Перейти к содержимому


Эльдорадо


Сообщений в теме: 40

#1 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 02:46

Купил у них тут недавно клавиатуру оказалась бракованной, пошел менять так с меня стали требовать паспорт мотивируя это тем что "вдруг кто нибудь другой придет и поменяет вместо вас, вам же это не понравится ?", я так и не понял как у этого другого окажется моя клавиатура и чек к ней.В чеке никаких моих реквизитов нет, при покупке никаких документов не спрашивали.
В итоге пришлось племянницу с паспортом тащит туда, забрал деньги и больше туда ни ногой, а хотел просто поменять бракованный товар.

ПС
Месяц назад покупал в Мвидео мышь за 1.5к это почти в два раза дороже клавы, не понравилась...., пошел назад и поменял на другую за 1 мин без документов и ожидания.

Забыл, при заполнение документов на возврат им зачем то понадобился номер мобильного.

У кого какие идеи, нах им эта инфа ?

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 02:55

Может, для отчетности и контроля . чтобы можно было проверить реальность факта замены. Да и приемка бракованного товара назад- это дальнейшие затраты для магазина по его исправлению или списания или дальнейших разборок с поставщиков . Насчет удостоверения личности требование вполне оправданное,имхо.

Телефон, может,для ускорения разборок и уточнений. А может для рекламы. Или помещения в черный список))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 03:03

Телефон, может,для ускорения разборок и уточнений. А может для рекламы. Или помещения в черный список))


Купил бракованный товар, пришел его менять , а тебе "уууу ты гад какой, браком пользоваться не хочешь щя мы тебя в черный список и хрен ты у нас что купишь" :D :D :D


Может и для отчетности, так почему тогда прямо не сказать ?

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 03:19

Ну откуда продавщица будет знать, зачем начальство требует документы указывать? Им сказали как действовать, они и требуют
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 04:02

у нас такого нет и не было какой бы товар на возвращали.
паспорт только требуется - если оплата по карте была

#6 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2011 - 04:13

На самом деле, мы тоже при обмене (возврате) требуем от покупателя заполнения специальной формы (расписки).
Во-первых, этого требуют многие изготовители при регрессе...
Во-воторых- это наша безопасность при различных юридических спорах, т.к. главная фраза там: "все мои вышеуказанные требования выполнены, претензий к продавцу по возвращенному товару не имею"

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#7 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 04:13

у нас такого нет и не было какой бы товар на возвращали.
паспорт только требуется - если оплата по карте была


Не знаю как у вас и откуда вы, но вчера я потерял кучу времени в Эльдорадо (тц Тимошковых), желание покупать там что либо отпало напроч.
Платил кстати налом.


Агаааа, вы с Артбука ), покупал я как то у вас год или болше назад асус, до сих пор работает )

Сообщение отредактировал ravv: 20 ноября 2011 - 05:32


#8 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2011 - 04:25

Не знаю как у вас и откуда вы, но вчера я потерял кучу времени в Эльдорадо (тц Тимошковых), желание покупать там что либо отпало напроч.
Платил кстати налом.


так сам и виноват - показал бы паспорт - сделалибы все за минуту

:bm:


#9 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 04:35

Во-воторых- это наша безопасность при различных юридических спорах, т.к. главная фраза там: "все мои вышеуказанные требования выполнены, претензий к продавцу по возвращенному товару не имею"


Ну и вам отвечу, первоначальный мой замысел был прост и коварен, я хотел поменять бракованную клавиатуру на рабочую (даже готов был доплатить немного деньзнаков за более дорогую если бы не нашлось такой же), но после требования документов план был кардинально переработан и я решил забрать деньги и отдать некачественный товар продавцу.
Для чего мне где то надо выводить свои каракули если я забирая деньги отдаю продавцу товар и чек на него? С чем я пойду к юристу ?

Не знаю как у вас и откуда вы, но вчера я потерял кучу времени в Эльдорадо (тц Тимошковых), желание покупать там что либо отпало напроч.
Платил кстати налом.


так сам и виноват - показал бы паспорт - сделалибы все за минуту


В том то и дело что паспорт дома, дом в бежице, а это сельпо находится в советском р-не, ехать обратно домой потом снова в магазин, а потом еще раз домой совсем лень было.

Вообще то я вопрос задавал для чего им инфа на людей ;)

#10 Ирида

Ирида

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 05:30

С меня потребовали паспорт в другом магазине - при обмене обуви. Т.к. они эту операцию совершали как 1) возврат одной пары 2) продажу другой. И паспортные данные необходимы для заполнения расходного кассового ордера, по которому мне якобы возвращают деньги (якобы - потому что на самом деле я ещё и доплатила за другую пару). Всё это действо по купле-обмену происходило в один приём, я ещё возрадовалась, что паспорт с собой был.

А Эльдорадо любит собирать инфу, дали когда-то за покупку анкетку для участия в розыгрыше, оценила список требуемой личной информации - и выбросила нафик. Хотя как-то попадались подобные анкеты других розыгрышей - практически то же самое.

#11 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 05:38

С меня потребовали паспорт в другом магазине - при обмене обуви. Т.к. они эту операцию совершали как 1) возврат одной пары 2) продажу другой. И паспортные данные необходимы для заполнения расходного кассового ордера, по которому мне якобы возвращают деньги (якобы - потому что на самом деле я ещё и доплатила за другую пару). Всё это действо по купле-обмену происходило в один приём, я ещё возрадовалась, что паспорт с собой был.

А Эльдорадо любит собирать инфу, дали когда-то за покупку анкетку для участия в розыгрыше, оценила список требуемой личной информации - и выбросила нафик. Хотя как-то попадались подобные анкеты других розыгрышей - практически то же самое.


Хм....я первый раз сталкиваюсь что бы документы требовали, хотя менял несколько раз дорогие вещи.

Да кстати вот еще, неделю назад в Линии я возвращал товар из-за того что цена не сходилось с той что была на ценнике и ничего..... паспорт никто не требовал

Сообщение отредактировал ravv: 20 ноября 2011 - 05:46


#12 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 06:05

Агаааа, вы с Артбука ), покупал я как то у вас год или болше назад асус, до сих пор работает )

и будет работать, если его обижать не станете)
За клавой надо было к нам ехать ;) ели бы на витрине желаемую не нашел - привезли бы под заказ)


а для заполнения РКО (расходника) требуются чаще всего только фамилия и инициалы)

#13 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 06:11



Агаааа, вы с Артбука ), покупал я как то у вас год или болше назад асус, до сих пор работает )

и будет работать, если его обижать не станете)
За клавой надо было к нам ехать ;) ели бы на витрине желаемую не нашел - привезли бы под заказ)


а для заполнения РКО (расходника) требуются чаще всего только фамилия и инициалы)


Да заходил я к вам в бежице на Ульянова, что то не приглянулось ничего, а клавиатуру на заказ это моветон :D не тот ценовой диапазон, вот бук или комплектующие еще можно подождать.


Уже обидел ( вечером лежал кино смотрел и уснул, во сне смахнул его на пол, -1 USB но все равно работает и радует ;)

Сообщение отредактировал ravv: 20 ноября 2011 - 06:16


#14 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2011 - 06:12

Вы полагаете, что нам интересно хранить ворох бумажек?
Все сегодняшние бумажки которые нам приходится заполнять продиктованы опытом, и ошибками, на которых стараемся учиться.
Естественно, среди 100 покупателей, найдется только один, из-за которого приходится это делать всем...
Но хорошо, если он покупатель клавиатуры за 150 руб. А если он окажется покупателем холодильника за 100000 руб?

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#15 ravv

ravv

    Участник

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 06:33

Вы полагаете, что нам интересно хранить ворох бумажек?
Все сегодняшние бумажки которые нам приходится заполнять продиктованы опытом, и ошибками, на которых стараемся учиться.
Естественно, среди 100 покупателей, найдется только один, из-за которого приходится это делать всем...
Но хорошо, если он покупатель клавиатуры за 150 руб. А если он окажется покупателем холодильника за 100000 руб?


Я не думаю что хранение всех этих бумажек доставляет вам удовольствие, тогда становится еще интересней для чего же все таки ваше руководство собирает инфу? Получается что у инфы есть какая то стоимость и она я думаю намного больше чем затраты на ее сбор.
Администрация идет на определенные жертвы для ее сбора, недовольные покупатели, хранение макулатуры, куча бумаги для бланков,розыгрыши всяческие хотя они еще и рекламную функцию выполняют, в большой сети которой является Эльдорадо это уже получается круглая сумма.

Мне прям до зубовного скрежета интересно для чего им эта инфа.
Ну очень настойчиво требовали документы, на компромиссы не шли.

Сообщение отредактировал ravv: 20 ноября 2011 - 06:45


#16 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 06:57



Мне прям до зубовного скрежета интересно для чего им эта инфа.
Ну очень настойчиво требовали документы, на компромиссы не шли.

тебеже сказали
"вдруг кто нибудь другой придет и поменяет вместо вас, вам же это не понравится ?",

#17 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 ноября 2011 - 08:58

Я не думаю что хранение всех этих бумажек доставляет вам удовольствие, тогда становится еще интересней для чего же все таки ваше руководство собирает инфу? Получается что у инфы есть какая то стоимость и она я думаю намного больше чем затраты на ее сбор.

Могу Вас заверить, что указанные данные у нас не систематизируются. Просто бумажка попадает в архив. Если возникает в последствии спор, она поднимается.

Например не так давно было судебное разбирательство по холодильнику. В суде расписка такого плана очень помогла,т.к. с помощью неё получилось доказать, что спор идет не по купленному в 2008г холодильнику, как доказывал истец, а по другому, который по этому заявлению-расписке был заменен на новый в 2010. А истец пытался доказать, что он с 2008 года мучается....

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#18 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 09:00

Вы полагаете, что нам интересно хранить ворох бумажек?
Все сегодняшние бумажки которые нам приходится заполнять продиктованы опытом, и ошибками, на которых стараемся учиться.
Естественно, среди 100 покупателей, найдется только один, из-за которого приходится это делать всем...
Но хорошо, если он покупатель клавиатуры за 150 руб. А если он окажется покупателем холодильника за 100000 руб?


А законно ли это? Законно требовать паспорт и номер личного телефона покупателя? Где это написано? Конкретно строчки процитируйте!

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 10:33

Так я не поняла, был обмен или возврат?

При возврате товара и выплате денег покупателю в любом случае необходимо удостоверение личности, если возврат денег производится в последующие дни. Возврат оформляется расходным кассовым ордером. В случае выплат лицам, не состоящим в штате организации в расходном кассовом ордере указываются реквизиты удостоверения личности, которое кассир обязан проверить. Это требование п.15 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации (утв. решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40)

Возврат товара в Линии делался в тот же день до снятия показаний счетчика операционной кассы, поэтому успевали откорректировать возврат актом.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:51

Да што ж вы так пугаетесь всего) Не волнуйтесь, все ваши личные данные утекают непосредственно из паспортных управлений, и все желающие при необходимости могут их получить сравнительно недорого. Поэтому мандраж по поводу необходимости предъявления где-то документов совершенно необоснован))




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей