Перейти к содержимому


радиаторы отопления. Какие ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#21 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 05:48

Считать надо теплопотери через ограждающие конструкции, а они уже считаются через площадь и коэффициенты теплопроводности (или сопротивления теплопотерям)

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 06:19

Считать надо теплопотери через ограждающие конструкции, а они уже считаются через площадь и коэффициенты теплопроводности (или сопротивления теплопотерям)


Я понимаю, что считать надо. но как ? Формулы какие есть ? Там же и материал важен стен, а у меня такой сэндвич, что вообще хрен разберешь что считать..

#23 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 06:38

мне проще посчитать, чем тебе обяснять :)

#24 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 06:49

а что с твёрдым? ъъЪЪ
выпал?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#25 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 апреля 2012 - 06:52

По поводу котла. Когда купил дом - стоял российский одноконтурный, на кухне колонка газовая. Котел ревел, как самолет, минимальная температура была 60 градусов... Поэтому через год эксплуатации я его продал и купил Lamborgini с открытой камерой вот такой. Покупал в конторе с названием Рэмис-Сервис, салон-тепла. Офис у них а Московском пр., недалеко от мясокомбината, у них там много чего есть. Они помогли и выбрать, и установили недорого и качественно. Четыре года - полет нормальный, проблем вообще никаких. Плюс к этому, теперь со всеми спорю, что у меня дома Lamborgini стоит :) Единственная проблема - когда свет вырубают, но на это к зиме буду ИБП покупать.
P.S. Колонка-полуавтомат, кстати, так дома и лежит, если кому надо недорого - пишите, звоните ...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#26 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 06:58

а что с твёрдым? ъъЪЪ
выпал?

Это глюк форума :)

#27 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 07:31

но на это к зиме буду ИБП покупать.

Только учти, что "компьютерный" ИПБ не в состоянии сделать синусоиду, требуемую твоему котлу(а точнее насосу в котле).
И что то странно. на 26 кило должно быть 250 кв а не 200.
P.S. Ты не в кузьмино живёшь случаем?

Сообщение отредактировал Begemot: 03 апреля 2012 - 07:33


#28 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 07:50

Только учти, что "компьютерный" ИПБ не в состоянии сделать синусоиду


Они разные бывают. В т.ч. и с синусоидой на выходе

#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 08:56

мне проще посчитать, чем тебе обяснять :)


Э...... За пиво ? :)

#30 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:07

Только учти, что "компьютерный" ИПБ не в состоянии сделать синусоиду, требуемую твоему котлу(а точнее насосу в котле).
И что то странно. на 26 кило должно быть 250 кв а не 200.
P.S. Ты не в кузьмино живёшь случаем?

Это все я уже проходил, считал, искал :) Есть неплохие ИБП с синусоидой, специально под котлы (там не только насос, там еще и электроника), стоят от 8 до 10 тысяч плюс аккумулятор ампер на 100...
Нет, живу не в Кузьмино - рядом с Новостройкой.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#31 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:27

Ну и для затравки напишу. У меня стоит котёл Бош. С открытой камерой. ZWE 24. Модель умная и надёжная с выносным управлением. А вот система отопления чугунная двухтрубная. Причины возникновения такой связки просты. Финансы. При покупки дома система была. А котёл купил по принципу "ну этот в этих условиях точно выживет" + добавил тёплый пол. В общем удалось выровнять температуру по дому +\- 1 градус. А это супер показатель. И смотрю я на чугунину эту... Ну за занавесками не видно конечно, но я видел дома где чугунине уже 50 лет стукнуло и ничего. Пашет)))

#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:28

Tim, у тебя с памятью фигово.



Сливаешся который раз уже.... Ладно, пацаны тут все свои, похихикают про себя и дальше общаются... Костя, в чужой компании голословные утверждения выйдут боком.

#33 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 10:34

Изображение

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 03:03

Андрей, ты мне потом во сколько тебе на 700 квадратов встало шепни... памятуя мои прогнозы по цене на круг за квадрат.

#35 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:50

Э...... За пиво ? :)

Не ... пивом тут ты не отделаешься,
это не knofelhut-у тепличку посчитать :)

#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 10:59

Андрей, ты мне потом во сколько тебе на 700 квадратов встало шепни... памятуя мои прогнозы по цене на круг за квадрат.


Сейчас посчитали 400 квадратов отопления, с материалами, котлами, работой, плюс работы и материалы по подводке питьевой воды вышло где-то 300 штук. Вчера было 360, но пересчитали. Получается примерно 750 за квадрат. Но ! Это без скидки. которую я потребую в обязательном порядке на работу, и учитывая конский ценник на материалы. В Мск купить дешевле раза в полтора, а то и больше..
Так что думаю в 600 за квадрат вложусь. Впрочем, я отпишусь по оконцовке.

#37 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 апреля 2012 - 11:02

http://www.artlebede...ng/teplosaurus/
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#38 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 11:02

Если можно, выложи сюда смету по работе и материалам.

#39 Superclass

Superclass

    Участник

  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 апреля 2012 - 11:10

1.алюминий(если будет автономное отопление от собственного котла, самые дешевые). китай 267 рублей/секция, италия 390 рублей/секция цены розничные.

2. Расчет 1 ребро(как правило она 200Ватт) на 2кв.м,номин.тепловой поток на один квадрат 100 ватт. пример: комната 20 кв.м делим на 2 получается 10=10 секционный радиатор нужен. При высоте потолка до 2,7м, если выше накинь по ребру

3. Лучше стальных труб еще ничего не придумали, но ставить на алюминиевые радиаторы нельзя, посему ПОЛИПРОПИЛЕН -Valtec, Pro Aqua с внутренней армацией(проще паять)

4. Baxi MAIN FOUR(под стояк или с проходом через стену) и не замарачивайся на Вайлантах, Ренаях, Навьенах

Сообщение отредактировал Superclass: 04 апреля 2012 - 11:14

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться.

#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 11:20

Интересно, а некрашеные радиаторы люминивые бывают в природе ?

Если можно, выложи сюда смету по работе и материалам.


По материалам у меня смета вот на столе лежит, но она поменяется, как я говорил. А на работу - они сумму посчитали общую, но нет точной раскладки цен за каждое телодвижение. Как смета будет реальная по материалам и по работе - выложу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей