Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

В какой стране лучше жить


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#21 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 16 января 2012 - 07:35

Ты так в кратце постарайся хоть что-нибудь рассказать.

Ну, например - о Штатах...
Ехать туда лучше официально, при наличии работы. А не рассказов и обещаний каких-то друзей, что помогут - приютят. Приехав туда просто так - гарантированно первое время мытье посуды, полов в супермаркетах по ночам и прочие прелести нелегальной жизни. Зарплата 250 в неделю. Что интересно, самые плохие работодатели - выходцы из России.
Есть конкретный работодатель и рабочая виза - как минимум на пару лет можешь поехать. Для того, чтобы получить для тебя рабочую визу - работодателю нужно будет доказать службе иммиграции, что ты уникален и он не может найти таких в своей стране. Плюс к этому - заплатить деньги государству за то, что он приглашает специалиста из-за рубежа. Это определенная гарантия того, что ты не окажешься на улице по прилету. Пока работодатель не вернет свои деньги - можешь быть спокоен и работать на благо дядюшки Сэма. Ну и себя и своей семьи. Если имеешь работу - больше особо думать тебе не о чем. При минимальной зарплате 500 долларов в неделю ты сможешь снимать квартиру, иметь машину, есть и пить практически без ограничений. Не знаю, плюс это или минус.. И плюс, и минус, на мой взгляд. Минус в том, что приезжая вечером с работы - не знаешь, чем заняться. Проблем нет. В отличие от России :-) В результате - со временем тупеешь, оамериканиваешься (это ты так начинаешь думать, для окружающих американцами будут лишь дети, рожденные там). Известно, что Америка живет лишь за счет первых двух поколений приезжающих туда.
В Штатах ты никому неинтересен без денег. Перехватить у кого-то до зарплаты - не дадут. Чтобы съездить в гости к маме - нужно предупредить ее заранее, удобно ли ей будет тебя принять. Ну и так далее, особенностей много.
Отношение к русским - нейтральное. Я не скажу, что их там любят, но и что не любят - тоже не скажу. Такое же отношение там и к итальянцам, и к израильтянам.. Россия им абсолютно по барабану, многие с трудом представляют, где это находится.
Полиции на дорогах не видно. Если останавливают - то только за дело. Поэтому и миганий фарами, как у нас, предупреждающих о полиции на дороге - нет. Законы - нужно выполнять. Не выполняешь - будь готов к тому, что оштрафуют или посадят. Сидят в тюрьме даже за то, что перелезают через турникет в метро.
Английский, которому учат в России - там не понимают или понимают очень плохо. Придется учить на месте.
Из того, что понравилось - отношение к природе. Есть замечательные места, куда можно отправиться на выходные, где не нагажено на каждом шагу.. Есть океан, где замечательная рыбалка. А летом - замечательно можно отдохнуть и позагорать без риска напороться ногой на битую бутылку или консервную банку. Жене очень нравились походы по магазинам :-)
В общем - и плюсов достаточно, и минусов хватает. Главное, на мой взгляд - там ты можешь рассчитывать только на себя. И не верить в обещания помощи. Возникнут серьезные проблемы - и тебе помогут лишь сочуствием :-)
Впрочем - на пару недель я б туда съездил. Жене - утолить ностальгию по магазинам, а самому - порыбачить, покупаться, сходить в горы ну и т.д...

P.S. Мнение сугубо личное, правда, основанное на многолетнем личном опыте. Может не совпадать с источниками из Интернета :-)

Сообщение отредактировал Геолог: 16 января 2012 - 07:47

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#22 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 10:48

Спасибо, что так много написал, плюсанул. Интересно было почитать, а еще можешь что-нибудь написать про другие страны?
А что там такого в магазинах чего у в наших магазинах не хватает?

Сообщение отредактировал Серёжкинс: 17 января 2012 - 10:50


#23 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 17 января 2012 - 07:35

Спасибо, что так много написал, плюсанул. Интересно было почитать, а еще можешь что-нибудь написать про другие страны?
А что там такого в магазинах чего у в наших магазинах не хватает?

Да не за что, хотя немного напрягло.. Много пишу только по работе :-)
Могу что-нибудь о Канаде, Норвегии, Финляндии, Африке, Монголии (очень понравилось), Индонезии....
Обо всем - точно не смогу. Жаль время тратить...
Магазины.. Наверное - жена лучше бы рассказала. На мой взгляд - очень большой выбор при нормальном качестве, хороших гарантиях в случае проблем с товаром и - адекватные цены. Я уже не говорю про отношение к покупателям :-)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#24 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 09:40

Ну согласно рейтингу (см. выше) Норвегия самая лучшая :) А ты согласен с этим списком? Сам бы в какой стране хотел родиться? Не жить, а родиться, ну и чтобы потом жить естественно. В рейтинге выше меня удивили Нидерланды, которые даже Германию с Францией обогнали, когда я там был, то сказал бы обратное.
А сам нашу страну как оцениваешь? На каком месте и между кем и кем, там где ты был?

Сообщение отредактировал Серёжкинс: 17 января 2012 - 09:41


#25 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 09:43

Ну согласно рейтингу (см. выше) Норвегия самая лучшая :)

Главное на остров Утойя не плавать.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 09:44

Ну согласно рейтингу (см. выше) Норвегия самая лучшая :)

Главное на остров Утойя не плавать.


Особенно в молодежный лагерь "понаехавших" )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 10:13

При минимальной зарплате 500 долларов в неделю ты сможешь снимать квартиру, иметь машину, есть и пить практически без ограничений. Не знаю, плюс это или минус.. И плюс, и минус, на мой взгляд. Минус в том, что приезжая вечером с работы - не знаешь, чем заняться. Проблем нет. В отличие от России :-)


Тут бы уточнить не мешало...- на две штуки ты один можешь снимать квартиру, да, питаться - да. Но - машина будет - плохонькая, и питание - не ахти.И квартиру ты снимешь на Брайтоне, или в деревне какой. Причем, надо понимать, что как и в России - две штуки в провинции - хорошая зарплата, 2 в москве - ну так се, приезжему мужику - не разгуляться. Так и в Омериге. Разные места, разные зарплаты и разные расходы, что самое главное. Это я про разговор о питании "без ограничений". Дрянью - да, наверное так. Еда получше - стОит подороже и весьма.
Чем занятся - вот тут тоже совсем не ясно. Там, опять же судя по рассказам - совершенно и абсолютно уникальные возможности заниматься ЛЮБЫМ хобби. Главное, чтоб оно у тебя было. А так - что в России пивас можно долбить по вечерам - что там.

Один малознакомый человек мельком рассказывал, что живя в американской провинции(он уже не мальчик, за 60 ему и жене) зарабатывает примерно 2 штуки он и жена две. Хватает впритык на жизнь и малость заначить удается. Но - это без кабаков и рестораций. На кабаки - уже не хватает.

Так что, Игорь, ты бы конкретнее писАл - что, на чем и за скока, а то очень уж подействует твой пост на умы младые, неокрепшие :) с цифрами и житьем в 500 баксов на неделю... Ты, кстати еще расскажим им про стОимость нормальной медстраховки и налоги процентов в 40 с зарплаты. ;)

#28 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:06

Один малознакомый человек мельком рассказывал, что живя в американской провинции(он уже не мальчик, за 60 ему и жене) зарабатывает примерно 2 штуки он и жена две. Хватает впритык на жизнь и малость заначить удается. Но - это без кабаков и рестораций. На кабаки - уже не хватает.

Вот я тоже думаю что 500 баксов в неделю это в обрез.
В Америке плохо, что как у нас нельзя в лес пойти. Просто раз и пошел, а там чтобы пойти надо еще это купить, там частная собственность везде.

Сообщение отредактировал Серёжкинс: 18 января 2012 - 12:07


#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:18

В Америке плохо, что как у нас нельзя в лес пойти. Просто раз и пошел, а там чтобы пойти надо еще это купить, там частная собственность везде.


Это ты кина обсмотрелся, не иначе.

Еще раз - за ВСЮ Америку - говорить о чем бы то ни было - ну глупо абсолютно. Там в каждом штате свои законы, зачастую кардинально различающиеся.
Ну, и думается мне, что помимо мест где реально нельзя "в лес ходить", охрененнейшая масса мест, где можно и нужно.

#30 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:20

Серёжкинс, я давно тебя хочу спросить: ты действительно такой наивный и непосредственный как ребенок, или просто троллишь тут всех неподецццки?

Сообщение отредактировал Serhio: 18 января 2012 - 12:20

Vita sine libertate, nihil

#31 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:23

Спасибо, что так много написал, плюсанул. Интересно было почитать, а еще можешь что-нибудь написать про другие страны?
А что там такого в магазинах чего у в наших магазинах не хватает?

Да не за что, хотя немного напрягло.. Много пишу только по работе :-)
Могу что-нибудь о Канаде, Норвегии, Финляндии, Африке, Монголии (очень понравилось), Индонезии....
Обо всем - точно не смогу. Жаль время тратить...
Магазины.. Наверное - жена лучше бы рассказала. На мой взгляд - очень большой выбор при нормальном качестве, хороших гарантиях в случае проблем с товаром и - адекватные цены. Я уже не говорю про отношение к покупателям :-)

везде побывал ты геолог
жена кучу денег тратит по магазинам
а торговался как последний нищий когда модем продавал копеечный

Сообщение отредактировал сергей10х: 18 января 2012 - 12:25


#32 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:31


В Америке плохо, что как у нас нельзя в лес пойти. Просто раз и пошел, а там чтобы пойти надо еще это купить, там частная собственность везде.


Это ты кина обсмотрелся, не иначе.

Еще раз - за ВСЮ Америку - говорить о чем бы то ни было - ну глупо абсолютно. Там в каждом штате свои законы, зачастую кардинально различающиеся.
Ну, и думается мне, что помимо мест где реально нельзя "в лес ходить", охрененнейшая масса мест, где можно и нужно.


Всё правильно в каждом штате свои законы, и цены и зарплаты.
Про лес чел говорил, который там живет. Правда или нет не знаю.

Серёжкинс, я давно тебя хочу спросить: ты действительно такой наивный и непосредственный как ребенок, или просто троллишь тут всех неподецццки?


Я не ребенок и уже не наивный. А вот троль это здесь ты.

#33 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 18 января 2012 - 01:15

Тут бы уточнить не мешало...- на две штуки ты один можешь снимать квартиру, да, питаться - да. Но - машина будет - плохонькая, и питание - не ахти.И квартиру ты снимешь на Брайтоне, или в деревне какой. Еда получше - стОит подороже и весьма.

Когда я там жил, односпальная (двухкомнатная по-нашему) квартира стоила 700 долларов в месяц. В деревне - действительно дешевле, на Брайтоне - гораздо дороже. За 700 там можно снять только студию в подвале. Потому как русские сдают :-)

Чем занятся - вот тут тоже совсем не ясно. Там, опять же судя по рассказам - совершенно и абсолютно уникальные возможности заниматься ЛЮБЫМ хобби. Главное, чтоб оно у тебя было. А так - что в России пивас можно долбить по вечерам - что там.

Тут ты прав, возможностей для занятий хобби там море. Я немного о другом. У нас все время возникают какие-то проблемы.. И нужно что-то придумывать, крутиться, чтобы эти проблемы решить. Наверное, имено по этому мы можем приспособиться к любым условиям, у нас эта особенность вырабатывается на протяжении поколений. Там мне без этого было скучно :-)

Один малознакомый человек мельком рассказывал, что живя в американской провинции(он уже не мальчик, за 60 ему и жене) зарабатывает примерно 2 штуки он и жена две. Хватает впритык на жизнь и малость заначить удается. Но - это без кабаков и рестораций. На кабаки - уже не хватает.

Живя первые 2 месяца в Нью-Йорке я зарабатывал именно 2000 в месяц, что-то вроде испытательного срока. За эти 2 месяца я отправил 1500 домой. А на остальное вполне неплохо жил. И каждые выходные мог позволить себе бутылочку Хенесси ХО :-)По поводу ресторанов - разные рестораны и цены разные.

Так что, Игорь, ты бы конкретнее писАл - что, на чем и за скока, а то очень уж подействует твой пост на умы младые, неокрепшие :) с цифрами и житьем в 500 баксов на неделю... Ты, кстати еще расскажим им про стОимость нормальной медстраховки и налоги процентов в 40 с зарплаты. ;)


Конкретнее.. Джинсы - 20-25 баксов. Настоящие :-) Jack Daniels 1 литр - около 25 баксов. Пачка сигарет - от 5 до 7 баксов (зависит от марки и от штата, налоги везде разные).
Куртка кожаная - 200 баксов. Не Китай и не Турция. Пицца настоящая большая, итальянская, из каменной печи в итальянском ресторане, с грибами и пепперони - 15 баксов.
Про умы младые-неокрепшие - ежели сунутся туда нелегально, то о 500 в неделю только мечтать :-) И обо всем остальном, соответственно. И потом - если б мне там так понравилось - я б, наверное, там и остался? :-) А так - отработал контракт, сделал все задуманное и вернулся домой. Тут повеселее :-)
Про медстраховку - разговор отдельный. Я думаю - ты зря спросил (это я про влияние на умы :-))
Мне страховку оплачивала компания, и это было отдельно оговорено в контракте. Все нелегалы имеют бесплатную медицинскую страховку (для малоимущих). Во время моей работы ко мне приезжал на год сын. Подучиться и подлечиться. На него была оформлена отдельная бесплатная медицинская страховка, как на иждивенца. Две недели больницы, с двумя операциями и последущим полугодовым наблюдением у врача не стоили ему ничего. В палате лежало 2 человека, за каждым закреплена сиделка. Врач звонил мне каждый день и сообщал о состоянии сына.
Для интереса - вот скан с его меню на завтрак..:
[attachment=8677:seva_eda.jpg]
Автостраховка. Знакомый, будучи пассажиром, попал в аварию и ушиб колено (с синяком). За это страховой компанией ему была выплачена сумма 12.5 тасяч, правда - месяца через 2 после аварии.

Налоги платились в размере около 30 процентов с зарплаты. Практически все это возвращалось через год, там есть вполне официальная процедура возврата налогов и компании, которые этим занимаются. Цифр не помню, но ежели твоя зарплата меньше определенного предела, то ты имеешь право на компенсации оплат жилья, телефонов, электричества (типа наших субсидий).
Но все равно - мне там не понравилось (это для Андрея):-) Атмосфера не та, душевности нет :-)

везде побывал ты геолог
жена кучу денег тратит по магазинам
а торговался как последний нищий когда модем продавал копеечный


Много где еще не был. Жена в Штатах зарабатывала сама, и сколько и на что она тратит - меня абсолютно не интересовало.. Мы с ней там познакомились, и именно поэтому я и живу сейчас в Брянске. Про потраченную КУЧУ денег - странно, вроде суммы не писАл :unsure: Зависть, Сергей, нехорошее чувство.. Да и грех это ;)

Богатый не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто не разбрасывается деньгами :) Не я придумал, извини. Мне кажется, нужно уметь ценить заработанные деньги. Почему я должен продавать копеечный (для тебя) модем (Zyxel, двухдиапазонный, с Wi-Fi маршрутизатором) стоимостью более 3000, в отличном состоянии и на гарантии за 700 рублей?? :-)Только потому что тебе приснилось, что где-то ты видел его за эту цену?? ;)

Сообщение отредактировал Геолог: 18 января 2012 - 01:04

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#34 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 18 января 2012 - 05:00

Ну согласно рейтингу (см. выше) Норвегия самая лучшая

Рейтинги - вещь в себе. Не бывает объективных рейтингов. А рейтинги по каким-то параметрам - кто эти параметры оценивает? И кто выбирает параметры для оценки? Как говориться, что русскому хорошо - то немцу смерть :-)
Идеальных стран не бывает. И везде будут как довольные своей жизнью, так и недовольные.. И из Штатов уезжают родившиеся и выросшие там.
Судя по количеству и перечню продаваемого в разделе "куплю-продам" - все-таки куда-то намыливаешься :-)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#35 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 08:59

:lol: Нет, продаю много чего не своего, знакомые просят, свой продаю видик. А по теме: ты прав рейтинг дело специфическое. Никуда не намыливаюсь, так как побывав во многих странах понял, что в России всё таки лучше. Да и тем более это смотря как пристроишься, можно и в штатах быть бомжом, а можно и в России успешным.

#36 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:59

В один оазис пришел молодой человек, попил воды и спросил у старика, который отдыхал возле источника:
- Какие люди здесь живут?
Старик, в свою очередь, спросил у юноши:
- А какие люди живут там, откуда ты пришел?
- Куча эгоистов с плохими помыслами, - ответил молодой человек.
- Таких же и найдешь здесь, - сказал старик.
В тот же день другой юноша подошел к источнику утолить жажду с дороги. Увидев старика, он поздоровался и спросил:
- Какие люди живут в этом месте?
Старик в ответ задал тот же вопрос:
- А какие люди живут там, откуда ты пришел?
- Прекрасные! Честные, гостеприимные, дружелюбные. Мне больно было расставаться с ними.
- Таких же и найдешь здесь, - сказал старик.
Один мужчина, слышавший оба разговора, спросил:
- Как ты мог дать два таких одинаковых ответа на один и тот же вопрос?
На что старик ответил:
- Каждый из нас может видеть только то, что несет в своем сердце. Тот, кто не нашел ничего хорошего везде, где побывал, не сможет отыскать ничего другого ни тут, ни в любом другом месте.
Если вам что-то не нравится в окружающем мире, то больше всего нас расстраивает не само явление, а наше мнение о нем.

#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:19

Геолог,
кстати, а не знаешь у кого в Брянске есть сейсмодатчики или что-то подобное? Ну и сколько бы это стоило?
Уровень колебаний Октябрьского моста хочется замерить.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2012 - 11:22

В какой стране лучше жить, сказано здесь
Смотрим до конца

Сообщение отредактировал maxbryansk: 20 января 2012 - 01:16

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#39 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 20 января 2012 - 01:12

Геолог,
кстати, а не знаешь у кого в Брянске есть сейсмодатчики или что-то подобное? Ну и сколько бы это стоило?
Уровень колебаний Октябрьского моста хочется замерить.


Но это уж совсем не в тему про страну...Лучше в личку.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#40 Таша

Таша

    Участник

  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 01:50

А меня больше другое интересует.Геолог, как себя по возвращении на родину ощущали?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей