Перейти к содержимому


- - - - -

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 08:13

У меня был личный короткоствол. И скажу, как знающий суть дела. Я против легализации.


Пытаюсь представить, что ж ты такое им натворил, если теперь против.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#22 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 25 июля 2012 - 08:19

У меня был личный короткоствол. И скажу, как знающий суть дела. Я против легализации.


Пытаюсь представить, что ж ты такое им натворил, если теперь против.

Я догадываюсь что... мушку спилить забыл? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#23 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 09:35

Если чо - я за легализацию.

это только за один день: http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78

#24 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 09:55

это только за один день: http://www.bragazeta...26-46&Itemid=78


Ну так и чо?
А ты посчитай, сколько было зарезано кухонными ножами, например.
Или убито молотком-топором-бутылкой.
Что это докажет?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#25 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2012 - 10:02

что надо запрещать молотки-топоры-кух.ножи

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 10:05

что надо запрещать молотки-топоры-кух.ножи


Бинго! :)
Ведь тот же селянин из Ясеневки кабы не имел ружья, убил бы соседку вилами или кирпичом.
Тут же не в орудии дело, а в желании.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 10:14

Возможно, он бы поленился из дома выйти. Или не смог бы.

#28 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2012 - 10:17

Вот запретим молотки-топоры-вилы-ножи-вилки, возможностей еще меньше будет.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 10:19

Статья из первого топика - ФЕЕРИЧЕСКИЙ бред. Спутано все и вся. Ошибка на ошибке, путают понятия, суть, вообще не понимают о чем пишут. Журнашлюхи, такие журнашлюхи...

Но, если коснуться именно короткоствола - лично я солидарен с Идлером. Резко против.

#30 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 10:25

Вот запретим молотки-топоры-вилы-ножи-вилки, возможностей еще меньше будет.

На Окинаве когда-то ножи запретили. Только польза получилась - они каратэ придумали. :)

#31 komsor91

komsor91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 12:44

раскрой суть дела, можно пунктики услышать почему против?
Счастье свалилось нам меня роялем))))

#32 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 03:11

Занятная передача по России сейчас.
Орут все как оглашенные, пугают друг друга ))))

Если чо - я за легализацию.

ЯСЕНЬ ПЕНЬ - ИСПУГАЛСЯ

#33 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 03:39

раскрой суть дела, можно пунктики услышать почему против?


Если вопрос ко мне, то во первых, я не понимаю зачем он нужен, во вторых не понимаю, какая от него польза, кроме удлинения собственного МПХ, в третьих - перестреляются, как сукины дети... Вон из макарычей и прочих травматычей стреляют почем зря, а тут совсем башню снесет... Впрочем, об этом терто-перетерто столько, что на десяток форумов хватит. Говорить уже даже как то неловко.... Кто-то мечтает и хочет, кто-то смотрит здраво.

Ну, это мелочи все, потому как, если вникнуть и подумать хоть чуть, то придется менять кучу законных и подзаконных актов... Кому это надо..... Вы о чем, какой короткоствол гражданам, вон читал статью Председателя стрелкового спорта РФ - они ГОД не могли ОЛИМПИЙЦАМ новое оружие привезти-оформить-растоможить. Так и поехали с чем было. ОЛИМПИЙЦАМ ! у которых разрешения, которые мастера международники и прочие заслуженные... А не Ваньке-гопу, который вдруг решил что ему ствол нужен, чиста перед пасанами повыеживаться в кабаке, и вот теперь он хатит лигалезацыюю......

#34 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2012 - 03:58

перестреляются, как сукины дети..

Почему до сих пор не перестрелялись?

Вон из макарычей и прочих травматычей стреляют почем зря, а тут совсем башню снесет...

А может как раз таки из травматов и палят почем зря, потому что не воспринемают их как смертельное оружие?
В некоторых странах огнестрел разрешен, а вот травматы запрещены - не зря наверное.

Кто-то мечтает и хочет, кто-то смотрит здраво.

Фраза из разряда - я прафф и ниипёт ))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#35 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 04:00


А может как раз таки из травматов и палят почем зря, потому что не воспринемают их как смертельное оружие?
В некоторых странах огнестрел разрешен, а вот травматы запрещены - не зря наверное.


а нафига они тогда - травматы
если огнестрел есть

#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 06:12

перестреляются, как сукины дети..

Почему до сих пор не перестрелялись?

Вон из макарычей и прочих травматычей стреляют почем зря, а тут совсем башню снесет...

А может как раз таки из травматов и палят почем зря, потому что не воспринемают их как смертельное оружие?
В некоторых странах огнестрел разрешен, а вот травматы запрещены - не зря наверное.

Кто-то мечтает и хочет, кто-то смотрит здраво.

Фраза из разряда - я прафф и ниипёт ))


Я повторюсь - на эту тему сломано копий больше, чем сообщений на 10 форумах типа этого и говорить и обьяснять что-то категорически не лень уже, а просто западло. Не в обиду. Еще раз повторю - там вс ой как не просто, а не на уровне - УРА, разрешили КС, все понапокупали и давай по темным улкам шастов, гопов стрелять, благодарости получать..

Нет, я не говорил что я прав, я запросто могу быть не прав в данном случае, но пока никаких предпосылок к "легализации КС" для широких масс нет и не предвидется в обозримом будущем. И это, мне кажется - хорошо. Точнее, для обывателя - хороших моментов больше, чем плохих. Для спортсменов-стрелков, к примеру - наоборот. Для стрелкового спорта - тоже это плохо.

#37 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2012 - 06:19

Изображение
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#38 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 11:26

раскрой суть дела, можно пунктики услышать почему против?


http://lurkmore.to/М....to/Мушку_спили

#39 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 07:06

В Брянске пьяный юноша открыл стрельбу на детской площадке

Брянск. 22 августа. INTERFAX.RU - Брянские полицейские задержали местного жителя, выстрелившего из пневматического пистолета в двух посетителей детской площадки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Сигнал о том, что нетрезвый парень стреляет по подросткам-велосипедистам на детской площадке, поступил в дежурную часть вечером 21 августа."На детской площадке расположен мини-трамплин для занятий велосипедным спортом. Именно это сооружение и не понравилось молодому человеку, который в пьяном угаре решил разрисовать его маркером, а потом и вовсе грозился сжечь. Двое велосипедистов - 16 и 18 лет попытались остановить хулигана, однако тот достал пневматический пистолет и открыл стрельбу, причинив им незначительные травмы", - говорится в сообщении.Приехавшие полицейские задержали хулигана - им оказался 19-летний местный житель.По данному факту полиция проводит проверку. Оружие изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
http://www.interfax....s.asp?id=261750


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#40 АНХ

АНХ

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 01:15

http://www.interfax....s.asp?id=261750

Про это, что ль? Было бы у него то оружие, которое хотят разрешить, было бы, как в США.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей