Перейти к содержимому


- - - - -

Из Брянска в Москву за 1,5 часа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 Mari.Kova

Mari.Kova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 11:35

Отличная инициатива. Как известно: время- деньги, а потому экономия времени в условиях, когда она стало очень дорогим удовольствием просто вынужденная необходимость. Поэтому поддерживаю такие идеи.

#22 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 09:44

ну не полтора часа, но всё быстрее:

Новый поезд-экспресс №09/10 начнёт курсировать между Брянском и Москвой с 26 мая 2013. Путь между городами займёт у него около 4,5 часов. Это сократит время в пути с обычных 6 часов на полтора часа. В его состав, в основном, войдут вагоны с местами для сидения. Стоимость билета на такое место сейчас составляет 485 рублей.

Судя по баннеру на сайте РЖД места должны быть достаточно комфортабельны. Так же стоит отметить удобное время отправления поезда. Из Брянска в Москву он отправляется в 19:30 и прибывает в 23:59, что позволит успеть воспользоваться метро. Из Москвы он отправится в гораздо менее удобные 13:40, и прибудет в 18:30.

http://vk.com/feed?w...-6523189_164943
потыкав расписание на rzd.ru определил что ходить будет в пятницу, субботу, воскресенье.

Сообщение отредактировал amig0: 02 мая 2013 - 09:51


#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 10:25

Прикольно. Давно пора.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#24 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 мая 2013 - 01:28

Есть, конечно, и негативный момент - рост цен на недвижимость. Но негатив - это потенциал для развития и роста.



хоть в этом не обманули! море позитива :ce:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#25 директор птицефабрики

директор птицефабрики

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 07:55

Ну и для кого этот поезд? Для москвичей если только , да для них это удобно .Что делать брянцам в полночь в Москве? Лучше бы сделали отправление из Брянска в 22-00 прибытие в 7-00, хоть выспаться можно :) Сотка вообще не поезд а торговый центр : не желаете приобрести лотерейку, подстаканики.... и так до часу ночи кому посрать кому проблеваться. ЖД колея разбита, не сон, а пинг понг головой. Трудно представить ночь за 4.5 часа

Сообщение отредактировал директор птицефабрики: 03 мая 2013 - 07:56


#26 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 09:05

там места сидячие, какой спать?! все кто в москве работает, там хаты снимают, приехал в воскресенье вечером и спать, утром на работу, самое то. а вот отправление в 13.40 рановато, даже как мой кореш в пятницу пол дня работал, всё равно бы не успел, а ехать в середине субботы отстой.

#27 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 09:46

ИМХО, рано утром удобнее приезжать, за день дела сделал и домой свалил. Поезд, прибывающий ночью, больше рассчитан на проживающих в Москве, ибо остальным деться некуда

#28 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 11:22

Катюх, так его походу пускаю по просьбам трудящихся в Москве.

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 01:43

Да. Рейс из Брянска неудобен для тех, кто в Москве не живет. Лучше спокойно выспаться в вагоне ночного поезда.
Да и для проживающих, перемещение по столице не ограничивается метро. Идти от метро по ночному городу удовольствие не из безопасных.
***
А полуторачасовой поезд, имхо, потребует слишком больших затрат на строительство.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 01:55

ну не полтора часа, но всё быстрее:


ну полчаса отнимается за счёт отсутствия остановки в сухиничах-гл.

ещё минут 20 за счёт подъезда к Брянску со сторону полпинки.

за 1.30 будет нереально, вспомните дорогу от Москвы до калуги, там полно крутых поворотов, так же как и при подъезде к Брянску. там скорость не более 40-70 км в час будет

Сообщение отредактировал Brammer: 03 мая 2013 - 01:58


#31 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 01:50

за 1.30 будет нереально, вспомните дорогу от Москвы до калуги, там полно крутых поворотов, так же как и при подъезде к Брянску. там скорость не более 40-70 км в час будет

1. Декларируется 4,5 часа, полтора - это Пимыч брехал про самолет, который, к слову, так и не полетел :)
2. От Мск до Киева идет "скоростной" (китайцам на смех) поезд, на трассу которого, насколько я понимаю, и выезжает наш местный страдалец.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#32 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 06:10

От Мск до Киева идет "скоростной" (китайцам на смех) поезд, на трассу которого, насколько я понимаю, и выезжает наш местный страдалец.


так там одна дорога, другой ветки там нет

#33 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 11:14

От Мск до Киева идет "скоростной" (китайцам на смех) поезд, на трассу которого, насколько я понимаю, и выезжает наш местный страдалец.


так там одна дорога, другой ветки там нет

РЖД в свое время серьезно реконструировало участок до границы с Украиной под паровоз, разгоняющийся до 140.
Причем там как-то странно было с тем, что он мимо Брянска на всех парах проносится.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#34 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 05 мая 2013 - 11:37

По мне так лучше что бы поезд этот выходил из Москвы утром,часиков в 10-11, и днем был в Брянске. В это время других поездов совсем нет.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#35 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 11:42

По мне так лучше что бы поезд этот выходил из Москвы утром,часиков в 10-11, и днем был в Брянске. В это время других поездов совсем нет.

Передай это Владимиру :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#36 Brammer

Brammer

    Обитатель

  • Пользователи
  • 989 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 01:45

Причем там как-то странно было с тем, что он мимо Брянска на всех парах проносится.


я знаю про этот поезд. он через Брянск-льговский идёт, если я не ошибаюсь. с Москвы он идёт как сотый, калуга, сухиничи,и в сторону брянска через полпинскую, но идёт не на Брянск орловский, а сворачивает на Брянск-льговский. и дальше в сторону суземки. других разъездов нет.
но опять же, скорость на крупных станциях 40-60 км.ч., крутые повороты 40-70.
у нас нет такой прямой дороги, как Москва-питер, соответственно летать поезд не сможет. и не забываем про сухиничи, где меняется ток с постоянного на переменный. соответсвенно нужны электровозы работающие сразу на двух видах тока, либо тепловоз.

Брянск льговский он проезжает около 3-х часов ночи

#37 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 01:54

Может не в тему...... А кто мне обяснит в чем "фирменность" нашего сотого поезда, чтоб ценник такой конский за билеты валить?

Сообщение отредактировал RuslanIv: 06 мая 2013 - 01:54


#38 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 01:59

кстати, вопрос хороший
из того. что нашла

Московская железная дорога приготовила подарок к 300-летию Северной столицы. В конце мая поезд номер 200, связывающий Брянск и город на Неве, станет фирменным и будет назван "Пересвет". На Брянском отделении МЖД новый фирменный поезд решили назвать в честь своего прославленного земляка Александра Пересвета - героя Куликовской битвы. Каждый вагон перед аттестацией на получение нового статуса прошел тщательную проверку. В вагонах обновлена мягкая экипировка, она выдержана в одном стиле и одной цветовой гамме - бирюзовой. В "Пересвете" (как и в фирменном поезде "Десна" Москва - Брянск) наряду с купейными и плацкартными вагонами, появятся вагоны с повышенным уровнем комфортности - бизнес-класса и эконом-класса. В составе фирменного поезда будет также вагон-бар. Со временем все плацкартные вагоны в этом поезде заменят на новые, которые скоро поступят из Твери. Это 20 новых пассажирских вагонов с кондиционерами. В понедельник, 26 мая, "Пересвет" отправится в свой первый рейс в Северную Пальмиру, сообщает РИА

http://www.megatis.r...22/3_19720.html

На столичной магистрали появился новый фирменный поезд

Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе МЖД.
Брянские железнодорожники постарались создать оригинальный интерьер вагонов - диваны, ковровые дорожки, салфетки и шторы с вытканной эмблемой МЖД выдержаны в одной бирюзовой цветовой гамме. В санузлах установлены современные туалетные аксессуары.
Фирменный состав содержит не только традиционные плацкарт, купе и СВ, но и вагоны повышенной комфортности эконом- и бизнес классов. Пассажирам таких вагонов чай, кофе, закуски в "ланч-боксе" и свежую прессу проводник доставит в купе. Цена дополнительных услуг при этом включается в стоимость билета.

Поезд назван в честь Александра Пересвета, "боярина брянского", ставшего иноком в Троицкой лавре и по благословению Сергия Радонежского сражавшегося и павшего на Куликовом поле.

http://press.rzd.ru/...d=5050&id=15015

#39 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 03:20

Кондеи в вагонах =)
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#40 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 05:01

Может не в тему...... А кто мне обяснит в чем "фирменность" нашего сотого поезда, чтоб ценник такой конский за билеты валить?

Кондеи, как было сказано выше. Вагоны новые (в большинстве своем) и не такие вонючие как в Климовском. Нормальная система вентиляции при которой во всем вагоне не пахнет табаком, если пару человек вышли покурить в тамбур. Биотуалеты.

А так ничем. :)

Сообщение отредактировал DarkLord: 06 мая 2013 - 05:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей