Перейти к содержимому


* * * * * 5 Голосов

Выборы 2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2695

Опрос: Выборы 2012 (118 пользователей проголосовало)

Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, то за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?

  1. Путин В. В. (24 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  2. Зюганов Г. А. (27 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. Жириновский В. В. (4 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

  4. Миронов С. М. (4 голосов [3.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.70%

  5. Прохоров М. Д. (37 голосов [34.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.26%

  6. Испорчу бюллетень / заберу с собой (3 голосов [2.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.78%

  7. На выборы не пойду (9 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать

#21 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 07:04

Ивашов и Лимонов выбыли из гонки.
http://www.interfax....s.asp?id=222499
http://www.interfax....s.asp?id=222498

Удалены из опроса

Сообщение отредактировал Hron: 18 декабря 2011 - 07:05

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#22 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 07:46

Пойду наблюдателем. Задолбали.

. По мнению украинского эксперта Дмитрия Потехина, который во время всех трех туров президентских выборов на Украине в 2004 году координировал непартийную организацию по наблюдению "Знаю!", просто наблюдать на выборах недостаточно, необходимо готовить людей к защите своих избирательных прав на улицах. "У меня была сеть партнеров и $1 млн от американских и европейских грантодателей на то, чтобы помочь избирателям защитить их права,— вспоминает Потехин.— Это была стратегия из двух частей — просвещение избирателей об их конституционных правах и ненасильственная компания сопротивления фальсификациям. Это была открытая работа с сотнями людей. Поэтому, когда начались аресты и давление на публичных спикеров, стратегия все равно работала: знание не было тайной для избранных. У нас только по телефону было около 75 тыс. сообщений о фальсификациях". По словам Потехина, выделенный ему миллион ушел на подготовку людей, на связь, на организацию мобильных групп и производство информационных материалов, плюс на оплату проезда бывших американских конгрессменов. На первые два тура было потрачено $650 тыс., на переголосование — $350 тыс. "В Росси пока ничего подобного я не наблюдал",— говорит Потехин
Подробнее: http://kommersant.ru...17?themeID=1299

#23 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 10:07

"У меня была сеть партнеров и $1 млн от американских и европейских грантодателей на то, чтобы помочь избирателям защитить их права,— вспоминает Потехин


аж на слезу пробило! :lol:

#24 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 декабря 2011 - 10:47

А я знаю, при каких условиях Прохоров бы однозначно стал Президентом.
Если бы он встал и сказал:
Да, я в 90-е участвовал в не совсем честных аукционах. Мой начальный капитал заработан не совсем честно, хотя на тот момент законно. По этому я решил пол года назад 20% своего состояния вернуть стране. Я построил 20 детских садов, 16школ, 10 больниц, сейчас строю....
Я возвращаю долги народу и стране.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#25 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 18 декабря 2011 - 10:53

А в итоге он будет президентом и все кто малеха заработал за эти годы будут платить такие налоги на имущество,что мало им не покажется!) А то , что он будет можно дать процентов 90!Если опять будет Путин,то будет точно такая же ситуация( привет 90-е) только все на законных основаниях,заработал -делись и делись большей частью того что заработал,казна пуста ....

Сообщение отредактировал TITANIUS: 18 декабря 2011 - 10:55


#26 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 09:35

ну в принципе в основном выдвинуты вполне адекватные и известные персоны, но вот какого хрена там делает Пеунова С. М и не понятно зарегестрирована она в качестве кандидата или нет,

Светлане Пеуновой пришлось переподавать документы на регистрацию группы избирателей

Вчера Светлана Пеунова и ее доверенные лица нанесли личный визит в ЦИК России с целью выяснить в точности судьбу документов, поданных еще 9 декабря. Выяснилось, что у рабочей группы, рассматривавшей документы, есть претензии по некоторым необходимым бумагам. По утверждению ЦИК, телеграмма об этом была выслана Светлане Пеуновой. Ни сама Пеунова, ни ее доверенные лица, однако, никакой телеграммы не получали.

Как говорится, «не было бы счастья...» Светлана Пеунова, позвонив накануне в ЦИК и услышав нелепые претензии насчет того, что 9 декабря она якобы не присутствовала при подаче документов, в срочном порядке прилетела в Москву разобраться с этим вопросом и выяснила все претензии рабочей группы. На то, чтобы исправить все бумажные недочеты, оставались сутки — сегодня, 15 декабря прием документов от кандидатов в президенты завершался. Этих суток хватило, чтобы перепроверить все бумаги и подать документы заново.

Теперь срок рассмотрения документов — 19 декабря (по закону в число 5 дней, отведенных на рассмотрение документов, входит день подачи). Еще 5 дней сторонники выдвижения Светланы Пеуновой не смогут приступить к сбору двух миллионов подписей. А если бы не заблаговременный телефонный звонок — Светлана Пеунова уже была бы отстранена от участия в выборной кампании, поскольку не получила телеграмму от ЦИК (а отправлял ли ее кто-нибудь вообще?)

http://svetlana.peun...nicle/635-15dec
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#27 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:50

«Патриоты России» поддержали Путина в качестве кандидата в президенты
«Патриоты России» решили поддержать кандидатуру премьер-министра России и лидера единороссов Владимира Путина на президентских выборах в марте 2012 года, сообщил 19 декабря председатель партии Геннадий Семигин.

«Центральный политсовет партии принял решение поддержать усилия... по выдвижению Владимира Владимировича Путина кандидатом в президенты РФ», — сказал господин Семигин на пресс-конференции в РИА «Новости». По его словам, партия более шести лет находилась и находится в оппозиции правящей «Единой России», но в условиях надвигающегося кризиса приняла решение вступить в ОНФ и поддержать кандидатуру Владимира Путина.

http://www.kommersant.ru/news/1841807

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#28 AlekseiShipilov

AlekseiShipilov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 594 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:33

Тем, кто хочет отстаивать свои права. Правильнее начинать с наблюдателей или членов комиссии с совещательным голосом. Члены комиссии с решающим голосом, в основном представители партии Едра, или приближённые к ним «члены общественных организаций».
Ближе к выборам сообщите свои данные, можем включить наблюдателями, если вы готовы отстаивать свою точку зрения. То, что наблюдатель назначается от КПРФ, не имеет значения, потому что для нас главное прекратить совершение преступления.

#29 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 12:36

Тем, кто хочет отстаивать свои права. Правильнее начинать с наблюдателей или членов комиссии с совещательным голосом. Члены комиссии с решающим голосом, в основном представители партии Едра, или приближённые к ним «члены общественных организаций».
Ближе к выборам сообщите свои данные, можем включить наблюдателями, если вы готовы отстаивать свою точку зрения. То, что наблюдатель назначается от КПРФ, не имеет значения, потому что для нас главное прекратить совершение преступления.



А деньги за наблюдателя платить будут или чисто за идею?

#30 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 01:27

Вопрос не за КОГО вы голосуете, а за ЧТО вы голосуете!

#31 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 05:24

Поставщиков веб-камер для избирательных участков выберут без конкурсов

На проведение конкурса отводится около 40 дней... Если мы конкурс объявим, то только в конце января будет выбран победитель, а в конце января оборудование уже должно быть в наличии - чтобы проект стартовал, все оборудование должно находиться в России до конца января, - сказал замминистра в понедельник по итогам первого заседания Общественно-экспертного совета по обсуждению организации видеотрансляций с избирательных участков.

http://ria.ru/society/20111219/520919346.html

сколько там, 15 лярдов озвучивали? типа ещеж и на обсуждение собирались выносить на всеобщее :)

Дежавю какое-то, помнится ВВП уже ставил камеры :)

Сообщение отредактировал St6por: 19 декабря 2011 - 05:28

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#32 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2011 - 05:31

Поставщиков веб-камер для избирательных участков выберут без конкурсов

На проведение конкурса отводится около 40 дней... Если мы конкурс объявим, то только в конце января будет выбран победитель, а в конце января оборудование уже должно быть в наличии - чтобы проект стартовал, все оборудование должно находиться в России до конца января, - сказал замминистра в понедельник по итогам первого заседания Общественно-экспертного совета по обсуждению организации видеотрансляций с избирательных участков.

http://ria.ru/society/20111219/520919346.html

сколько там, 15 лярдов озвучивали? типа ещеж и на обсуждение собирались выносить на всеобщее :)

Сложно найти фирму, которая сможет по всей стране оборудовать 92000 участков камерами и регистраторами за 3 месяца..., а по хорошему, за 2.5 месяца, учитывая новогодние праздники...
Даже если это будут 100 бригад в день по 3 участка, то потребуется 300 дней минимум!

Сообщение отредактировал maxbryansk: 19 декабря 2011 - 05:32

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#33 Polyak

Polyak

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 06:42

а я за Миронова буду голосовать
только не за Путина, ни за что

#34 Vermishelle

Vermishelle

    Обитатель

  • Пользователи
  • 918 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 декабря 2011 - 09:08

Выбираю между Прохоровым и Явлинским
Не будь хмурой дурой. Будь веселой! Ванда Блоньская.

#35 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 09:11

Выбираю между Прохоровым и Явлинским

ты сиамская близняшка чтоли

#36 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 09:40

Сложно найти фирму, которая сможет по всей стране оборудовать 92000 участков камерами и регистраторами за 3 месяца..., а по хорошему, за 2.5 месяца, учитывая новогодние праздники...
Даже если это будут 100 бригад в день по 3 участка, то потребуется 300 дней минимум!

ага, вот и удивляет почему такой тернистый путь выбран, а не путь, когда каждый территориальный ЦИК камеры ставит. В городе то 200 камер найдется :). Я думаю фирма "Рога и копыта" уже создана и вот уже она будет нанимать подрядчиков в каждом городе отдельно, соответственно, за маааленький процент.

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#37 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 06:22

Сложно найти фирму, которая сможет по всей стране оборудовать 92000 участков камерами и регистраторами за 3 месяца..., а по хорошему, за 2.5 месяца, учитывая новогодние праздники...
Даже если это будут 100 бригад в день по 3 участка, то потребуется 300 дней минимум!


Илья Сегалович, технический директор компании "Яндекс", предложил осуществлять видеосъемку на избирательных участках с помощью смартфонов.

В роли устройства для съемки предполагается использовать "недорогой смартфон на открытой платформе" с модифицированной прошивкой - например, аппарат на базе ОС Android. Он будет крепиться на "вертикальном штативе" на урне для голосования.

Картинка со встроенной камеры смартфона будет транслироваться в интернет; кроме того, видео будет сохраняться на карту памяти аппарата. Примерный "вес" видеозаписи, по предварительным расчетам, составит 6 гигабайт. Доступ к Сети предлагается организовать путем аренды точек доступа Wi-Fi у провайдеров или через DSL-соединение, если участок находится в здании школы.

На смартфон будет установлено приложение под названием "Электронный дневник наблюдателя". Оно будет содержать в себе список основных этапов голосования (например, "Опечатывание урн" или "Оглашение явки на 12:00"). С его помощью наблюдатель сможет составить полный отчет о ходе голосования и приложить к нему мультимедиа-файлы.

О поставке смартфонов для видеосъемки можно договориться с ритейлерами, указал он, и после окончания голосования вернуть их обратно в магазины.

http://www.lenta.ru/.../12/22/cameras/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#38 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2011 - 07:10

это всё как с Сочи... а что делать когда цирк уедет? Сегалович тему толкнул хорошую...

"Мы завершили подключение всех российских школ к интернету, как и обещали, уже сегодня", - цитирует Дмитрия Медведева РИА «Новости». Всего в рамках нацпроекта "Образование" к всемирной Сети подключено 53 тысячи школ.

Ранее планировалось, что этот проект будет завершен до конца 2007 г. Однако, работа шла опережающими темпами, и к концу августа было подключено уже более чем 95% школ. Общий объем затрат на интернетизацию школ составляет 2,5 млрд. руб. На оплату трафика в год будет расходоваться 1,1 млрд руб.

Подробнее: http://www.cnews.ru/...07/10/26/272275


а сельские школы у нас через спутник подключены... а Ростелеком по всей видимости с суммой попутался и подсчитал что в школах проведенного им Интернета нету... ну мне так показалось.

вот тут люди в предыдущем топике голосовали за ЛДПР

UnKnownWarrioR , Denis23 , St6por , varnata , Panda , @ChelovekZaitsev , Muza-mr , ser7 , fom4enkov , Zeman , Борщ , zhurin , Ed111 , Sergg , atom , lichniy19 , desnoGOREC , Партизанъ! , diow , Soprano

за Путина

Soprano

за Прохорова

Panda, Denis23

забьют на выборы

St6por


ps. нахрена голосовать за ЛДПР если потом не голосовать за Жирика?

#39 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 01:28

Опрос "Левада-центра"

ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ В НИХ УЧАСТИЕ, И ЕСЛИ ДА - ЗА КОГО ИЗ НЫНЕШНИХ ПОЛИТИКОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ?

Путин 36%
Жириновский 7%
Зюганов 6%
Медведев 3%
Миронов 2%
Прохоров 2%
другие 1%
не знаю, за кого стал(а) бы голосовать 22%
не стал(а) бы голосовать 9%
не знаю, стал(а) бы голосовать или нет 11%

Опрос был проведен 16-20 декабря 2011 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#40 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 06:13

из 44 человек с форума за Жирика ни один не проголосовал... к чему бы это?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей