Перейти к содержимому


- - - - -

Опять армия

армия призыв

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 377

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 11:08

гладить носки - этапять :bj: :bj: :bj:


дедушки заставляли, чего бы он, отказался, что ли? :bi:
Сережа туповат, палится вот на таких мелочах постоянно.
Он им небось и шнурки для берцев гладил :bm:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#82 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 11:15

Стержни нефритовые он им гладил :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#83 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 декабря 2012 - 11:50

дедушки заставляли, чего бы он, отказался, что ли? Сережа туповат, палится вот на таких мелочах постоянно. Он им небось и шнурки для берцев гладил

\

да я уже в принципе не удивляюсь... не знаю даже может тут умиляться надо? пожалеть убогого?

#мне не стыдно


#84 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 09:14

дедушки заставляли, чего бы он, отказался, что ли? Сережа туповат, палится вот на таких мелочах постоянно. Он им небось и шнурки для берцев гладил

\

да я уже в принципе не удивляюсь... не знаю даже может тут умиляться надо? пожалеть убогого?

портянки постирал?

#85 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 09:16

хорошая тема- достал армейский альбом, сдул пыль и окунулся в прошлое))

Сообщение отредактировал qwzxercv: 13 декабря 2012 - 09:16

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#86 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:06

так смешно читать, как неслужившие и не собирающиеся рассуждают о том, чего не знают, и вряд ли узнают когда либо... а особливо, когда они начинают загибать пальцы, какие они потенциально песдатые вояки :bj:

Видишь ли- я пока не услышал никакого вразумительного ответа про эту мифическую пользу.
Может ты хоть меня просветишь.

Пока только невразумительное что-то- про моральную подготовку, вроде как когда ты всегда готов к побудке и нагрузкам + когда ты дерешься каждый день с боевыми товарищами- то тогда просыпается ппц какой мужицкий боевой дух :bj:

По мне так, если человеку нужен такой волшебный пинок, чтобы стать мужиком, то он говно последнее.

да нисколько, просто, иногда, а вернее почти всегда боеприпасов выписывают столько, сколько рота отстрелять физически не успевает, и вот, дабы избавиться от геморооя с бумагами, их утилизируют в ближайших "орешниках".

Еще одна чушь- нафига так делается?
Не лучше ли кирпичей дать в дорогу, если так важен груз.

И что значит "избавиться от гемороя с бумагами"?
Ты не шутишь?
Чтобы лишний раз не подписать пару бумажек армейцы боезапас гробят?
Спасибо, порадовал.
Т.е. я правильно понимаю, что в армии не устраивают ежедневные стрельбы, потому что патронов нет, но топят их на учениях, которые проходят 1-2 раза за службу?
Я не понимаю эту страну.

Сообщение отредактировал Гарсон: 13 декабря 2012 - 10:09

Мнений много, факт- один.


#87 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 11:17

тебя тут никто не держит в россии
по менталитету ты не русский
а противный пиндос

Т.е. я правильно понимаю, что в армии не устраивают ежедневные стрельбы, потому что патронов нет, но топят их на учениях, которые проходят 1-2 раза за службу?
Я не понимаю эту страну.

сходи отслужи
тогда понималка вырастет

Сообщение отредактировал Нр-: 13 декабря 2012 - 11:12


#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:19

тебя тут никто не держит в россии
по менталитету ты не русский


Кто бы говорил )))))

сходи отслужи
тогда понималка вырастет


тебя за понималку часто дергали? оттянули как слоненку хобот в мультике? ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#89 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:39

Видишь ли- я пока не услышал никакого вразумительного ответа про эту мифическую пользу. Может ты хоть меня просветишь.

а смысл? ну не понять тебе... армия - это другой социум, это совсем другая жизнь, другие отношения, через это нужно пройти, это не объяснить словами. Это имеет мало общего к фольклору и героико-патриотическим фильмам, это суровые тяжёлые будни, их нельзя сравнивать со стрельбой в тире, охотой, рыбалкой и прочим.

когда ты дерешься каждый день с боевыми товарищами


ну вот опять народный фольклор...

если человеку нужен такой волшебный пинок, чтобы стать мужиком, то он говно последнее.

а ты считаешь, что мир вокруг тебя полон настоящих мужиков?! я тебе открою ма-аленькую тайну - на 90% - вокруг тебя и есть "говно последнее"...

Не лучше ли кирпичей дать в дорогу, если так важен груз


какой груз? боеприпасы по-твоему а себе чтоли таскают?! :bj:

Чтобы лишний раз не подписать пару бумажек армейцы боезапас гробят?


ну ты для начала повозись с бумажками, а потом уже рассуждай... И если кратко, то да, проще утопить чем обосновать недострел

Т.е. я правильно понимаю, что в армии не устраивают ежедневные стрельбы, потому что патронов нет, но топят их на учениях, которые проходят 1-2 раза за службу?


откуда миф про 1-2 раза в год?! в какой армими не устраивают ежедневные стрельбы? ты о чём вообще? у меня в полку, напрмиер стреляли каждый день, за исключением субботы и воскресенья, ну и праздников.

Я не понимаю эту страну.


а я и не удивлён)

тебя за понималку часто дергали


да не, я думаю он сам, сидя в штабе-то, да за белой клавиатурой чем ему ещё было заниматься? только "пятна сопливые" производить :bj:

#мне не стыдно


#90 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 01:03

а смысл? ну не понять тебе... армия - это другой социум, это совсем другая жизнь, другие отношения, через это нужно пройти, это не объяснить словами. Это имеет мало общего к фольклору и героико-патриотическим фильмам, это суровые тяжёлые будни, их нельзя сравнивать со стрельбой в тире, охотой, рыбалкой и прочим.

Опять 25.

ИзображениеГарсон (13 декабря 2012 - 11:06 ) писал:

когда ты дерешься каждый день с боевыми товарищами


ну вот опять народный фольклор...

Почему же- сколько не спрашиваю тех, кто отслужил- везде говорят дерутся.
А как еще, говорят, если без женщин год (кроме увольнения), постоянные стрессы и нагрузки.

а ты считаешь, что мир вокруг тебя полон настоящих мужиков?! я тебе открою ма-аленькую тайну - на 90% - вокруг тебя и есть "говно последнее"...

Оставляю за собой право уравнять воспитание ребенка + научную работу + просто работу с армией.
Мне достаточно чтобы стать мужчиной.

ну ты для начала повозись с бумажками, а потом уже рассуждай... И если кратко, то да, проще утопить чем обосновать недострел

Да какая бы не была возня- это стратегический запас, как его топить то можно.
Люди налоги платят, чтобы кучка дармоедов по максимуму повысила свои навыки, а если не вышло отстреляться- сдать нормально, какой бы геморой это не влекло.
Чернила не деньги.

откуда миф про 1-2 раза в год?! в какой армими не устраивают ежедневные стрельбы? ты о чём вообще? у меня в полку, напрмиер стреляли каждый день, за исключением субботы и воскресенья, ну и праздников

Ты наверное в пиндосии служил.
Судя по рассказам не менее 3х десятков служивших знакомых- тебе сказочно повезло.

Мнений много, факт- один.


#91 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 01:12

Почему же- сколько не спрашиваю тех, кто отслужил- везде говорят дерутся.


кто говорит? ты вот нормальный, адекватный человек? ты можешь каждый день драться? просто так вот ходить и драться?

А как еще, говорят, если без женщин год (кроме увольнения), постоянные стрессы и нагрузки.

кто говорит? а ведь человек с в/о, целый аспирант...

Мне достаточно чтобы стать мужчиной.


ну то, что ты считаешь, что тебе достаточно, не означает, что ты он и есть ;-)

как его топить то можно.

ну я ж говорю - тебе не понять.ты очки розовые-то сними, может тогда и поймёшь что-нибудь.

кучка дармоедов


"сынок, есть такая профессия - Родину защищать." (с)

Судя по рассказам не менее 3х десятков служивших знакомых-


где служивших? или они как ХП в штабе мастурбировали?

Сообщение отредактировал Demon_rc: 13 декабря 2012 - 01:25

#мне не стыдно


#92 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 02:53

кто говорит? ты вот нормальный, адекватный человек? ты можешь каждый день драться? просто так вот ходить и драться?

Если отталкиваться от твоего "90% гавно", то мое мнение тут не очень сыграет.
Перефразируем- драки почти каждый день кого-то с кем-то, а часто и с твоим участием.

кто говорит? а ведь человек с в/о, целый аспирант...

Опять же- моя сдержанность тут не при чем.

ну я ж говорю - тебе не понять.ты очки розовые-то сними, может тогда и поймёшь что-нибудь.

Съезд вообще в сторону- не можешь объяснить- не пытайся.
Я считаю затопление боеприпаса преступлением- не нравится, можешь думать иначе. Я свое видение разъяснил, про розовые очки втирай детям или объясни толком.

где служивших? или они как ХП в штабе мастурбировали?

Я вообще штабных ни одного не знаю.

Мнений много, факт- один.


#93 Нр-

Нр-

    Обитатель

  • Пользователи
  • 714 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 05:25


Да какая бы не была возня- это стратегический запас, как его топить то можно.
Люди налоги платят, чтобы кучка дармоедов по максимуму повысила свои навыки, а если не вышло отстреляться- сдать нормально, какой бы геморой это не влекло.
Чернила не деньги.


какой стратегический?
какой запас?
его нету
ты должен всё отстрелять на стрельбище что выдали
-----------------------
а если ты везёшь назад
то значит не боевой занимался а спал под кустом
пару раз привезёшь и начальство уволит нахер идиота


Я вообще штабных ни одного не знаю.

тыж общался только с биндюгами умеющими ток морду друг другу набить в казарме
откуда тебе знать

#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 05:36

тыж общался только с биндюгами умеющими ток морду друг другу набить в казарме


зато ты общался только с ласковыми, нежными сослуживцами :bi: :bj:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#95 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 08:47

мое мнение тут не очень сыграет.


а при чём тут сыграет/не сыграет? я тебе задал простой конкретный вопрос...

моя сдержанность тут не при чем.


при чём тут твоя сдержанность?! или ты о своём опыте воздержания?

Я считаю затопление боеприпаса преступлением


я думаю, что формально так оно и есть, но жизнь - она немного сложнее...

Я свое видение разъяснил, про розовые очки втирай детям или объясни толком.


Гарсон, ответ ведь очень простой, очень простой и логичный:

если ты везёшь назад то значит не боевой занимался а спал под кустом пару раз привезёшь и начальство уволит нахер идиота

при чём для начальства это будет ещё большим гемором... Неужели для того, чтобы дать такой простой и логичный ответ, на не самый сложный вопрос мало в/о и аспирантуры? может для того, чтобы давать такие вот простые и логичные ответы надо просто в армии отслужить? ;-) Или мне тебе объяснить как недострел в итоге получается?

Я вообще штабных ни одного не знаю.


Гарсон, я ведь опять же задавал тебе простой и конкретный вопрос, и это ответ не на него...

#мне не стыдно


#96 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:16

а при чём тут сыграет/не сыграет? я тебе задал простой конкретный вопрос...

Я вообще не сторонник мерить кто чего отвечал, но напомню, что в ответ на конкретные вопросы о пользе армии ты ссылаешься на мифическое "увидишь".
Может просто желание оправдать свое прибывание там?

На вопрос отвечу- конкретно я вообще не люблю драться, потому что достаточно агрессии выплескивается в зале на спаринге, да и язык у меня подвешен для нормального ответа- забияки сами потом с кулаками лезут.

Но если судить по моему знанию людей вообще и в частности- по стилю ответов в теме про Мирзаева- я сильно сомневаюсь, что большинство армейцев такие же сдержанные как я.

Про воздержание ничего ответить не могу- с определенного возраста не знаю что это такое.
Может ты мне расскажешь? :)

при чём для начальства это будет ещё большим гемором... Неужели для того, чтобы дать такой простой и логичный ответ, на не самый сложный вопрос мало в/о и аспирантуры? может для того, чтобы давать такие вот простые и логичные ответы надо просто в армии отслужить? ;-) Или мне тебе объяснить как недострел в итоге получается?

Про недострел расскажи- интересно.
Для меня дико такое нелогичное использование ресурсов.

И да- получается чтобы ни у кого не было гемороя армейцы гробят боезапас и покрывают друг друга, вместо того, чтобы выдвинуть соответствующее изменение устава?
Почему я не верю, что в нормальной армии такое допустимо?
И почему я считаю идиотизмом такие уставы и такие законы- не скажешь, человек-с-каким-то-там-образованием ? :)

Напрашивается ответ, что если можно будет везти обратно боеприпасы законно, то все будут сидеть в кустах?
Но это вопрос хваленой армейской дисциплины- получается нет ее?
Или она держится на мифических ритуалах и идиотских уставах, которые не позволяют заставить армейцев нормально участвовать в учениях (ну или устроить стрельбы после них), но позволяют им топить патроны?

Спасибо тебе Демон- ты отлично объяснил мне, что я прав.

Сообщение отредактировал Гарсон: 13 декабря 2012 - 10:22

Мнений много, факт- один.


#97 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:35

Для меня дико такое нелогичное использование ресурсов.

А хищения в МО или протяжка ВОЛС в несуществующие военные городки не дико? :)
А воровать голоса избирателей (личного состава) не дико? :)
А разминировать поле, загнав туда пехоту? :)
Это наша, отечественная армия. Привыкай. Или смирись. В противном случае будешь сортиры чистить вместо боевой и строевой подготовки.

И да- получается чтобы ни у кого не было гемороя армейцы гробят боезапас и покрывают друг друга, вместо того, чтобы выдвинуть соответствующее изменение устава?

Устав не при чем. Есть планирование и логистика. А с этим проблемы. Реальные, огромные проблемы.

Почему я не верю, что в нормальной армии такое допустимо?

Потому что наша армия не является нормальной. Впрочем, как и государство. Кривое и косое Ассиметричненькое вот такое оно. Красавицу любить легко, а ты вот попробуй уродинку возлюби :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#98 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:51

Почему я не верю, что в нормальной армии такое допустимо?


почему я не верю, что в нормальной стране возможно положить болт на закон, всем про это рассказвать, при этом абсолютно не парясь об ответственности?

#99 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 10:54

Почему я не верю, что в нормальной армии такое допустимо?


почему я не верю, что в нормальной стране возможно положить болт на закон, всем про это рассказвать, при этом абсолютно не парясь об ответственности?

Рассказать можно, а вот сделать - чревато :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#100 bolt32

bolt32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 895 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2012 - 11:01

Может просто желание оправдать свое прибывание там?


в аспирантуре?

Рассказать можно, а вот сделать - чревато :)


тут не поспоришь ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей