Перейти к содержимому


Дискуссионный клуб


Сообщений в теме: 1187

#81 Рюрик3

Рюрик3

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 03:22

[quote]
Кстати, в это воскресенье, 12 февраля, в 12 часов приглашаем всех на очередную дискуссию, тема как раз подходящая: "Народные революции и оранжевые смуты: прошлое, настояще и будущее".
Место проведения прежнее - актовый зал на втором этаже здания ДОСААФ, что напротив тубдиспансера.
[quote]

Буйных "на карандашик" будете ставить?

Сообщение отредактировал Рюрик3: 08 февраля 2012 - 03:23


#82 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 06:53

Тема первой встречи: "Десоветизация и десталинизация: к чему это приведет и чем угрожает стране".

А что, ещё где-то сохранились "советы"?
И при Сталине - эти самые "советы" что-то решали?
(Калинин или там, Шверник - ктонить знает кто это?)).

У меня нет хозяев. Сергей Кургинян – создатель и лидер клуба «Суть времени». Он за нас, а мы - поддерживаем его.

Так же ранняя партноменклатура отзывалась поначалу о Сталине.

Х*ясе. Ник хороший.

Это ты (писатель-гуманист, радетель как бы на митинге кто не поскользнулся)
о "красном реванше"???
И после этого ты же здесь полгода пугаешь всех "оранжевой"?
Типа, как бы кровь не пролилась?

Кургинян... Его щас вместо Петросяна смотрят...

Я бы не относился к этому так легкомысленно.
Да, чисто внешне - это помесь бесноватых Жириновского, мультяшного Попугая (друга Удава!)) и Гитлера.
Но по целям и средствам - это Гитлер, Геббельс и Сталин в одном флаконе.

Ну, это же не проблема Кургиняна. Каков ментальный уровень смотрящего - такой и эффект.
Встречаются люди, что и на похоронах ухахатываются...

В точку. С подачи Кургиняна все сталиноиды стали ухахатываться.
Например - над жертвами сталинских репрессий.
Глумливое "Сталин съел сто миллионов младенцев", - кто на нашем форуме не повторил?
Или вот ухахотки из здешней ветки - "Как попугаи - "ой, террор, ой, репрессии, ой, террор, ой, репрессии...."

#83 Рюрик3

Рюрик3

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 08:11

Петрови4, какой вред ЛИЧНО ВАМ нанес Сталин? Какой вред лично вам нанес СССР?

Сообщение отредактировал Рюрик3: 10 февраля 2012 - 08:12


#84 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 09:36

Петрови4, какой вред ЛИЧНО ВАМ нанес Сталин?
Какой вред лично вам нанес СССР?

У путиноидов ща в ходу: какой вред ЛИЧНО ВАМ нанес Путин?
Т.е., пока Пу не насрёт мне на коврик, пусть и правит вечно?))
------------------------------------------------------------------------------------------------
А так всё очень просто.
У каждого человека есть понятие СВОИ.
Сначала это мама-папа, члены семьи, родня.
Потом это соседи по дому, ребята со двора.
Дальше - одноклассники, однокурсники, коллеги по работе.
Ещё выше - это соплеменники, сограждане, соотечественники.
В любом случае, когда кому-то из СВОИХ что-то угрожает
или тем паче наносится вред, мы воспринимаем это и как вред себе.
Теперь ответ:
Сталин (сталинизм) 25 лет мучал, сажал, пытал, репрессировал и УБИВАЛ неких людей.
Так случилось, что эти люди - для меня СВОИ, ибо соотечественники.
(хотя пингвинов или там пигмеев было бы тоже жаль, - сопланетники)).
Вопрос - УБИВАЛ много или мало, по действующему закону или в обход,
по госнеобходимости или по мразности характера - мне пох. УБИВАЛ.

Большевиков, ленинцев, сталинцев, комсомольцев, коммунистов я воспринимаю как ЧУЖИХ
(если смотрел одноимённую квадрологию, быстрее меня поймёшь).
Это - смертоносные паразиты внутри моей страны, моего народа.
А вы - пособники ЧУЖИХ.

А СССР сами же ЧУЖИЕ и развалили.
Ибо кроме карательно-грабительских функций больше ни на что не способны.

#85 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2012 - 09:38

Расходитесь, ребятки, Единую Россию все равно распустят! У вас ничего не выйдет. Ваше время прошло. И денег на Дискуссионный клуб вам больше не дадут)))
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#86 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 09:41

Расходитесь, ребятки, Единую Россию все равно распустят! У вас ничего не выйдет. Ваше время прошло. И денег на Дискуссионный клуб вам больше не дадут)))


И всех вас расстреляют, как пособников кровавого режима!
Потому что будет свобода, демократия, твиттер и гамбургер! :lol: :lol: :lol:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#87 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 09:42

  Как быстро показная политкорректность местных юных кургиноидов сменяется бешеной слюной: "-либерастическая мудь,-бред сумашедшего,-либерасто-дерьмократический бред,-ничего, кроме чувства брезгливости.-либерасто-дерьмократической властью эрэфии..-это не просто позор, это дебилизм.-в демшизе..." (хорошо, мы на форуме, на ТВ Кургиняна постоянно просят отойти подальше)).

Главная цель - построение СССР 2.0.

Опаньки! СССР 1.0 70 лет изводил народ, теперь СССР 2.0 (читай ГУЛАГ 2.0)?

Только без тех ошибок, что были присущи бывшему СССР после 53 года.

Ну да, без ГУЛАГа - никуда.

Двумя руками "За"! Повторяю для тугодумов: КАК возьмем власть?

Не прикидывайся, что не знаешь. Крейсер Аврора, Гражданка, ГУЛАГ.

Да вам все - пшик. Гражданская война 1918-1920 - пшик. Красный террор, коллективизация, Большой террор - одни пшики...

не пшики, а великие вехи. А вот нынче как раз именно пшик и будет.

Великие вехи? 8 млн. жертв, 10 млн. жертв и т.д.Сколько жертв даст последний "именно пшик"? 

Сообщение отредактировал Петрови4: 10 февраля 2012 - 09:46


#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 09:54

Крейсер Аврора, Гражданка, ГУЛАГ.


Раз просишь, придется им так и сделать )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#89 Рюрик3

Рюрик3

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:03

  Как быстро показная политкорректность местных юных кургиноидов сменяется бешеной слюной: "-либерастическая мудь,-бред сумашедшего,-либерасто-дерьмократический бред,-ничего, кроме чувства брезгливости.-либерасто-дерьмократической властью эрэфии..-это не просто позор, это дебилизм.-в демшизе..." .Опаньки! СССР 1.0 70 лет изводил народ, теперь СССР 2.0 (читай ГУЛАГ 2.0)? Ну да, без ГУЛАГа - никуда.Не прикидывайся, что не знаешь. Крейсер Аврора, Гражданка, ГУЛАГ.Да вам все - пшик. Гражданская война 1918-1920 - пшик. Красный террор, коллективизация, Большой террор - одни пшики...Великие вехи? 8 млн. жертв, 10 млн. жертв и т.д.Сколько жертв даст последний "именно пшик"? 

Завязывай с кокаином.

#90 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:14

Крейсер Аврора, Гражданка, ГУЛАГ.

Раз просишь, придется им так и сделать )))

Ты и вся форумная красная плесень (с) надеетесь, что после путча
2-ой Превеликой Социалистической полюции
вам достанутся наганы и портхвели (мечта деда Щукаря)?
Ой ли?
Ваши политические предки тоже надеялись на это в 1917-21, заливая страну кровью.
А в 1937 слили их самих. Зачастую с жёнами и детьми и дальними родственниками.

Ты то надеешься тебя рядом с Ку посадят?
Ага, в одну расстрельную яму.
Какой нибудь тихинький-серенький пока shipilov...)))

#91 Рюрик3

Рюрик3

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:40

Крейсер Аврора, Гражданка, ГУЛАГ.

Раз просишь, придется им так и сделать )))

Ты и вся форумная красная плесень (с) надеетесь, что после путча
2-ой Превеликой Социалистической полюции
вам достанутся наганы и портхвели?
Ой ли?
заливая страну кровью.
А в 1937 слили их самих. Зачастую с жёнами и детьми и дальними родственниками.
Ага, в одну расстрельную яму.

"Красная плесень, полюции, ямы с детьми..." - признаться в любви Валерии Ильиничне можно и при личной встрече с ней.
ЗАВЯЗЫВАЙ с кокаином.

#92 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:43

Ты то надеешься тебя рядом с Ку посадят?


Окстись для начала и найди хоть одну строчку, где я похвалил бы Кургиняна.
Потом продолжим разговор.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#93 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:57

Вопрос - УБИВАЛ много или мало, по действующему закону или в обход,
по госнеобходимости или по мразности характера - мне пох. УБИВАЛ.


чета вот вдруг интрересна ........ дык и сейчас убивают, пытают, политзаключенные и вся твая бла-бла-бла присутствует - вот и вопрашаю я:
1. твоя страна - марсиания??? или ты лицемер и у тебя тока на сталинленинссср встает???

:bm:


#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 10:58

чета вот вдруг интрересна ........ дык и сейчас убивают, пытают, политзаключенные и вся твая бла-бла-бла присутствует


Причем даже в демократичных и свободных США.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#95 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 11:41

дык и сейчас убивают... твоя страна - марсиания???

??? С чего ты взял? Я где-то одобрял, что "сейчас убивают"?

#96 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 11:58

Ты то надеешься тебя рядом с Ку посадят?


Окстись для начала и найди хоть одну строчку, где я похвалил бы Кургиняна.

"Ты слишком громко думал" (С) "День радио"
:)

Петрови4, какой вред ЛИЧНО ВАМ нанес Сталин? Какой вред лично вам нанес СССР?

Вот лично я могу сравнивать себя и своего товарища в Пендостане. Или еще товарища, в Израиле. Или еще одного, но в Австралии.

Ладно, остановимся на Пендостане. Я считаю себя россиянином, он - руссоамериканцем.
Так вот, родной, тебе попунктно коммуняцким говном натыкать, или так, списком согласиться соизволишь? :)

Основная претензия - менталитет.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#97 Рюрик3

Рюрик3

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 09:48

Петрови4, какой вред ЛИЧНО ВАМ нанес Сталин? Какой вред лично вам нанес СССР?

Вот лично я могу сравнивать себя и своего товарища в Пендостане. Или еще товарища, в Израиле. Или еще одного, но в Австралии.

Ладно, остановимся на Пендостане. Я считаю себя россиянином, он - руссоамериканцем.
Так вот, родной, тебе попунктно коммуняцким говном натыкать, или так, списком согласиться соизволишь? :)

Основная претензия - менталитет.

Послушай, парниша, не лезь туда, куда тебя не суют. К тому же форум- это не ментовская тусовка, так что "фильтруй базар"

Сообщение отредактировал Рюрик3: 11 февраля 2012 - 09:49


#98 Рюрик3

Рюрик3

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 01:22

Петрови4, какой вред ЛИЧНО ВАМ нанес Сталин?
Какой вред лично вам нанес СССР?


А так всё очень просто.
У каждого человека есть понятие СВОИ.

Сталин (сталинизм) 25 лет мучал, сажал, пытал, репрессировал и УБИВАЛ неких людей.
Так случилось, что эти люди - для меня СВОИ

Большевиков, ленинцев, сталинцев, комсомольцев, коммунистов я воспринимаю как ЧУЖИХ

Это - смертоносные паразиты внутри моей страны, моего народа.
А СССР сами же ЧУЖИЕ и развалили.
Ибо кроме карательно-грабительских функций больше ни на что не способны.


А эти Люди, для вас кто они, СВОИ или ЧУЖИЕ:

Ульяна Матвеевна Громова родилась 3 января 1924 года в поселке Первомайке Краснодонского района.
В 1939 году Громову избрали членом учкома. В марте 1940 года она вступила в ряды ВЛКСМ. С первым комсомольским поручением - вожатая в пионерском отряде - она успешно справилась.Громову избирают членом штаба подпольной комсомольской организации. Она принимает активное участие в подготовке боевых операций молодогвардейцев, распространяет листовки, собирает медикаменты, ведет работу среди населения.С достоинством держала себя Ульяна Громова на допросах, отказавшись давать какие-либо показания о деятельности подпольщиков.
"...Ульяну Громову подвешивали за волосы, вырезали на спине пятиконечную звезду, отрезали грудь, прижигали тело каленым железом и раны посыпали солью, сажали на раскаленную плиту. Пытки продолжались долго и беспощадно, но она молчала. Когда, после очередных избиений, следователь Черенков спросил Ульяну, почему она держит себя так вызывающе, девушка ответила: "Не для того я вступила в организацию, чтобы потом просить у вас прощения; жалею только об одном, что мало мы успели сделать! Но ничего, быть может, нас еще успеет вызволить Красная Армия!..." Из книги А.Ф. Гордеева "Подвиг во имя жизни"
После жестоких пыток 16 января 1943 года ее казнили палачи и бросили в шурф шахты № 5.
"Ульяна Громова, 19 лет, на спине у нее была вырезана пятиконечная звезда, правая рука переломана, поломаны ребра" (Архив КГБ при Совмине СССР, д. 100-275, т. 8).
Похоронена в братской могиле героев на центральной площади города Краснодона.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 сентября 1943 года член штаба подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия" Ульяна Матвеевна Громова посмертно удостоена звания Героя Советского Союза.
Иван Александрович Земнухов родился 8 сентября 1923 года в деревне Илларионовке Шацкого района Рязанской области в крестьянской семье. В 1938 году он вступил в ряды ВЛКСМ, а через год был избран членом комитета комсомола.В занятом фашистами Краснодоне Иван Земнухов активно включился в подпольную работу, став участником подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия".
Когда Земнухов узнал об аресте Мошкова и Третьякевича, пошел в полицию выручать своих товарищей. Оттуда он больше не вернулся.
"Тов. Земнухова подвешивали в петле через специальный блок к потолку - из ушей, рта лилась кровь. Отливали водой - снова подвешивали. У него в руках были жизни десятков людей - он это знал.
По три раза в день Ваню Земнухова секли в две плетки, сделанные из электрических проводов. Палачи поочередно наносили по распластанному телу Земнухова удар за ударом. При каждом ударе кожа лопалась, кровь брызгами разлеталась по комнате. В одну из таких пыток Земнухову было нанесено 63 удара, но он молчал. Похоронен в братской могиле героев на центральной площади города Краснодона.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 сентября 1943 года члену штаба подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия" Ивану Александровичу Земнухову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
Олег Васильевич Кошевой родился 8 июня 1926 года в городе Прилуках Черниговской области.В марте 1942 года его приняли в ряды Ленинского комсомола.Олег Кошевой участвовал во многих боевых операциях: распространении листовок, разгроме вражеских автомашин, сборе оружия, поджоге скирд хлеба, предназначенного для отправки в Германию.
Героически держался Олег Кошевой на допросах. Раскаленным железом, плетьми, самыми изощренными пытками враги не смогли поколебать воли и стойкости молодогвардейца. Во время одной из пыток, превозмогая страшную боль, Олег выкрикнул: "Все равно вы погибнете, фашистские гады! Наши уже близко!" От пережитого в тюремных застенках у шестнадцатилетнего комиссара поседели волосы. Но он остался гордым и непокоренным, не предал своих товарищей и то святое дело, за которое боролся.
9 февраля 1943 года гитлеровские палачи расстреляли Олега Кошевого в Гремучем лесу. После освобождения Ровеньков похоронен в братской могиле жертв фашизма в центре города Ровеньки в сквере имени "Молодой гвардии".
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 сентября 1943 года члену подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия" Олегу Васильевичу Кошевому посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

http://www.molodguard.ru/guardian1.htm

#99 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 01:32

следователь Черенков спросил Ульяну

Вот ведь подлый фашист, ага.
Наверняка из бывших, чувствуется хватка.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#100 Рюрик3

Рюрик3

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 11 февраля 2012 - 01:54

следователь Черенков спросил Ульяну

Вот ведь подлый фашист, ага.
Наверняка из бывших, чувствуется хватка.

Вы что завидуете этому следователю? Наверняка жалеете что не на его месте?
Позор продажным мразям, обеляющим фашистских гадов.



Низкий поклон Героям, низкий поклон Воинам.
Вечная слава! Вспомним всех поименно.Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей