить профиль тормозного диска посоветовал я..


а чем эпопея с раздаткой закончилась?

#44 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 августа 2012 - 01:47

Восстановить профиль тормозного диска посоветовал я..


а чем эпопея с раздаткой закончилась?

у владелицы не судьба спросить? Иль прикидываешься?

Буу... Белый и пушистый мля..


#45 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 02:40

Это жесть. Просто жесть. Могу дать адрес где постирают туалетную бумагу! Это всё равно, что мыть и сушить пластиковые пакеты, только хуже. Какой идиот посоветовал точить вентилируемые диски на современной машине???? Забейте ему кол в голову! Очень многим людям поможете!
Диск на м6 стоит по экзисту 1150 руб. Снимается за 7 минут. Пипец млин...

Восстановить профиль тормозного диска посоветовал я.. Могу предоставить тебе шанс забить мне в голову кол.. Когда?

Пусть забивает тот, кому советовал. Это тебе не на волге барабаны точить. Не нужно херню советовать. Почитай матчасть. Мало научится ключиком гайки крутить. Нужно регламенты знать.

Бегемот, с технической стороны, ты всегда был дебилом..

А давай ты это либо обоснуешь, либо потом не обижайся.

Сообщение отредактировал Begemot: 20 августа 2012 - 02:41


#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 02:44

вариант с бмв мне больше нравится))


перебирай коробку срочно :)

#47 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 06:06

Да точатся диски, и вент. в том числе. Кроме того, многие изготовители рекомендуют эту процедуру на своих СТО при прохождении ТО тормозной системы. И буржуи точат именно без снятия, хотя и в РФ такое оборудование не редкость.( http://www.senatorau...rvice/diski.php ). И , если допуск по толщине позволяет, лучше точить то, что чтоит на авто, нежели покупать дешёвую запчасть неизвестного производителя.

#48 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 06:39

Никакой производитель не рекомендует точить диски. По регламенту только замена. Кто этот бред вселил в головы. Предприимчивые токари? Если есть необходимость точить диск, значит ему звиздец. И после проточки он будет испытывать перегрузку на излом. А заклинившее левое переднее колесо очень способствует лобовичку.

#49 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 06:52

Никакой производитель не рекомендует точить диски. По регламенту только замена. Кто этот бред вселил в головы. Предприимчивые токари? Если есть необходимость точить диск, значит ему звиздец. И после проточки он будет испытывать перегрузку на излом. А заклинившее левое переднее колесо очень способствует лобовичку.

http://www.madipro.ru/Protochka-diskov-PRO-CUT.html. Так пойдёт? Или привести цитатку из какого-нить шопмануала или тиса?

#50 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 07:12

Не пойдёт. Дай мне регламент. Где производитель авто допускает эту процедуру. Есть куча "мулек" для разрезания шаровых, изготовления многоразовых фильтров. Да много всего. Иные безобидны, некоторые полезны, а расточка дисков это вредно для здоровья.

Да вообще. Голову включайте. Ведёный диск уже непоправимо повреждён структурно и геометрически. Попытка вывести его в плоскость меняет вектор нагрузки, не восстанавливает структуру и приводит к существенному уменьшению толщины. И даже почти новые диски, которые повело в луже лучше выкинуть.

#51 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 августа 2012 - 07:35

Бегемот, как в известной поговорке " на *** не обижаются.. " И не путай веденный/деформированный и неравномерно изношенный.. Производителям выгодна замена деталей, тем более это минимальные риски... Есть много сопутствующих операций, которых производитель не регламентирует.. Однако они есть.. Начиная от промывки инжектора и тп..

Буу... Белый и пушистый мля..


#52 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 августа 2012 - 07:48

Млин, как скриншот страницы сделать и вставить сюда?! Особо умным выложу ДИЛЕРСКУЮ документацию, где конкретно производитель пишет при каких условия он регламентирует проточку дисков.. А именно Ниссан Теана в 32 кузове...

Буу... Белый и пушистый мля..


#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 07:49

диски точить умеешь, а скриншот сделать не можешь... эххх...

#54 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 07:49

Бегемот, как в известной поговорке " на *** не обижаются.. " И не путай веденный/деформированный и неравномерно изношенный.. Производителям выгодна замена деталей, тем более это минимальные риски... Есть много сопутствующих операций, которых производитель не регламентирует.. Однако они есть.. Начиная от промывки инжектора и тп..

Я стараюсь.
Неравномерный износ это как? Бурты? Так они молотком сбиваются. Попутно чиним суппорт, ибо криво работает.
А вот промывка инжектора вполне регламентная операция. Давай попробуем найти полезную не регламентную процедуру. Из того, что помню так это прогрев мотора. Но и то, из регламента он убран по экологическим требованиям. Давай вспоминать. Только по иномаркам. Для нашепрома их мильён.

#55 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 07:51

Если полученные значения толщины диска отличаются друг от друга более чем на 0,10 мм (0,004 дюйма), то это может вызвать пульсацию педали тормоза и/или вибрацию передней части автомобиля при торможении. Если биение диска превышает допустимую норму, диск следует прошлифовать или заменить.
Это из шеви-тиса. На русском
Есть тисы и на бмв, опель, форд. Там тоже самое.ТОк на английском, и не копипастится.Сделал скрины, а вставить не могу.
Бегемот, погуглите сами эту тему. Найдёте много нового для себя. Если подвизаетесь в сфере авторемонта, пригодится.

#56 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 августа 2012 - 07:51

диски точить умеешь, а скриншот сделать не можешь... эххх...

Кет, я диски не точу.. У меня другой функционал.. Научи..

Буу... Белый и пушистый мля..


#57 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 07:51

Млин, как скриншот страницы сделать и вставить сюда?! Особо умным выложу ДИЛЕРСКУЮ документацию, где конкретно производитель пишет при каких условия он регламентирует проточку дисков.. А именно Ниссан Теана в 32 кузове...

Давай. Ждём с нетерпением.

#58 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 07:54

Если полученные значения толщины диска отличаются друг от друга более чем на 0,10 мм (0,004 дюйма), то это может вызвать пульсацию педали тормоза и/или вибрацию передней части автомобиля при торможении. Если биение диска превышает допустимую норму, диск следует прошлифовать или заменить.
Это из шеви-тиса. На русском
Есть тисы и на бмв, опель, форд. Там тоже самое.ТОк на английском, и не копипастится.Сделал скрины, а вставить не могу.
Бегемот, погуглите сами эту тему. Найдёте много нового для себя. Если подвизаетесь в сфере авторемонта, пригодится.

Вы читать умеете? Слово "прошлифовать" с "расточить" не путаете???
Я уже нового в ремонте авто врят ли узнаю))

Сообщение отредактировал Begemot: 20 августа 2012 - 07:55


#59 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 07:54

диски точить умеешь, а скриншот сделать не можешь... эххх...

Диски не точу.
Скриншот не могу в форум вставить :bn:

#60 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 08:02

Поэтому и хочу положить буржуйские скрины, где без корявого русского перевода на простом английском написано "проточить".
Хотя, после "Я уже нового в ремонте авто врят ли узнаю", думаю, дискуссию можно закрывать, ввиду Вашего нежелания узнавать что-либо новое.Вам уже всё известно.Корифей. Столп. Гигантище. Мне ли сирому и убогому Вас учить. ВЫ и так ВСЁ знаете. Удачи в труде.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей