Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

В какой стране лучше жить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#41 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 января 2012 - 04:15

А меня больше другое интересует.Геолог, как себя по возвращении на родину ощущали?

Честно? Родина ощущалась сразу же по прилету, при заходе в туалет аэропорта ;).
Иногда - раньше, в самолете, когда группа изрядно подвыпившись соотечественников начинает приставать к стюардессам :)
На самом деле - первое время по прилету ощущения непривычные. Напрягает толкотня в автобусе и в метро, от многого, для нас естественного, успеваешь отвыкнуть за время отсутствия. Приходится привыкать. Впрочем, адаптация проходит достаточно быстро.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#42 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 04:22

Туалеты это вообще отдельная тема. Геолог прав тут. Я тоже это почувствовал, когда зашел в туалет. :)

#43 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:47

Геолог с нетерпением жду твоего поста про Норвегию или Канаду :)

#44 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 08:23

Американская мечта попала под ковш экскаватора

Экономика США в буквальном смысле рушится на глазах. Рост потребления сменился ростом числа бедных. Спрос на недвижимость упал, а расплачиваться за уже приобретенную — часто просто нечем. Такая ситуация приводит к депрессии целые штаты. В Кливленде в штате Огайо за невыплату ипотечных кредитов сносят сотни тысяч домов. Под экскаватор идут целые кварталы.
На севере США хорошо знают как выглядит финансовое цунами.
Для экскаватора дом, как вафельный стаканчик. Техника работает сутками, превращая целые кварталы в пустыри.
"Только вчера власти выделили еще миллион долларов на снос домов. Никто не говорит — восстановление. Все говорят: снос", — подчеркивает трагичность ситуации член городского совета Кливленда Джефри Джонсон.
В Огайо есть районы, где за чертой бедности проживают 73 процента населения. Кредиторы выкидывают неплательщиков из домов. Дома занимают бандиты и наркоманы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=875748&cid=9

http://www.vesti.ru/...html?vid=437912
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#45 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2012 - 10:19

Ссылка на Вести.ру? А чего не на Первый канал?
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#46 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 10:31

Ссылка на Вести.ру? А чего не на Первый канал?

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#47 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 10:36

Изображение
Какую позу не выбирайте но от этого действительность не измениться. США в глубоком кризисе.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#48 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 10:44

Какую позу не выбирайте но от этого действительность не измениться. США в глубоком кризисе.


Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#49 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 10:56

Картинка красивая, а теперь посмотрим что за фасадами этих зданий

Американский ипотечный рынок вновь ожидают непростые времена: многочисленные аналитики сектора прогнозируют рост числа случаев отчуждения жилой собственности в пользу банков-кредиторов. Новую волну банкротств спровоцируют сами банки, которые были вынуждены умерить свои аппетиты в деле отчуждения жилья в 2011 году из-за подготовки сделки с прокурорами 49 штатов. Теперь, после выплаты 25 млрд долл. компенсаций за нечестные практики оформления сделок, кредитным организациям уже ничто не мешает с новой силой заняться должниками.

В феврале этого года банки подписали соглашение с властями, выплатив им 25 млрд долл., после чего эксперты зафиксировали резкий скачок объема отчуждений недвижимости. К примеру, с начала года количество отчуждений со стороны Deutsche Bank выросло на 47% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Рост отчуждений у Wells Fargo составил 68%, а Bank of America активизировал свою деятельность в этом направлении сразу в семь раз.
Дальнейшего ухудшения ситуации ожидают и сами представители сектора. По оценкам брокерской компании Amherst Securities, сейчас под угрозой выселения находятся 9,5 млн семей, а стремительный рост банкротств должен произойти в период с марта по апрель этого года. Аналогичного мнения придерживаются и в California Reinvestment Coalition, объединении около 300 некоммерческих организаций США, помогающих домовладельцам бороться с банками.


http://krizis-kopilka.ru/archives/8208

Изображение

Белый дом снизил прогноз роста ВВП США в 2012 и 2013 годах после появления данных о том, что экономика во II квартале росла медленными темпами. В полугодовом анализе бюджета Белый дом заявил, что ожидает роста экономики в этом году на 2,3% и на 2,7% — в следующем. В феврале прогноз составлял 2,7% и 3,0% соответственно.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#50 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 07:26

Такие комментарии что Америка вот вот погибнет что у нее наступает экономический кризис я слушал от политического обозревателя Валентина Зорина(жив еще курилка) каждый выходной, в какой то его полит. программе.С тех пор прошло уж никак не меньше 40 с лишним лет.И где этот СССР? Скорее уже теперь Россия развалится причем при вашей жизни ,а Америка как стояла так и будет стоять.

#51 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 августа 2012 - 11:31

Ссылка на Вести.ру? А чего не на Первый канал?

А чего не на эхо мск? ))))

http://demotivation....iuhmggeo1dt.jpg

Фи, Ura, ты ж под умного и объективного косишь, что такая низкосортная агитация? Сравнение несравнимого - с одной стороны простые трущебы, с другой бизнесцентры.

Такие комментарии что Америка вот вот погибнет что у нее наступает экономический кризис я слушал от политического обозревателя Валентина Зорина(жив еще курилка) каждый выходной, в какой то его полит. программе.С тех пор прошло уж никак не меньше 40 с лишним лет.И где этот СССР? Скорее уже теперь Россия развалится причем при вашей жизни ,а Америка как стояла так и будет стоять.

Я тут на этом форуме тожа уже не первый год слышу, что через пару месяцев революция, что через полгода России вааще конец :) .

«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#52 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 02:01

Вы утрируете.Это слишком короткие сроки для развала.Но если ничего не изменится то он неизбежен и произойдет при вашей жизни.Я думаю от двух-трех лет до10. Ссылка в тему этого вопроса
http://www.novayagaz...tics/53942.html

Сообщение отредактировал meko: 12 августа 2012 - 02:18


#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 06:47

он неизбежен и произойдет при вашей жизни.


Спорить не стану, потому что при твоей он точно не произойдет, а с тебя и выигранный при твоей жизни коньяк не снимешь )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 06:51

История нас рассудит.Ближайшая.
Не зарекайся прожить дольше меня.Все под богом ходим.

Сообщение отредактировал meko: 12 августа 2012 - 06:55


#55 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 августа 2012 - 06:53

История нас рассудит.Ближайшая.


не дай бог.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#56 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 06:57

История нас рассудит.Ближайшая.


Уже рассудила один раз - где мой Хеннесси )))?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#57 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 07:00

Даже если ты и выиграешь по условиям спора тебе ждать его еще 2 года.Так что не гони лошадей за два года еще многое может случится.

#58 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 07:05

Даже если ты и выиграешь по условиям спора тебе ждать его еще 2 года.Так что не гони лошадей за два года еще многое может случится.


Ладно, живи пока )))
Два года у тебя есть.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#59 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 07:06

Хочешь рассмешить господа бога расскажи ему о своих планах.

#60 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 августа 2012 - 07:07

Хочешь рассмешить господа бога расскажи ему о своих планах.


По опыту знаешь? ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей