Перейти к содержимому


Эльдорадо


Сообщений в теме: 40

#21 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 ноября 2011 - 01:35

У нас давно был случай, когда муж с женой купили машинку. Сразу не забрали-сказали ремонт идет. Она более месяца у нас хранилась. Затем пришел мужчина, предъявил документы о покупке и забрал машинку. Через несколько дней приходит жена с документами - а машинки нет. Но у нас есть накладная с росписью. А жена, говорит-это не моя роспись. Моя вот, в гарантийном талоне... -значит я -покупатель. А с мужем я развелась 2 недели назад, но это тоже не его, а если даже его-зачем вы ему отдали, ведь я покупала-это моя машинка....
Был суд, и мы не смогли доказать, что отдали машинку именно её бывшему мужу...он отрицал, что забирал её. Подчерковедческая экспертиза не смогла дать ответ...т.к. подпись -закорючка, а у мужа -широкая-размашистая...

Вот Вам и "не предъявлю паспорт".... От таких ситуаций и страхуемся.
А не хотите давать данные и писать бумажки - не ходите и не меняйте ничего...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#22 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 07:15

У нас давно был случай, когда муж с женой купили машинку. Сразу не забрали-сказали ремонт идет. Она более месяца у нас хранилась. Затем пришел мужчина, предъявил документы о покупке и забрал машинку. Через несколько дней приходит жена с документами - а машинки нет. Но у нас есть накладная с росписью. А жена, говорит-это не моя роспись. Моя вот, в гарантийном талоне... -значит я -покупатель. А с мужем я развелась 2 недели назад, но это тоже не его, а если даже его-зачем вы ему отдали, ведь я покупала-это моя машинка....
Был суд, и мы не смогли доказать, что отдали машинку именно её бывшему мужу...он отрицал, что забирал её. Подчерковедческая экспертиза не смогла дать ответ...т.к. подпись -закорючка, а у мужа -широкая-размашистая...

Вот Вам и "не предъявлю паспорт".... От таких ситуаций и страхуемся.
А не хотите давать данные и писать бумажки - не ходите и не меняйте ничего...


Вы всех в заблуждение вводите, из-за таких ответов моя дорогая изредка приходящая паранойя чуть хронической не стала !

Вот что нарыл:

В соответствии с действующим законодательством, утвержденным правительством РФ в частности Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 18.08.98 №88 юридическое лицо, выдающее деньги физическому лицу должно заполнить унифицированную форму Рассчетно-кассового ордера (КО-2), являющуюся формой сторогой отчетности. В соответствии с правилами заполнения часть формы с паспортными данными лица заполняет ответственное лицо (бухгалтер) юридического лица.
При выдаче денег по расходному кассовому ордеру или заменяющему его документу отдельному лицу кассир требует предъявления документа (паспорта или другого документа), удостоверяющего личность получателя, записывает наименование и номер документа, кем и когда он выдан и отбирает расписку получателя. ...
Расписка в получении денег может быть сделана получателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей - прописью, копеек - цифрами.


Сам спросил сам ответил, приятно поговорить с умным человеком ))


ПС
Если бы это сразу объяснили в магазине....., а то про каких то мифических мошенников которые придут менять мою клавиатуру с моим же чеком на котором нет никаких моих реквизитов.

Сообщение отредактировал ravv: 21 ноября 2011 - 07:19


#23 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 04:06

У нас давно был случай, когда муж с женой купили машинку. Сразу не забрали-сказали ремонт идет. Она более месяца у нас хранилась. Затем пришел мужчина, предъявил документы о покупке и забрал машинку. Через несколько дней приходит жена с документами - а машинки нет. Но у нас есть накладная с росписью. А жена, говорит-это не моя роспись. Моя вот, в гарантийном талоне... -значит я -покупатель. А с мужем я развелась 2 недели назад, но это тоже не его, а если даже его-зачем вы ему отдали, ведь я покупала-это моя машинка....
Был суд, и мы не смогли доказать, что отдали машинку именно её бывшему мужу...он отрицал, что забирал её. Подчерковедческая экспертиза не смогла дать ответ...т.к. подпись -закорючка, а у мужа -широкая-размашистая...

Вот Вам и "не предъявлю паспорт".... От таких ситуаций и страхуемся.
А не хотите давать данные и писать бумажки - не ходите и не меняйте ничего...


Это чисто Ваш "косяк". Купили? Значит извольте сегодня забрать!

#24 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 ноября 2011 - 06:54

Это чисто Ваш "косяк". Купили? Значит извольте сегодня забрать!

десятки людей оставляют оплаченный товар не на один день. Просто из-за этого случая пришлось заполнять дополнительные бумажки...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 07:03

Правила торговли разрешают оставлять громоздкий товар на определенное время. Ну, и это также любезность по отношению к покупателю, хотя после получения денег, это лишний геморрой для продавца. Наша заранее купленная теплица несколько месяцев на складе у продавцов до весны лежала по нашей просьбе
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:51

Максбрянск такойже разводилова, как и все торгаши.. Купили у тебя, будь добр сам доставить клиенту.. Если вес товара превышает ???? килограмм... В законе написано...

Буу... Белый и пушистый мля..


#27 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2011 - 12:40

Максбрянск такойже разводилова, как и все торгаши.. Купили у тебя, будь добр сам доставить клиенту.. Если вес товара превышает ???? килограмм... В законе написано...

да не ужели... раз уж на то пошло, жду ссылочку на эту статью закона...хоть знать буду...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#28 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 08:42

Вот что нарыл:

В соответствии с действующим законодательством, утвержденным правительством РФ в частности Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 18.08.98 №88 юридическое лицо, выдающее деньги физическому лицу должно заполнить унифицированную форму Рассчетно-кассового ордера (КО-2), являющуюся формой сторогой отчетности. В соответствии с правилами заполнения часть формы с паспортными данными лица заполняет ответственное лицо (бухгалтер) юридического лица.
При выдаче денег по расходному кассовому ордеру или заменяющему его документу отдельному лицу кассир требует предъявления документа (паспорта или другого документа), удостоверяющего личность получателя, записывает наименование и номер документа, кем и когда он выдан и отбирает расписку получателя. ...
Расписка в получении денег может быть сделана получателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей - прописью, копеек - цифрами.


Сам спросил сам ответил, приятно поговорить с умным человеком ))


ПС
Если бы это сразу объяснили в магазине....., а то про каких то мифических мошенников которые придут менять мою клавиатуру с моим же чеком на котором нет никаких моих реквизитов.


интересно а как это согласуется вот с этим:
со ст.9 (9.2, 9.4) ФЗ 261. Что делать если клиент не дает согласия на обработку персональных данных? И какова будет реакция продавца если клиент затребует информацию согласно ст. 14.7.
Ясно что расписка в получении никак не является согласием на обработку данных.
Еще интересный пункт:

3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

тоесть в принципе можно идти заявлять что у магазина есть данные без твоего согласия :)
Ссылка на ФЗ:Моя ссылка

Сообщение отредактировал St6por: 23 ноября 2011 - 08:43

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#29 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 08:55

Максбрянск такойже разводилова, как и все торгаши.. Купили у тебя, будь добр сам доставить клиенту.. Если вес товара превышает ???? килограмм... В законе написано...

да не ужели... раз уж на то пошло, жду ссылочку на эту статью закона...хоть знать буду...

Вовусик, мне кажется, путает случаи покупки и ремонта техники, где действительно, в случае, если техника весит больше 5кг - доставкой должен заниматься АСЦ. Впрочем, он всегда все путает. Ему простительно.

#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:11

Вот что нарыл:

В соответствии с действующим законодательством, утвержденным правительством РФ в частности Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 18.08.98 №88 юридическое лицо, выдающее деньги физическому лицу должно заполнить унифицированную форму Рассчетно-кассового ордера (КО-2), являющуюся формой сторогой отчетности. В соответствии с правилами заполнения часть формы с паспортными данными лица заполняет ответственное лицо (бухгалтер) юридического лица.
При выдаче денег по расходному кассовому ордеру или заменяющему его документу отдельному лицу кассир требует предъявления документа (паспорта или другого документа), удостоверяющего личность получателя, записывает наименование и номер документа, кем и когда он выдан и отбирает расписку получателя. ...
Расписка в получении денег может быть сделана получателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей - прописью, копеек - цифрами.


Сам спросил сам ответил, приятно поговорить с умным человеком ))


ПС
Если бы это сразу объяснили в магазине....., а то про каких то мифических мошенников которые придут менять мою клавиатуру с моим же чеком на котором нет никаких моих реквизитов.


интересно а как это согласуется вот с этим:
со ст.9 (9.2, 9.4) ФЗ 261. Что делать если клиент не дает согласия на обработку персональных данных? И какова будет реакция продавца если клиент затребует информацию согласно ст. 14.7.
Ясно что расписка в получении никак не является согласием на обработку данных.
Еще интересный пункт:

3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

тоесть в принципе можно идти заявлять что у магазина есть данные без твоего согласия :)
Ссылка на ФЗ:Моя ссылка

Дословно Закон не помню, но там была оговорка: Кроме тех случаев, когда это предусмотрено законодательством

Навскидку ст 4. п 2 и ст. 6 п 2 и 5
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:23

ошибся
странный пункт тогда:

9.4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью. Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности

6.2 и 6.5 вроде как тоже случаи в ФЗ

Сообщение отредактировал St6por: 23 ноября 2011 - 09:27

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#32 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:25

Ну пусть не дает согласия. Тогда деньги не получит, если выпендриваться будет.

***

Дали обезьянам гранату, теперь начнется размахивание

Сообщение отредактировал 13): 23 ноября 2011 - 09:25

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#33 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:31

Ну пусть не дает согласия. Тогда деньги не получит, если выпендриваться будет.

Но тогда другой закон нарушен будет :). Интересно также как отозвать данные субъект может? ну и все-таки что будет если субъект затребует:

1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором;
2) правовые основания и цели обработки персональных данных;
3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных;
4) наименование и место нахождения оператора, сведения о лицах (за исключением работников оператора), которые имеют доступ к персональным данным или которым могут быть раскрыты персональные данные на основании договора с оператором или на основании федерального закона;
5) обрабатываемые персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту персональных данных, источник их получения, если иной порядок представления таких данных не предусмотрен федеральным законом;
6) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;
7) порядок осуществления субъектом персональных данных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
8) информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных;
9) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка поручена или будет поручена такому лицу;
10) иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.



З.Ы. Граната то учебная похоже :)

Сообщение отредактировал St6por: 23 ноября 2011 - 09:32

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#34 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:36

Вовусик, мне кажется, путает случаи покупки и ремонта техники, где действительно, в случае, если техника весит больше 5кг - доставкой должен заниматься АСЦ. Впрочем, он всегда все путает. Ему простительно.

Ну да перепутал.. И что? Убейтесь теперь головой ап стену, от радости...

Буу... Белый и пушистый мля..


#35 директор птицефабрики

директор птицефабрики

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:38

Забавно, ещё кто-то считает свои паспортные данные тайной .

#36 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 09:45

Забавно, ещё кто-то считает свои паспортные данные тайной .

Дело не в тайне а в персональных данных :) для которых есть закон и который, как обычно, не работает. Кстати персональные данные ето не только паспорт, а и просто ФИО, например.

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);


Сообщение отредактировал St6por: 23 ноября 2011 - 09:46

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#37 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 ноября 2011 - 10:16

Вовусик, мне кажется, путает случаи покупки и ремонта техники, где действительно, в случае, если техника весит больше 5кг - доставкой должен заниматься АСЦ. Впрочем, он всегда все путает. Ему простительно.

Ну да перепутал.. И что? Убейтесь теперь головой ап стену, от радости...

А что, хорошо бы было. Приобрел ты а/м во Владивостоке и говоришь продавцу- доставь-ка мне его в г.Брянск на ул.... ты же по закону обязан...

А Вовусик, если путает, так хотябы потом извинился...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#38 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 12:19

Да что ж за жопа...

Сегодня акция да и бонусы есть. Хотел заказать кухонные весы.

Оформляю заказ - для самовывоза доступен только один магазин - на Новостройке.

Неделю назад таким же способом хотел оформить сковороду - также, самовывоз только на Новостройке.

Неужели нельзя добавить для самовывоза магазы в Советском и Бежице?

 

Год назад тоже была такая проблема с самовывозом. Потом добавили в список два других магазина. На новогодних и предновогодних праздниках заказывал уже туда. А сейчас снова "МБ на Новостройке"


пришел ответ

здравствуйте! На текущий момент интересующие Вас весы есть в наличии только по адресу ул. 2-я Мичурина, д. 42. По адресам ул. Ульянова, д. 58 и ул. Красноармейская, д. 71 товар представлен в единственном экземпляре (возможно, витринный образец). Как правило витринный образец не доступен для продажи в Интернет-магазине. 


печаль, тоска...



#39 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2016 - 01:58

Да что ж за жопа...

Сегодня акция да и бонусы есть. Хотел заказать кухонные весы.

Оформляю заказ - для самовывоза доступен только один магазин - на Новостройке.

Неделю назад таким же способом хотел оформить сковороду - также, самовывоз только на Новостройке.

Неужели нельзя добавить для самовывоза магазы в Советском и Бежице?

 

Год назад тоже была такая проблема с самовывозом. Потом добавили в список два других магазина. На новогодних и предновогодних праздниках заказывал уже туда. А сейчас снова "МБ на Новостройке"


пришел ответ

здравствуйте! На текущий момент интересующие Вас весы есть в наличии только по адресу ул. 2-я Мичурина, д. 42. По адресам ул. Ульянова, д. 58 и ул. Красноармейская, д. 71 товар представлен в единственном экземпляре (возможно, витринный образец). Как правило витринный образец не доступен для продажи в Интернет-магазине. 


печаль, тоска...

есть такое, Эльдорадо к сожалению товары между магазинами для удобства покупателей не возит... 



#40 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 04:27

Интересно, куда переедет Эльдорадо и Технопоинт из ТРЦ Тимошковых?


Сообщение отредактировал debryansk: 20 апреля 2018 - 04:27





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей