Перейти к содержимому


- - - - -

Какие проблемы у Брянска (районов)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#41 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 09:09

Там разве 2 "отеля"? :)


Там больше, чем два. Дешевле чем в Брянске. А сервис лучше.

#42 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 июля 2012 - 09:18

Макс, ты для этой Ани стараешься? Пусть-ка она вылезет из этого де....ого твиттера и сама вопрос задаст людям...если ей это надо. Для чъей тронной речи информацию собираете?

Маша, она у нас (тех кто в тви) спросила.
Я решил расширить аудиторию.
Видимо зря.
На двух страницах лишь 3-4 сообщения по теме.

А брянская девушка сама не знает о городских проблемах?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#43 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 июля 2012 - 09:52

Про некоторые проблемы, озвученные здесь и в тви я не знал.



Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#44 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 08:40

вы вертолетами летаете и по улицам не ходите?

#45 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июля 2012 - 09:39

вы вертолетами летаете и по улицам не ходите?

знаешь, я по всем улицам не хожу и не летаю.
Например о том. что на остановке набережная есть проблемы я узнал отсюда, т.к. никогда не был на этой остановке, кроме как мимо проезжал.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#46 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 09:46

Чтобы понять , какие у города проблемы, достаточно прочесть, хотя бы, этот форум. Так что... очередное хождение в народ...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#47 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 09:47

состояние покрытия на одной остановке общественного транспорта - косяк обслуживающей организации и только её, а не глобальная проблема города.

#48 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 09:53

Проблема города инвестиции. Производства нет.

#49 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 10:00

"перестать воровать":)

#50 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 10:44

Мусорные урны бы поставили на остановках. В Бежице урны стоят только в центре р-на. остальные спилили алкаши. И ещё про Бежицу, надо что то делать с переходом возле рынка который к Тимошкам. Невозможно перейти его когда дождь, да и после тоже. Лужа здоровенная образуется и стоит там дня два. С учётом что с обоих сторон этот переход поджимают маршрутки, остаётся только плыть.

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#51 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 11:01

тут смирнов вчера на встрече с бежичанами сказал, что некий инвестор изъявил желание строить подземные переходы за свой счет в обмен на пожизненную установку внутри торговых павильонов. вроде как такой проект они в курске уже сгородили.

#52 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 11:20

Кто-нибудь видел как организована система сбора бытовых отходов в частном секторе?
Люди приносят в условленные места (обычно на перекрестки) мусор, откуда его периодически (1 или 2 раза в неделю, точно не знаю) забирают мусорщики. А пока его не забрали мусорщики, собаки разрывают пакеты и растаскивают этот мусор, в этом им помогает ветер. А т.к. мусорщики не стрмятся собирать разбросанный мусор до последнего памперса => в этих местах образуются помойки.
Проблема решается установкой контейнеров, но, видимо, на это как обычно нет денег...(

#53 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 11:27

Мы сколько не предлагали мусорщикам поставить контейнер (даже за бабло) - хрен там.
А вообще, мусор надо выносить с утра, в день забора.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#54 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 12:33

Кто-нибудь видел как организована система сбора бытовых отходов в частном секторе?
Люди приносят в условленные места (обычно на перекрестки) мусор, откуда его периодически (1 или 2 раза в неделю, точно не знаю) забирают мусорщики. А пока его не забрали мусорщики, собаки разрывают пакеты и растаскивают этот мусор, в этом им помогает ветер. А т.к. мусорщики не стрмятся собирать разбросанный мусор до последнего памперса => в этих местах образуются помойки.
Проблема решается установкой контейнеров, но, видимо, на это как обычно нет денег...(


Не совсем так.

В частном секторе Брянска вывоз ТБО осуществляет предприятие "Чистая планета", сменившее в этой сфере МУП "Спецавтохозяйство" (т.е. уже все вопросы не к властям, а к руководителям "ЧП"). Вывозят мусор раз в неделю. Машина едет по улице, водитель видит мешки с мусором, останавливается, вытряхивает мусор и кладет мешок на место (если он не завязан). Если завязан - забирает как есть. Организовано, в общем-то, нормально. Другого не придумаешь. Чтоб собаки не растаскивали, надо мешки вешать на дерево :)

В области намного хуже. Например, в Сельцо вывозом мусора занимался местный Жилкомхоз, сейчас - скорее всего "Ремондис" (около квартирных домов точно они, по частному сектору, видимо, тоже). Жителям известен только день, когда по их улице проедет машина. Раньше ездила 2 раза в месяц, сейчас, наверное, еженедельно. Так вот, в означенный день сидишь дома с открытыми окнами (бабушки-пенсионерки вообще на улице на стульчиках сидят) и караулишь. Машина едет, водила бибикает. ОСтановится только если кто-то выйдет с мешками. Тогда он опускает с машины контейнер, народ в него выкидывает мусор. Сам водила этот мусор не собирает. В общем, если ты в этот день работаешь - твои проблемы, как будешь утилизировать. Или отпрашивайся с работы, или ешь шоколадки с фантиками. Хорошо хоть останавливаться стали, после очередной ругани и жалоб. Раньше-то водила делал три остановки - в начале улицы, посередке и в конце. Если живешь между остановками - беги со своими мешками за машиной, пока не остановится

Контейнеры в частном секторе не поставят даже за деньги жильцов. Ссылаются на запрет по санитарным нормам. Мусор-то из контейнеров от МКД ежедневно вывозят, а в частном секторе он будет целую неделю в контейнере тухнуть и вонять

#55 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 12:39

Дороги асфальтируют (хоть иногда), а тротуары уже лет 20 не асфальтировали.

#56 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 12:43

Дороги асфальтируют (хоть иногда), а тротуары уже лет 20 не асфальтировали.

они ждут своей плитки ;)

#57 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 04:44

В частном секторе Брянска вывоз ТБО осуществляет предприятие "Чистая планета", сменившее в этой сфере МУП "Спецавтохозяйство" (т.е. уже все вопросы не к властям, а к руководителям "ЧП"). Вывозят мусор раз в неделю.

Интересно, а кто заведует чистотой и порядком на улицах города? :)

Контейнеры в частном секторе не поставят даже за деньги жильцов. Ссылаются на запрет по санитарным нормам. Мусор-то из контейнеров от МКД ежедневно вывозят, а в частном секторе он будет целую неделю в контейнере тухнуть и вонять

Логично, но вместо этого мы имеем то, что имеем: мусор растаскивают собаки и ветер. Кроме того, на некоторых перекрестках установили какие-то трехстенные короба, в которые нужно складывать мусор, вот эти короба периодически превращаются в свалки.

#58 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 04:55

Интересно, а кто заведует чистотой и порядком на улицах города? :)


Дороги чистит МУП "Спецавтохозяйство", псор вывозит в частном секторе "Чистая планета", в МКД и с территорий предприятий - частично "Ремондис" наверное, частично еще кто-то

#59 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 05:05

Я имею ввиду, что если все эти организации не будут надлежащим образом выполнять свои функции? И улилицы города погрязнут в говнах? Жители этих улиц должны в судебном порядке требовать наказать нерадивых уборщиков? :)

#60 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 19 июля 2012 - 05:17

У меня в доме всю жизнь мусор вывозило Спецавтохоз.. Приезжали когда вздумается,могли и не приехать вообще. Пока эта убитая камазина постоит у подъезда загружая мусор,на дороге образуется приличная лужа из смеси масла ,хер знает какой свежести, тормозухи, воды из охлаждения и жидкости с гидравлики. Не говоря уже про грохот от передвижения и вонючей жижи их кузова. Теперь вывозит Чистая планета. Без шума и пыли. В одно и тоже время,крайне незаметно. И если плата и поднялась на какую то десятку,так и фиг с ней.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей