Перейти к содержимому


- - - - -

Именем секретаря обкома КПСС собираются назвать одну из главных улиц нового района

Войстроченко аэродром

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

Опрос: Ваше мнение о присвоении имени улице на Старом аэродроме (38 пользователей проголосовало)

Вы за присвоение имени Войстроченко улице Взлетной?

  1. Однозначно - за (9 голосов [23.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.68%

  2. Однозначно - против (17 голосов [44.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.74%

  3. Не против присвоения его имени какой-нибудь не столь магистральной улице (5 голосов [13.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.16%

  4. Мне все равно (7 голосов [18.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:04

Знаем, знаем эту комиссию по топонимике... Сколько раз уже туда обращались... Там "проходят" только согласованные вопросы...


ну дык на то и комиссия, чтобы принимать как положительные, так и отрицательные решения... А то завтра придет кто-нить с предложением проспект Ленина в проспект Путина переименовать... от чего бойся:)

#42 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:05

"За" - помимо Могилевцевых, например, за полковников Каховского и Кабанова - командиров 144 Каширского и 143 Дорогобужского полков


Я правильно понимаю, что все "после революции" тебя в данном плане не интересует?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#43 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:05

верно


А еще электричество запретить, автомобили и т.п.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#44 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:06

А то завтра придет кто-нить с предложением проспект Ленина в проспект Путина переименовать... от чего бойся :)

былобы неплохо
человек предполагает - Бог располагает

#45 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:06

Знаем, знаем эту комиссию по топонимике... Сколько раз уже туда обращались... Там "проходят" только согласованные вопросы...


ну дык на то и комиссия, чтобы принимать как положительные, так и отрицательные решения... А то завтра придет кто-нить с предложением проспект Ленина в проспект Путина переименовать... от чего бойся :)


Та комиссия, что есть - это не комиссия. Будем ждать следующей, нормальной.

#46 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:08

что все "после революции"

улицы коммунистические
даже нестандартно делаются в табличке на дом
эта зараза в стандарт не помещается
с людей лишние деньги берут
человек предполагает - Бог располагает

#47 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:08

===Так то по разговорам работавших с ним - Войстроченко - реально глыба был, матерый человечище... Много сделал или нет - это можно долго рассуждать, но уж совсем нникак не школоте в интернетах.

А у меня другие отзывы об этом "матером человечище"... А рассуждать, уж извините, будем...

#48 gugenot

gugenot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:08

Отнюдь не масштаб Войстроченко. Слесарь с рожей шрека мелькавший в тиливизере - это другая опера совсем.


Ну что вы, Войстроченко всего-лишь местечковый функционер, а Вася - Глыба всероссийского масштаба!!! )

#49 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:12

===Я правильно понимаю, что все "после революции" тебя в данном плане не интересует?

Почему же? Просто "после революции" и так навалом - прореживать надо.

Кстати, относительно "после революции". Я предлагал в этой самой комиссии увековечить память жертв политических репрессий и память жертв обрушения кинотеатра "Октябрь". Комиссия отказала по обоим позициям. Хотя оба пункта "после революции", ага...

#50 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:15

Я предлагал в этой самой комиссии увековечить память жертв политических репрессий и память жертв обрушения кинотеатра "Октябрь". Комиссия отказала по обоим позициям. Хотя оба пункта "после революции", ага...


А смысл?
Давай тогда крупные автокатастрофы тоже увековечивать, к примеру...
Кругом сплошные мемориалы будут стоять.
То же и репрессии - уж извини, вот так скопом увековечивать нелепо. Это как в Питере памятник - "Жертвам ГУЛАГа". Уголовникам тоже? А власовцам?

с людей лишние деньги берут


Бедный, я-то думал, что ты так суетишься.
Три рубля переплатил, неделю не жрал в итоге )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#51 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:19

===А смысл?
===Давай тогда крупные автокатастрофы тоже увековечивать, к примеру...

Подкалываешь? Не та тема... Эта самая крупная техногенная катастрофа в известной нам истории Брянска... Десятки жертв...Никто не говорит о мемориале - речь шла о небольшом памятном знаке.

===То же и репрессии - уж извини, вот так скопом увековечивать нелепо.

К закону претензии предъяви известному тебе - там прямо рекомендуется устанавливать памятники жертвам политических репрессий. Насчет "власовцев" можешь расслабиться - их не реабилитировали. "Уголовники" не относятся к жертвам политических репрессий.

#52 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:23

Подкалываешь? Не та тема... Эта самая крупная техногенная катастрофа в известной нам истории Брянска... Десятки жертв...Никто не говорит о мемориале - речь шла о небольшом памятном знаке.


Не подкалываю, серьезно говорю. Ну, катастрофа. Тем более очень давно была. В каждом городе, думаю, такие случались, а то и похлеще.

К закону претензии предъяви известному тебе - там прямо рекомендуется устанавливать памятники жертвам политических репрессий. Насчет "власовцев" можешь расслабиться - их не реабилитировали. "Уголовники" не относятся к жертвам политических репрессий.


Повторюсь: надпись "Узникам ГУЛАГа" не конкретизирует, кто там жертвы, а кто не жертвы. Всем, кто сидел, грубо говоря.
Кстати, а если "прямо рекомендуется" - чем мотивировали отказ?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#53 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:28

А смысл?
Давай тогда крупные автокатастрофы тоже увековечивать, к примеру...


не ну справедливости ради - Брянчане как то ближе чем какие-то мимо пролетавшие болгары, и народу там погибло больше,хотя в целом согласен .

Сообщение отредактировал St6por: 23 апреля 2012 - 05:29

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#54 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:28

===Ну, катастрофа. Тем более очень давно была. В каждом городе, думаю, такие случались, а то и похлеще.

Я не хочу о "каждом" городе думать, я хочу о своем.. И думаю, что правильно было бы если бы у нас был знак в память об этой трагедии. Это по-человечески было бы...

===Повторюсь: надпись "Узникам ГУЛАГа" не конкретизирует, кто там жертвы, а кто не жертвы. Всем, кто сидел, грубо говоря.
Кстати, а если "прямо рекомендуется" - чем мотивировали отказ?

Так я ж не предлагаю "Узникам ГУЛАГа" надпись... Тем более она действительно глуповатая - получается узники Дмитлага, или там Унжлага - мимо кассы, что ли? А отказ мотивировали тем, что нет, мол, достоверной информации о пострадавших. Но сейчас им уже письмо и с вырезками из газет и научных сборников послали... Посмотрим - чем на этот раз мотивируют.

#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:33

Я не хочу о "каждом" городе думать, я хочу о своем.. И думаю, что правильно было бы если бы у нас был знак в память об этой трагедии. Это по-человечески было бы...


Не буду спорить, но я все же сторонник позитивных вещей.

А отказ мотивировали тем, что нет, мол, достоверной информации о пострадавших.


А там какие-то конкретные пострадавшие имеются в виду, что ли?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:36

===А там какие-то конкретные пострадавшие имеются в виду, что ли?

Да нет, конечно... Имеются в виду жертвы политических репрессий в том смысле в каком их устанавливает Закон о реабилитации жертв политических репрессий.

#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:38

===А там какие-то конкретные пострадавшие имеются в виду, что ли?

Да нет, конечно... Имеются в виду жертвы политических репрессий в том смысле в каком их устанавливает Закон о реабилитации жертв политических репрессий.


Тогда бред какой-то получается, хоть я и не сторонник, как ты знаешь...
Какая им нужна достоверная информация? репрессированные как таковые были? были. Их было как минимум больше одного? да, значит, именно "жертвы".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:38

зачем переименовывать пустырь?
Perfecto fluoro

#59 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:41

===Какая им нужна достоверная информация? репрессированные как таковые были? были. Их было как минимум больше одного? да, значит, именно "жертвы".

Совершенно верно. Их ответ выдержан в духе - "а вы вообще докажите, что тут у нас жертвы политических репрессий водились. И вообще докажите, что у нас тут политические репрессии были". То есть, и поэтому в том числе я скептически отношусь к любым "решениям" этой "комиссии".

===зачем переименовывать пустырь?

Вот тоже верно. :)

#60 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 05:51

Именем Вишневского кстати можно былоб назвать улицу какую-нить. А вообще гугль много достойных имен выдает не охваченных, тот же Блантер, например или Лягин

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей