Перейти к содержимому


- - - - -

Акция в поддержку Путина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 267

#61 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:09

Просьба -это не нарушение.

ну совсем уже детский сад. Пообщайтесь побольше с педагогами, поинтересуйтесь внутренним устройством, окунитесь в систему словом, может тогда поймете что иная просьба посильнее приказа будет, заодно поинтересуйтесь, получат ли зарплату эти попрошенные за этот день.


З.Ы.Когда двух "потеряшек" тут искали, директоров школ тоже "просили" на каблуках по лесу ходить, приказа не было...

Сообщение отредактировал St6por: 04 февраля 2012 - 09:10

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#62 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:26

Просьба -это не нарушение.

ну совсем уже детский сад.

вот именно...

У меня есть дурная привычка: когда еду в машине я слушаю радио. И оно является для меня источником удивительных, иногда даже фантастических знаний.

Вот на днях еду я, а оно как сказанёт: "Блогер такой-то сообшил нам, что ему позвонила учительница Х из школы №Y и сказала, что все школы Москы обязали послать 10-15 учителей на мининг в поддержку Путина 4 февраля. Фамилию и школу не называет, опасаясь расправы".

Так, думаю, -- социальная фантастика, потому что представить такое в реале не могу. Опыт не позволяет. Но решил напрячся ,представить -- интересно все-таки.

...Это как сейчас нас директор соберёт, брови насупит и эдак сурово:

-- Товарищи учителя, Родина сказала -- "надо"! Вы как один пойдёте на мининг за Путина. И будет вам за это бочка варенья, корзина печенья и отгулы за прогулы. А кто не пойдет -- тому ай-ай-ай будет. И главное, тс-ссс -- никому не слова, а коли пронюхают ушлые блогеры и демократические журналисты, устрою вам расправу.

Представил и думаю: "Точно -- фантастика".

Представьте 40-50 человек -- молодые парни и девушки ещё с нахальством и драйвом, упёртые, немного властные тётки и достаточно жёсткие дядки. Нормальный учительский набор. Политические взгляды -- от края до края. У нас таки всё есть -- анархисты, троцкисты, коммунисты, яблочники, имперцы... Разве что нацистов и защитников секс-меньшинств нет (до такой степени толерантности наша школа ещё не дошла). И ЛДПР нет -- их обычно учителя недолюбливают.

Вот такая вот кучка пугливых учителей.

По мне -- только личное уважение к директору помешает коллегам отправить его куда подальше с такими заходами. Текстуально, я имею в виду. А по смыслу -- не помешает. И уже ничто не помешает сразу позвонить куда угодно -- на радио, на ТВ, в газету -- и, не сильно боясь и представляясь по полной с фамилией и номером школы, рассказать о происках коварных властей. В родной школе я человек пять знаю, кто сразу так и поступит. Да и директор не дурак такую чушь нести, подставляться так, авторитет терять. Директора -- они редко трусливыми идиотами бывают. Уж не знаю почему.

Видите ли, не трусливые мы, учителя. И не белые, не пушистые -- профессия не позволяет. И "задрюченный тяжёлой неволей" московский учитель в среднем больше, чем офисный планктон, получает.

Но я тем временем дальше фантазирую. Угу, думаю я, пусть у нас человек пять найдётся нетрусливых. Ну, пусть мы (школа то есть) самые бесстрашные. Но и в остальных школах точно хотя бы по парочке честных и храбрых найдётся. Да на 1400 школ Москвы... У них в радиоредакции телефон раскалился бы. А тут такая пугливая Х из Y...

Фантастика -- одназначно.

А чего, кстати, девушка пугалась-то? Дальше школы не пошлют, меньше класса не дадут.

И очень мне захотелось сказать господам радиожурналистам: "Вы ведь, наверно, в школу ходили, живых учителей видели -- ну, в детстве хотя бы. Что ж вы из нас трусливых придурков-то лепите, быдло задрюченное? "Школу" Гай-Германики насмотрелись, что ли? Знаете что, дорогие журналисты, ещё раз такое услышу -- приду в класс и скажу: "Дети, мне тут позвонила одна журналистка Х из редакции Y и сообшила, что на все радиостанции Москвы пришла разнарядка..." И дети мне поверят, потому что, в отличие от вас, я обычно не вру...

http://www.odnako.org/blogs/show_15462/

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#63 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:33

Нужно цитировать статьи закона нарушаемые при этом?

да

не трудитесь... КоАП РФ
Статья 5.38. Нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании
Воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей.

Т.е. в социальных сетях призывать идти на митинг (шествие) это нормально, а в других местах нет?
Весь интернет (и не только) пестрит призывами идти на митинг (шествие). И никто не считает, что нарушаются законы РФ.
А если эти же призывы звучат из уст руководителя для своих подчиненных, это нарушение?
Нарушение, это ПРИНУЖДЕНИЕ к участию. Просьба -это не нарушение.


Да что вы говорите...

Выдержки из закона о выборах Президента читаем:

Статья 49. Предвыборная агитация
1. В период проведения избирательной кампании предвыборной агитацией признаются:
.....
1) призывы голосовать за или против кандидата (кандидатов);
2) выражение предпочтения какому-либо кандидату, какой-либо политической партии, выдвинувшей кандидата,...
6) деятельность, способствующая формированию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, политической партии, к которой принадлежит данный кандидат, политической партии, выдвинувшей кандидата;
.....
4. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
..........
2) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, либо находящимся на государственной или муниципальной службе, либо являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения;

#64 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:54

сейчас едроботы пояснят, что закон о выборах президента на выборах президента не действует, тк это не госдолжность :)
Perfecto fluoro

#65 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2012 - 09:58

Да что вы говорите...

Выдержки из закона о выборах Президента читаем:

Статья 49. Предвыборная агитация
1. В период проведения избирательной кампании предвыборной агитацией признаются:
.....
1) призывы голосовать за или против кандидата (кандидатов);
2) выражение предпочтения какому-либо кандидату, какой-либо политической партии, выдвинувшей кандидата,...
6) деятельность, способствующая формированию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, политической партии, к которой принадлежит данный кандидат, политической партии, выдвинувшей кандидата;
.....
4. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
..........
2) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, либо находящимся на государственной или муниципальной службе, либо являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения;

Вообще да, тут я извинюсь
директор школы, теоритически муниципальный служащий...

Сообщение отредактировал maxbryansk: 04 февраля 2012 - 10:01

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#66 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:10

Да что вы говорите...

Выдержки из закона о выборах Президента читаем:

Статья 49. Предвыборная агитация
1. В период проведения избирательной кампании предвыборной агитацией признаются:
.....
1) призывы голосовать за или против кандидата (кандидатов);
2) выражение предпочтения какому-либо кандидату, какой-либо политической партии, выдвинувшей кандидата,...
6) деятельность, способствующая формированию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, политической партии, к которой принадлежит данный кандидат, политической партии, выдвинувшей кандидата;
.....
4. Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы:
..........
2) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, либо находящимся на государственной или муниципальной службе, либо являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения;

Вообще да, тут я извинюсь
директор школы, теоритически муниципальный служащий...


Конечно же...Да не только поэтому...
====либо являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности

То есть, ты, как руководитель тоже не имеешь права проводить предвыборную агитацию, используя преимущество должностного положения... То есть, не имеешь права собрать совещание и там тереть "за Путина"...

#67 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:18

Конечно же...Да не только поэтому...
====либо являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности

То есть, ты, как руководитель тоже не имеешь права проводить предвыборную агитацию, используя преимущество должностного положения... То есть, не имеешь права собрать совещание и там тереть "за Путина"...

Однако в приведенной мною выше ссылке на КоАП ответственности за это никакой...

Короче, с этими митингами/шмитингами мутно всё...
Кто-то хочет выслужиться, кто-то набрать себе очки...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#68 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:28

вот именно...

где москва и где мы, это во первых. И одно дело поговорить с учителем, почитать заметки москвича (который кстати в комментариях к собственному посту уже не так категоричен) другое дело когда родственник в этой системе работает. Поэтому да, детский сад.

Сообщение отредактировал St6por: 04 февраля 2012 - 10:29

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#69 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:36

Конечно же...Да не только поэтому...
====либо являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности

То есть, ты, как руководитель тоже не имеешь права проводить предвыборную агитацию, используя преимущество должностного положения... То есть, не имеешь права собрать совещание и там тереть "за Путина"...

Однако в приведенной мною выше ссылке на КоАП ответственности за это никакой...

Короче, с этими митингами/шмитингами мутно всё...
Кто-то хочет выслужиться, кто-то набрать себе очки...


Опять ошибаетесь - во первых есть статья 5.8 КоАП. А во-вторых, ответственность и серьезнейшая предусматривается для самого кандидата вплоть до снятия с выборов) в случае неоднократности фактов нарушений и доказанности факта использования им своего служебного положения.

#70 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:38

Я уже согласился выше, что в данном случае очень похоже на нарушение закона о выборах. Однако ответственность за это нарушение не предусмотрена (не считая 300 руб штрафу по 5.38 КоАП)

Сообщение отредактировал maxbryansk: 04 февраля 2012 - 10:40

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#71 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:40

Да что вы говорите...

Выдержки из закона о выборах Президента читаем:
Статья 49. Предвыборная агитация

Вообще да, тут я извинюсь
директор школы, теоритически муниципальный служащий...


Конечно же...Да не только поэтому...
====либо являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности

То есть, ты, как руководитель тоже не имеешь права проводить предвыборную агитацию, используя преимущество должностного положения... То есть, не имеешь права собрать совещание и там тереть "за Путина"...

об чем спор? Уже давно понятно - царь вне закона. Законы распространяются лишь на подданных, но не на царя и его холопов.
В школы даже прислали 25 примерных лозунгов, из которых надо было выбрать один и с ним явиться на митинг.

Сообщение отредактировал Мглин: 04 февраля 2012 - 11:52


#72 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:42

Опять ошибаетесь - во первых есть статья 5.8 КоАП. А во-вторых, ответственность и серьезнейшая предусматривается для самого кандидата вплоть до снятия с выборов) в случае неоднократности фактов нарушений и доказанности факта использования им своего служебного положения.

кандидата тут врядли приятнуть... да и 5.8. тоже

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#73 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:00

Опять ошибаетесь - во первых есть статья 5.8 КоАП. А во-вторых, ответственность и серьезнейшая предусматривается для самого кандидата вплоть до снятия с выборов) в случае неоднократности фактов нарушений и доказанности факта использования им своего служебного положения.

кандидата тут врядли приятнуть... да и 5.8. тоже


5.8. тут в чистом, незамутненном виде

"Нарушение...лицом, замещающим государственную должность или выборную муниципальную должность, предусмотренных законодательством о выборах и референдумах порядка и условий проведения предвыборной агитации...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на избирательные объединения, на иных юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей".

А кандидата подтянуть проще простого - все циркуляры о проведении этих бесед спускаются с минобра - органа, прямо подчиненного кандидату. Зафиксировали 10 таких фактов и сняли по суду "кандидата". Делов-то. :)
Но тут уже ниже справедливо отметили - царь у нас вне закона.

#74 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:05

5.8. тут в чистом, незамутненном виде

"Нарушение...лицом, замещающим государственную должность или выборную муниципальную должность, предусмотренных законодательством о выборах и референдумах порядка и условий проведения предвыборной агитации...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на избирательные объединения, на иных юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей".

А кандидата подтянуть проще простого - все циркуляры о проведении этих бесед спускаются с минобра - органа, прямо подчиненного кандидату. Зафиксировали 10 таких фактов и сняли по суду "кандидата". Делов-то. :)
Но тут уже ниже справедливо отметили - царь у нас вне закона.

Да нет...
директор школы не госдолжность и не выборная муниципальная должность...


А кандидата подтянуть проще простого - все циркуляры о проведении этих бесед спускаются с минобра - органа, прямо подчиненного кандидату. Зафиксировали 10 таких фактов и сняли по суду "кандидата". Делов-то. :)

ну уж чего чего , а циркуляров точно нет... во всяком случае письменных

ладно, я покушаю, и выдвигаюсь...

Сообщение отредактировал maxbryansk: 04 февраля 2012 - 11:04

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#75 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:08

много там народу? есть ли уже первые фотографии?

БАТЯ ФОРУМА


#76 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:10

5.8. тут в чистом, незамутненном виде

"Нарушение...лицом, замещающим государственную должность или выборную муниципальную должность, предусмотренных законодательством о выборах и референдумах порядка и условий проведения предвыборной агитации...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на избирательные объединения, на иных юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей".

А кандидата подтянуть проще простого - все циркуляры о проведении этих бесед спускаются с минобра - органа, прямо подчиненного кандидату. Зафиксировали 10 таких фактов и сняли по суду "кандидата". Делов-то. :)
Но тут уже ниже справедливо отметили - царь у нас вне закона.

Да нет...
директор школы не госдолжность и не выборная муниципальная должность...


А кандидата подтянуть проще простого - все циркуляры о проведении этих бесед спускаются с минобра - органа, прямо подчиненного кандидату. Зафиксировали 10 таких фактов и сняли по суду "кандидата". Делов-то. :)

ну уж чего чего , а циркуляров точно нет... во всяком случае письменных

ладно, я покушаю, и выдвигаюсь...


Согласен. (Я тоже умею соглашаться) :)
Переквалифицирую на 5.11
Проведение предвыборной агитации...лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Как это нет? Вон ниже пишут, что присылают в школы бумажки всякие...

#77 gugenot

gugenot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 682 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:16

Еще одна хорошая статейка есть в УК РФ:

Статья 149 УК РФ.
«Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них».

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них
ЛИБО ПРИНУЖДЕНИЕ К УЧАСТИЮ В НИХ, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного
положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)



#78 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:16

Да нет...
директор школы не госдолжность и не выборная муниципальная должность...

не всегда это инициатива директора школы, скорее сказать редко когда. Я в том смысле что директоров школ тоже кто-то просит наверное :), и как раз в этом случае просители с госдолжностями...

Сообщение отредактировал St6por: 04 февраля 2012 - 11:20

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#79 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:19

Еще одна хорошая статейка есть в УК РФ:

Статья 149 УК РФ.
«Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них».

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них
ЛИБО ПРИНУЖДЕНИЕ К УЧАСТИЮ В НИХ, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного
положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


Согласен. Отличная статейка. Но вот Максим говорит "Они же ведь просто просят". :)

#80 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:19

5.8. тут в чистом, незамутненном виде

"Нарушение...лицом, замещающим государственную должность или выборную муниципальную должность, предусмотренных законодательством о выборах и референдумах порядка и условий проведения предвыборной агитации...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на избирательные объединения, на иных юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей".

А кандидата подтянуть проще простого - все циркуляры о проведении этих бесед спускаются с минобра - органа, прямо подчиненного кандидату. Зафиксировали 10 таких фактов и сняли по суду "кандидата". Делов-то. :)
Но тут уже ниже справедливо отметили - царь у нас вне закона.

Да нет...
директор школы не госдолжность и не выборная муниципальная должность...


А кандидата подтянуть проще простого - все циркуляры о проведении этих бесед спускаются с минобра - органа, прямо подчиненного кандидату. Зафиксировали 10 таких фактов и сняли по суду "кандидата". Делов-то. :)

ну уж чего чего , а циркуляров точно нет... во всяком случае письменных

ладно, я покушаю, и выдвигаюсь...


Согласен. (Я тоже умею соглашаться) :)
Переквалифицирую на 5.11
Проведение предвыборной агитации...лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом...влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Как это нет? Вон ниже пишут, что присылают в школы бумажки всякие...

кто будет заниматься этими делами? Прокуратура? Так она подчинена тому, на кого надо дело заводить! На прошлой недели как раз беседовал в ск: так там открыто говорят - никакими нарушениями на выборах они заниматься не будут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей