Перейти к содержимому


Требуется начинить квартиру светодиодным светом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#21 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 02:55

тему перенес, т.к. уже все сами выбрали. свечки по первой ссылке берем, споты у филипса, диммеры где попало... бордюрное освещение с RGB еще не выбрали.

#22 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 03:23

у друга свет над столешницей горит больше года... они его тупо не выключают.


Короче, если (даст Бог) себе сделаю, выложу фото рассово верных СД.

Тоже постараюсь хату целиком на СД перевести.

Сообщение отредактировал Гик: 24 января 2012 - 03:26


#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 03:38

... выложу фото рассово верных СД.


когда я на 220 потолок и всю хату разводил, то я исходил из того что денег на СД может и не быть... низковольтовое дополнительно тянуть сейчас лень... но у меня другая фишка. стоит второй щиток под ИБП + весь потолочный свет заведен через ИБП. розетки по квартире местами идут двойные. т.е. одна от бесперебойника, а другая обычная.

т.е. весь потолок и осветительные хвостики у меня висят на отдельной ветке. на низковольтовое перевести по всей видимости не так уж и сложно.

#24 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 06:54

в русский свет обращался??


по ходу там тупки работают. буду теперь звонить и просить конкретные диммеры от легранд.

#25 Elsor

Elsor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2012 - 09:16

На втором Брянске на складе есть какой-никакой, но все таки выбор СД люстр. Может и бордюрное есть.

Магазин тут http://maps.yandex.r...TEBXgwDr1&l=sat

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 10:11

а толку от недиммируемой сд люстры :)

Тоже постараюсь хату целиком на СД перевести.


ценник на леграндовский диммер под сд, 67085 который, в р-не 4200 руб... либо лампочки по 1000 руб за 1шт идущие под любой диммер.

#27 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 02:23

О чём речь. Люстра должна быть бездрайверная, подключаться к стабилизированному регулируемуму источнику тока. Поэтому люстры, заточенные под ЛН со светодиодами криво ставятся.

#28 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 02:37

ценник на леграндовский диммер под сд, 67085 который, в р-не 4200 руб... либо лампочки по 1000 руб за 1шт идущие под любой диммер.

Я бы выбрал лампочки.
К тому про леграндовские диммеры отзыввы не очень.. может не окнкретно про этот, но помню что летят они.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#29 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 03:51

Я бы выбрал лампочки.
К тому про леграндовские диммеры отзыввы не очень.. может не окнкретно про этот, но помню что летят они.

Я бы тоже.
Что в этих светодиодах нашли? КПД на уровне люминисцентных ламп. Рассеянный свет дают никакущий. То что в магазинах сейчас продают - дешевая китайщина, обещанным сроком службы там и не пахнет.
Я за лампы накаливания или люминисцентные.

Сообщение отредактировал digger: 27 января 2012 - 03:52


#30 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 января 2012 - 04:59

Что в этих светодиодах нашли? КПД на уровне люминисцентных ламп. Рассеянный свет дают никакущий. То что в магазинах сейчас продают - дешевая китайщина, обещанным сроком службы там и не пахнет.
Я за лампы накаливания или люминисцентные.

Не совсем так. У современных СД КПД уже как минимум вдвое выше, чем у люминесценток. Рассеяние света зависит только от оптического оформления. По надежности даже китаезные светодиоды весьма достойны, все проблемы с ними обусловлены как правило неверным выбором режимов работы.
В любом случае, судя по динамике развития этого рынка, в ближайшие несколько лет традиционные источники света уйдут в историю.

#31 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 07:40

Не совсем так. У современных СД КПД уже как минимум вдвое выше, чем у люминесценток. Рассеяние света зависит только от оптического оформления. По надежности даже китаезные светодиоды весьма достойны, все проблемы с ними обусловлены как правило неверным выбором режимов работы.
В любом случае, судя по динамике развития этого рынка, в ближайшие несколько лет традиционные источники света уйдут в историю.

Совеременные светодиоды с отдачей 150 Лм/Вт стоят хороших денег и в Брянске я их не видел. В то же время люминисцентные лампы с отдачей 100 Лм/Вт свободно продаются. 150 Лм/Вт имеют еще лампы типа ДНАТ, но ими освещают улицы :) Про надежность светодиодов не надо верить в сказки - сгорит не сам диод, а его "обвязка".

#32 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 08:06

Я бы выбрал лампочки.


а там под GU10 таких лампочек нету, а мне еще в потолок и над столешницами света врезать много...

#33 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 09:19

Я бы тоже.
Что в этих светодиодах нашли?

Ты не так понял.. я бы выбрал светодиодные лампочки по 1000 р :)

а там под GU10 таких лампочек нету, а мне еще в потолок и над столешницами света врезать много...

а на GU10 там какая высота минимальная у лампы получается? может проще светильники поменять на цоколь какой другой?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 09:28

а на GU10 там какая высота минимальная у лампы получается? может проще светильники поменять на цоколь какой другой?


ну сколько тебе диммеров на хату надо? если под люстры могу любой ставить, то по остальным прибахам у меня 5 диммеров на всю квартиру... а может и четыре, если в ванной от пары идей откажемся.

#35 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 09:37

Сколько получится экономия в рублях за год?
П.С. Думаю что пока это преждевременно.

#36 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2012 - 09:52

в русский свет обращался??


по ходу там тупки работают. буду теперь звонить и просить конкретные диммеры от легранд.


та хз, то были единственные люди которые за дохера денег сделали ...... хотя мож быть оне того и робят ............ я говорил шо: то- оне о поставили

п.с. почему именно лнгранд?? ge или abb не устраивает?? ежели да - авента!

:bm:


#37 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 10:29

п.с. почему именно лнгранд?? ge или abb не устраивает?? ежели да - авента!


потамуша есть таблица от производителя в части совместимости ДИММИРУЕМЫХ светильников с определенными диммерами. я бы рад канеша и другие поставить, но в русском свете даже название таких фирм не слышали... если еще раз столкнусь с этим, то закажу диммеры с амазона, которые там с каким-то фантастическими наворотами... там есть плавное включение/выключение с ручной подстройкой под диммируемость СД светильников, на одной корзинке может сидеть два регулятора и две кнопки... регуляторы так же имеют функцию полного отключения питалова, т.е. очень красиво можно с 1 розетки управлять 4 линиями на вкл/выкл + 2 димера... стоит меньше 100 баксов.

#38 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2012 - 10:46

п.с. почему именно лнгранд?? ge или abb не устраивает?? ежели да - авента!


потамуша есть таблица от производителя в части совместимости ДИММИРУЕМЫХ светильников с определенными диммерами. я


так и в чем прооблема????? ппц нада дешевле шоли??? так пиши шо надо ........ помогём ........

Сообщение отредактировал Panda: 27 января 2012 - 10:48

:bm:


#39 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 января 2012 - 10:52

помогём ........


с чем помогем? раздобыть легранд в брянске быстрее чем через шесть недель? для начала все эти диммеры из филипсовой таблицы в москве попробуй раздобыть... а в питере, кстати, в наличии есть. мож на днях автобусом передадут :)

пысы. речь за конкретные партнамберы идет.

#40 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 января 2012 - 10:55

с чем помогем? раздобыть легранд в брянске быстрее чем через шесть недель?


ога ..........

:bm:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей