Перейти к содержимому


- - - - -

Бюджетные деньги проплыли мимо брянских фермеров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 10:42

20 000 коров могут погибнуть от голода! Брянск снова отличился!!!

katrindenev2012
November 24th, 11:57

Накануне выборов ситуация в Брянской области просто катастрофическая, мало того, что мы лидируем среди всех регионов РФ по открепительным удостоверениям (все вокруг уже открыто говорят, что местная власть использует свой административный ресурс и заставляет людей брать открепительные и досрочно голосовать "под присмотром", за кого я думаю нет смысла и писать). Так еще и фермеров обманули!

Накануне я встречалась с представителем одного из фермерских хозяйств. Так вот...


Руководство нашей области приняло долгосрочную программу по развитию мясного животноводства на 2009-2012 года, неоднократно проводило встречи и конференции с местными фермерами, разъясняло о необходимости развития животноводства, обещало оказывать всяческую поддержку, особенно финансовую. 42 фермерских хозяйства подошли под эту программу, взяли кредиты, закупили скот, стали активно развиваться и ждать обещанных сумм. Речь идет всего лишь о 173 млн рублей - это вложение в развитие 42 хозяйств, обеспеченность рабочими местами на селе.

В конце сентября деньги поступили в бюджет области (если точнее, то 635 млн рублей). Из них, буквально на днях, 625 млн рублей было выделено только одной компании ООО "Брянская мясная компания" (АПХ "Мираторг").


А где обещанные суммы? А где обязательства перед фермерами? Известная фраза "обещать - не значит жениться" прижилась у наших местных чиновников. Они запросто, если им это надо, внесут изменения в долгосрочную программу (Постановление Губернатора №1032 от 15.11.11 г.) и "по закону" лишат 20 000 коров финансированием!
Вы только задумайтесь!!! ООО "Мираторг" еще только планиурет закупить животных - деньги выдаются, а 42 фермерских хозяйства уже вложились, привезли животных - а денег нет! Нет денег - нет кормов!

http://katrindenev20....com/24689.html
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 ноября 2011 - 10:54

я ваще не в теме фермеров, но бывал на мироторге под трубчевском - так рогатых жвачных там трындец скока ...... да и коняки вроде были + пастухи на квадриках ........ так шо катринденев чейто там не совсем то говорит .........

:bm:


#3 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:11

Мираторг - реально огромная компания. 625 миллионов - там плевок.

42 наших фермерских хозяйства с умирающими коровками - это журнашлюхская агитка, уж извините. Да и где у нас фермерские хозяйства по 500 коров-то, а ? 500 коров - это огроменные стада. Где они ?


Заказная статейка.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:23

я ваще не в теме фермеров, но бывал на мироторге под трубчевском - так рогатых жвачных там трындец скока ...... да и коняки вроде были + пастухи на квадриках ........ так шо катринденев чейто там не совсем то говорит .........


ты думаешь это мясо для прилавков брянских магазинов?

#5 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 05:51

Может все-таки оборотиться на соотношение сумм доставшихся москвичам братьям Линникам с их полуторамиллиардными прибылями и нищим брянским фермерам?





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#6 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 декабря 2011 - 07:13

Не, ну охотно могу поверить в правдивость этой истории.
Удивляет другое: где-то еще действительно живут такие наивные фермеры, которые с первого свиста верят обещаниям властей как-то чем-то их поддерживать? Дети, право...

#7 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 09:12

Пусть и дальше берут открепительные и голосуют как надо. Какие 20000 коров на Брянщине, о чем это? И что за бред, про помрут с голоду? Вы хоть раз видели что бы домашняя скотина с голоду помирала? Кто ж ей даст-то? Вот если открыв рот слушали как им обещают триллионы на стадо, пусть теперь так же половину стада продают или сами на нож пускают, покупают корма и благополучно до следующих выборов закатывают губы. А следующие выборы совсем скоро)))

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:04

какая разница сколько давать фермерам, если с заводским мясом они кокурировать не в состоянии? хочется поздравить брянщину с тем, что еще одному частному свинарнику пришел трындец. покупали так мяско душевно, деньжищами помогали мужику как могли. предоплачивали хрюшек по первому требованию. а ща получается хоть свой свинарник делай. на рынке мясо жрать не возможно, в части магазинов тоже "красотень" на прилавке. все эти сказки про кормежку свиней гормонами чистой воды правда. правильные буржуи сокращают цикл и интенсифицируют выращивание посредством искусственного осеменения, кормлением кормами с высоким содержанием белка... и так далее и так далее.

#9 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:08

цены на зерно и отруби глянь. теперь прикинь где его фермеру покупать, на чем его возить и во сколько встанет оно при том объеме, когда хотя бы рубль на 1кг из-за цен не накидывается.


Пусть продает то что в кредит понабрал, проголосует как надо, а перед следующими выборами опять наберет, благо скотину тогда уже можно будет на свежем воздухе держать.


Че-то я слабо верю в эти высказывания, и в то что фермер будет брать кредитную скотину под обещания помочь...

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:20

афк, а ты ценники знаешь? если зерно по доставке на ферму удорожает на рубль, то кил живой свинины удорожает минимум на 5 рублей. если потом в кил полутуши это сковенртировать, то ценник за освежеванное мясо дорожает как-то совсем весело. кусок мякоти на сколько удорожает сказать?таки предлагаете кормить комбикормом и гормональными добавками?

Пусть продает то что в кредит понабрал...


у фермеров ничо в кредит нету... потому как им кредиты хрен давали. мы народу предоплачиваем, по факту очень хорошую свинину забираем по 140-160 руб за кг полутуши. мясо реально вкусное. только фермам мелким хана потихонечку настает. когда живым весом берем, то после убоя 70-90 руб за 1кг, в зависимости от веса хрюшки. молодых, кил по 50-60, рублей по 90 и забираем. где-то по 100 руб. ну вот и считай, что чем магазинно кушать, проще всем офисом где-то на деревне покупать. тем более свежуют и разделывают на должном уровне.

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:43

А следующие выборы совсем скоро)))


а ты хочешь сказать зерно по области едросы держат? можешь по ФИО список выложить главных торгашей зерном? пускай они так это объяснят, почему по определенным позициям фермерам проще садиться на свой личный автомобиль и ехать в Курскую область... ну и еще там в какую. ты понимаешь что такое разница в 3 рубля за 1 кг? и где тут вина едросов?

#12 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:16

В Мираторге пока что 8000 голов, но до НГ будет еще 15 тыш, а сразу после НГ еще 7 или 8. И это при том, что сдано по-моему только 2 или 3 фермы из 20.
Пусть развиваются - они уже около 2000 человек работой обеспечили.

#13 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 12:55

а ты хочешь сказать зерно по области едросы держат?


Не это какие-то ребята в правительстве до сих пор импортируют зерно, когда свое гниет на полях, потому как невыгодно его убирать и продавать по тем ценам, которые предлагают. Благо хоть в том году как-то на гречке люди выбрались, а в этом совсем труба. Ты мыслишь как всегда близко очень, прекрасно видишь что на местах, а вот вокруг осмотреться то ли не желаешь, то ли не можешь.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 01:13

Не это какие-то ребята в правительстве до сих пор импортируют зерно, когда свое гниет на полях, потому как невыгодно его убирать и продавать по тем ценам, которые предлагают. Благо хоть в том году как-то на гречке люди выбрались, а в этом совсем труба. Ты мыслишь как всегда близко очень, прекрасно видишь что на местах, а вот вокруг осмотреться то ли не желаешь, то ли не можешь.


вам бесполезно пояснять. в соседних областях зерно существенно дешевле, можно сказать по некоторым кормовым позициям почти в два раза. у мелких людей все сводится к строительству своего крохотного кормохранилища и завозом кормов большими партиями из соседних областей. в то время как в курской или орловской области народ тупо покупает, продаёт мясцо почти по нашему ценнику или даже дороже, а зарабатывает с этого больше. а у нас и денег у населения нету, и рентабельности производства свинины в мелком массштабе пришел кирдык.

#15 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 01:50

вам бесполезно пояснять. в соседних областях зерно существенно дешевле, можно сказать по некоторым кормовым позициям почти в два раза. у мелких людей все сводится к строительству своего крохотного кормохранилища и завозом кормов большими партиями из соседних областей. в то время как в курской или орловской области народ тупо покупает, продаёт мясцо почти по нашему ценнику или даже дороже, а зарабатывает с этого больше. а у нас и денег у населения нету, и рентабельности производства свинины в мелком массштабе пришел кирдык.


Я бы смеялся в голос, если бы не был так опечален твоими выводами. Ты считаешь, что в нашей стране сельское хозяйство может приносить прибыль?

#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 02:09

Я бы смеялся в голос, если бы не был так опечален твоими выводами. Ты считаешь, что в нашей стране сельское хозяйство может приносить прибыль?


нет, я считаю что оно не может приносить прибыль тому кто в него вкладывает. т.е. если я буду вкладывать туда деньги, то оно мне нихрена их не принесет. вот... а если я буду в нем работать, то я буду получать хорошую зарплату. и если там моя семья будет работать, то мы будем себя обеспечивать. и как только прозвучит фраза о наемных рабочих, то моё хозяйство пойдет в убыток.

#17 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 02:12

нет, я считаю что оно не может приносить прибыль тому кто в него вкладывает. т.е. если я буду вкладывать туда деньги, то оно мне нихрена их не принесет. вот... а если я буду в нем работать, то я буду получать хорошую зарплату. и если там моя семья будет работать, то мы будем себя обеспечивать. и как только прозвучит фраза о наемных рабочих, то моё хозяйство пойдет в убыток.


Это ты сейчас о выращивании конопли с маком?

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 02:38

Это ты сейчас о выращивании конопли с маком?


Если ты живешь на селе и тебе нужны стабильные 30-50 тыс руб в месяц, то займись живодноводством. или ты считаешь, что содержание 90-100 свиней требуют каких-то гигантских площадей, отапливаемого ангара и т.д.? куры, утки, гуси, козы, корова... яйцо домашнее знаешь почем сейчас продают? последний раз 50 руб за десяток отдавал... утку домашнюю по 350 руб за 1кг с руками, т.е. где-то 500 руб за уточку... кролик 500 руб... и т.д... вот это все спокойно тянет ОДИН НЕПЬЮЩИЙ человек. причем таких по области нескольких знаю, других просто не искал... свинина вкусная нежирная, яйца отменные, бульон из домашней курицы суперский...

Kos, у нас вот про инновации по ящику треплют, но банк спермы племенную станцию сделать не могут. Да даже если на территории области ветеринаров снабдят оборудованием и обучат осеменению искусственному, то держать на селе одну-двух свинок в подсобном хозяйстве станет выгодно... по крайней мере хряка кормить не надо и на поросят всегда спрос есть.

#19 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 02:42

. Да даже если на территории области ветеринаров снабдят оборудованием и обучат осеменению искусственному, то держать на селе одну-двух свинок в подсобном хозяйстве станет выгодно... по крайней мере хряка кормить не надо и на поросят всегда спрос есть.


Ты вот сейчас что-то оторванное от сельской жизни высказал. Да есть индивиды, которые под видом натуральности, впаривают втридорога свои продукты, взрощенные на ворованном или по блату доставшимся кормом, кстати с таким же ГМО, как и в магазине и пр.

А про поросят. Сколько сейчас стоит комбикорм, где его купить? И сможет ли такая свининка конкурировать с той же царьмясовской, где хрюшка за полгода 90 кг набирает.Не путай раньше и сейчас. Держать домашний скот и при этом что бы кг мяса в итоге еще дороже чем на базаре...

В нашей стране без дотаций никакое, ни частное, ни коллективное с/х существовать не будет.

Сообщение отредактировал афк32: 01 декабря 2011 - 02:43


#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 03:16

Ты вот сейчас что-то оторванное от сельской жизни высказал. Да есть индивиды, которые под видом натуральности, впаривают втридорога свои продукты, взрощенные на ворованном или по блату доставшимся кормом, кстати с таким же ГМО, как и в магазине и пр.


Kos, ты реально не в теме просто. Почитай для справки сколько кормовых единицы надо на свинью что бы поднять её до 100кг при обычном кормлении запарками и мешанками, а затем перемнож это на ценник самого дорогого свинячего корма. Мне вот интересно какие цифры у тебя за 1кг живого веса будут... ты в теме или нет?

А про поросят. Сколько сейчас стоит комбикорм, где его купить? И сможет ли такая свининка конкурировать с той же царьмясовской, где хрюшка за полгода 90 кг набирает.Не путай раньше и сейчас. Держать домашний скот и при этом что бы кг мяса в итоге еще дороже чем на базаре...


только не смейся. домашняя свинка никогда не сможет конкурировать с царьмясовской. никогда домашняя свинья не будет конкурировать с фабричной. я могу тебе скинуть сейчас фоточку среза грудинки или др. сальца, и ты тут на слюну изойдешь. и на базаре хорошего мяса практически нет, лотерея сплошная. так вот если брать только ценники, то домашняя свинья в холодном ангаре растет, а это уже минусы по себестоимости. ну т.е. где-то 90 кг за полгода, где-то 90кг за 9 месяцев... где-то поросята круглый год, а где-то тепла ждут. вопрос в том что на выходе. для тебя место в холодном сарае что-то стоит? а для царьмяса стоит конечно. по ценнику конечно же царьмясо сможет отдавать дешевле, но если за вкус, то это совсем другое мясо.

пысы. за кил полутуши разница не такая уже и большая, но на прилавках и в магазине ты один хрен будешь покупать царьмясовское мясо дороже домашнего с частного подворья... причем значительно дороже.

Сколько сейчас стоит комбикорм, где его купить?


практически на каждом углу продается, вопрос только в том что в нем намешано. в этом плане отруби более честный продукт, потому как эта шелуха у нас стоит как зерно в соседней области.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей