Перейти к содержимому


- - - - -

Бесплатная медицина Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 407

#261 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:21

Я еще поговорю с людьми по ту сторону баррикад, кое чего уточню, распишу что такое финансирование по омс... Там тоже столько интересного...


найди мне терапевта адекватного. пару месячных его месячных зарплат с моей стороны вообще легко. просто как аванс :)
я одного нашел, но он не практикует где-то в кабинете. работает в р-не скорой + в ряде платных клиник совсем по другой специальности.
второй было тоже нашелся, но там его самого лечить надо. он не совсем понимает каким образом понимает как такая ситуация может возникнуть.
а мне по сути надо, что бы я пошел по официальному пути и не выклянчивал там где-то тяжелые транки,антидепы, ноотропы и нейролептики.

#262 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 03:07

13, ну погодь, яж вызывал, именно Лора. Было это лет 4 или 5 назад. Регистратура, правда, настойчиво участковую путалась подсунуть, но тогда у меня именно по ушам вопрос стоял, и я настоял на Лоре. Пришла, послушала, в ухи глядела, выписала что нада, да без вопросов было... 4 поликлиника.

Ты еще детство вспомни))

 

Теоретически можно любого врача вызвать. Когда он есть. Раньше укомплектованность специалистами была лучше.

Вот у нас во 2м поликлиническом отделении на 8 участков- 5 врачей как постоянная норма. Не в сезон отпусков или эпидемий среди врачей. Летом как-то всего трое работало.

****

Ну хоть бы один нормальный телеканал в городе был! А то являются, типа, проверять как дела с очередями к началу приема. И всё у них в шоколаде. Конечно, очередей у регистратур уже часа два как нет))

****

 

Короче, чую, надо разрабатывать коллективными усилиями  алгоритм действий через страховую фирму


Сообщение отредактировал 13): 13 февраля 2015 - 03:07

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#263 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 03:39

Раньше укомплектованность специалистами была лучше.
 

Ты еще детство вспомни))
  :ca:

 С 16го года намечается сдвиг, но не знаю в лучшую или в худшую сторону. Врачам, окончившим вуз по лечебному делу или педиатрии вместе с дипломом будут выдавать сертификат по терапии или педиатрии с правом работать на участках без послевузовской учебы в интернатуре. С одной стороны - сразу такое вливание специалистов в поликлиники, а с другой - непонятно насколько они будут готовы (не только теоретически) лечить. А вот специалисты (узкие) могут с того же года обучаться только в ординатуре, а это вдвое больший срок....



#264 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 04:55

Takata, да это жопа будет :)

#265 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 06:14

Детская скорая в пути уже 55 минут, пробки наверное...

 

Вызов в 5.20 сейчас уже 7.06.......скорая в принципе уже не нужна сами справились....интересен ответ диспетчера на вопрос "где" - машина на госпитализации в каком то районе (не запомнил)


Сообщение отредактировал St6por: 14 февраля 2015 - 07:08

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#266 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 14 февраля 2015 - 09:09

Детская скорая в пути уже 55 минут
путин в этом не виноват..

Буу... Белый и пушистый мля..


#267 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:12

Хочешь сказать лично путин регулирует количество детских бригад скорой в городе, а не местные царьки "оптимизируют"? Или лично Путин организует работу диспетчеров, которые, зная что машины нет (при этом имея номер телефона для обратной связи)  фельдшера собираются прислать только после того как имеют неприятный телефонный разговор по телефону спустя полтора часа после вызова?


Сообщение отредактировал St6por: 14 февраля 2015 - 11:13

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#268 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:59

а где сказано, что вот они должны все бросить и лететь к тебе на вызов?


Буу... Белый и пушистый мля..


#269 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2015 - 01:04

Хочешь сказать лично путин регулирует количество детских бригад скорой в городе, а не местные царьки "оптимизируют"? 

ручное управление.

а кто виноват?

цепочка очень короткая - Путин назначил губернатора. Губернатор назначил главу минздрава по Брянской области.... а тот назначил главу скорой помощи (грубо) а глава скорой помощи ответственен за бардак.. какие такие царьки? если ты назначаешь человека который не может назначить правильного человека, то ты не виноват??????????


а где сказано, что вот они должны все бросить и лететь к тебе на вызов?

они вообще могут пить чай.


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#270 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 01:27

Виталик, а бюджет Брянской области принимают депутаты :) Причем тут Путин?

#271 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 01:37

Детская скорая в пути уже 55 минут, пробки наверное...
 
Вызов в 5.20 сейчас уже 7.06.......скорая в принципе уже не нужна сами справились....интересен ответ диспетчера на вопрос "где" - машина на госпитализации в каком то районе (не запомнил)

Вот за это, *ять, расстреливать надо. И дело не в организации работы на подстанции, или количестве детских бригад, или финансировании. Дело в отсутствии мозга у вызывающих. Скорая (!!!) помощь оказывает помощь в экстренных, угрожающих жизни состояниях. И есть перечень поводов для вызова, задокументированный. А вызывают на всякую хрень и смп едет, иначе мозг по всем инстанциям сношают.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#272 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 01:44

Скорая (!!!) помощь оказывает помощь в экстренных, угрожающих жизни состояниях

 

39.8 несбиваемая ничем  с 1.00 до 5ти утра у ребенка это угрожающее состояние? Или нет? где ты грань эту найдешь расстреляйка?... одна бригада на дежурстве это нормально? а не сообщить о невозможности приехать это как? и через полтора часа предложить прислать фельдшера? Задокументированный перечень покажешь? или так ради ляля? А боль в почках это угрожающее или так на стенку до утра полазать а потом к урологу с талончиком вместо госпитализации по скорой? человека по скорой уже полгода катают 2-3 раза в месяц с давлением за 200 привозят в "палату для переночевать" и на след день на выписку, ему скорую перестать вызвать и сыграть в лотерею ради экономии свободных машин? Или ты медик и тот же мононуклеоз на 100%от обычной ротовирусной отличить сможешь?


Сообщение отредактировал St6por: 14 февраля 2015 - 02:07

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#273 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:06

Вот тут почитай, вызывайка. http://dok-zlo.livej...com/456264.html
Какое волшебное колдунство нужно было применить, чтобы в течении 4 часов не суметь сбить температуру, а потом за 50 минут справится?
Неправильная организация поликлинической службы-проблемы на плечи скорой или использование скорой в качестве такси до стационара, как это мило.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#274 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:15

Вот тут почитай, вызывайка

 

это документ?  )))

 

ну и почитайка сначала перед тем как ссылку кидать

 

  • не имеется непосpедственной угpозы жизни, но, исходя из
    патологического состояния, угpожающий момент может наступить в 
    любое вpемя;
  •  

    • нет угpозы для жизни, но нужно облегчить стpадания больного;

     

 

 

Какое волшебное колдунство нужно было применить, чтобы в течении 4 часов не суметь сбить температуру, а потом за 50 минут справится?

 

никакое, кризисное состояние похоже просто прошло...а могло и не пройти.... но я так понимаю ты в лечении близких медиум и знаешь наперед что будет


Сообщение отредактировал St6por: 14 февраля 2015 - 02:17

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#275 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:25

Скорая (!!!) помощь оказывает помощь в экстренных, угрожающих жизни состояниях

 Два вида скорой помощи: экстренная и неотложная. Вы пишите об экстренной.

 В случае поступления вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме на вызов направляется ближайшая свободная общепрофильная выездная бригада скорой медицинской помощи при отсутствии вызовов скорой медицинской помощи в экстренной форме.

(Приказ Минздрава России от 20.06.2013 N 388н "Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.08.2013 N 29422)
 

Задокументированный перечень покажешь?
Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются:
а) нарушения сознания, представляющие угрозу жизни;
б) нарушения дыхания, представляющие угрозу жизни;
в) нарушения системы кровообращения, представляющие угрозу жизни;
г) психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
д) внезапный болевой синдром, представляющий угрозу жизни;
е) внезапные нарушения функции какого-либо органа или системы органов, представляющие угрозу жизни;
ж) травмы любой этиологии, представляющие угрозу жизни;
з) термические и химические ожоги, представляющие угрозу жизни;
и) внезапные кровотечения, представляющие угрозу жизни;
к) роды, угроза прерывания беременности;
л) дежурство при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, оказание скорой медицинской помощи и медицинская эвакуация при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации.
(тот же приказ)


#276 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:42

А вот тебе документ

 

5. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается в следующих формах:

б) неотложной - при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента.

 

12. В случае поступления вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме на вызов направляется ближайшая свободная общепрофильная выездная бригада скорой медицинской помощи при отсутствии вызовов скорой медицинской помощи в экстренной форме.

 

 

13. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме являются:

а) внезапные острые заболевания (состояния) без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;

 

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3RiZCEc7l


к вопросу о путине

 

7. Структура и штатная численность станции скорой медицинской помощи, отделения скорой медицинской помощи поликлиники (больницы, больницы скорой медицинской помощи) устанавливаются главным врачом (руководителем медицинской организации) исходя из объема оказываемой медицинской помощи, численности обслуживаемого населения и с учетом рекомендуемых штатных нормативов, предусмотренных приложением N 4 к Порядку оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденному настоящим приказом.

 

 

согласно приложению рекомендуется 5,25 врачей-педиатров на одну станцию скорой.......

 

подстанции должны находиться в пределах 20-минутной транспортной доступности.


Сообщение отредактировал St6por: 14 февраля 2015 - 02:54

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#277 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 04:26

Ступор, ну вот был у меня холестатический синдром. Пообщались со скорой, сказали, что если будет хуже и появится какая-то боль, то могу смело вызвать и приедут как часы... а так в штатном режиме утром к врачу, сдавать анализы и т.д.. и т.п...

#278 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 05:03

Вот тут почитай, вызывайка. http://dok-zlo.livej...com/456264.html

Интересная статья , спасибо.

Инсульт они считают неэкстренным вызовом. Значит это надо учитывать.

***

Вывод: надо самим как-то получать необходимый минимум знаний по оказанию помощи. Хотя бы, когда можешь предполагать, что именно такая может в семье понадобиться:

при наличии в семье ребенка- учиться сбивать (или не сбивать температуру)

при наличии сердечников- знать, что совать в рот в первую, что во вторую очередь,

диабетиков- уметь делать уколы и тп.

 

****

Не знаю, как насчет количества бригад, но периодически начинаются разборки в СМИ по поводу неприездов скорой. В большинстве случаев объяснялось недоукомплектованностью штатов и отвлечением бригад на несерьезные вызовы. 


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#279 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 05:04

Скорая (!!!) помощь оказывает помощь в экстренных, угрожающих жизни состояниях

 Два вида скорой помощи: экстренная и неотложная. Вы пишите об экстренной.
Да, я об этом и пишу, но до кого-то не доходит разница.
Сюда ещё время на выезд бригады нужно вписать, пруф искать лень, до 4 минут на экстренную и до 60 минут на все остальное. Весь сыр-бор начался из-за "50 минут и не едут", а то что вызов не экстренный, так на это плевать.
Ещё раз, температура не является экстренным вызовом и угрожающим состоянием.

Всем не болеть и не испытывать на себе экстренные вызовы, когда приезжают меньше чем за 15 минут, а через час от момента вызова уже зашитого увозят из операционной.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#280 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 05:06

Пообщались со скорой, сказали, что если будет хуже и появится какая-то боль, то могу смело вызвать и приедут как часы

 

У меня до сегодняшнего дня тоже никогда проблем со скорой не было, ни со взрослой ни с детской (за исключением случая, когда тещу отказались забирать ввиду возраста и прооперированного рака) Но сегодня вот так... при повторном звонке около 7ми было сказано что бригада с 5ти часов где то на переферии (Дарковичи или что то подобное госпитализирует) и другой бригады нет. Ну если вы хотите (странный вопрос да?) можем прислать вам фельдшера..


 

 

и до 60 минут на все остальное

 

ау... итоговое время на все остальное составило 1 час 40 минут до повторного звонка.  и разговор не о том что не едут, а о том что одна бригада всего, и никакой ответной реакции, напоркуа диспетчер телефон спрашивает?


 

 

"50 минут и не едут",

 

55 минут и ключевое слов "до" в "до 60ти"


Сообщение отредактировал St6por: 14 февраля 2015 - 05:13

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей