Перейти к содержимому


- - - - -

Что-то многовато стали из окон бросаться


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#41 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:08

радость в воскресной школе и с верующими родителями
у них дети с крыш не прыгают


у них просто с ума сходят, башкой об пол когда бьются.
потом ходят тряпочку целовать, мертвые кости...

Сообщение отредактировал Jabba: 11 февраля 2012 - 10:08

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#42 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:10

мертвые кости...

в мавзолее на красной площади
и те погнили в бальзаме на 95 %

а Святые мощи хранятся без всяких бальзамирований


а за потерю тряпочки - бумажки партбилета расстреливали
сумасшедшие безбожные коммуняги

Сообщение отредактировал сергей10х: 11 февраля 2012 - 10:15


#43 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:14

Нормальное явление. Весеннее обострение+естественный отбор.
ЗЫ. Неужели кто-то верит, что в нашей стране самоубиваться начали только сейчас? И "Анну Каренину" никто не читал? B)

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#44 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:18

а Святые мощи хранятся без всяких бальзамирований


Видел я фотки - тухлые кости черные.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#45 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:19

а что это изменит? уж лучше Путин

Если проводить аналогию - государство это очень большой автобус, обладающий огромной инертностью управления. Этому нелегкому делу не обучают даже по преемственности. Водитель пропускает остановки и направдяется совсем не в соответствии с маршрутом. Будем менять на новичка или ждать протрезаления, либо киселя на весь автобус? :)


Киселя??? Не дождутся, уже даже глупцы начинают бошками по сторонам крутить и искать тех "завгаров" которые нам этих водил поставляют.

Вспомните Новогодний подарок от ЕБНа из под 2000 года. Ведь когда его показали нам впервые в качестве преемника, оно даже голову ещё не держало, всё норовило её в подмышку засунуть, глазки по ножкам стола бегали.

Какой завгар того убрал, а этого поставил?

С тех пор ничего не изменилось Так при чём тут водители? Сначала попробуйте тех завгаров найти...

Сообщение отредактировал Пастух: 11 февраля 2012 - 10:20

Репутация - 273 В попов вляпался.

#46 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:22

здесь явно сговор :)
Perfecto fluoro

#47 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:35

а что это изменит? уж лучше Путин

Если проводить аналогию - государство это очень большой автобус, обладающий огромной инертностью управления. Этому нелегкому делу не обучают даже по преемственности. Водитель пропускает остановки и направдяется совсем не в соответствии с маршрутом. Будем менять на новичка или ждать протрезаления, либо киселя на весь автобус? :)

я за того, у кого есть права и опыт вождения
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#48 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:37


Дети гибнут, а вам в радость.

какая уж тут радость,с чего ты взял

радость в воскресной школе и с верующими родителями
у них дети с крыш не прыгают


Они не с крыши, они уже давно семьями с глузда спрыгнули... жалко дураков конечно, но естественный отбор действует жёстко- тем овцам и жизнь скотская по их вере в своё рабское начало.
Репутация - 273 В попов вляпался.

#49 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:42

я за того, у кого есть права и опыт вождения


и он один :) не беда, что права просрочены :)
Perfecto fluoro

#50 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:46

я за того, у кого есть права и опыт вождения


и он один :) не беда, что права просрочены :)

он по закону продлевает

Сообщение отредактировал Pimenov: 11 февраля 2012 - 10:48

Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#51 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:54

он по закону продлевает

по какому? который сами придумали?
Perfecto fluoro

#52 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 11:09

не так

объективно, говоришь ? :)

а что это изменит? уж лучше Путин

Нет, лучше Лужков! Он-то всегда при чем :)

а что это изменит? уж лучше Путин

Если проводить аналогию - государство это очень большой автобус, обладающий огромной инертностью управления. Этому нелегкому делу не обучают даже по преемственности. Водитель пропускает остановки и направдяется совсем не в соответствии с маршрутом. Будем менять на новичка или ждать протрезаления, либо киселя на весь автобус? :)

я за того, у кого есть права и опыт вождения

Больше всего в аварии попадают не новички, а как раз таки от 1 до 3 лет водительского стажа.
Они уже уверены, что умеют водить :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#53 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2012 - 11:44

Вспомните Новогодний подарок от ЕБНа из под 2000 года. Ведь когда его показали нам впервые в качестве преемника, оно даже голову ещё не держало, всё норовило её в подмышку засунуть, глазки по ножкам стола бегали.


маладца)))))) улыбнуло, плюсую)))))))))))))))))

:bm:


#54 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 12:07

святые отцы и великие старцы говорили, что в этом мире мы не должны быть   привязаны ни к чему (власть, деньги, статус и.т.п.), что жизнь дается нам для обучения души, а не для бесконечных удовольствий, что нам важнее то, что ждёт за смертным порогом. А об этом говорится очень мало, даже в Церкви.

В результате неудовлетворенные «обделённые» люди, не хотят жить от всего, чего угодно — от отсутствия машины до отсутствия расположения какой-нибудь девушки.

Еще много проблем происходит и от банального неумения преодолевать трудности. Ребёнка   освобождают от физкультуры, оберегают от армии, от проблем с учебой. Человек, не научившись   преодолевать сложности, в один из дней решает, что единственный выход — уйти от них совсем. И жестоко ошибается.

Болит душа!

Удивительно, что, даже решив уйти из жизни, человек не хочет задуматься о том, как он сможет решить эту задачу. Когда приходят пациенты с суицидальными мыслями, они жалуются, что болит душа, а не тело. И я говорю: как же ты хочешь избавиться от боли в душе, лишив себя тела? Где логика? Эта банальная логика действует на многих достаточно отрезвляюще. А религиозная платформа позволяет ещё шире смотреть на вещи и понимать   истинную цель, брать дополнительный   ресурс для преодоления этой ситуации. Поняв то,   что сознание переходит границу смерти, что пустоты после смерти нет   — человек не станет совершать суицид, потому что тогда это   бессмысленно. (Если не считать случаи психических заболеваний, которые надо рассматривать в отдельной статье).

Об этом говорит и логика. Ведь нет ни одного человека, по-настоящему верующего (не внешне верующего захожанина в церковь), который бы закончил жизнь самоубийством. Или ты – верующий, или самоубийца. Тут третьего не дано.

«Бессмертие, обещая вечную жизнь, тем крепче связывает человека с землей. Тут, казалось бы, даже противоречие: если жизни так много — то есть, кроме земной, еще и бессмертная,— то для чего бы так дорожить земной-то жизнью? А выходит именно напротив, ибо только с верой в свое бессмертие человек постигает всю разумную цель свою на земле. Без убеждения же в своем бессмертии связи человека с землей порываются, становятся тоньше». Ф.М. Достоевский. Дневник писателя.

#55 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2012 - 02:34

причём тут грех не грех. религия тут вообще не причём - не место ей в этой теме.
не на этом строиться принцип выживания.
любой психически здоровый живой организм старается выжить всеми силами. тяжело больные люди хотят хоть месяцок прожить лишний. а тут здоровые идиоты прыгают из окон. им ведь не по 5 лет. мозги должны быть уже.

согласен - естественный отбор. у них всё равно нормальная программа в башке сбита.

и по большому счёту не причём тут телевидение, игры и т п - миллионы людей играют сутками в игры и смотрят телик, но не прыгают из окон и не устраивают кармагедон на улицах. родители лишь виноваты.

Сообщение отредактировал Brigadir: 12 февраля 2012 - 02:39

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#56 Пастух

Пастух

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 08:42

святые отцы и великие старцы говорили, что в этом мире мы не должны быть   привязаны ни к чему (власть, деньги, статус и.т.п.), что жизнь дается нам для обучения души, а не для бесконечных удовольствий, что нам важнее то, что ждёт за смертным порогом. А об этом говорится очень мало, даже в Церкви.

В результате неудовлетворенные «обделённые» люди, не хотят жить от всего, чего угодно — от отсутствия машины до отсутствия расположения какой-нибудь девушки.

Еще много проблем происходит и от банального неумения преодолевать трудности. Ребёнка   освобождают от физкультуры, оберегают от армии, от проблем с учебой. Человек, не научившись   преодолевать сложности, в один из дней решает, что единственный выход — уйти от них совсем. И жестоко ошибается.

Болит душа!

Удивительно, что, даже решив уйти из жизни, человек не хочет задуматься о том, как он сможет решить эту задачу. Когда приходят пациенты с суицидальными мыслями, они жалуются, что болит душа, а не тело. И я говорю: как же ты хочешь избавиться от боли в душе, лишив себя тела? Где логика? Эта банальная логика действует на многих достаточно отрезвляюще. А религиозная платформа позволяет ещё шире смотреть на вещи и понимать   истинную цель, брать дополнительный   ресурс для преодоления этой ситуации. Поняв то,   что сознание переходит границу смерти, что пустоты после смерти нет   — человек не станет совершать суицид, потому что тогда это   бессмысленно. (Если не считать случаи психических заболеваний, которые надо рассматривать в отдельной статье).

Об этом говорит и логика. Ведь нет ни одного человека, по-настоящему верующего (не внешне верующего захожанина в церковь), который бы закончил жизнь самоубийством. Или ты – верующий, или самоубийца. Тут третьего не дано.

«Бессмертие, обещая вечную жизнь, тем крепче связывает человека с землей. Тут, казалось бы, даже противоречие: если жизни так много — то есть, кроме земной, еще и бессмертная,— то для чего бы так дорожить земной-то жизнью? А выходит именно напротив, ибо только с верой в свое бессмертие человек постигает всю разумную цель свою на земле. Без убеждения же в своем бессмертии связи человека с землей порываются, становятся тоньше». Ф.М. Достоевский. Дневник писателя.


Нарыгано- Или ты – верующий, или самоубийца. Тут третьего не дано.

Не тризди и не подклыдывай свой бред в виде цитат из Достоевского.

Из тебя даже шулер хреновый.
Репутация - 273 В попов вляпался.

#57 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 12:07

Не тризди и не подклыдывай свой бред в виде цитат из Достоевского.


К тому же у Достоевского своих грехов хватало типа карточной игры.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#58 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 02:56

Ну если стали из окон бросаться, то наверное думают что там лучше, чем здесь.

#59 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 05:51

а Святые мощи хранятся без всяких бальзамирований


Видел я фотки - тухлые кости черные.

фотки чтоли нюхал

Ну если стали из окон бросаться, то наверное думают что там лучше, чем здесь.

ага
на асфальте лучше,с растёкшимися мозгами
и душой на сковородке

#60 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 05:52

фотки чтоли нюхал


Там и нюхать не надо, видно невооруженным глазом.

на асфальте лучше,с растёкшимися мозгами


на асфальте мозги растекаются, от религии - атрофируются. какая разница?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей