Перейти к содержимому


- - - - -

Бюджетные деньги проплыли мимо брянских фермеров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 03:17

Кновелхут, забей. Вечно у тебя темы какие-то душные получаются. В общем я немного в теме как это выращивается и почему сейчас в деревнях практически никто ни коров, ни коней, ни свиней не держит.

Суть в том, что 20000 кров не подохнут от голода, это не котята и не дети в африке, вот и все. А то что кто-то поддался на авантюру и подставил под угрозу свой бизнес и благополучие семьи, это его проблемы и не стоит разводить слюни помощи и сострадания.

#22 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 03:23

свинину беру у Львова или в Таксопарке. Царь-мясо обхожу стороной - не мясо.
пысы. тема про мираторг, то бишь про говядину, телятину. а вот с ней то, вернее с ее отсутствием и проблема. Ценник на телятину в Таксопарке 400 руб с хвостиком за кг.

Сообщение отредактировал тит: 01 декабря 2011 - 03:24


#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 03:37

Кновелхут, забей. Вечно у тебя темы какие-то душные получаются. В общем я немного в теме как это выращивается и почему сейчас в деревнях практически никто ни коров, ни коней, ни свиней не держит.


я не знаю в каких деревнях ты бываешь. большая часть пригорода из классической русской деревни превратилась в дачные поселения. скатайся в теже Чаусы... а чем не деревня? Погарский р-н, жопа мира... на обеденную дойку к реке половина деревни собирается. стадо коров огроменное, поголовье гусей впечатляющее. Разница между Чаусами и Кузьмино в том, что в Чаусах живут селяне, а в Кузьмино живут городские.

скатайся в Радицу-Крыловку, там городские еще не все скупили... скотины через дом валом. стадо на выпас тоже приличное отправляется. особой разницы между Чаусами и Радицей-Крыловкой не заметил... ну так что бы принципиальной.

Суть в том, что 20000 кров не подохнут от голода, это не котята и не дети в африке, вот и все. А то что кто-то поддался на авантюру и подставил под угрозу свой бизнес и благополучие семьи, это его проблемы и не стоит разводить слюни помощи и сострадания.


не понял юмора. там не на 20 тыс коров по всей видимости давали, у мираторга стройка огромными темпами идет... или ты про другое?

свинину беру у Львова или в Таксопарке. Царь-мясо обхожу стороной - не мясо.
пысы. тема про мираторг, то бишь про говядину, телятину. а вот с ней то, вернее с ее отсутствием и проблема. Ценник на телятину в Таксопарке 400 руб с хвостиком за кг.


в МЕТРО заморозку импортную покупай. а так вообще если есть желание, то можно на форуме тему завести. я, например, даже если все на работе согласятся, не в состоянии потянуть говяжью тушу целиком. как минимум с увозом проблема. полутушу еще можно, но мне она целиком не надо. да, там нам забьют, освежуют всё как надо, порубят, но это всё как-то делить надо. хорошей говядины в радиусе 100км вагон... со сбытом у людей проблем нет, а так вообще едь плати заранее и говори когда забивать. на круг там всяко дешевле чем на рынке получается. ну и сейчас зима, можно попросить забить утром, а приехать вечером... полежит, выветрится.

пысы. ну т.е. мне там кусок кил 20 надо от силы... поедешь за домашним мясом?

#24 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 03:38

не понял юмора. там не на 20 тыс коров по всей видимости давали, у мираторга стройка огромными темпами идет... или ты про другое?



Вот ты любитель... Тему-то хоть прочитал в которой пишешь?

#25 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 03:48

Вот ты любитель... Тему-то хоть прочитал в которой пишешь?


ну так я ничем не противоречу.. бабки ушли в мираторг.

А то что кто-то поддался на авантюру и подставил под угрозу свой бизнес и благополучие семьи, это его проблемы и не стоит разводить слюни помощи и сострадания.


почитай про Полонского... или кто там из последних со слюнями в СМИ влетел? короче ему дали бабки на начало строительства и обещали что когда все будет дадут еще, а еще это оставшиеся 90%. просто первые 10% с разрешиловкой как-то не дружат... вот по этому сразу все и не давали. далее к нему пришли и сказали плати проценты по первому кредиту... ну там как-то так. и вот мужик там оправдывается, что он платить их не может, потому как он еще не достроил в связи с тем что ему не дали второй кредит. кто в итоге отожмет недостроенный объект и по какой цене? по всей видимости тот кто втянул в авантюру.

#26 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 03:57

ну так я ничем не противоречу.. бабки ушли в мираторг.


Ты прикалываешься? Первую строчку первого топика читал?

По поводу авантюр, это к МММ, там тоже люди верили, что заработают. Голову надо включать, особенно когда на кону такие ставки.

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 04:52

поедешь за домашним мясом?


Если что, я поеду B)


ну вот, осталось сделать отдельную тему и поделить апельсин. кстати, елси по свинье на фабрике 50 руб за кил живого отпускная, то представьте себе какая там себестоимость. у частников себестоимость выше, но им и денег надо меньше.

Kos, посчитай за счет чего живут рынки, сколько стоит торговое место, сколько зарабатывает рыночный торгаш мясом, мясник и сколько составляет аренда прилавка... я с превеликой радостью покупаю несколько дешевле чем на рынке, но я покупаю нормальное мясо. Собственно тоже самое касается и говядины... если с одной точки кормить хорошей капустой двух человек, то это 50 тыс в месяц... им не выгодно продавать качественное мясо, им выгодно выдавать фабричное мясо за домашнее.

ps. а ты когда последний раз кушал вкусное мясо?

#28 mmm

mmm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 06:20

Круто! Мираторг значит и так в шоколаде, так дайте ему ещё? А то квадрики маломощные, надо по мощнее купить, да и бензин подорожал... тьфу! <_<

Руслан, конечно же пусть! Но получается, что за счёт иных фермеров. А собственно, о чём это я. Где власть там и деньги, и где деньги там и власть.

А вообще напомнило историю про площадь Партизан и кризис. Как только кризис начался сразу же стали класть плитку на площади ))) Потом бульваром занялись, курганом, на очереди круглый. Кризис господа ;)

Если кто не заметил связи, читайте на два абзаца выше.

Сообщение отредактировал mmm: 01 декабря 2011 - 06:20


#29 mmm

mmm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 09:21

Ой :rolleyes: что я узнал :rolleyes: бабка во дворе сказала, что там очень близкие родственники "работают". Нет не бабки, а очень высокопоставленных людей и не в Брянских, а в эРэФных ;)

Так что, прям как в детских до перестроечных стишках:

"- Товарищи в наш колхоз привезли валенки.
-Ураааа!!
- Не радуйтесь товарищи! Мне, жене, детишкам,
А Вам - шишки" B)

Сообщение отредактировал mmm: 02 декабря 2011 - 09:22


#30 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 05:41

На выращивание крупного рогатого скота на Брянщине выделено более 400 миллионов рублей

Елена Скрынник отметила, что на федеральном уровне принято решение о поддержке развития в Брянской области выращивания крупного рогатого скота. На это выделены средства в размере более 400 миллионов рублей


http://www.news.nash...-400-millionov/

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#31 talex

talex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 08:06

Ой :rolleyes: что я узнал :rolleyes: бабка во дворе сказала, что там очень близкие родственники "работают". Нет не бабки, а очень высокопоставленных людей и не в Брянских, а в эРэФных ;)

Так что, прям как в детских до перестроечных стишках:

"- Товарищи в наш колхоз привезли валенки.
-Ураааа!!
- Не радуйтесь товарищи! Мне, жене, детишкам,
А Вам - шишки" B)

Подтверждаю.Холдинг связан с товарищем М.!

#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 02:04

30 ноября на сайте «Провинция. Ру» был опубликован материал «Брянские власти кинули фермеров?», в котором говориться о ситуации вокруг поддержки фермеров и развитии мясного скотоводства в регионе. Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области за подписью первого заместителя председателя комитета Бориса Грибанова даны необходимые разъяснения.


http://www.bryanskob...11/12/15/15721/

Если вкратце, критерием для распределения средств был "прирост маточного поголовья мясных пород скота"

Из 44 поданных заявок проверяющей комиссией в 31 хозяйстве отсутствует прирост , в 13 хозяйствах прирост имеется. На эти 13 и распределяли. А вот как распределили, в ответе не написано. Дана только туманная ссылка на "Порядок".

В общем, рассчитывать на субсидии могли только активно развивающиеся на момент получения денег хозяйства. И дележка, скорее всего, велась пропорционально головам. Естественно, все и досталось крупному производителю ,а не мелкому фермеру, которому для развития субсидии так нужны


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 02:18

в ж..у ваших фермеров, страна в ВТО.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#34 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 06:55

Проблема, на мой взгляд, не в том, что деньги ушли какой-то конкретной компании.
Аффилирована она там с кем-то или нет - вопрос не об этом. Вопрос в том, что процедура распределения выделенных средств была полностью закрытой, критерии выбора(оценки) не были озвучены ни заранее, ни после окончания конкурса, что в текущих реалиях воспринимается однозначно - как возможное наличие коррупционной составляющей.

Т.е. приходим к тому же, что и с выборами - фермеры не против того, что кто-то победил, а против того, что возникло ощущение, что их "опять обманули".
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#35 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 07:17

Без комментариев. За достоверность не ручаюсь, кагбэ репост :)

Типа хронология событий

Сообщение отредактировал Ura: 20 декабря 2011 - 07:24

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#36 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 07:30

Слушай, но ведь ссылаются на то, что изменения в порядок распределения были внесены правительством, и после этого уже было изменено областное постановление

"...постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2011 года № 628 были внесены изменения в постановление Правительства от 17 декабря 2010 года № 1042 в части распределения субсидий для регионов, где основным показателем для определения объема бюджетных ассигнований региону становится показатель прироста маточного поголовья мясного скота, который рассчитывается по формуле, приведенной в указанном Постановлении..." http://www.bryanskob...11/12/15/15721/

Надо, конечно самим сравнить, чтобы окончательно сделать вывод.. Но если ссылаются на изменения сверху...

Сообщение отредактировал 13): 20 декабря 2011 - 07:30

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 07:59

Получается, что это правительство фермеров прокинуло
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:05

Получается, что это правительство фермеров прокинуло


Внимательно не вчитывался, и, возможно, коллеги меня поправят, но что бросилось в глаза:
1. Нормативно-правовые акты не имеют обратной силы, только если в них об этом прямо не говорится (хотя ВАС, например, имеет на этот счет свое мнение). В 628-м я не увидел явных указаний о приведении существующих региональных программ в соответствие с изменившимися правилами. Т.е., по логике, данное ППРФ должно распространяться только на вновь принимаемые программы.
2. Зато там есть такое:

6. Дополнить пунктом 121 следующего содержания:
«121. Внесение в региональные программы изменений, которые влекут изменение объемов финансирования за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) показателей результативности региональных программ, осуществляется по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.».


Теперь смотрим на время:
- 28.06.2011г. было принято ППРФ 628.
- 21.09.2011г. было подписано соглашение о финансировании с Минсельхозом.
- 15.11.2011г. было принято ПА 1032 "О внесении изменений".

Объясните, плиз,
а вот под какую программу было подписано соглашение с Минсельхозом - под старую или под новую (которой еще не было)?
И вот какой там порядок финансирования, сначала вроде бы региональная программа, потом "соглашение о финансировании", и потом, по итогам, перечисление субсидии, нет? А в прошлых годах когда оформлялись такие "соглашения"?
А вот "соглашение о финансировании" от 15.11.2011 - это равнозначно требуемому "согласованию о внесении изменений в программу" или нет?
А вот фермеры, их участие в программе как оформлялось? Бумажка какая-нть с подписями и печатями была о том, что если вы, парни, выполните такие-то параметры, то получите право на получение бабла? Или на словах все было, "вот вы сделайте, а потом документы подайте, а потом мы по конкурсу отберем"?

Как-то не обнаружил в тырнете текста данного соглашения от 15.11. Кто-нть может кинуть сюда? Не думаю, что это секретная инфа.

В общем, фермерам надо скидываться на хорошего юриста и внимательно изучать все вопросы и документы. Если там есть за что зацепиться - готовиться к долгим судам. Но это вполне может оказаться и пустой тратой времени, сейчас сложно что-то оценивать.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#39 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 08:41

Кредиты мираторгу как правило невозвратные, тем более что поддерживать крупные хозяйства - пик глупости и коррупции. Поддержка должна быть направлена на развитие конкуренции, а не на создание монополиста.
Perfecto fluoro

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 08:48

Вот первоначальный текст Прикрепленный файл  post_1042_pril.doc   59К   0 Количество загрузок:

А вот уже новый текст Правил предоставления и распределения субсидий в редакции упомянутого 628 постановления http://www.referent.ru/1/184380

Тут действительно изменены и детализированы формулы. И оценка эффективности идет не по приросту товарного производства, а по приросту маточного поголовья скота. И на основании того как выполнены эти условия в предыдущем году будут урезать субсидирование в следующем
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей