Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Дороги в Брянске? Не, не слышал… часть 2


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 929

#841 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2016 - 11:21

До знака - остановка МТС.



#842 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 11:27

До знака - остановка МТС.


До какого? Вот я заезжаю туда с Пересвета и мне нет никаких знаков про движение по полосам.

#843 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 декабря 2016 - 11:30

Ну присмотрись к фотке. Ты поворачиваешь с пересвета и упираешься глазами в знак.



#844 ser7

ser7

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 221 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 11:36

По мне так: фокус движется прямолинейно, перед семеркой возникает препятствие она его пытается объехать (не важно полоса торможения это, местное уширение проезжей части или уширение для остановки ОТ) т.е. меняет направление движения значит Раухфик нэ праув.


Ну присмотрись к фотке. Ты поворачиваешь с пересвета и упираешься глазами в знак.

по правилам при повороте с пересвета направо ты должен занять крайне правое положение т.е. именно в полосу где останавливаются тролебусы -маршрутки потом включить левый поворот и дождавшись что тебя пропускаю перестроиться левее, только так практически никто не делает.


Сообщение отредактировал ser7: 10 декабря 2016 - 11:34


#845 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 декабря 2016 - 12:21

Ну присмотрись к фотке. Ты поворачиваешь с пересвета и упираешься глазами в знак.


ну так он где там еще висит.... а до знака полоса одна :)

Позже отпишу мнение инспектора ГИБДД по этом поводу.


Семерка успела выехать перед фокусом и фокус успел заехать ей в зад?

#846 algan

algan

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 декабря 2016 - 05:37

Здесь висит такой же самый знак, но ширина проезжей части позволяет вместить здесь 3 ТС. Мало того, существует очевидно расширение проезжей части сразу у офиса билайна. К тому же, на светофоре есть стрелка.

 

непосредственно до расширения у офиса Билайна ул.Красноармейская подразумевается однополосной по знакам (как от "полтинника" до "Таксопарка"), хотя отрезок между Тимошков и Мельницей по факту и по разметке двухполоска. Дорогу перед поворотом на ул.Пересвета расширили, но на три полосы видимо ширины не хватает, потому не рисуют.

 

 

Перед поворотом на ул.Ромашина сроду не было разгонной полосы - там была парковка для такси, плавно превратившаяся в продолжение остановочного комплекса, судя по знакам и разметке - там опять же двухполоска.

 

А вот маршрутчиков, которые высаживают пассажиров не заезжая в карман - нужно карать в особо жестокой форме.. но увы..

 

 

Скоро начнем обсуждать новую схему движения по пр-ту Станке Димитрова от ул.Пересвета в сторону "Полтинника"...светофор и заезд на 2-ю Почепскую с тыла)


Сообщение отредактировал algan: 14 декабря 2016 - 05:45

Не порите чушь, ей больно.


#847 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 14 декабря 2016 - 07:39

Раз пошла такая пьянка. Тоже спрошу вашего мнения по участку дороги возле путепровода на Московском проспекте.

Я выезжаю как черная машина и, допустим, еду прямо в сторону рынка. Где дерево слева, висит знак "Уступи дорогу" встречным машинам. Кто кому должен уступать дорогу?

Прикрепленный файл  mosk.jpg   82,65К   0 Количество загрузок:

 

По опыту езды там, 90% не уступают..


Сообщение отредактировал mmixer: 14 декабря 2016 - 07:41


#848 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 14 декабря 2016 - 10:19

А мне всегда был интересен статус этой дорожки - что это? Проезжая часть, тротуар, придомовой проезд - всегда, как приходилось по старой работе туда заезжать, какое-то сомнение было, не смотря на ездящие там машины... 



#849 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 10:40

Тоже думаю, что там выезд с прилегающей территории и уступать должен всем... А знак "уступи дорогу" действует на перекресток (выезд на Московский).


кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#850 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 01:00

С одной стороны кирпич с другой проезд запрещен. Там простого смертного при проезде можно отыметь по полной. Считай что тротуар.
Там выезды со двора и подъезд к детской поликлинике.

Я живу тут, в этих дворах. Кирпич уже убрали давно. Теперь с двух сторон знак 3.2 "Движение запрещено".

Я то сам всегда уступаю там, но бывают что встречные останавливаются, пропуская меня..)

з.ы. Кстати других заездов к нашим дворам в этом отрезке нет. Поэтому в любом случае водители, желающие приехать в гости, попадают под него.. )


Сообщение отредактировал mmixer: 15 декабря 2016 - 01:02


#851 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 10:53

Ну че, опять дороги растаяли  Дважды в год ремонтируемые подъемы на литейном путепроводе  и литейный мост опять приказали долго жить :)


Сообщение отредактировал St6por: 29 декабря 2016 - 10:53

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#852 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:39

Как бы пора привыкнуть. Другого не будет. Никогда. 



#853 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 29 декабря 2016 - 12:13

В Бежицком районе Брянска вновь вводится годовое ограничение движения по Литейному мосту через Десну.

По информации городской администрации, ограничение продлится с 1 января 2017 года до 1 января 2018.

Автомобилистам разрешат двигаться со скоростью до 40 км/ч с минимальной дистанцией 20 метров. Движение по мосту транспорта массой свыше 20 тонн запрещается.

«Введение ограничения связано с необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения, а также недопущения повреждений и дефектов при эксплуатации Литейного моста на основании рекомендаций ООО «ДорМосПроект» (Воронеж), обследовавшего мост в декабре 2015 года», – пояснили в мэрии.

 

http://go32.ru/news/...hat-na-god.html


Сообщение отредактировал St6por: 29 декабря 2016 - 12:13

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#854 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 12:17

Народ, еще спорный для меня вопрос. На перекрестке Калинина/Гражданская (если ехать со второго) на светофоре висит данный знак движения по полосам.

Прикрепленный файл  5-15-1.jpg   23,77К   0 Количество загрузок:

Как ПО ПРАВИЛАМ повернуть на Гражданскую со средней полосы? Стоять ждать в средней полосе стрелки на светофоре и тормозить поток, который едет вперед? Или можно проехать перекресток и встать возле поворота налево и пропуская встречных повернуть (как я и делаю) ?



#855 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 января 2017 - 12:23

по правилам тормозить поток, ждать стрелки.

если ты встаешь "возле поворота налево" = перестроение, кмк.

там при перестроении со средней полосы разумно поворачивать, если ты едешь и стрелка горит.

а если нет, перестройся и всё.

а так вопрос хороший, да.

там же вроде горит сначала зеленая стрелка, потом доп секция и основной зеленый, потом только основной. так?


Сообщение отредактировал Unknown User: 17 января 2017 - 12:26


#856 mmixer

mmixer

    Новенький

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 12:32

там же вроде горит сначала зеленая стрелка, потом доп секция и основной зеленый, потом только основной. так?

Нет, на данный момент он работает так: сначала загорается основной зеленый (без стрелки), потом уже добавляется стрелка (встречный поток останавливается)



#857 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 12:32

сначала основной зеленый, стрелка не горит, потом загорается стрелка налево, гаснет вместе с основным зеленым.

А знак там это зря прилепили, и так лезли внаглую справа, а теперь "законно" можно лезть. Только вот на Гражданской узковато, особенно зимой.


Не ту страну назвали Гондурасом...


#858 Bazilio

Bazilio

    Участник

  • Пользователи
  • 477 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 01:34

Проблему некачественного ямочного ремонта в Брянске подняли на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник, 24 января. Свои претензии исполняющему обязанности заместителя мэра Николаю Сергееву, который рапортовал о содержании дорог, озвучил зампредседателя областной Думы Анатолий Бугаев.

«Заезд на Покровскую гору — через каждые 50 сантиметров ямы, Фокинский район — Московский проспект разбит, улица 2-я Мичурина — через переезд вообще ездить нельзя из-за 20-сантиметровых ям, улица Бежицкая… И этот список можно продолжить», — заявил Бугаев.

 

Полностью - http://news.nashbrya...ochnyiy-remont/


Раньше было много умных людей, но мало образованных. А теперь - наоборот.

#859 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:46

Брянские автовладельцы намерены потребовать отставки губернатора и главы города


Сообщение отредактировал Геолог: 28 февраля 2017 - 04:48

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#860 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 11 марта 2017 - 12:13

Штрафы за плохие дороги увеличены до 500 тысяч рублей

В административном кодексе увеличили штрафы за плохие дороги. С 17 марта штрафы для должностных лиц вырастут до 30 тысяч рублей, а для дорожных служб — до 300 тысяч.

Теперь в законе четко прописана ответственность за повторные нарушения, появились штрафы за вред здоровью. Если из-за ямы на дороге пассажир маршрутки получил сотрясение мозга, организацию, которая отвечает за ремонт, могут оштрафовать на 500 тысяч рублей, а ее директора — на 100 тысяч.

Как было раньше?

Административный штраф для должностного лица составлял 2—3 тысячи рублей, а для организаций — 300 тысяч. А ответственности за легкий и средний вред здоровью из-за ям на дороге или открытого люка вообще не было. Чиновники отвечали только за тяжкий вред здоровью по уголовному кодексу.

Например, если автомобиль провалился колесом в открытый люк и водитель получил ушибы, дорожные службы не штрафовали.

За повторные нарушения чиновникам не выписывали увеличенные штрафы и не дисквалифицировали их. Должностные лица этим пользовались и безответственно относились к своим обязанностям.

Что изменилось?

Штрафы за плохое содержание дорог, переездов, светофоров, пешеходных переходов, ограждений и ливнестоков увеличились для всех. Появилась административная ответственность за легкий и средний вред здоровью и повторные нарушения.

Если чиновник не контролирует состояние дорог, его могут дисквалифицировать на три года. Это значит, что за плохую работу его не переведут на аналогичную должность в другое ведомство, а совсем запретят работать на госслужбе и руководить предприятиями.

Я хочу, чтобы в моем городе отремонтировали дороги, поставили светофор около школы и закрыли люки напротив детского сада. Что мне делать?

Напишите жалобу на сайте ГИБДД. Дорожным службам выпишут предписание. Если его не выполнят вовремя, дорожную службу могут оштрафовать на 100 тысяч рублей, а ее руководителя или главного инженера — на 50 тысяч.

Есть шанс, что чиновники испугаются ответственности и будут внимательнее относиться к своим обязанностям.

Отметьте дорогу, яму или открытый люк на карте убитых дороги опубликуйте фотографии. Проголосуйте за плохие дороги в своем городе, чтобы проблемный участок попал в план ремонта.

Сообщите о дорожных проблемах в РосЯму. Активисты знают, как законными способами воздействовать на чиновников, чтобы они следили за дорогами.

Не проходите мимо открытого люка, не молчите о ямах на мосту, не игнорируйте сломанные светофоры. Чем больше жалоб будет на плохие дороги, тем больше шансов, что их отремонтируют, а безответственных чиновников оштрафуют или уволят.

Штрафы пойдут в бюджет. А мне кто возместит ущерб из-за плохой дороги?

Если ДТП произошло из-за плохой дороги или автомобиль провалился колесом в открытый люк, ущерб с дорожных служб можно взыскать через суд. Для этого нужно зафиксировать повреждения, вызвать ГИБДД и провести экспертизу.

Иногда суды отклоняют иски автовладельцев. Например, если размеры выбоины вписываются в ГОСТ или дорожные службы установили предупреждающий знак на проблемном участке, а водитель его проигнорировал.

Если вину дорожников докажут, суд заставит их возместить ущерб владельцу автомобиля.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей