Перейти к содержимому


- - - - -

трагедия на Беж рынке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#41 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 02:02

Да, вы все правильно понимаете. ))
"Кто ни умрет, я всех убийца тайный" Б.Годунов.

Растете в моих глазах - вы же не читали художественную литературу!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#42 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 02:48

Все таки КамАЗ оказался http://32.gibdd.ru/news/817/

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции, следователи, дознаватели и эксперты. В ходе предварительного разбирательства выяснилось следующее. 50-летний Ц. – водитель горводоканала, отработав ночную смену, заметил неисправности в своем «КамАЗе», о чем уведомил механика. Сменившись, он отправился отдыхать, предварительно выпив некоторое количество спиртного. Вспомнив, что забыл на работе ключи, вернулся. Коллеги сказали ему, что «КамАЗ» прошел ремонт. Водитель, залез в кабину, не заметив, что рычаг переключения скоростей находится на задней передаче. Повернув ключ зажигания, водитель понял, что неисправности в сцеплении не устранены. В этот момент машина резко дернулась назад и снесла бетонную плиту забора, по ту сторону которого находился мебельный рынок. К несчастью, рядом с забором находились женщина с сыном, что и привело к таким трагическим последствиям.

В данный момент обстоятельства дела уточняются, однако уже сейчас можно сказать с уверенностью, что отвечать перед законом придется не только водителю, но и механику, допустившему несчастный случай из-за нарушения техники безопасности. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.


Сообщение отредактировал 13): 01 августа 2012 - 02:54
вставка цитаты


#43 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 02:51

Все таки КамАЗ оказался http://32.gibdd.ru/news/817/


Вот это я понимаю официальная информация. Все четко и по делу, не то что в горадминистрации мычание телят.

А у набожного сергея эта машина называется "говновозка", а не КАМАЗ.

Изображение

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 02:51

Джабба, кончай свой ... свои препирательства открывать на всеобщее обозрение.

39-летняя Светлана Келарева, жительница поселка Бордовичи Бежицкого района Брянска торговала на рынке картинами и рамками.

В этот день ее сын Максим, который учится в 11 классе, пришел помочь матери. Незадолго до трагедии они вешали картины. Мальчику стало нехорошо из-за жары и Светлана с Максимом на свою беду встали возле злополучного забора.

В это время водитель районного участка МУП «Брянский городской водоканал» Сергей Цыганков сдавал автомобиль назад и случайно въехал в бетонную плиту, которая упала прямо на людей. По данным пресс-службы горадминистрации водитель после планового дежурства остался на работе для ремонта транспортного средства, однако очевидцы говорят, что он, возможно, был пьян.

Один из свидетелей рассказал, что даже после того, как пострадавших вытащили из-под плиты, шофер продолжал сидеть в кабине и давить на газ.

http://www.province....nutu_do_avarii/
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#45 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 02:56

Джабба, кончай свой ... свои препирательства открывать на всеобщее обозрение.

. Один из свидетелей рассказал, что даже после того, как пострадавших вытащили из-под плиты, шофер продолжал сидеть в кабине и давить на газ.



Без видео не покатит...

Подумаешь пьяный водитель стартанул назад, убил мать и покалечил ребенка. И все это под пристальным вниманием механика, на чьем усмотрении оставался автомобиль. Это же не блондинка, трезвая и не нарушавшая грубо ПДД, которая специально ехала давить детей с родителями по дороге.

Сообщение отредактировал афк32: 01 августа 2012 - 02:56


#46 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 02:58

Это же не блондинка, трезвая и не нарушавшая грубо ПДД, которая специально ехала давить детей с родителями по дороге.


С утра выехала с такой целью?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#47 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:01

Если вы пишите новости, то пишите их достоверно! Я все видела своими глазами. Во-первых этот водитель был пьян, а во-вторых, когда плита упала на мать и парня и люди бросились их оттуда доставать, то водитель в силу своего состояния еще 2 раза сдал назад. Искренние соболезнования семье.


http://www.moyarekla.../новости/180905

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#48 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:03

Во-первых этот водитель был пьян


На месте провели экспертизу?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#49 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:12

Один из свидетелей рассказал, что даже после того, как пострадавших вытащили из-под плиты, шофер продолжал сидеть в кабине и давить на газ.

У мужика, небось мозги отказали от произошедшего. Возможно и шок. Не думаю, что он настолько пьян был.
Еще и усталость, еще и жара...

Как все это страшно. Опять череда наложившихся случайностей.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#50 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:12

У мужика, небось мозги отказали от произошедшего. Возможно и шок. Не думаю, что он настолько пьян был.
Еще и усталость, еще и жара...


Ну так надо понимать, что человек не сам по себе на своей машине катался. А вообще-то работал в организации. А там есть мед персонал, проверяющий состояние здоровья, есть механик, который должен не допускать водителя к машине во внерабочее время и т.д. и т.п.

В общем к вопросу о путине и прочем. Стабильно раздолбайская организация в которой никто не за что не отвечает и ведет к высокому травматизму. Но это, наверняка мало относится к общему климату в стране в целом и данной трагедии в частности.

#51 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:19

В таких делах экспертиза делается сразу. Водителя уже никто не отпускает, а сразу везут на освидетельствование (присутствие в крови алкоголя), на языке следователей такое состояние называется просто....НС.

]Если вы пишите новости, то пишите их достоверно! Я все видела своими глазами. Во-первых этот водитель был пьян, а во-вторых, когда плита упала на мать и парня и люди бросились их оттуда доставать, то водитель в силу своего состояния еще 2 раза сдал назад.

Показания свидетелей в деле по ДТП крайне важны. Иногда даже следователи обращаются в СМИ для размещения объявления о поиске свидетелей той или иной аварии. Правда иногда, это бывает для отвода глаз, т к свидетель с "нужными" показаниями уже есть и нужен только законный повод "пришить" их к делу, каким и является такое объявление.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 01 августа 2012 - 03:22

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:20

В общем к вопросу о путине и прочем. Стабильно раздолбайская организация в которой никто не за что не отвечает и ведет к высокому травматизму.


То бишь любое ДТП у нас - от Путина, ага.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#53 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:22

Ну так надо понимать, что человек не сам по себе на своей машине катался. А вообще-то работал в организации. А там есть мед персонал, проверяющий состояние здоровья, есть механик, который должен не допускать водителя к машине во внерабочее время и т.д. и т.п.

В общем к вопросу о путине и прочем. Стабильно раздолбайская организация в которой никто не за что не отвечает и ведет к высокому травматизму. Но это, наверняка мало относится к общему климату в стране в целом и данной трагедии в частности.


Тебе объяснили, что человек за ключами вернулся. А если ты на работу вернешься и окажется, что комп отремонтированный можно с другого стола на место вернуть? Скажешь, "... я не такая", я слегка пьяненький после того, как ночь работал? Развернешься и пойдешь?
Горазды все себя кулаком в грудь бить. Ты смотри, Косс, боженька любит наказывать за самоуверенность
***
За этот водоканал не скажу. Но зарплаты, все-таки, там неплохие у работяг. И алкашей подолгу держать не будут.

***
Опять руководство водоканала менять будут?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#54 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:27

В общем к вопросу о путине и прочем. Стабильно раздолбайская организация в которой никто не за что не отвечает и ведет к высокому травматизму.


То бишь любое ДТП у нас - от Путина, ага.

Это его КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА - назначать на должности по мастерству прогибаться под начальство. И потом, КТО, если не ОН? За 13 лет у нас не уволен ни один начальник за некомпетентность или за не соответствие занимаемой должности или за любой другой косяк.
Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#55 Eley

Eley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:29

То бишь любое ДТП у нас - от Путина, ага.


...либо от Бога.

#56 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:30

]Это его КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА - назначать на должности по мастерству прогибаться под начальство.


Я ж сказал выше, придет Навальный и всех спасет.
Верьте, Пани, верьте.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#57 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:30

А если ты на работу вернешься и окажется, что комп отремонтированный можно с другого стола на место вернуть? Скажешь, "... я не такая", я слегка пьяненький после того, как ночь работал? Развернешься и пойдешь?

немного разные категории:комп и пьяный за руль, не? а чего ты с пилотом самолета аналогию не привела, или с машинистом ? Хотя, ДТП как я понимаю, как такового нет. Где-то тут был разговор что пьяным по полю кататься можно - закрытая территория не из этой оперы?

Сообщение отредактировал St6por: 01 августа 2012 - 03:34

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#58 Pani-Walewska

Pani-Walewska

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 662 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:35

]Это его КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА - назначать на должности по мастерству прогибаться под начальство.


Я ж сказал выше, придет Навальный и всех спасет.
Верьте, Пани, верьте.

Юр, у меня один из дедов был директором одного крупного завода, а отец был техническим директоров на БАЗ 10 лет. Поэтому, что такое ответственность, я знаю не по наслышке. И как могут люди относиться к своему делу тоже видела и жила в этом, а не читала.
И всю жизнь мне говорили, ты не забывай чья ты дочь и что все твои поступки могут бросить тень на папу.

Сообщение отредактировал Pani-Walewska: 01 августа 2012 - 03:45

Однажды ученик спросил у Мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил Мастер.

#59 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:36

Юр, у меня один из дедов был директором крупного завода и отец был техническим директоров на БАЗ 10 лет. Поэтому, что такое ответственность, я знаю не по наслышке. И как могут люди относиться к своему делу тоже видела и жила в этом, а не читала.


Они бегали за каждым камазом?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#60 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 03:36

насчет того что водила давил на газ когда уже плиту подняли - правда
насчет камаза я лоханулся с моего места кабина не была видна
подумал что говновозка такаяже как синяя ,что рядом стоит
ну и ещё несколько вопросов по поводу крепости забора
если его не уберут нахрен - эта трагедия не последняя
он на соплях держится и от ветра может упасть прямо на торгующих

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал сергей10х: 01 августа 2012 - 03:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей