Перейти к содержимому


- - - - -

Опять армия

армия призыв

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 377

#361 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 11:06

омг, да ты в натуре

 

Вот я тебя зацепил. Никак не успокоишься.  :bp:



#362 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 07:34

проводились на эту тему штабные игры

фильмов насмотрелся

Если ты не вырос по допуску к секретным документам, в том нет моей вины

я дорос,и не один год работал в этой теме.

Там даже свою секретную тетрадь на выходе забирают.

на каком выходе?тетради получали в спецбиблиотеке в специальных ящиках, всё под роспись,потом всё сдают, также под роспись и обратно в ящик, и в спецбиблиотеку.

кто?! ВВ?! да у них даже БТРов не было! и вооружение лёгкое стрелковое, с кем там они справляться должны были? что за бред вообще... как они по-твоему танковые части должны были бы усмирять?

были у нас и бтры, и бмп,и танки, и даже авиация. помню наш начальник бронетанковой службы почему-то носил шеврон ГИБДД

4 мсп — мотострелковый полк (в/ч 3419) — полк оперативного назначения, выполнял общевойсковые функции, структура аналогична мотострелковым полкам Советской Армии. Основные задачи — действия по внезапно возникающим задачам в условиях резкого осложнения оперативной обстановки (вооружённый переворот, массовые беспорядки, бунты в местах лишения свободы и т. п.), обеспечение оцепления при проведении спецмероприятий. Кроме того, полк, имея отличную мотострелковую подготовку, мог выполнять общевойсковые задачи в качестве обычного мотострелкового полка. Полк был полностью моторизирован, основное транспортное средство — БТР.

а это вообще откуда? ВВ руководствуется в первую очередь законом о ВВ, затем уже идёт боевой устав ВВ, потом уставы ВС и т.д.



#363 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 08:20

В войсках ПР-73 нет

ПР-73, ПМ и АК74СУ?

во внутренних войсках есть пр-73, и крупнокалиберное оружие и артиллерия, и миномёты с танками.

в полиции тоже есть и БТР, и крупнокалиберное оружие,и много чего другого

Хорошо прикормленный блатной взвод, который все остальные пэпсы люто ненавидят, и который никуда не рыпнется. Одни в тепле сидят, другие в любую погоду на маршруте. Зависть она такая.

какие пэпсы?в брянске например мэрию никто не охраняет из ментов. а вот администрацию области и областную думу охраняет вневедомка.и не целый взвод, а пару человек посменно,а как охраняет брянская вневедомка,все знают.хуже наверное только второсотный чоп. где-то даже в новостях писали, как вневедомка даже не слышала как в администрации били стёкла, пока дворник их не разбудил в 6 утра

Ну пара рот или даже батальон, а не жалкий взвод охраны.

зачем? вспомните обыски в администрации, следаки, опера и собр.и всё.

В случае наступления пушного зверька власть воспользуется своим ресурсом. И у тебя не спросит.

а будет ли ВВ защищать эту власть? вы разве не в курсе,что власть собирается увеличить низший предел выслуги лет для получения пенсии до 25 лет?а то что индексация зарплат не производилась с 2011 г и не будет производится до конца 2015 г?а то что все льготы поотбирали и у вояк и у ментов? так какую власть им защищать?

 

и вообще, касаемо темы предназначения ВВ. ну я сам там служил в самом начале 2000-х, никогда вопрос подавления бунтов в ВС не ставился.



#364 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 09:08

были у нас и бтры, и бмп,и танки, и даже авиация

 

танки? авиация? ну вот про это я совсем не знал) хм... а ты не гонишь ли?

 

никогда вопрос подавления бунтов в ВС не ставился.

 

да забей ты, человек живёт в плену своих фантазий)


#мне не стыдно


#365 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 13 декабря 2013 - 09:31

танки? авиация? ну вот про это я совсем не знал) хм... а ты не гонишь ли?

 

какой гон? я на бина похож?

 

http://topwar.ru/405...skam-tanki.html

 

В данном случае логично вспомнить, что до 2006 года танковые подразделения входили в состав внутренних войск. Они играли, порой решающую роль, например, в 2000 году при отражении масштабного нападения совершенного чеченскими боевиками на Дагестан. Тогда первыми, кто принял на себя основной удар, были танки 93-го механизированного полка входящего в 100-ю дивизию внутренних войск. В указанной части на вооружении находилось около 60 боевых машин. И необходимо признать все они весьма пригодились в тяжелых боях.

 
Танки внутренних войск успешно провоевали на протяжении всей второй чеченской кампании. Но когда большие банды в горах и ущельях Северного Кавказа были полностью разгромлены, от танков решено было отказаться. Все боевые машины были переданы на базы длительного хранения Министерства обороны. Генерал Николай Рогожкин, заместитель Министра Внутренних Дел и Командующий внутренними войсками, прокомментировал это решение так: «Для нейтрализации разрозненных, мелких вооруженных банд боевиков войскам необходимы более маневренные средства. Учитывая ситуацию, приоритет в техническом оснащении направлен на новую специальную колесную бронетехнику. Опыт проведения различных контртеррористических операций является подтверждением, что ее применение значительно эффективнее с точки зрения маневренности, мобильности, эффективности при огневом воздействие и защите личного состава».

 

ну из закона о ВВ

 

 

Статья 21. Задачи авиационных воинских частей

На авиационные воинские части возлагаются следующие задачи:
перевозка личного состава, вооружения, боевой и специальной техники внутренних войск, других материальных средств;
боевое обеспечение действий внутренних войск и органов внутренних дел при исполнении ими задач по обеспечению режима чрезвычайного положения, борьбе с организованной преступностью, в условиях вооруженных конфликтов, чрезвычайных ситуаций и других чрезвычайных обстоятельств.
Главнокомандующему внутренними войсками разрешается использовать войсковую авиацию для перевозок грузов федеральных органов исполнительной власти в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
 

 

у нас ещё морские подразделения были.

 

а вообще конкретно в моей части (щас она уже расформирована)  на вооружении были БТР, БРДМ, МИ-8, МИ-26, гранатомёты РПГ, АГС и т.д. и т.п.



#366 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 декабря 2013 - 10:40

какой гон? я на бина похож?

нет, конечно, извини) Но вот тут я реально удивился) Но вертолёты ж транспортные? не ударные?

А танки, я так понимаю, были приданы на время ведения боевых д-вий? Просто до недавних пор я был уверен, что в постоянном составе в ВВ только БТР'ы стоят, а тяжёлого вооружения нет. 


#мне не стыдно


#367 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 14 декабря 2013 - 10:50

вертолёты транспортно-боевые, многоцелевые и т.д. когда появились танки не знаю.ну БТРы само собой, тем более они даже в милиции есть. ещё у нас в ВВ были водомёты и пожарные машины



#368 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 10:57

на каком выходе?тетради получали в спецбиблиотеке в специальных ящиках, всё под роспись,потом всё сдают, также под роспись и обратно в ящик, и в спецбиблиотеку.

 

Вот об этом я и говорю, что даже свои записи выносить нельзя. Не говоря уже о сканерах и копирах.


а это вообще откуда? ВВ руководствуется в первую очередь законом о ВВ, затем уже идёт боевой устав ВВ, потом уставы ВС и т.д.

 

Наш главный закон, Конституция, декларирует право на жизнь. Уголовный кодекс запрещает лишать жизни.

Тем не менее войска предназначены уничтожать  личный состав противника.


во внутренних войсках есть пр-73

 

Я имел в виду вооружённые силы.


 

Хорошо прикормленный блатной взвод, который все остальные пэпсы люто ненавидят, и который никуда не рыпнется. Одни в тепле сидят, другие в любую погоду на маршруте. Зависть она такая.

в брянске например мэрию никто не охраняет из ментов. а вот администрацию области и областную думу охраняет вневедомка.и не целый взвод, а пару человек посменно

 

Сутки думу, сутки администрацию? Или всё таки сутки через трое? Четыре на Думу и восемь на администрацию (там вроде по двое в наряде). В какое-то подразделение они ведь оформлены?


и вообще, касаемо темы предназначения ВВ. ну я сам там служил в самом начале 2000-х, никогда вопрос подавления бунтов в ВС не ставился.

 

До тебя забыли довести.


 

танки? авиация? ну вот про это я совсем не знал) хм... а ты не гонишь ли?

какой гон? я на бина похож?

 

Ну что ты. Я свою позицию чётко обосновал.


нет, конечно, извини) Но вот тут я реально удивился) Но вертолёты ж транспортные? не ударные?

 

Ми-8 может быть в транспортно-ударном исполнении.


Сообщение отредактировал Mr. Bean: 16 декабря 2013 - 10:58


#369 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 16 декабря 2013 - 05:31

Вот об этом я и говорю, что даже свои записи выносить нельзя. Не говоря уже о сканерах и копирах.

 

да какие свои записи? с собой тока ручка, а выдаваемая тетрадь пронумерована и прошнурована

хотя кто хочет, тот и пронесёт какой-нить телефона с 5-8 мпх, но тогда таких не было

 

Уголовный кодекс запрещает лишать жизни. Тем не менее войска предназначены уничтожать личный состав противника.

 

уголовный кодекс и фз о вв мвд рф разрешает лишать жизни при определённых обстоятельствах

почитайте общую часть УК, в частности где описывается, при каких обстоятельствах деяние содержащие состав преступления, не будет считаться преступлением

 

Я имел в виду вооружённые силы

 

есть, в военной полиции, в комендатурах, на гауптвахтах и т.д. а помимо пр-73, есть ещё пр-90, прс и многое другое.

 

Сутки думу, сутки администрацию? Или всё таки сутки через трое? Четыре на Думу и восемь на администрацию (там вроде по двое в наряде). В какое-то подразделение они ведь оформлены?

 

х.з. какой там график, но сутки трое во вневедомке вряд ли. сотрудники там не спроста писали коллективную жалобу президенту, что работают без выходных. скорее всего день,ночь,отсыпной,выходной,либо сутки двое.

а вообще вот цитата с официального сайта http://uvo32.ru/

 

При входе в областную Думу или администрацию нас встретит объектовый полицейский – сотрудник вневедомственной охраны, который осуществляет пропускной режим административных зданий.

особенно насмешило вот это

 

В арсенале объектового полицейского, как правило, имеется монитор компьютера, на котором отражается несколько картинок, проецируемых камерами наблюдения. Подобный пост охраны находится на мемориальном комплексе «Хацунь». Также объектовые полицейские охраняют и мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Один полицейский несет службу на входе в мемориальный комплекс и встречает посетителей, а другой – в любую погоду и время суток осуществляет обход территории, охраняя правопорядок на священной партизанской земле.

в свете этих событий http://www.bragazeta.../11/21/vandal2/

 

Минувшей ночью неизвестные недоумки осквернили мемориальный комплекс «Хацунь». Вандалы краской нанесли на него надписи, которые к настоящему моменту  уже закрашены.

поэтому с такой охраной, запросто справится пара подготовленных людей

 

До тебя забыли довести

 

наверное, всем довели, а мне нет



#370 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:40

 

Вот об этом я и говорю, что даже свои записи выносить нельзя. Не говоря уже о сканерах и копирах.

 

да какие свои записи? с собой тока ручка

 

Ты читать вообще умеешь? А с пониманием как? Я абсолютно то-же самое говорю, что секретные тетради сдаются при выходе из секретной части. 


 

Уголовный кодекс запрещает лишать жизни. Тем не менее войска предназначены уничтожать личный состав противника.

уголовный кодекс и фз о вв мвд рф разрешает лишать жизни при определённых обстоятельствах

почитайте общую часть УК, в частности где описывается, при каких обстоятельствах деяние содержащие состав преступления, не будет считаться преступлением

 

Аракчееву и Худякову это расскажи.



#371 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 01:59

Ты читать вообще умеешь? А с пониманием как? Я абсолютно то-же самое говорю, что секретные тетради сдаются при выходе из секретной части.

 

а я тебе против что-то сказал? я лишь подтвердил, что так и есть



#372 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 17 декабря 2013 - 02:23

 

 

Ты читать вообще умеешь? А с пониманием как? Я абсолютно то-же самое говорю, что секретные тетради сдаются при выходе из секретной части.

 

а я тебе против что-то сказал? я лишь подтвердил, что так и есть

 

 

 
Мне показалось, что ты ты возразил. Ладно. Проехали.
 
 

 

на каком выходе?тетради получали в спецбиблиотеке в специальных ящиках, всё под роспись,потом всё сдают, также под роспись и обратно в ящик, и в спецбиблиотеку.

 

 



#373 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 05:03

Интересно, а что народ на форуме думает о дедовщине и зверских избиениях?


И осталось ли что от нашей армии после Сердюкова?


Сообщение отредактировал Дельфин: 18 февраля 2014 - 05:50


#374 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 07:10

Интересно, а что народ на форуме думает о дедовщине и зверских избиениях?

"Не читайте до обеда советских газет". Как показывает опыт больше всего рассуждают "о дедовщине и зверских избиениях" тот кто не служил.

В армии сейчас шведский стол устроили какая там дедовщина. Душевая кабинка вместо бани раз в неделю. Стиральная машина вместо стирки комка на полу...



#375 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 09:34

все как всегда.. не служившие - видят в армии только минусы, обращая внимание в основном на факты дедовщины.. служившие - с пеной у рта доказывают как там здорово, что каждый должен отдать долг Родине и вообще "какой ты мужик, если не служил".. прям из крайности в крайность..

ИМХО, истина где-то между.. и на самом деле давно пора переходить на контрактную армию



#376 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 22 февраля 2014 - 11:10

не хочется прерывать ваш конструктивный диалог, но новость в тему:

 

Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект о добровольном выборе гражданами срока службы в армии. По данным «Интерфакса», призывники смогут выбирать: служить им два года по контракту, или год - по призыву.

«Вносимыми изменениями предусматривается предоставление гражданам права выбора проходить один год военной службы по призыву или два года военной службы по контракту», - говорится в пояснительной записке к документу, подписанному Дмитрием Медведевым.

Законопроект разработан Правительством РФ совместно с Минобороны. Его целью, как декларируют авторы, «является повышение уровня социальной защищенности военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами».



#377 Mr. Bean

Mr. Bean

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 390 сообщений

Отправлено 24 февраля 2014 - 01:31

там не здорово, здорово на пляже в Сочи, с пивом, шашлыком и девочками, а армия - это тяжёлый необходимый труд.

 

Согласен.

 

Но с дедовщиной по разному обстоит. Из свой практики могу рассказать кучу случаев связанных с дедовщиной и не очень. Два сержанта отбили солдату селезёнку. Хотя там так уж о дедовщине речь не шла, т.к. сержанты после учебки числились в статусе духов. Два дембеля (один годичнык после ВУЗ-а, другой двухгодичник, оба в авторитете) повздорили. Первый ночью повесился. Ещё один персонаж не вытерпел тягот и лишений службы, напился антифриза (вовремя ЖКТ почистили) и был комисован. Из реальных издевательств - могли наказать нехватчика отжиманием над буханкой хлеба. Но это было нелетально. И даже без причинения телесных повреждений. Максимум - поджопник, леща или "в душу". Табуретки к счастью никто об головы не ломал. Собственно из дедовщины было "принеси-подай", распределение нарядов по престижности, отнятие денег. Последним активно даги занимались. Кстати, статусы не всегда от сроков службы зависели. Можно было в духах до самого дембеля пробыть. А можно было было подняться по социальным ступенькам. Всё от личных качеств зависело - от наличия головы, рук, нахальства и т.д.



#378 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 02 марта 2014 - 07:37

видно перегнул я палку, раз меня модераторы почистили

прошу прощения







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей