Перейти к содержимому


- - - - -

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#61 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 02:36

За короткостволом будет и ответственность другая. Безнаказанности уже не будет, вот что уже хорошо. На счёт "серьёзных" людей. Я как раз не про них, а про тех, которые пострелялись в фокинке недавно. И от таких никто не застрахован.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#62 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 07:42

то сейчас в свободном доступе недорогие пневмопукалки и травматика, которыми люди, зная про относительную безнаказанность, серьёзно травмируют друг друга, а иногда и убивают.

В свободном доступе -щас практически все, начиная от любой пневматики(даже охотничьей), любой огнестрельный гладкоствол, и любой(почти) нарезняк(через 5 лет владения гладкостволом). Свободный доступ -это понятно дело - не как в булошную за булкой хлеба, а надо разрешение получить. Но оно - формальность, по сути.

#63 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 октября 2012 - 09:28

ну так это надо ружьё с собой тягать.. патроны отдельно... а короткостволисты хотят ходить с пистолетами на боевом взводе в штанах
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#64 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 09:35

. а короткостволисты хотят ходить с пистолетами на боевом взводе в штанах


Так на то они и "короткостволисты". Личные проблемы с размером пыпыськи пытаюцца ришать пистолетом в кармане. Надо бы их с Дениской познакомить.... Штоп он им свое мотовилово вывалил и потрогать дал. И рассказал как отращивать, и что потом им делать..... Впрочем, я этот Денискин секрет уже где-то тут выкладывал. На всеобщее, таскать, обозрение.

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 октября 2012 - 09:37


#65 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 09:51

Не знаю, что такое мотовилово, но вы, ребят, подозрительно странные какие-то.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#66 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 10:03

Мотовилово, или другими словами - мотовило. Предмет, на который наматывают нечто. Дальше - песня ураган: Малый съездил в Трускавец(курорт такой), намотал там на конец. Что есть - конец ? Конец - есть суть веревка на судне, или другими словами корабле. Какая самая короткая веревка на судне ? Да та, за которую в рынду стучат. Называется - рындабулина. Вот оно и есть эфемизм выражения "огромный йух", ибо по длине - сантиметров 30-50 и есть. А что наматывают на конец ? Да понятно что - ЗППП.
Отсюда - всем понятный вывод - все пидор*сы, а я Дратаньян :)
Прошу любить и жаловать, спрашивайте дальше :)

#67 Neuros

Neuros

    Участник

  • Пользователи
  • 767 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 10:06

Не, спасибо, хватит.
А Вы попадёте в рай?

Белые Берега


#68 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 10:12

Не, спасибо, хватит.

Что значит - хватит ? Нет, не хватит. Давайте Вы спрашивайте, а я Вам рассказывать буду. Я настроен на беседу. А иначе - нашлю судороги, корчь и половое бессилие.

А далее - как в том анекдоте -

Пришел мужчина к врачу.

- Доктор, у меня хуй не стоит.

Врач посмотрел пациента и говорит:

- Вы знаете, надо резать.

- Вы что, с ума сошли - резать...

И пошел мужчина к профессору. Профессор посмотрел его и говорит:

- Надо все-таки резать.

- Да вы что все - с ума сошли?! Не буду я резать!

И поехал мужчина в какую-то деревню к старушке-знахарке.

- Что у тебя, сынок?

- Да вот, мать, хуй не стоит. Был у врача, врач говорит-резать. Был у профессора, он тоже говорит - резать.

- Врачам что, им бы все резать да резать. Ну-ка раздевайся.

Он разделся.

- Врачам-то что, им бы все резать да резать... Ну-ка встань на табуреточку... Им бы все резать да резать... Ну-ка спрыгни... Ну вот видишь - сам отвалился!

:)

Сообщение отредактировал andrew1979: 24 октября 2012 - 10:10


#69 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 10:31

Не, спасибо, хватит.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


-------------------------
чтобы отпугнуть налетчиков, один из членов «Трех дорог» 34-летний Юрий Некрасов схватил свое охотничье ружье, которое совершенно случайно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в тот день привез с собой в гараж, и пригрозил применить его, если толпа не отступит. Однако предупреждения не остановили «Ночных волков» и последние открыли стрельбу по гаражам, как позже выяснилось, из травматических пистолетов. Юрий Некрасов был вынужден произвести ответный удар и стал стрелять из ружья через дверной проем гаражного бокса. При этом, по словам Евгения, Некрасов не целился в людей, а стрелял по воротам. Президент мотоклуба «Три дороги» назвал стрельбу своего товарища вынужденной мерой защиты и самообороны. «Он производил отпугивающие действия, не желая кого-то ранить», — добавил Евгений.
Однако один из выстрелов попал в члена клуба «Ночные волки» 40-летнего Валерия Родителева по прозвищу «Белый», который накануне приехал в Зеленоград из Севастополя для участия в городском праздновании закрытия мотосезона. В результате байкер скончался от огнестрельного ранения в живот в машине своих одноклубников по дороге в больницу
http://www.netall.ru...572/666906.html

Днем 22 октября «Ночные волки» опубликовали на своем сайте заявление для прессы, в котором, в частности, говорится: «Валерий Белый погиб не в некой коллективной драке — он погиб, пытаясь обезоружить человека, в невменяемом состоянии ведшего огонь из ружья по всем вокруг — в том числе и по членам собственного клуба. У нас есть основания полагать, что в основе возникшего конфликта лежало вмешательство криминальных групп, связанных с наркоторговлей, пытавшихся добиться от представителей клуба ”Три дороги” участия в своей деятельности. Подробнее ситуацию прояснит следствие».
Между тем, на форумах мотосообществ высказываются версии, что «Ночные волки» хотели лишить клуб «Три дороги» байкерского статуса. «Ехали ”расшивать” членов клуба ”Три дороги”, то есть публично и официально снять с них ”цвета”. Процедура, после которой клуб перестает существовать. Является максимально возможной степенью унижения членов клуба», — пишет блогер eugenyshultz. Как поясняют байкеры, расшивание подразумевает насильственное срывание символики байк-клуба с мотокурток и жилеток.
Сейчас члены клуба «Три дороги» и их семьи высказывают опасения за свои жизни и здоровье в связи с возможной местью со стороны «Ночных волков» за убитого товарища.
Отметим, что мотоклуб «Три дороги» был организован в ноябре 2006 года. На сегодняшний день в это объединение входит менее десяти байкеров.

Сообщение отредактировал сергей10х: 24 октября 2012 - 10:33


#70 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 11:30

http://vk.com/wall156732783_390

Представьте, что вы хотите снять деньги в банкомате – и тут вас грабят. Что вы можете при этом предпринять? Да, наверное, ничего. Ведь, не забывайте, оружие самообороны вам не положено, тем более в общественном месте. Однако в американском штате Флорида законы по части оружия немного отличаются от российских.

19 ноября в Орландо, штат Флорида, два преступника – Джастин Сливински и Остин Ли Харви, один из которых отсидел год за хранение кокаина, другой – за мелкие магазинные кражи, решили ограбить человека, снимавшего деньги в банкомате. Итог: Сливински с огнестрельным ранением отвозят в больницу, где он умирает, а Ли Харви садится в тюрьму.

Самое интересное в этой истории, что обвинение в убийстве предъявляется не гражданину с пистолетом, а подельнику убитого – Ли Харви. Всё дело в доктрине «Felony Murder», которая предполагает что все смерти, произошедшие во время преступления, лежат исключительно на совести агрессоров. Вы можете себе представить такое в России? Наверное нет, а вот 10 лет строгача за самооборону представить очень легко.


Изображение


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#71 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 11:34

Во-во.
А еще помнится баба у них завалила ломившихся в дом грабителей из дробовика. Мелкая такая, с грудным ребенком...
Чуть ли национальная героиня!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#72 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 11:50

Да, наверное,
Ведь, не забывайте, оружие самообороны вам не положено,
тем более в общественном месте.
. Вы можете себе представить такое в России?
Наверное нет, а вот 10 лет строгача за самооборону представить очень легко.

За "наверно" - е*ут отменно.
Не положено - не ешь. Но - можешь на вполне себе общих основаниях приобретать.
В общественном месте - можем, как и в любом другом, если есть угрозы, которые описаны в совершенно определенных статьях УК РФ и в ЗОО.
Запросто можем.
Что за наверное бывает - я уже писал.

Вобщем, Юра, не копируй разный фуфел неглядя.

Во-во.
А еще помнится баба у них завалила ломившихся в дом грабителей из дробовика. Мелкая такая, с грудным ребенком...
Чуть ли национальная героиня!


Я тебе вспомню хачика, который недавно троих завалил, которые его в дом залезли пограбить шушуть, и бабу, к которой раз полезли , она из дробовика стрельнула, через годик - еще раз полезли(другие уже), она еще раз. В каждом(или в одном ?) эпизоде - двухсотые. Баба - на воле.

Сообщение отредактировал andrew1979: 27 ноября 2012 - 11:51


#73 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 11:53

Я тебе вспомню хачика, который недавно троих завалил, которые его в дом залезли пограбить шушуть, и бабу, к которой раз полезли , она из дробовика стрельнула, через годик - еще раз полезли(другие уже), она еще раз. В каждом(или в одном ?) эпизоде - двухсотые. Баба - на воле.


Я про бабу смотрел как раз недавно передачу, там все пока очень неясно, ее уже затрахали объясняться...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#74 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 ноября 2012 - 11:57

если мы про одну и ту же бабу говорим, то она вроде чуть даже не наркопритон содержала ?

#75 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 12:00

если мы про одну и ту же бабу говорим, то она вроде чуть даже не наркопритон содержала ?


ну да, там баба какая-то непростая, крученая.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#76 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 12:00

Ну вот опять же, я "готов поспорить на что угодно", что 99.9999% читателей этой темы в глаза н видели ЗОО, а если и видели, то мельком. Тобишь законов не знают, и прав своих тоже. А ведь все прописано четко - в каких случаях, как и почему можно обороняться, а когда нет. Вот почитать сначала, а потом выть в голос как у нас плохо, и на других кивать - как там все хорошо.

#77 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 03:34

Изображение

Стесняюсь спросить у противников: вот это количество оружия с возможностью ношения - это наверное символ отсутствия у нас оружейной культуры, да?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#78 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 07:36

Отдыхаем красиво

 

Очередная картина о том, что у кого не надо ствол уже есть.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#79 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 09:09



#80 Biatrish

Biatrish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 10:43

Легализация, это все двояко. Может обернуться трагедией гос маштабов







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей