Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Кедровая фитобочка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2012 - 04:27

Хотелось бы обсудить фитопарилку, кедровую бочку что в здравницах, салонах стоят. Жена расхваливает ее как отличный способ к скидывнию лишних жирков (это точно есть), т.к. потеешь там хорошенько, плюс в травках паришься, при том голова снаружи остается.

#2 Машунчик

Машунчик

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 04:46

Попробуйте меньше есть (или не есть после 6) и вести активный образ жизни :) А парилки, фитобочки, криосауны, цирк.души, если и способствуют похудению, то ненадолго
"Обладание - ничто, а способность наслаждаться - все..."

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 04:48

при том голова снаружи остается.


в шапку банную снега кладете и в обычной русской бане паритесь. эффект тот же самый, но только и кожа лица в процессе участвует.

#4 balzak

balzak

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 01:41

Попробуйте меньше есть (или не есть после 6) и вести активный образ жизни :) А парилки, фитобочки, криосауны, цирк.души, если и способствуют похудению, то ненадолго


ну так если жрать дофига, вести пассивный и не здоровый образ жизни и ждать после процедур какого то постоянного чуда - глупо. Но фитобочка действительно очень позитивно сказывается на организме. Пот там ручьем течет, шлаки все активно выводятся, плюс оздоровительное влияние на органы, подтянутей кожа становится. Поэтому кедровую бочку купили домой, чтобы семья имела доступ постоянный к ней. В обслуживании удобна и неприхотлива. Главное чтобы это был настоящий кедр и сделана проф. бондарями. В Роскедре проверенные ребята работают, там мы и брали. И главное не нарваться на перекупщиков, типа мегабочки, те цены заряжают и бочки пиленные.

#5 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2012 - 08:43

Надо же, домой бочки еще ставят! я чет не подумал об этом. Показать сможешь как она у тебя выглядит? сложно представить ее в дом. условиях! во сколько обошлась?
эти кедровые бочки отличаются чем то кардинальным от обычных парилок?

#6 balzak

balzak

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 03:43

Надо же, домой бочки еще ставят! я чет не подумал об этом. Показать сможешь как она у тебя выглядит? сложно представить ее в дом. условиях! во сколько обошлась?
эти кедровые бочки отличаются чем то кардинальным от обычных парилок?


C доставкой почти 34 тысячи. Сразу весь комплект: бочка, парогенератор, таймер, пульт управления, термометр. Сейчас знаю что дешевле можно кедровую, аналог колотой взять там.
вот такая она у нас, много места не занимает. Извиняюсь за не очень хорошее качество. Кстати потребление у нее не более 2 квт при разогреве! потом до 1.2-1.6.
Прикрепленный файл  1.jpg   249,82К   26 Количество загрузок:



Отличия:

Равномерное распределение тепла.
Отличительная особенность мини-парной заключается в том, что температура в мини-парной ‛Кедровая бочка‛ распределяется равномерно, благодаря парораспределительной форсунке, которая способствует регулированию температурного режима внутри конструкции.
Нет нагрузки на дыхательную систему на сосуды головного мозга.
Отличительная особенность мини-парной заключается в том, что голова пациента находится вне зоны воздействия горячего пара. Соответственно нет нагрузки на сосуды головного мозга и нет недостатка кислорода. Не все люди хорошо переносят банные процедуры, так как недостаток кислорода отрицательно сказывается на деятельности головного мозга, у многих людей наблюдаются головокружения и тошнота, наступает кислородное голодание. Процедура в мини-парной ‛Кедровая бочка‛ переносится легко, возможен прием процедуры 1 раз в 2 дня.
Мини-парная является более рациональной и энергетически менее емкой.
Отличительная особенность мини-парной заключается в том, что энергопотребление парогенератора, который создает оптимальную паровую среду в мини-парной ‛Кедровая бочка‛ составляет 900 Ватт, что в 2,5 раза меньше обычного чайника, готовность к применению 5-7 минут, это обуславливает экономическую целесообразность использования мини-парной. На организацию и поддержание высокой температуры в большом помещении требуются высокие энергозатраты для предприятия. Мощность электрокаменки для парной до 20 квадратных метров, составляет 20 кВт, что в 22 раза больше потребляемой мощности мини-парной, не учитывая длительное время подготовки помещения - разогрева (до 5 часов работы электропечи).
Более рациональными и энергетически менее емкими являются индивидуальные термопаровые бани (кедровые бочки).

#7 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2012 - 09:28

ниче так с виду, не большая сильно, к нам должна влезть. А вот с потреблением ээ ты меня сильно удивил. не больше электрического чайника ест.

#8 balzak

balzak

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 08:20

да кедровая фитобочка вообще тема! особенно шикарная штука - минипарилки для ног роскедр.Мы для своих стариков взяли, они теперь по вечерам несколько раз в неделю парят ножки с травками. Говорят что хорошо снимают усталость, боли, отечность и т.п.
вот где делают настоящие кедровые бочки, по всем правилам. Небольшой ликбез всем:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_4259.JPG   140,89К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал balzak: 07 июня 2012 - 08:21


#9 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:39

Давно меня тут не было. Взял таки я кедровую фитобочку в РосКедре, поставили пока у жены в салоне. Ближе к весне поставим и дома, коль процедура такая полезная. Пусть пока свою цену отобьет, а потом вторую купим домой. Хотя учитывая проходимость, чувствую за пару месяцев сделаем.
Вообще париться в ней довольно кайфово, да и полезностей начитал много. ощущения после бочки классные. бодрость, тонус, кожа подтянутей чтоли выглядеть стала. В комплексе со спортзалом вообще ништяк. Хорошо у жены спа салон рядом, бегать далеко не надо.
Аромат кедра стоит фантастический, не соврали, а судя по видео, что пришло ко мне на почту от них, они действительно с толком к производству проходят. Для тех кто сомневается что можно делать фитобочки из кедра : http://vimeo.com/53580070

а вот и наша кедровая бочка:
Изображение

Сообщение отредактировал djery: 16 ноября 2012 - 10:43


#10 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 12:17

О. У меня тоже такая штукенция есть. Подарили на д.р. Надо начинать активно использовать))

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 08:10

О. У меня тоже такая штукенция есть. Подарили на д.р. Надо начинать активно использовать))


вырежи чехол на ванну из ПВХ, открой дверь и вруби вентилятор.... масел там каких плесни и будет у тебя японская тема... ну а если парогенератор засунешь, то будет фитованна.

#12 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 28 ноября 2012 - 01:53

Begemot

А где брал, за сколько? если не секрет? Какими фитосборами в основном пользуетесь? я тут пытался комбинировать, но что-то аромат не не понравился:)

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 04:12

рекомендю изучить -> http://www.mymed.su/?articles/read/166

#14 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 09:08

Begemot

А где брал, за сколько? если не секрет? Какими фитосборами в основном пользуетесь? я тут пытался комбинировать, но что-то аромат не не понравился:)

Подарили. Написано "РосКедр". По виду кедр. Пахнет фантастически. Пользовал пару раз с ароматизаторами, которые подарили в комплекте. Штука суперская и кайфная. Много лучше обычной бани, но нос чесать не удобно.

#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 ноября 2012 - 09:39

Много лучше обычной бани, но нос чесать не удобно.


Поехали покажу те шо такое баня.... и бочку свою с собой на дрова прихвати... говорят ща кедровыми дровами печурку топить последний писк.

#16 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 09:15

Я в 5 т.км от брянска. Приеду, попаримся. Но бочку жечь не дам. Пахнет классно!

#17 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 29 ноября 2012 - 02:17

Begemot

А где брал, за сколько? если не секрет? Какими фитосборами в основном пользуетесь? я тут пытался комбинировать, но что-то аромат не не понравился :)

Подарили. Написано "РосКедр". По виду кедр. Пахнет фантастически. Пользовал пару раз с ароматизаторами, которые подарили в комплекте. Штука суперская и кайфная. Много лучше обычной бани, но нос чесать не удобно.

А, хорошая фитобочка, у роскедровцев они качественные. с носом - это ты в точку :) как мой дядька сказал: Мда, пивка в ней не попьешь :)
Ну и бог с ним, можно после попить, коль так хочется! а я фиточай предпочитаю после процедуры.

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 03:48

фиточай=травяной чай?

#19 djery

djery

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 декабря 2012 - 04:35

фиточай=травяной чай?

Все верно, с травками и настоями :) очень полезно, но главное не увлекаться! Ну и конечно особенный результат можно получить в совокупности: бочка+ фиточай после процедуры.

#20 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 декабря 2012 - 10:40

Хотя учитывая проходимость, чувствую за пару месяцев сделаем.


а в атмосфере красоты фитобочка прогорела) неинтересно эта тема народу...

#мне не стыдно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей