Перейти к содержимому


- - - - -

Именем секретаря обкома КПСС собираются назвать одну из главных улиц нового района

Войстроченко аэродром

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

Опрос: Ваше мнение о присвоении имени улице на Старом аэродроме (38 пользователей проголосовало)

Вы за присвоение имени Войстроченко улице Взлетной?

  1. Однозначно - за (9 голосов [23.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.68%

  2. Однозначно - против (17 голосов [44.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.74%

  3. Не против присвоения его имени какой-нибудь не столь магистральной улице (5 голосов [13.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.16%

  4. Мне все равно (7 голосов [18.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 04:39

"...председатель регионального парламента Владмир Гайдуков направил письма главе города Брянска и руководителям этих районов с просьбой присвоить имя Анатолия Фомича Войстроченко одной из улиц или скверу..."

http://briansk.ru/so...019.240912.html


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 04:52

"...председатель регионального парламента Владмир Гайдуков направил письма главе города Брянска и руководителям этих районов с просьбой присвоить имя Анатолия Фомича Войстроченко одной из улиц или скверу..."


А за какие заслуги?
Порыл в интернете, вот такая у него была биография:

Анатолий Фомич Войстроченко родился 2 января 1937 года. После окончания Всесоюзного сельскохозяйственного института заочного образования и ВПШ при ЦК КПСС (заочно) посвятил себя комсомольской и партийной работе. В 1978 - 1982 годах он - первый секретарь Брянского горкома КПСС, в 1982 - 1984 годах - второй секретарь Брянского обкома КПСС. С 1984 по 1991 года Анатолий Фомич являлся первым секретарем Брянского обкома КПСС и с 1990 по 1991 был председателем Брянского областного Совета. С 1958 года Анатолий Войстроченко - член КПСС. В 1986 - 1990 годах - член ЦК КПСС. Был депутатом Верховного Совета СССР XI созыва и народным депутатом СССР. После ухода с партийной и руководящей работы до окончательного выхода на пенсию работал заместителем генерального директора ОАО "Брянсксвязьинформ". Автор двух книг. Первая - "Вечный свет подвига" - вышла ещё в 1985 году в издательстве ДОСААФ и посвящалась 1000-летию Брянска. Вторую свою книгу - "Как это было. Чернобыль и Брянщина" - он презентовал 27 ноября 2008 года.


Наверное, хорошим был человеком, работал, поди, на совесть. И в КПСС не последним деятелем был. За эти заслуги наградили его всяческими наградами, даж звание почетного гражданина присвоили. Улицу-то за какие заслуги его именем называть? Разве он был героем, великим спортсменом, художником с мировым именем или известным ученым?

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 05:33

Наверное, хорошим был человеком, работал, поди, на совесть. Улицу-то за какие заслуги его именем называть? Разве он был героем, великим спортсменом, художником с мировым именем или известным ученым?


Вот за это и называть.
По-вашему, улица Кадырова или там Солженицына более обоснованны?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 05:48

По-моему, люди находившиеся у власти в период развала государства не то что имени своей на табличке не заслуживают, а по меньшей мере общественного порицания. а по большому счёту - забытия кромешнего...
Лягушка-путешественник

#5 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 05:58

за 1985!!! к 1000-летию много чего построено и благоустроено было.

#6 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 06:01

за 1985!!! к 1000-летию много чего построено и благоустроено было.


а почему Горбачёв не приехал??? :))))
вон в Казани да Ярославле нак тыщалетия аж межднународныя форумы устроили, а кое-где и метро открыли, а кое об ком и фильму сняли... ;)

Сообщение отредактировал Бес совести: 20 октября 2010 - 06:01

Лягушка-путешественник

#7 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 06:08

а кое-где и метро открыли... ;)


Метро? Давно работает!!! :D

Сообщение отредактировал С.В.: 20 октября 2010 - 06:09


#8 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 06:32

а кое-где и метро открыли... ;)


Метро? Давно работает!!! :D


но не с 1985-го! :)
хотя, раз такая пьянка пошла - предлагаю брянское "мЕтро" обозвать имени Войстроченко!
Лягушка-путешественник

#9 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 06:34

1

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 06:46

По-моему, люди находившиеся у власти в период развала государства не то что имени своей на табличке не заслуживают, а по меньшей мере общественного порицания. а по большому счёту - забытия кромешнего...


Ну так не Денина же предлагают ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 06:50

По-моему, люди находившиеся у власти в период развала государства не то что имени своей на табличке не заслуживают, а по меньшей мере общественного порицания. а по большому счёту - забытия кромешнего...


Ну так не Денина же предлагают ))


Не совсем понял, при чём тута товарисч Денин, но его не предлагают токмо пока, я так думаю. :)
Лягушка-путешественник

#12 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 октября 2010 - 09:05

Улицу-то за какие заслуги его именем называть? Разве он был героем, великим спортсменом, художником с мировым именем или известным ученым?


А улица имени Крахмалёва тебе кушать не мешает? Или к примеру Таджиманова?

Метро? Давно работает!!! :D


Даже два метрА.

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:16

Имя бывшего руководителя Брянщины присвоят улице, известной большинству жителей города как Взлетная.

25 апреля на заседании горсовета депутаты обсудят вопрос о присвоении имени Анатолия Войстроченко улице, расположенной на территории старого аэропорта. Сейчас эта улица известна большинству брянцев как Взлетная.

Хотя название это, как выяснилось, неофициальное — по данным городского управления по строительству и развитию территории, оно не входит в «официальный перечень наименований элементов улично-дорожной сети Брянска». С предложением увековечить имя брянского политика к городским властям обратилась некоммерческая организация «Брянский областной Союз строителей», сообщили «Провинции.Ру» в пресс-службе горсовета.

http://www.province.ru/bryansk/news/events/v_bryanske_nazovut_ulitsu_imenem_voystrochenko/

Походу, вопрос уже решен? Жителей, правда , спросить забыли
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:20

Походу, вопрос уже решен? Жителей, правда , спросить забыли


А в чем проблема?
Хороший был человек, уважаемый. Очень много сделал для города.
А жителей как надо было спрашивать? референдум провести?
За чей счет?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:23

Он всего лишь один из секретарей. И сделал для города не намного больше других... секретарей.

ИМХО, в истории города есть много людей, сделавших для города намного больше. И до сих пор не отмеченных "благодарными" потомками
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:25

ИМХО, в истории города есть много людей, сделавших для города намного больше. И до сих пор не отмеченных "благодарными" потомками


Например?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:26

Братья Могилевцевы

Первым подарком городу в 1890 году стала больница по улице Горячковской. До этого времени в Брянске не было медицинских учреждений кроме одного военного госпиталя.
2 октября 1905 года водопровод, построенный братьями Могилевцевыми, был торжественно передан Брянску. Одновременно строилась и электростанция. За устройство и передачу городу водопровода и электричества братья Мо¬гилевцевы получили звание почетных граждан города Брянска. Брянскому водопроводу присвоили имя братьев Могилевцевых.
В 1907 году на свои деньги построили и подарили городу здание женской гимназии, построенное архитектором Н.А. Лебедевым.
В 1909 г. построили женское ремесленное училище, которому присвоили имя своей матери Любви Александровны Могилевцевой.
В 1909 году братья Могилевцевы подарили городу торговую школу и присвоили ей имя отца Семена Васильевича Могилевцева.
В 1910 году Семен Могилевцев дарит женщинам города родильный приют.
В 1911 году он дарит городу монастырскую больницу. Могилевцевы позаботились о бесценном даре так необходимом народу, его здоровье.
В 1913 Семен Семенович передает в дар городу казенную мужскую гимназию, которая находилась напротив Павловского сквера по улице Московской. Много внимания уделяли они благоустройству города.

Общая сумма пожертвований городу составила 1 млн. 28 тысяч рублей. Братья Могилевцевы подарили городу 7 образовательных учреждений, 3 больницы, Спасо-Гробовскую церковь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Братья_Могилевцевы
http://www.scilib.de...e&id=101&view=0

Сообщение отредактировал 13): 23 апреля 2012 - 04:32

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:31

Походу, вопрос уже решен? Жителей, правда , спросить забыли


Не решен, а будет решаться в среду... Все вроде в рамках существующего порядка: обращение обсуждается в горадминистрации , потом комиссия по топонимике, потом в горсовете... http://www.regionz.r...ex.php?ds=53831

Жители походу не хотят обсудить все 900 наименований брянских улиц??

Братья Могилевцевы

Могилевцевых прежний созыв хотел увековечить, у нынешних походу свои герои:) А если серьезно: принималось решение о том, что именем Могилевцевых будет названа одна из улиц, построенных на территории старого аэропорта.. ну не одна ж она там будет по логике вещей.. пойдет перпендикулярно Войстроченке, к примеру...

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:37

Думаю, по новым улицам они были бы не прочь это сделать. особенно, по магистральным в центре города

Почему-то началась суета именно с имени "гармониста".

Вот и самое время горадминистрации и устроить у себя на сайте опрос с предложениями от жителей создать список названий (ибо могут быть не только имена) и имен для нового района города. А потом устроить обсуждение. И не надо мне тут про стоимости... Есть интернет , есть СМИ, да и почта еще работает пока.
А то опять тишком решили протащить.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 04:38

Есть интернет , есть СМИ, да и почта еще работает пока.


Ага, интернет-голосование устроить ))))
ОЧень репрезентативно и демократично получится.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей