Перейти к содержимому


- - - - -

трагедия на Беж рынке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:38

немного разные категории:комп и пьяный за руль, не? а чего ты с пилотом самолета аналогию не привела, или с машинистом? Хотя, ДТП как я понимаю, как такового нет. Где-то тут был разговор что пьяным по полю кататься можно - закрытая территория не из этой оперы?

Конечно разные. Просто ситуация вполне ясная: перегнать по двору машину из ремонта на несколько метров. Переоценил свои силы. Кто-то пьяный сознательно по дорогам летает и это прокатывает.
Мне женщину с мальчиком жалко и мужика жалко. На дороге бы не пожалела. А тут. ..
Хотя, урок для всех: нельзя поступаться правилами даже в мелочах
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#62 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:41

продаешь?

щёл к путину(в туалет)
смотрю народ толпится
я тоже подошёл
но застал только вот такую картину
кстати там видно что заборчик стягивала трубочка хиленько приваренная

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал сергей10х: 01 августа 2012 - 03:45


#63 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:42

Юр, у меня один из дедов был директором крупного завода и отец был техническим директоров на БАЗ 10 лет. Поэтому, что такое ответственность, я знаю не по наслышке. И как могут люди относиться к своему делу тоже видела и жила в этом, а не читала.


Они бегали за каждым камазом?

Помню случай, когда в малярке, где красят машины сгорела женщина. Уволены были все до единого до самого верха, кто отвечал за технику безопасности. Вот не помню только кого именно, но кого-то и посадили.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 01 августа 2012 - 03:43

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#64 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:42

Но не директора же уволили
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#65 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:45

А у говновозок как марка правильно называется?

Бывают и на базе мерседеса говновозки, чо...
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#66 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:48

..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал сергей10х: 01 августа 2012 - 03:52


#67 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:48

Вот это я понимаю официальная информация. Все четко и по делу, не то что в горадминистрации мычание телят.

Я не великий специалист в КАМАЗах, но разве стартера КАМАЗа хватит, чтобы стронуть его с места?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#68 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:50

А у кого на балансе забор?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#69 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:51

Но не директора же уволили

В данном случае ответсвенность механика и начальника участка.
А забор на балансе водоканала? Был или нет в планах капитального ремонта? тут можно и до главного инженера дойти. т.е. опять до Панова (понимаю что не работает уже) но и забор не сразу стал таким как на фото

#70 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:52

насчет того что водила давил на газ когда уже плиту подняли - правда
насчет камаза я лоханулся с моего места кабина не была видна
подумал что говновозка такаяже как синяя ,что рядом стоит
ну и ещё несколько вопросов по поводу крепости забора
если его не уберут нахрен - эта трагедия не последняя
он на соплях держится и от ветра может упасть прямо на торгующих

Сережа, чего ты оправдываешься, какая разница камаз или маз или мерседес. Я же не цепляюсь к сайту администрации, где в аудиозаписи звучит, что водитель остался ремонтировать ЛИЧНЫЙ автомобиль и въехал в плиту ПЕРЕКРЫТИЯ.
Джабба всегда забалтывает посты ненужной никому хренью. Главное, что факт пьяного водителя подтвержден. Да хоть он на кобыле ехал, нельзя его было допускать до управления. Он видимо вообще плохо соображал, где он. Протестировал машинку, эксперт.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 01 августа 2012 - 03:52

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#71 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:56

Я ж сказал выше, придет Навальный и всех спасет.

Юр,
ну как тебе сказать... как еще начать менять атмосферу всеобщего разгильдяйства, как не с головы?

Они бегали за каждым камазом?

"Достаточно научить шестерых" (С) "Москва слезам не верит"

Но не директора же уволили

Иногда и директоров увольняли.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#72 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:56

Забор в МУПах не просто отремонтировать. Это не в коммерческом предприятии, как, например, рынок: по быстрому со счета или налом заплатили и по-быстрому заменили. Тут средства на забор еще должны в администрации быть утверждены... заранее... и директора скорее снимут за нецелевое, если он, вдруг ,забор начнет менять , взяв деньги с неположенной статьи. А уних если помните на канализационные трубы денег нет. Не то что на какой-то забор
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#73 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:57

А у кого на балансе забор?

У МУПа.

Всех интересует вопрос - кто будет нести ответственность.

Т.к. авария произошла в рабочее время и на территории, то ответственность несет работодатель.
А он уже, в порядке регресса, может вдуть непосредственному виновнику.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#74 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:58

Ну, тут, походу, кроме механика снять уже некого будет
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#75 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:59

Нешкову опять на вид поставят?.

#76 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 04:02

насчет того что водила давил на газ когда уже плиту подняли - правда
насчет камаза я лоханулся с моего места кабина не была видна
подумал что говновозка такаяже как синяя ,что рядом стоит
ну и ещё несколько вопросов по поводу крепости забора
если его не уберут нахрен - эта трагедия не последняя
он на соплях держится и от ветра может упасть прямо на торгующих

Сережа, чего ты оправдываешься, какая разница камаз или маз или мерседес. Я же не цепляюсь к сайту администрации, где в аудиозаписи звучит, что водитель остался ремонтировать ЛИЧНЫЙ автомобиль и въехал в плиту ПЕРЕКРЫТИЯ.
Джабба всегда забалтывает посты ненужной никому хренью. Главное, что факт пьяного водителя подтвержден. Да хоть он на кобыле ехал, нельзя его было допускать до управления. Он видимо вообще плохо соображал, где он. Протестировал машинку, эксперт.

былбы забор крепкий он бы сразу не рухнул
у людей былоб время отскочить
я всегда когда проходил мимо там
всегда думал что добром это не кончится
и вообще нахрена было расширять территорию к аварийно опасному участку
да ещё торговые места делать под забором который на ладан дышит
пожаров нет - зато теперь людей плитами давит
торговалиб все как раньше и все былиб целы

Сообщение отредактировал сергей10х: 01 августа 2012 - 04:05


#77 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 04:02

Но не директора же уволили

Маша, правильно, потому что директор всех сам увольнял. А у нас возьми на вскидку любое дело: Добржанской - разве она одна виновата? Ребенок, провалившийся в канализацию - кто наказан? Я одному офицеру сказала: "Чего мне тебе рассказывать, ты сам знаешь, как закрываются дела на сильных мира сего." А он отвечает: "Хм, они даже не заводятся. А если мы завели, то поступает звонок и говорят знаковую фразу: Вы не так поняли. Это означает, что все надо делать иначе." Вот такие детективные истории в нашем фантастическом настоящем. И Джабба все это знает лучше нас с Вами. Только на сегодняшний момент его больше всего волнует- не введут ли цензуру. А там хоть ПОТОП.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#78 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 04:07

Я не великий специалист в КАМАЗах, но разве стартера КАМАЗа хватит, чтобы стронуть его с места?

При некоторых стечениях обстоятельств КамАЗ может завестись от замыкания в проводке и поехать в самостоятельное "плавание"..Однажды такое наблюдал (водила пытался на ходу остановить,держась за руль, ноги волочились, другой рукой нажимал не то тормоз не то сцепление- в результате его зажало между дверью и подвернувшимся столбом), при этом КамАЗу хватил сил в начале движения преодолеть высокий бордюр...

#79 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 04:10

А у кого на балансе забор?

Забор точно на балансе горводоканала. У нас во дворе такой же стоит, мы тоже граничим с горводоканалом у Десны.Тоже одна плита была под наклоном к нам во двор. А прямо у неё машины стоят в ряд. Звонили, просили - бесполезно. Пока письменно не уведомили, только тогда они поменяли. Плиты точно такие же.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 01 августа 2012 - 04:15

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#80 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 04:11

. Стабильно раздолбайская организация в которой никто не за что не отвечает и ведет к высокому травматизму.

По секрету скажу, тока ты никому не говори, - на один случай травматизма, который происходит из-за раздолбайства "организаторов" - сотни случаев травм из-за похренизма, раздолбайства, наплевательского отношения самих работников. Людей, в смысле. То он с длинными волосьями над станком наклонился, где заготовка диаметром 0.3 метра резцом режется,со скоростью необычайной, волосенки намотало, и его следом. Тушку - в фарш смолотило за доли секунды. То током шибанет киловольт 30, потом рассказывает как он белый туннель видел... То у пресса защиту уберут, штоп быстрее детальки пихать, а пресс - кусь лапки по самый локоток... То водятлы все бензином в гараже зассут, а потом с паяльной лампой чеготось починять лезут в промасленной одеже...
Так что ты особо то на организации не пеняй. Главный фактор всех косяков - это людишки.
Вишь, один машину починил, да хреново, а второй пьяный - полез проверять... Ну на кой, спрашивается ?! А на той, что зачесалось у него. Он же тыщщу раз в гороже под газком этот свой автомобиль заводил. Он же не едет никуда, он просто ключ повернуть. Повернул. А за стенкой - мальцу плохо стало от солнца. А не было бы солнушка - так снес бы водятел просто эту стену, да и все. Починили-б, да выгнали водителя. А тут вишь как сложилось все...
Фатум, Рок, Кисмет. Все в одном флакоме Ну и Путин. Без него - никак. А, еще комуняки. Забор не крепкий поставили. Зюганова тоже к ответу, короче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей