Перейти к содержимому


- - - - -

Роснефть "качает"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 111

#41 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 января 2012 - 10:16

+1
роснефть белые берега
залил в 45 литровый бак несовсем пустой 50 литров


а где ты нашел роснефть в ББ ?


ну по трассе. там одна роснефть (в самих там тока какая-то левая заправочка)
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 02:39

возможно тут нет ни какого обмана.
я в свою машину запихивал 67 литров , при баке по паспорту 55л.
в паспорте учитывается емкость бака , а не всей системы с топливопроводом до горловины, поэтому если потихоньку лить бензин
то можно вот такие результаты получить.


да тут о двух концах всё. машина на соляре, а лодочный мотор на бензине. в одну канистру лили до отсекателя и влезла обычная емкость... в другую канистру цедили... влезло на 3 литра больше, канистры стояли рядом, спорить не стали т.к. дошло уже по приезду. на тему залития "под пробочку" ты прав. только потом в горку ехать плохо... из под пробочки жижку наружу выдавливает... последни раз "под пробочку" на ровном платнике лил и как раз за 30км эту разницу скушало... из под пробки ничего не давило, спецом проверяли.

#43 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 03:16

только потом в горку ехать плохо... из под пробочки жижку наружу выдавливает...



Это как ?! :blink:

#44 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 03:29

только потом в горку ехать плохо... из под пробочки жижку наружу выдавливает...

Это как ?! :blink:


да вот так. попробуй под самую пробку налить и небольшой кусок с переставками прокатиться.

#45 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 04:51

да вот так. попробуй под самую пробку налить и небольшой кусок с переставками прокатиться.


Это у тебя либо с пробкой, либо с вентиляцией бака борода какая-то.

#46 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 07:33

Это у тебя либо с пробкой, либо с вентиляцией бака борода какая-то.


значит у меня борода. у тебя на каких машинах такого нет?

#47 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 07:55

На моих драконах такого нет) хотя любитель залить под пробочку.
у жены пробки нет почему-то, поэтому под пробку не заливаем.
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#48 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 08:11

у тебя на каких машинах такого нет?


Ни на каких нет и не было.

#49 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 08:20

Это у тебя либо с пробкой, либо с вентиляцией бака борода какая-то.


+1. Трубку вентиляции пережало, иль конденсат в ней замерз, иль грязью забита. Не должно такого быть на исправном автомобиле

#50 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 08:23

+1. Трубку вентиляции пережало, иль конденсат в ней замерз, иль грязью забита. Не должно такого быть на исправном автомобиле


если на канистре 5л написано, то будешь лить туда 5.7 под пробку или будешь заливать 5? если я лью после отсекателя еще 3-4 литра, то проблем у меня не возникает. когда лью под самую самую, причем машину рукой покачиваю для того что бы воздух сошел, то такая проблема возникает.

#51 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 08:28

то такая проблема возникает.


Это не проблема. Это неисправность.

#52 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 08:34

если на канистре 5л написано, то будешь лить туда 5.7 под пробку или будешь заливать 5? если я лью после отсекателя еще 3-4 литра, то проблем у меня не возникает. когда лью под самую самую, причем машину рукой покачиваю для того что бы воздух сошел, то такая проблема возникает.


Ну, скажем так, можно придумать технологию, как СПЕЦИАЛЬНО создать проблему :) Например, сильно наклонить автомобиль в противоположную горловине сторону, заткнуть трубку вентиляции, в процессе заправки трясти машину, да еще и по окончании приподнять пистолет, чтоб отсечка не срабатывала (одновременно заблокировав клапан в горловине в открытом состоянии). В обычном режиме (заплатил денег и всунул пистолет в бак) такой проблемы не возникает

#53 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 09:10

Tim, если были бы проблемы с вентиляцией или еще чем-то, то после длительной езды по трассе при открытии крышки бака было бы слышно сам знаешь что... так?

#54 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 09:26

Tim, если были бы проблемы с вентиляцией или еще чем-то, то после длительной езды по трассе при открытии крышки бака было бы слышно сам знаешь что... так?


Если у тебя при закрытой крышке из под нее течет... то вентиляция не причем, имхо... Вообще даж в жигулях такого не припомню... Прилипание - да. Но течь из-под крышки бензобака - это кошмар и ужас.

#55 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 10:08

Tim, если были бы проблемы с вентиляцией или еще чем-то, то после длительной езды по трассе при открытии крышки бака было бы слышно сам знаешь что... так?


Не обязательно. Вентиляция - она разных конструкций бывает. Простейшая у меня в Оке была, там просто рубка под днище выведена. вот когда она пережалась - да, при открывании крышки пшикало

На Волге кроме той трубки есть еще какой-то канал в самой горловине. Там не пшикает ничего. В Калине - там вообще хитрая конструкция, и в горловине клапан с каким-то вентканалом, и из самого бака выведена трубка в адсорбер, оттуда слив обратно в бак вроде, ну и с атмосверой оно сообщается не через дырку, а через какой-то клапан. Будет лето - залезу погляжу ради интереса

В общем, Муза тебе правильно написал. Если все исправно, не льется бензин из полного бака при обычной гражданской езде. У меня на Жиге, Оке, трех Волгах, ИЖе и Калине не выливался

#56 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 11:04

Да не только при гражданской езде не льется. Из перевернувшегося авто - не льется... Который на крыше лежит... Проверено.

#57 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2012 - 11:09

Тип с атмосферой пары не сообщаются а уходят в мотор) Ну во всяком случае у меня так) В калинах может и не так. Из бака идёт трубка в абсорбер. Там стоит электромагнитный клапан и пары проходя через угольный фильтр высасываются во впуск двигателя когда этот клапан открывается.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#58 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 11:25

Танюх, объясни пацанам. Им может тоже стоит к твоему новому боссу обратиться и отдать лишние литры?

Да это точно именно так и нужно сделать. У каждого второго кто заправляется на РН до полного такая проблема возникает. Можно вопрос ты реально не понимаешь, что я там не работаю на данный момент или как?

#59 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2012 - 12:18

Тип с атмосферой пары не сообщаются а уходят в мотор) Ну во всяком случае у меня так) В калинах может и не так. Из бака идёт трубка в абсорбер. Там стоит электромагнитный клапан и пары проходя через угольный фильтр высасываются во впуск двигателя когда этот клапан открывается.


аля приора.... только адсорбер раз в год-два начинает ошибку выдавать и многие его выкидывают нафиг или врезают перед ним топливный фильтр
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#60 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2012 - 01:16

Тип с атмосферой пары не сообщаются а уходят в мотор) Ну во всяком случае у меня так) В калинах может и не так. Из бака идёт трубка в абсорбер. Там стоит электромагнитный клапан и пары проходя через угольный фильтр высасываются во впуск двигателя когда этот клапан открывается.


аля приора.... только адсорбер раз в год-два начинает ошибку выдавать и многие его выкидывают нафиг или врезают перед ним топливный фильтр


Ну в моём случае ошибку может выдавать только электро магнитный клапан. А какой смысл фильтра перед абсорбером ставить? Там же не бензин идёт а пары. А сам абсорбер и есть фильтр.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей