Перейти к содержимому


- - - - -

По данным Росстата


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 341

#61 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 января 2012 - 01:10

оранжевая революция добьёт то что ещё работает - чего вы пытаетесь добиться други :rolleyes: ?
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#62 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 01:39

Макс твоя проблема в том что ты предпочитаешь не замечать происходящего вокруг, смотря на всё через розовые очки. Ты пишешь как хорошо работает КАЗ и не замечаешь что уже нет с десятка других предприятий, ты пишешь как хорошо работает Дятьковский ДОК но не замечаешь что стало с Дядьковским хрусталём где работало в 10-20 раз больше народа.

Спустись с небес на землю и посмотри что происходит с промышленностью области. Поезда забиты едущими в Москву на заработки. Разве поехали бы они куда то если бы могли найти работу в области ?

А почему ты считаешь, что это моя проблема?
Если я не пишу о плохом, это не значит, что я его не замечаю. О плохом легко писать.
Мы же вроде определились, я пишу о позитиве, а вы в десетяром о негативе.
Каких предприятий будет больше в постах, хороших или плохих?

Может и замечаешь плохое, но пишешь только о хорошем, в результате получается что ты необъективен. Мы же напоминаем тебе что не всё так хорошо, в результате получается более полная картина происходящего в стране, а то что негативного больше разве мы виноваты ? Может попробуешь хотя бы проанализировать кто отвечает у нас в стране за это ?

Ты тут писал "Вы скопом все беды от сломанного забора, до падения космического спутника приписываете одному человеку", но давай посмотрим кто формирует Совет Федерации, кто лидер партии имеющей подавляющее большинство в Гос. Думе и кто возглавляет исполнительную власть. Кто нагнул под себя де-юре независимую, но фактически подчиняющуюся ему судебную систему ? Если один человек сконцентрировал в своих руках столько власти, что уже не в состоянии её удержать, так и спрос с него за всё происходящее в стране.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#63 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 01:50

оранжевая революция добьёт то что ещё работает - чего вы пытаетесь добиться други :rolleyes: ?


также как и нынешние правители - сначала все развалили, а теперь говорят приватизация в 90-е годы была нечестной, хотя и попала в наши руки, а толпа кричит - зато стабильно сейчас и графики публикуют, как все прет вверх.

#64 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 января 2012 - 02:03

Может и замечаешь плохое, но пишешь только о хорошем, в результате получается что ты необъективен.

Ну а ты пишешь только о плохом. Причем приувеличивать порой не стесняешься. :D
Но Макс хотя бы признает, что плохого тоже достаточно, а вот от тебя признания, что есть и хорошее, пожалуй и не дождешься )))

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#65 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 января 2012 - 02:05

Берс, опять мы одну и ту же тему мусолим. Я уверен, что за неработающие и работающие законы, жкх, инвестиции, оборонку, пенсии и тп твечает власть. Только не один конкретный человек - Путин, а конкретные люди, и он в их числе.
Но за ржавые стены на частном заводе или низкую на нем зарплату ответственность на владельце, а за сломанный забор на нас с тобой

Сообщение отредактировал maxbryansk: 31 января 2012 - 02:06

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#66 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 03:00

Берс, опять мы одну и ту же тему мусолим. Я уверен, что за неработающие и работающие законы, жкх, инвестиции, оборонку, пенсии и тп твечает власть. Только не один конкретный человек - Путин, а конкретные люди, и он в их числе.
Но за ржавые стены на частном заводе или низкую на нем зарплату ответственность на владельце, а за сломанный забор на нас с тобой


Поподробнее можно, кто ответил за последние 12 лет за неработающие реформы? :D Предположу, что когда из одного министерского кресла пересаживают в другое, кладут на седушку кнопку? :lol:

#67 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 января 2012 - 03:12

Берс, опять мы одну и ту же тему мусолим. Я уверен, что за неработающие и работающие законы, жкх, инвестиции, оборонку, пенсии и тп твечает власть. Только не один конкретный человек - Путин, а конкретные люди, и он в их числе.
Но за ржавые стены на частном заводе или низкую на нем зарплату ответственность на владельце, а за сломанный забор на нас с тобой


Поподробнее можно, кто ответил за последние 12 лет за неработающие реформы? :D Предположу, что когда из одного министерского кресла пересаживают в другое, кладут на седушку кнопку? :lol:

Вы хотите, чтобы за них я ответил? )))
Я и не спорил никогда, что никто практически не ответил.
Это ПРЕСКОРБНО

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#68 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 03:14

Я и не спорил никогда, что никто практически не ответил.
Это ПРЕСКОРБНО


Ах вот она какая стабильность, за которую ты все выступаешь. А я-то все думал, за что же ты так.

#69 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 января 2012 - 03:38

Я и не спорил никогда, что никто практически не ответил.
Это ПРЕСКОРБНО


Ах вот она какая стабильность, за которую ты все выступаешь. А я-то все думал, за что же ты так.

Я уже отвечал на это высказывание в параллельных темах.

Свежачок
Рост ВВП в 2011 составил 4.3%, что выше прогнозов
http://ria.ru/econom.../553189712.html

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#70 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 05:34

Вы хотите, чтобы за них я ответил? )))
Я и не спорил никогда, что никто практически не ответил.
Это ПРЕСКОРБНО

Ну по моему вполне логично за них должен отвечать тот кто их поставил/переставил, нет?

Сообщение отредактировал St6por: 31 января 2012 - 05:35

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#71 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 03:03

Минсельхоз предсказал разорение сельского хозяйства из-за ВТО

Вступление России в ВТО и связанное с ним снижение импортных пошлин сделает российский агросектор непривлекательным для иностранных инвестиций, а его продукцию - неконкурентоспособной. Об этом сообщается в докладе Минсельхоза правительству России. В частности, после снижения пошлин на свинину с 15 до нуля процентов внутри квот и с 75 до 65 процентов сверх квот цены на мясо существенно снизятся.

В результате предприятия, работающие с минимальной рентабельностью, станут убыточными. Срок окупаемости инвестпроектов вырастет - с 8 до 12 лет. В итоге доля импортной свинины на рынке может вновь, как и раньше, приблизиться к 35-45 процентам.

Ситуация ухудшится и для производителей говядины. Чтобы компенсировать эти потери Минсельхоз предлагает выделять российским свиноводам 20 миллиардов рублей в год, а производителям говядины - 17 миллиардов рублей.

Всего для нейтрализации негативных явлений от вступления в ВТО необходимо субсидировать сельское хозяйство на дополнительные 96 миллиардов рублей в год. Кроме того, до 2020 года должен работать нулевой налог на прибыль и льготный НДС на ввоз племенного скота.

http://lenta.ru/news/2012/02/01/novto/


Макс в ВТО то же Ельцин Россию втащил ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#72 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2012 - 03:53

Берс, как-то хитро ты процитировал.))
У тебя:

[b]Об этом сообщается в докладе Минсельхоза правительству России. В частности,...

В оригинале:

Об этом сообщается в докладе Минсельхоза правительству России, пишут "Ведомости" в номере от 1 февраля. В частности, ...


Если "Ведомости" не сбрехали с докладом, то возникает вопрос - хренали раньше Минсельхоз трындел, что вто нам не помешает? И если раньше Минсельхоз врал, то что ж его заставило щазз правду выложить?

Кстати ж вступление еще ратифицировать надо. Интересно будет посмотреть кто как голосовать будет.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#73 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 03:58

Берс, как-то хитро ты процитировал.))
У тебя:

[b]Об этом сообщается в докладе Минсельхоза правительству России. В частности,...

В оригинале:

Об этом сообщается в докладе Минсельхоза правительству России, пишут "Ведомости" в номере от 1 февраля. В частности, ...


Если "Ведомости" не сбрехали с докладом, то возникает вопрос - хренали раньше Минсельхоз трындел, что вто нам не помешает? И если раньше Минсельхоз врал, то что ж его заставило щазз правду выложить?

Ничего хитрого. Я процитировал новость и указал источник. Новостью является доклад Минсельхоза, источником Lenta.ru. О том что это опубликовано в "Ведомостях" ты можешь прочитать самостоятельно перейдя по ссылке. Если тебе нужна сама газета то это здесь: "Ведомости"
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#74 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2012 - 04:37

Только из цытаты ты зачем то выкинул, что Лента ссылается на Ведомости. А не на сам доклад.

Маленько сечас полазил по нету - другие издания ссылаются либо на Ведомости, либо уже на Ленту ))) Кто бы сам видел этот доклад пока не нашел.

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#75 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2012 - 05:04

Берс
Конечно Ельцин. Заявка на вступление РФ в ВТО была подана в 1994 году

Ну а если серьезно, положительно данный факт сможет отразиться через несколько лет

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#76 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 05:37

Минсельхоз предсказал разорение сельского хозяйства из-за ВТО

Вступление России в ВТО и связанное с ним снижение импортных пошлин сделает российский агросектор непривлекательным для иностранных инвестиций, а его продукцию - неконкурентоспособной. Об этом сообщается в докладе Минсельхоза правительству России. В частности, после снижения пошлин на свинину с 15 до нуля процентов внутри квот и с 75 до 65 процентов сверх квот цены на мясо существенно снизятся.

В результате предприятия, работающие с минимальной рентабельностью, станут убыточными. Срок окупаемости инвестпроектов вырастет - с 8 до 12 лет. В итоге доля импортной свинины на рынке может вновь, как и раньше, приблизиться к 35-45 процентам.

Ситуация ухудшится и для производителей говядины. Чтобы компенсировать эти потери Минсельхоз предлагает выделять российским свиноводам 20 миллиардов рублей в год, а производителям говядины - 17 миллиардов рублей.

Всего для нейтрализации негативных явлений от вступления в ВТО необходимо субсидировать сельское хозяйство на дополнительные 96 миллиардов рублей в год. Кроме того, до 2020 года должен работать нулевой налог на прибыль и льготный НДС на ввоз племенного скота.

http://lenta.ru/news/2012/02/01/novto/

зри в корень - кому пойдут бабки из бюджета? На примере Мираторга очень даже известно кому. А вступление в ВТО отличный повод для выкачивания и распила.

#77 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 08:13

Только из цытаты ты зачем то выкинул, что Лента ссылается на Ведомости. А не на сам доклад.

Маленько сечас полазил по нету - другие издания ссылаются либо на Ведомости, либо уже на Ленту ))) Кто бы сам видел этот доклад пока не нашел.

Только заметь что ты написал "хренали раньше Минсельхоз трындел, что вто нам не помешает?" и вообще не указал ссылку. Если ты считаешь что я более подробно должен указывать откуда что взято, то почему сам так не делаешь ?
Я просто не стал цитировать всю статью взяв самое главное, а для того что бы можно было подробней ознакомится, в том числе и о "Ведомостях" дал ссылку. По моему новостью всё же является доклад, а не статья в "Ведомостях".

Ещё до вступления России в ВТО многие экономисты говорили о том что это выгодно в первую очередь нефтегазодобывающей отрасли, а так же другим добывающим предприятиям, и совершенно невыгодна сельскому хозяйству и промышленности. Вступление в ВТО это ещё больший крен экономики к сырьевой составляющей, отечественная промышленность и сельское хозяйство неконкурентоспособны на мировом рынке. Поищи по интернету, там много на эту тему.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#78 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2012 - 08:27

Вбей в поисковике "минсельхоз вто" - полно будет. Я, собственно, не конкретно у тебя стпрашивал, просто задался вопросом - с чего вдруг такая смена позиции?

То что многие против ВТО, я прекрасно знаю. Сам против (призывал тут как-то к интернет-митингу присоединиться).

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#79 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 08:50

Вбей в поисковике "минсельхоз вто" - полно будет. Я, собственно, не конкретно у тебя стпрашивал, просто задался вопросом - с чего вдруг такая смена позиции?

Возможно официально говорят одно, а в докладе пишут другое, более реальное положение дел. Кому выгодно говорить что всё будет при вступлении хорошо думаю сам понимаешь. Мне интересно другое: что будет с ценами. Дело в том что одни пишут цены упадут, другие что наоборот вырастут. Во всяком случае встряска экономики страны будет похоже сильная и к чему это приведёт в условиях кризиса приходиться только гадать.

Берс
Конечно Ельцин. Заявка на вступление РФ в ВТО была подана в 1994 году

Ну а если серьезно, положительно данный факт сможет отразиться через несколько лет

Радует что вы наконец то признали что являетесь продолжателями дела Ельцина. Теперь ссылки "это при Ельцине" не пройдут. Приемник Ельцина продолжает то что тот начал в 90-е :P
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#80 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 09:01

Приемник Ельцина продолжает то что тот начал в 90-е :P


Как-то вяло продолжает. Вы, если придете к власти, несомненно все сделаете в течение полугода.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей