Перейти к содержимому


- - - - -

О стерве, как о понятии... и не только


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#21 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 10:09

А ты много стерв встречал в жизни? Почему-то я думаю что ты боишься женщин. Очень много тратишь времени и мозгов на их изучение. У тебя есть девушка?


Вот именно вас я не боюсь, можете подойти поближе... :ca:
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#22 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 11:00

Хмм.. стерва... очень сложное понятие... в зависимости от контекста под ним подразумевают разных женщин... я попытаюсь перечислить основные из них и выделить их мотивацию.


Наконец-таки, прочла)
Спасибо за труд, поробненько)
Это тебя жизненный опыт сподвиг или научные статьи??
"Обжигался"?

#23 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 12:45

А мне вот не понятно, в чем заключается "стервозность" первого типа женщин
1. Пожалуй самый "жалкий" тип стерв... это женщины которые при знакомстве с мужчинами ведут себя совершенно нетактично, они чаще молчат и делают кислые недовольные лица, иногда капризничают, а если что-то говорят, то этого какая-либо глупая или грубая фраза....

Может, я не так понимаю, но к стервам все-таки относятся женщины, в которых мужчины "смертельно влюбляются", так-скть... А разве вот в такую жалкую можно влюбиться? Да еще смертельно? ))

Как-то однажды прочитала биографию знаменитой женщины-дипломата Александры Коллонтай. И страшно удивилась. Ведь нам в школьной программе о ней рассказывали как о революционерке и тд.. А она была из аристократок, очень красивая и умная. И играла мужчинами, как игрушками. Несколько мужчин покончили жизнь самоубийством, когда она оставила их. В нее влюблялись "смертельно и навсегда". Ее уважали и ценили короли и президенты.
На истину в последней инстанции не претендую, но вот такое мое понятие женщины-стервы.

#24 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 02:25

Как-то однажды прочитала биографию знаменитой женщины-дипломата Александры Коллонтай. И страшно удивилась. ....Ее уважали и ценили короли и президенты.
На истину в последней инстанции не претендую, но вот такое мое понятие женщины-стервы.

Я бы больше склонилась к Лиле Брик. :ca:

#25 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 03:39

Да! точно! тоже стерва была та еще :ca:

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 04:13

Да! точно! тоже стерва была та еще :ca:

Как и женушка Сальвадора Дали (забыла имя). И ведь клевали на них самые что ни на есть знаменитые личности:bn:

#27 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 04:24

Ее звали Гала. Да, она тоже, конечно, была львица. Только я больше отнесла бы ее к типу Женщина-Муза, а не Женщина-Стерва.
Вот я вижу разницу в том, что Музы вдохновляют мужчин, отдавая им свою энергию. А Стервы просто берут, потребляют и разрушают.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 04:38

Так, по-моему, вдохновляла как раз вся троица )))
Давно не читала по этому вопросу ничего, плохо помню...

#29 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 07:43

Да вот и я давно читала. Подробности не вспомню уже. Просто сужу по оставшемуся впечатлению.
Гала умела расставаться с мужчинами, не оставляя после себя зла. Даже с мужем, от которого она ушла к Дали, они остались друзьями. Она ведь вдохновляла многих художников, поэтов, музыкантов. Но Дали любила до самой смерти, хотя была намного старше его.
Коллонтай же в молодости просто была дикой кошкой. Соблазняла, "привораживала" и презрительно бросала. Хотя личностью она была очень неординарной! Надо бы найти эту книжку и перечитать, а то вот ни одной фамилии не вспомню.
Ну, а что касается Брик, тут трудно судить однозначно. У них там вообще была полиадрическая семья. Для Маяковского она была и музой и стервой одновременно, как мне думается.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#30 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 09:11

Наконец-таки, прочла)
Спасибо за труд, поробненько)
Это тебя жизненный опыт сподвиг или научные статьи??
"Обжигался"?


Исключительно только наблюдение :-)
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#31 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 02:33

Эта тема давно не актуальна....стервами считают себя в основном закомплексованные личности...

-полностью согласен.
Считаю, что такого поняти не существует впринципе, ибо всё относительно и девушка считающая себя стервой и даже так себя ведущая например на работе или среди подруг, дома в халате, мурлыкая прыгнет под одеяло к любимому и будет с ним лопать мороженное, урча и радуясь встрече.
ЗЫ: стерва существует в воображении того мужчины, который позволяет женьщине вести себя как стереве.
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#32 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 02:35

-ЗЫ: стерва существует в воображении того мужчины, который позволяет женьщине вести себя как стереве.


А вот как ты можешь ей не позволить это делать?
И вообще, стервозность украшает женщину, иначе бы она была серой и скучной.

#33 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 02:54

А вот как ты можешь ей не позволить это делать?
И вообще, стервозность украшает женщину, иначе бы она была серой и скучной.

-бред. Это девушкам так кажется, что их украшает. Корни этого заблуждения растут из той же кучи из которой вылезло убеждение о том, что насстоящий мужчина должен быть небрит, пьян, и пахнуть сигаретами...
Сколько видел я девушек которые считали себя стервами но истории одинаковы:
-со свои МЧ она лапочка, но он её тиранит, а она в стервозность вымещает это дискомфорт.
-со своим МЧ она стерва, она его тиранит и он это терпит т.к. он ниже её уровнем и знает это, девочка терпит парня, стебёт его, а сама качает из его страданий свои силы и уверенность, получая наслаждение от ососзнания собственной псевдокрутости и суперзначимости-заблуждение. А вот с окружающими она мила.
-со всеми вокруг она стерва - тут уже полный бёкет эээх - мужика надо нормального, всё и срастётся.
Девушка ведёт себя как стерва только тогда, когда чувствует своё ЯВНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО, других вариантов нет и не позволить ей быть с тобой стервой можно только одним способом-быть лучше, быть интереснее, ярче, остроумнее...быть таким, чтобы она хотеля быть рядом с тобой и только с тобой и если это удаётся, удаутся в действительности стать таким-то ни одна даже самая стервозная девушка не захочет вести себя так. Почему??? потому, что стерва может лишиться своего идеального мужчина и вот она уже милая киска-весь секрет и других вариантов сдесь нет. Ведь всем хочется уюта и тепла и когда понятно, что эти понты не перед кем кидать и незачем - остаётся одно, перестать кобениться и наслаждаться обществом друг друга.
ЗЫ:это и к парням тоже относится-сколько я видел трах..рей, которые встретив одну особенную девушку навсегда прекращали блуд и падали в объъятия счастья, комфорта и тёплой неги нежности любимого человека.
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#34 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 03:09

-
Девушка ведёт себя как стерва только тогда, когда чувствует своё ЯВНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО, других вариантов нет и не позволить ей быть с тобой стервой можно только одним способом-быть лучше, быть интереснее, ярче, остроумнее...быть таким, чтобы она хотеля быть рядом с тобой и только с тобой и если это удаётся, удаутся в действительности стать таким-то ни одна даже самая стервозная девушка не захочет вести себя так. Почему??? потому, что стерва может лишиться своего идеального мужчина и вот она уже милая киска-весь секрет и других вариантов сдесь нет.


Все верно... Только ведь характер - это как цвет глаз. Стервозный характер дается от природы, и изменить его таким вот простым способом нельзя, увы! Но его можно скрыть! Как надеть на глаза цветные линзы. Если девушке есть резон не потерять тебя, ну , к примеру, подруги завидуют. Очень сильный стимул! То она и будет лапочкой. Только ведь это эффект сжатой пружины. А вдруг на горизонте появится более идеальный, чем ты? И она не задумываясь просто перешагнет через твою любовь и совершенство. Вот в чем стервозность! А не в капризах и нытье.
Стервы они потому и стервы, что они такие лапочки :ca:
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#35 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 03:26

Думаю, что при таком раскладе - это уже не стервозность и называется другим-нехорошим словом...
-Вот и стимул постоянно развивать себя.
-Конечно лучшим быть нельзя, это нереально, всегда найдётся кто-то, кто делает, что-то лучше. Но стремиться стоит и не просто стремиться а делать конкретные поступки-это видно и это огромный + в привлекательности.
-Что есть самый сильный фактор удерживающий людей рядом друг с другом? Я считаю. Что это эмоции! Это не купить за деньги, этого не добиться украшениями, подарками, лестью, прочим, эмоции такого уровня, что ни кто не привлекает кроме друг друга - вещь очень серьёзная и дать большую эмоцию практически невозможно, ведь для этого нужно приблизиться до определённого уровня, а чтобы быть приближенным необходимо заинтересовать, а чтобы заинтересовать необходимо чем-то привлечь и если её(его) привлекли деньги, тачки, лесть, подарки...и она(он) переступили через человека рядом, то:
-уровень эмоций был низок-это не отношения были, а временная остановка в пути поиска.
-она(он) не стерва или казанова, а как я говорил другим словом называется, сейчас и среди мужчин распространилось.
ЗЫ: считаю, что в паре стервозное поведение актуально на ранних этапах общения - 1е, 2е свидание, и -то спорный момент насчёт второго. Если людям хорошо друг с другом-то такие "?" вообще не возникают, а если возникают, так ли всё хорошё и тот ли это человек???
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#36 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 03:44

-бред. Это девушкам так кажется, что их украшает. Корни этого заблуждения растут из той же кучи из которой вылезло убеждение о том, что насстоящий мужчина должен быть небрит, пьян, и пахнуть сигаретами...
Сколько видел я девушек которые считали себя стервами но истории одинаковы:
-со свои МЧ она лапочка, но он её тиранит, а она в стервозность вымещает это дискомфорт.
-со своим МЧ она стерва, она его тиранит и он это терпит т.к. он ниже её уровнем и знает это, девочка терпит парня, стебёт его, а сама качает из его страданий свои силы и уверенность, получая наслаждение от ососзнания собственной псевдокрутости и суперзначимости-заблуждение. А вот с окружающими она мила.
-со всеми вокруг она стерва - тут уже полный бёкет эээх - мужика надо нормального, всё и срастётся.
Девушка ведёт себя как стерва только тогда, когда чувствует своё ЯВНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО, других вариантов нет и не позволить ей быть с тобой стервой можно только одним способом-быть лучше, быть интереснее, ярче, остроумнее...быть таким, чтобы она хотеля быть рядом с тобой и только с тобой и если это удаётся, удаутся в действительности стать таким-то ни одна даже самая стервозная девушка не захочет вести себя так. Почему??? потому, что стерва может лишиться своего идеального мужчина и вот она уже милая киска-весь секрет и других вариантов сдесь нет. Ведь всем хочется уюта и тепла и когда понятно, что эти понты не перед кем кидать и незачем - остаётся одно, перестать кобениться и наслаждаться обществом друг друга.
ЗЫ:это и к парням тоже относится-сколько я видел трах..рей, которые встретив одну особенную девушку навсегда прекращали блуд и падали в объъятия счастья, комфорта и тёплой неги нежности любимого человека.


Какой-то упрощённый психоанализ...
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#37 Сара-барабу

Сара-барабу

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 03:50

Думаю, что при таком раскладе - это уже не стервозность и называется другим-нехорошим словом...


А стерва разве хорошее слово? Может, конечно, каждый по своему толкует....
По моему понятию, стервозность - это не линия поведения вообще. Это черта характера, позволяющая сделать подлый, стервозный поступок, предать, бросить, поступить жестоко с человеком. И при этом мило улыбнуться через плечо, показав язычек - да вот! такая я вот стервочка! И чем более внутри спрятана такая черта, тем стервознее женщина. Такие женщины в принципе не способны любить и жалеть.
Наши женщины настолько красивы, что наши мужчины изобрели безалкогольное пиво......
Женщины!!!! Даешь безалкогольную водку!!!!!

#38 Sutener

Sutener

    Участник

  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 04:33

Какой-то упрощённый психоанализ...

-очень упрощённый, версия лайт)) - старался суть изложить.
2 Сара-у нас разные понятия в этом и причина разногласий.
Я всё же понимю под стервой - специфический способ поведения.
То, что ты описываешь я классифицирую как потологию.
Лживость, эгоцентризм, подлость, лицемерие...можно долго продолжать, я считаю, что это не черты характера стервы, а самостоятельны уродцы личности человека, хотя если они "гармонично" сочетаются в одной головке - тут уже не стерва, а исчадье...квинтесенция пороков и лукавости. И к сожалению - такие тоже встречаются, но я бы их стервами не назвал-это слишком ласковое слово для них.
если долго заглядывать в бездну-бездна заглянет в тебя. Фридрих Ницше

ISQ:494-958-739

#39 ZverUlechka

ZverUlechka

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 11:20

Вот именно вас я не боюсь, можете подойти поближе... :ca:


И у тебя появится девука????? :ca::ca::ca:
Зачем?...

#40 Теплова

Теплова

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 036 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 11:39

Боишься, Виталий )))
Следуй за белым кроликом...


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. (Джимми Хендрикс)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей