Перейти к содержимому


- - - - -

Какие проблемы у Брянска (районов)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#61 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 05:59

В частном секторе Брянска вывоз ТБО осуществляет предприятие "Чистая планета", сменившее в этой сфере МУП "Спецавтохозяйство" (т.е. уже все вопросы не к властям, а к руководителям "ЧП"). Вывозят мусор раз в неделю.

Интересно, а кто заведует чистотой и порядком на улицах города? :)

Контейнеры в частном секторе не поставят даже за деньги жильцов. Ссылаются на запрет по санитарным нормам. Мусор-то из контейнеров от МКД ежедневно вывозят, а в частном секторе он будет целую неделю в контейнере тухнуть и вонять

Логично, но вместо этого мы имеем то, что имеем: мусор растаскивают собаки и ветер. Кроме того, на некоторых перекрестках установили какие-то трехстенные короба, в которые нужно складывать мусор, вот эти короба периодически превращаются в свалки.

До установки этих мусорных ограждений было ещё хуже, мусор разбрасывали в радиусе 3 метров сейчас чётко несут в мусорную коробнину. Собаки конечно таскают мешки с мусором, но это вопрос и к тем кто занимается отловом животных. Много собак бездомных бегает, это кстати тоже большая проблема Брянска. А мусорная машина по нашей улице ездит аж 3 раза в неделю.

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#62 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 07:35

Я имею ввиду, что если все эти организации не будут надлежащим образом выполнять свои функции?


Расторгай договор

Жители этих улиц должны в судебном порядке требовать наказать нерадивых уборщиков? :)


Нет. Расторгнуть договор ты можешь безо всякого суда.

У меня в доме всю жизнь мусор вывозило Спецавтохоз.. Приезжали когда вздумается,могли и не приехать вообще. Пока эта убитая камазина постоит у подъезда загружая мусор,на дороге образуется приличная лужа из смеси масла ,хер знает какой свежести, тормозухи, воды из охлаждения и жидкости с гидравлики. Не говоря уже про грохот от передвижения и вонючей жижи их кузова. Теперь вывозит Чистая планета. Без шума и пыли.


Это тот же самый парк автотехники :)

#63 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 19 июля 2012 - 07:44

Это тот же самый парк автотехники


Ага, парк да может и тот же,только техника другая. Я что ,отлечить не могу?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#64 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 07:45

Ага, парк да может и тот же,только техника другая. Я что ,отлечить не могу?


Хорршо. уговорил. Пусть будет другая

#65 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 19 июля 2012 - 07:52

Хорршо. уговорил. Пусть будет другая


Да нахрена мне тебя уговаривать? Я видел что приезжало раньше,и вижу что сейчас.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#66 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 10:49

Кто-нибудь видел как организована система сбора бытовых отходов в частном секторе?
Люди приносят в условленные места (обычно на перекрестки) мусор, откуда его периодически (1 или 2 раза в неделю, точно не знаю) забирают мусорщики. А пока его не забрали мусорщики, собаки разрывают пакеты и растаскивают этот мусор, в этом им помогает ветер. А т.к. мусорщики не стрмятся собирать разбросанный мусор до последнего памперса => в этих местах образуются помойки.
Проблема решается установкой контейнеров, но, видимо, на это как обычно нет денег...(

ты согласен собирать чужой геморой в контейнер возле своего частного дома? :bl:

#67 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 06:11

Конечно нет)

Мы у себя в городе всю жизнь выходили с ведрами в определенный час к машинам. И ничего, живы были. Просто оставляли ведра... если что, мусорщик высыпал. Потом мы забирали пустые. И никто не тырил.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#68 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 07:08

Мы сколько не предлагали мусорщикам поставить контейнер (даже за бабло) - хрен там.
А вообще, мусор надо выносить с утра, в день забора.

а там много времени не надо. выносишь, а через 5 минут уже куча собак. и машина приезжает в разное время +-час, поэтому не подгадаешь. раньше регулярнее все было...

баки поставили у нас. но как оказалось, они не для нас, а для девятиэтажки неподалеку.

Сообщение отредактировал Alex**: 20 июля 2012 - 07:10


#69 Headcrusher

Headcrusher

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2012 - 07:09

13), это где такое "всю жизнь" было?

Сообщение отредактировал Headcrusher: 20 июля 2012 - 07:09


#70 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2012 - 08:19

Мы у себя в городе всю жизнь выходили с ведрами в определенный час к машинам. И ничего, живы были. Просто оставляли ведра... если что, мусорщик высыпал. Потом мы забирали пустые. И никто не тырил.

Ну вспомнила... я теперь тоже вспомнил... Да, было такое.
А еще стояли в каждом подъезде баки с крышкой для пищевых отходов.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#71 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 11:29

Расторгай договор

Предположим, расторг. Эта организация понесет какую-то ответственность за то, что загадила улицу?

#72 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 11:36

я думаю, если только пожалуешься, тогда будет нести ответственность

#73 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 11:50

Предположим, расторг. Эта организация понесет какую-то ответственность за то, что загадила улицу?


Нет. Загадила-то не организация.
По договору поставщик услуги обязуется раз в неделю гонять автмообиль по твоей улице и принимать макеты с мусором. Вот если договор есть, а машина не ездит - тут имеешь право жаловаться. В суд, конечно, не подашь - там сумма-то менее 50 рублей :) Не нравится, как ездит машина - расторгаешь договор и сам утилизируешь свой мусор. И в этом случае водила не виноват, что собаки таскают объедки. Виноват он будет только если мусор из машины выпадет.

в общем, в частном секторе спасение уопающих... Отродясь жильцы сами возле своих домов и мусор убирали, и снег чистили. А чтоб собаки не таскали - надо столбик оборудовать и туда мешки вешать. Либо ящик, но в него не мусор горкой сыпать, а пкеты завязанные выкладывать в день приезда машины. Собаки-то пакеты с ящика неспособны достать, а водила скорее всего сумеет :))

#74 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 12:01

Собаки конечно таскают мешки с мусором, но это вопрос и к тем кто занимается отловом животных.


Да тут больше проблем с двуногими собаками. А их отловом тоже не занимаются.

#75 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 06:50

не знаю на сколько проблема глобальная - но много где отсутствуют мусорки. Казалось бы, мелочь, но она должна быть!
Например, в Бежице у ресторана "Журавли" есть что-то подобное скверику, но:
1. Заросший до безобразия, ходить страшно - вдруг маньяк выскоччит.
2. возле лавочек ни одной мусорки! Их и у входа в магазин нет! Ни у журавлевского, ни через дорогу (

Еще вопрос - диагностический центр в чьем ведении? стоянка там убогая, точнее, ее как бы и нет толком. Справа от здания в пасмурный день непроходимые лужи. Парковаться без опасений можно только на высоком авто, т.к. другой может бампер там и оставить. Вчера при мне так мазда3 хорошенько цеплянулась, пока назад выкручивала, умудрилась еще кого-то задеть.
Хорошо бы там разровнять все и разметку нанести, а то постоянно какой-нибудь дедок из деревни так и наровит подпереть

#76 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 06:56

Еще вопрос - диагностический центр в чьем ведении?

стоянка в ведении диагностического центра :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#77 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 07:04

еще из мелочей.
что-то, кажется, писали про ограждения (лень перечитывать искать).
Их сейчас по городу очень много появилось - хорошие такие, высокие (кстати, не брянских рук дело. Неужели у нас не нашлось умельцев? деньги в другую область идут..) Так вот, во многих местах эти заборы ограничивают видимость.
Например, на выезде от "Уралсиба" (что возле магазина "Клевое место" на Красноармейской". Можно как-то продумывать это?
У бежицкого рынка вообще погорячились, в конце перехода у светофора (3го интернационала,1) оставили так мало места, что мамочкам с колясками приходится через бордюр и ямы прыгать. Не говоря уж о колясочниках, инвалидам там просто не проехать.

стоянка в ведении диагностического центра :)

во гады(
Эх.

И, разу уж о дорогах писали, дворы на ул.Бузинова 3,4 - там бомбили чтоли???ямы огого

#78 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июля 2012 - 07:13

И, разу уж о дорогах писали, дворы на ул.Бузинова 3,4 - там бомбили чтоли???ямы огого


так там же знаки с двух сторон .... низя там ездить

:bm:


#79 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 07:19

Еще писали о дороже из Беж. в Совок, о бутылочном горлышке.
Там хотя бы реально угол срезать/расширить сразу за остановкой? Там, где съезд к "Шиномонтажу"? Какой-то метр буквально, а легче станет.

так там же знаки с двух сторон .... низя там ездить

а если я там живу? ;)

#80 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 09:12

в выхи там наверн пол Бежицы живет :ce:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей