Перейти к содержимому


Выравнивание потолка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 11:33

Все зависит от степени криворукости строителей и воровства прорабов. Если дом построен по нормам, то нет разницы панель это или кирпич.


У родителей в Ташкенте была квартира в кирпичном доме. Строился дом толь в 53 году, толь в 57. А у меня квартира была в панельной "хрущевке", построенной после землетрясения, т.е. после 1966 г. Оба дома то бишь построены по совковым нормам. Ну так вот, у родителей летом в квартире нормально было, если окна не открывать, а у меня пипец, какая парилка, особенно по солнечной стороне. Ну и у всех в то время такое соотношение было, квартиры в кирпичном доме выше ценились

#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 11:41

Я этот вопрос, про ценность, задавал нескольким строителям. Ну вот они в один голос говорят то, что я написал. Единственный момент - они их сейчас строят, дома в смысле. То есть от 10 до 30 лет максимум. То что было полвека назад, как строили после землетрясеня в Ташкенте(наверняка гнали план), как далеко расположена котельная от дома - ведь все это имеет значение.

Сообщение отредактировал andrew1979: 11 марта 2012 - 11:41


#23 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 01:25

Сейчас полистирольный вкладыш в панелях, если сделаны без брака, то теплее кирпича.

#24 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2012 - 02:10

Здравствуйте, участники форума. Подскажите, пожалуйста как и чем выровнять потолок? Перепад между перекрытиями 1 см. Потолок покрыт финишной шпаклевкой.

Как так? Потолок УЖЕ покрыт финишной и с ПЕРЕПАДОМ в 1 см?
А если сравнивать с натяжным потолком, то лучше, конечно, выровнять хорошими материалами. Для нормального спеца 1 см не проблема - сам видел.
IMHO обычные потолки удобнее и экологичнее по сравнению с натяжными.

Когда покупал квартиру, то с уровнем потолки не смотрел. а когда дошло до дела, тогда и вылез перепад

Чем можно очистить потолок от финишной шпаклевки перед штукатуркой?

#25 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 02:47

Чем можно очистить потолок от финишной шпаклевки перед штукатуркой?


Я у себя молдаванами.

#26 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2012 - 02:59

Чем можно очистить потолок от финишной шпаклевки перед штукатуркой?


Я у себя молдаванами.

Оригинально))) в итоге получился потолок как темное небо при закате :rolleyes: Мои финансы поют романсы))) да и есть интерес в ремонте

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 03:00

Мои финансы поют романсы))) да и есть интерес в ремонте


тогда тока натяжной :)

#28 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2012 - 09:22

пойду по пути наибольшего сопротивления))) какая штукатурка подойдет для выравнивания потолка?

#29 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 09:34

пойду по пути наибольшего сопротивления))) какая штукатурка подойдет для выравнивания потолка?


Зачем тебе на потолке штукатурка? Дом новый?

#30 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2012 - 09:39

дом новый. штукатуркой хочу выровнять перепад в плитах, покрасить белой эмульсионной краской и забыть про него. к натяжным потолкам нет доверия

#31 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 09:40

дом новый. штукатуркой хочу выровнять перепад в плитах, покрасить белой эмульсионной краской и забыть про него. к натяжным потолкам нет доверия

удачи :lol:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 09:43

к натяжным потолкам нет доверия


матовые поставь.

удачи :lol:


я тут от кол-ва вагонки слегка офигел и подумал шо в рыбацкой хатке подошью тесом, а под тесом потолки натяну... реально же дешевле.

#33 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 09:48

Миша, Ты столько перхоти и таких размеров получишь........ = выброшенные материалы и работа. Проштробить швы, заделать их и натянуть потолки. Можешь выбрать цвет, фактуру, да все, что хочешь... За 1 день.

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 09:53

За 1 день.


за 1 день не ставят. обычно после замера какая-то пауза, потом 1 день установки. да и надо бы ему люстру приготовить и все осветительные приборы, которые он в потолок собрался зашивать.

#35 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2012 - 09:58

сколько стоят хорошие натяжные потолки?

#36 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 10:02

За 1 день.


за 1 день не ставят. обычно после замера какая-то пауза, потом 1 день установки. да и надо бы ему люстру приготовить и все осветительные приборы, которые он в потолок собрался зашивать.


Установка пару-тройку часов идет. Замер - естественно. У меня знакомый сразу всю квартиру обмерял, потом только по звонку называл куда, какой цвет и фактура )))) Светильники - не критично сразу. Но желательно, чтобы люди не приезжали по 100 раз. Главное с местом определиться. Чтобы площадки подготовили под люстры или кронштейны, если точечные.

сколько стоят хорошие натяжные потолки?


От 300-т рублей за метр. Мне бесшовный глянец черный с большим количеством углов (это влияет на цену) вроде в 500 за метр встал. Но это по знакомству. Могу посоветовать специалиста. Занимается исключительно этим много лет.

#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 10:03

сколько стоят хорошие натяжные потолки?


если знакомые есть, то реально хорошие стоят примерно от 400 до 600 руб за квадрат. в твоем случае в сторону удешевления все будет т.к. потолок простой. если знакомых нет, то не факт шо хорошие и не факт шо по такой цене.

#38 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 марта 2012 - 10:04

Проштробить швы, заделать их и натянуть потолки. Можешь выбрать цвет, фактуру, да все, что хочешь... За 1 день.


а шо, штробить обязательно?

:bm:


#39 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 10:05

Проштробить швы, заделать их и натянуть потолки. Можешь выбрать цвет, фактуру, да все, что хочешь... За 1 день.


а шо, штробить обязательно?



В новом доме я бы проштробил ))) В старом уже само все отваливается )))

#40 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 10:07

удачи :lol:

к чему сарказм?
мне выровняли потолки смесью, покрасили краской, что не так?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей