Перейти к содержимому


Дискуссионный клуб


Сообщений в теме: 1187

#101 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 02:19

следователь Черенков спросил Ульяну

Вот ведь подлый фашист, ага.
Наверняка из бывших, чувствуется хватка.

Вы что завидуете этому следователю? Наверняка жалеете что не на его месте?

На фамилию немецко-фашисткого следователя посмотри, олух Царя Небесного...

Жабчик,
ты как специалист, долгое время юрло обслуживавший - кургино-коммунякам всегда так надо разжевывать, а потом по самые гланды проталкивать, или все же через одного?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#102 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 02:46

кургино-коммунякам всегда так надо разжевывать, а потом по самые гланды проталкивать, или все же через одного?


Всякие попадаются. Шипилова ты видел, например.
Но ты на Берса посмотри! ))))
Такого мутанта даже я никогда не видал.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#103 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 02:51

кургино-коммунякам всегда так надо разжевывать, а потом по самые гланды проталкивать, или все же через одного?


Всякие попадаются. Шипилова ты видел, например.
Но ты на Берса посмотри! ))))
Такого мутанта даже я никогда не видал.

Ну, по сравнению с Оненкой даже Берс зая :)
Вот кого всегда искренне долюбливал - так это Якльча :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#104 Рюрик3

Рюрик3

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 03:01

следователь Черенков спросил Ульяну

Вот ведь подлый фашист, ага.
Наверняка из бывших, чувствуется хватка.

На фамилию немецко-фашисткого следователя посмотри, олух Царя Небесного...

Жабчик,
ты как специалист, долгое время юрло обслуживавший - кургино-коммунякам всегда так надо разжевывать, а потом по самые гланды проталкивать, или все же через одного?

Фамилия Черенков,такой же как и ты беспартийный.Ты только озвучил,он же претворил в жизнь идею кооперации с фашистами -антикоммунистами,получил 25 лет лагерей. "Жертва политических репрессий", в реабилитации -отказано.
Как видишь, у вас много общего.

Черенков И.Н., 1903 г. р., уроженец х. Можаевка Тарасовского р-на Ростовской области, беспартийный. До войны работал главным бухгалтером шахты № 4 треста «Краснодонуголь». За активное сотрудничество с немцами назначен следователем райполиции г. Краснодона . Вел следствие по делу членов подпольной организации «Молодая гвардия».

10 ноября Черенков показал, что… лично допрашивал Ульяну Громову, двух сестер Иванихиных, брата и сестру Бондаревых, Майю Пегливанову, Антонину Елисеенко, Нину Минаеву, Виктора Петрова, Клавдию Ковалеву, Василия Пирожка, Анатолия Попова, всего примерно 15 человек
29 октября 1949 г. Особым совещ. при МГБ СССР Ренатус, Шульц, Древиц, Шредер, Стаценков и Орлов были осужд. к 25 годам тюрьмы каждый. Бауткин, Гейст, Давыденко, Усачёв и Черенков к 25 годам ИТЛ, а Лядская к 15 годам ИТЛ.

Проведённым по делу следствием было установлено, что все вышеназванные лица в период врем. оккупац. чинили зверства и насилия над сов. гражданами, предавали сов. патриотов и в результате их прест. деят. погибло много сов. граждан

Сообщение отредактировал Рюрик3: 11 февраля 2012 - 03:03


#105 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2012 - 03:52

Ага, сбежать с оккупированной территории и прикрыться 16-тилетними девушками - офигенский подвиг партии.

Сообщение отредактировал Vermishelle: 11 февраля 2012 - 03:55

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#106 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 03:55

Где в это время были все партийный работники? В эвакуацию бежали наперегонки.


Чушь не городите. Мало что ли первых секретарей райкомов и даже обкомов осталось в партизанских отрядах? Не говоря о более низких должностях.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#107 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2012 - 04:02

Почему чушь? Начальники смахались, а с фашистами боролись дети.
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#108 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 04:08

А эти Люди, для вас кто они, СВОИ или ЧУЖИЕ:
http://www.molodguard.ru/guardian1.htm

Ссылка мне не нужна, я ещё школьником был в Краснодоне...
--------------------------------------------
А почему они могли бы быть мне ЧУЖИМИ?
Они расстреливали русских?
Или ты имеешь в виду их комсомольскость?
1) уверен, партийность никак не влияет на патриотичность
(инок Саша Пересвет тому порука))
2) комсомольцы тех лет мне очень близки:
-их вожаков перед войной расстреливали сталинисты-коммунисты,
-а остальных во время войны расстреливали гитлеровцы-фашисты.
3)комсомол деградировал вместе с дряхлеющей системой
(в развале Союза - они на первых ролях, вместе с секретарями обкомов-горкомов-райкомов и красными директорами),
читай "ЧП районного масштаба" В. Полякова.
Да я и сам успел насмотреться на этих крыс.

Сообщение отредактировал Петрови4: 11 февраля 2012 - 04:10


#109 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 04:18

Почему чушь? Начальники смахались, а с фашистами боролись дети.


Берем наиболее известных у нас партизан.
Ковпак - председатель Путивльского горисполкома
Строкач - заместитель наркома внутренних дел УССР
Федоров - первый секретарь Черниговского обкома
Дука - председатель завкома профсоюза мясокомбината
Емлютин - начальник райотдела НКВД
Ижукин - председатель исполкома Пролысовского сельсовета Навлинского района.
Марков – директор спиртзавода в Стародубе
Ромашин - секретарь Брянского райкома ВКП(б)
Бондаренко - секретарь Трубчевского райкома ВКП(б)
Рябок - секретарь Дятьковского районного комитета комсомола

Куда они смахались?
Зачем говорить о том, в чем не разбираетесь совершенно?

с фашистами боролись дети.


А что они должны были делать?
Записаться в гитлерюгенд? Да, по нынешней логике, наверное, именно так. Там же твиттер и фейсбук сало и шнапс.

Сообщение отредактировал Jabba: 11 февраля 2012 - 04:13

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#110 Рюрик3

Рюрик3

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 04:35

Ага, сбежать с оккупированной территории и прикрыться 16-тилетними девушками - офигенский подвиг партии.

Это все что вы можете сказать после прочитанного? Мне жалко вас.
Ульяна Громова уже в 16 лет вступила в ряды партии,для своих лет она понимала и знала гораздо больше, чем любой из форумчан.Она,комсомолка, отдала жизнь и за вас в том числе. Даже под пытками она не сдала друзей, не отказалась от комсомола. Сколько таких комсомольцев положило жизни ради Родины, ради нас?
Их не покажут в михалковской мудне, но это и не надо им, ОНИ победили.Великие Люди Великой Страны.
Цитаты из записной книжки Ули:
Конечный вывод мудрости земной:
лишь тот достоин жизни и свободы.
кто каждый день идет за них на бой.

"Плох тот народ, который не хочет быть первым! Только ненависть, не боящаяся идти до конца, способна так отрицать ложь, как надо это для утверждения истины. И чем беспощаднее будет ненависть, тем ослепительнее будет любовь!"

"Для лакея не может быть великого человека, потому что у лакея свое понятие о величии."

Вместо того, чтобы слушать ложь Геббельса, почитайте на досуге письма Героев ВОВ.А потом делайте выводы о ленинизме и коммунизме.

А эти Люди, для вас кто они, СВОИ или ЧУЖИЕ:
http://www.molodguard.ru/guardian1.htm

Ссылка мне не нужна, я ещё школьником был в Краснодоне...
--------------------------------------------
А почему они могли бы быть мне ЧУЖИМИ?
Они расстреливали русских?
Или ты имеешь в виду их комсомольскость?

3)комсомол деградировал вместе с дряхлеющей системой
(в развале Союза - они на первых ролях, вместе с секретарями обкомов-горкомов-райкомов и красными директорами),

Да я и сам успел насмотреться на этих крыс.

Дураков на Руси еще на много лет припасено..."

#111 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2012 - 10:28

А вот не надо на меня набрасываться, это моя мама так говорит, комсомолка и спортсменка. Что-то не припомню в ее послевоенной юности Твиттера и Фейсбука.

Сообщение отредактировал Vermishelle: 12 февраля 2012 - 10:29

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#112 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 12:10

А вот не надо на меня набрасываться, это моя мама так говорит, комсомолка и спортсменка. Что-то не припомню в ее послевоенной юности Твиттера и Фейсбука.


Я не знаю, что говорит мама, я привел примеры. А что она, собственно, говорит? Что молодежи на оккупированных территориях надо было сотрудничать с немцами и не бороться против них?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#113 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2012 - 02:54

И я не знаю. Вот и не тычьте мне "нынешней логикой", салом, шнапсом, Твиттером и Фейсбуком. У нас не настолько однозначная история. Рюрик хоть зарплату за свое уныние получает, его понять можно.

Сообщение отредактировал Vermishelle: 12 февраля 2012 - 02:55

Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#114 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 03:28

И я не знаю.


Вы не знаете, что говорит ваша мама?!
Зачем же выше сказали?
Вас сложно понять.

И, повторюсь, я привел примеры партработников, которые никуда не сбежали, что опровергает ваши утверждения.
Вы мне в ответ непонятно что говорите. Почитайте книжку какую, что ли, может, история станет для вас чуть менее неоднозначной.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#115 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 03:53

И я не знаю.


Вы не знаете, что говорит ваша мама?!
Зачем же выше сказали?
Вас сложно понять.

И, повторюсь, я привел примеры партработников, которые никуда не сбежали, что опровергает ваши утверждения.
Вы мне в ответ непонятно что говорите. Почитайте книжку какую, что ли, может, история станет для вас чуть менее неоднозначной.


Вообще-то из десяти фамилий, названных тобой - партработников только трое. Так что тебе тоже поаккуратнее с формулировками стоило бы быть... :)

#116 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2012 - 03:59

На митинг сторонников Кургиняна в Екатеринбурге пришло около 100 человек.

Вот вам реальный размах популярности запутинских митингов без принудительного подвоза рабочих и пенсионеров.
Почувствуйте разницу.

http://www.66.ru/news/society/111927/
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#117 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 04:02

Вообще-то из десяти фамилий, названных тобой - партработников только трое. Так что тебе тоже поаккуратнее с формулировками стоило бы быть... :)


Ну, я в целом о партийно-советских и даже НКВД говорил.
Которые, по идее, все должны были сбежать, побросав подполье на детей, как тут оппонент нам представляет.
При желании я могу посидеть полчаса и без труда найти, скажем, сотню этих самых партработников уровня 1-2-3 секретарь райкома. И уж умолчу про разных там секретарей парткомов предприятий и пр. Думаю, тут ты спорить не станешь, нет же?

На митинг сторонников Кургиняна в Екатеринбурге пришло около 100 человек.


На антипутинский митинг сторонников Борового в Москве - тоже.
И о чем это говорит?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#118 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 04:12

Вообще-то из десяти фамилий, названных тобой - партработников только трое. Так что тебе тоже поаккуратнее с формулировками стоило бы быть... :)


Ну, я в целом о партийно-советских и даже НКВД говорил.
Которые, по идее, все должны были сбежать, побросав подполье на детей, как тут оппонент нам представляет.
При желании я могу посидеть полчаса и без труда найти, скажем, сотню этих самых партработников уровня 1-2-3 секретарь райкома. И уж умолчу про разных там секретарей парткомов предприятий и пр. Думаю, тут ты спорить не станешь, нет же?

На митинг сторонников Кургиняна в Екатеринбурге пришло около 100 человек.


На антипутинский митинг сторонников Борового в Москве - тоже.
И о чем это говорит?


Неа - говорил ты о "партработниках"... а вот думал может быть и про "партийно-советских и даже НКВД"... Но я ж не знаю об чем ты думаешь? :)

===При желании я могу посидеть полчаса и без труда найти, скажем, сотню этих самых партработников уровня 1-2-3 секретарь райкома. И уж умолчу про разных там секретарей парткомов предприятий и пр. Думаю, тут ты спорить не станешь, нет же?

Нет, не буду спорить. Хотя с другой стороны можно представить и списочег слинявших. Он тоже будет некоротким... :)

#119 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 04:24

Неа - говорил ты о "партработниках"... а вот думал может быть и про "партийно-советских и даже НКВД"... Но я ж не знаю об чем ты думаешь? :)

===При желании я могу посидеть полчаса и без труда найти, скажем, сотню этих самых партработников уровня 1-2-3 секретарь райкома. И уж умолчу про разных там секретарей парткомов предприятий и пр. Думаю, тут ты спорить не станешь, нет же?

Нет, не буду спорить. Хотя с другой стороны можно представить и списочег слинявших. Он тоже будет некоротким... :)


Я некорректно выразился, да.
Но даже при наличии двух списков утверждение оппонента выглядит глупо, не так ли. С тем же успехом можно привести и большой список беспартийных, которые тоже слиняли. И беспартийных, которые остались в партизанах.
Короче, довольно бессмысленно все это.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#120 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 04:42

Неа - говорил ты о "партработниках"... а вот думал может быть и про "партийно-советских и даже НКВД"... Но я ж не знаю об чем ты думаешь? :)

===При желании я могу посидеть полчаса и без труда найти, скажем, сотню этих самых партработников уровня 1-2-3 секретарь райкома. И уж умолчу про разных там секретарей парткомов предприятий и пр. Думаю, тут ты спорить не станешь, нет же?

Нет, не буду спорить. Хотя с другой стороны можно представить и списочег слинявших. Он тоже будет некоротким... :)


Я некорректно выразился, да.
Но даже при наличии двух списков утверждение оппонента выглядит глупо, не так ли. С тем же успехом можно привести и большой список беспартийных, которые тоже слиняли. И беспартийных, которые остались в партизанах.
Короче, довольно бессмысленно все это.


Согласен. Тем более тема вообще оффтопом вкинута... Непонятно к чему, непонятно зачем... В общем, в стиле Курги... :)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей