Перейти к содержимому


- - - - -

Бесплатная медицина Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 407

#241 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 12:26

вот это меня всегда забавляет и умиляет. вы имеете врачебную квалификацию, чтобы делать подобные выводы? что это именно не реабилитация после вмешательства, а некачественно выполненная операция. складывается впечатление, что вас туда насильно под пытками загнали врачи-коновалы, прооперировали, а вы теперь страдаете в результате их действий.

Отвечу после того, как напишите в другом тоне.

Хотя ответ в принципе был дан.

Нету таких, занять место будет некому. Вы что же полагаете что врачи в очередь за работой выстроились?

 

Год назад говорил с экстерапевтом из Брянской области. Сказал что уволен по сокращению штатов. Так что да, врачи в очереди за работой.

А ещё может проблема в том, что набор в медвуз был проведен неправильно по моральным качествам, а следовательно потому и работать не хотят? Может проблема в том, что надо набирать студентов из ребят попроще? А тех кому надо на больных бабки заколачивать либо брать на платное либо сразу пинка?



#242 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 12:32

может проблема в том, что набор в медвуз был проведен неправильно по моральным качествам, а следовательно потому и работать не хотят?

 В медвузах вообще кривые правила набора. Например нет никаких льгот (кроме зачета первых практик) для выпускников медучилищ, а ведь эти люди не вчера выбрали профессию, но при этом они должны втать в очередь с теми кто не понимает куда идёт и кто будет отчислен после первого года, но этот год он занимал место того кто мог стать врачом (фельшер или медсестра)...могу много таких косяков привести. 



#243 Дельфин

Дельфин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 103 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 12:48

но при этом они должны втать в очередь с теми кто не понимает куда идёт и кто будет отчислен после первого года

Так я и говорю, что надо решать проблему отбора. А там, видимо, все на самотек поставлено, плюс, видимо, тайные договоренности.

Но, наверняка, парень у которого и отец и дед врачи, пройдет по любому. Так как его к профессии подготовят с детства. Даже ни то что не пройдет, а оторвут с руками и ногами.



#244 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 20 января 2015 - 09:23

Даже ни то что не пройдет, а оторвут с руками и ногами.

никто щас никого не отрывает - всё решает ЕГЭ либо БАБло: или у тебя 270 баллов или у тебя 270 тыс. за год. 



#245 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:44

С ухогорлоносом в Советской районе полный  :ch:

В 4 поликлинике, как объясняют в регистратуре, работает только один врач: завотделением (по сути несуществующим) героическая Карпушкина. В Интернете талонов, естественно нет. В регистратуре талонов совсем нет. С самого открытия регистратуры.

Поголовно всех разворачивают, разводя руками.Народ уходит со слезами и вполной растерянности. В платной Мой доктор на выходные был аншлаг.

 

Терапевты, на которых надеешься как на последнюю инстанцию, разводят руками, говоря, что это не их профиль; идите к лору. У меня склероз или несколько лет назад были какие-то парадные заявы про "семейных докторов"?

Кстати, прочесывая Интернет в целях самолечения, наткнулась на передачи какого-то разговорчивого доктора. Так вот он там заявил, что если бы терапевты тупо укомплектовывались  трубочками-воронками для смотрения ушей, они многие проблемы могли бы и сами решить.

 

А как по правилам должны действовать медики, когда в больнице не могут обеспечить конкретным врачом?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#246 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 04:32

Маша, ты можешь поехать в любую другую больницу :)

#247 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 11:24

Маша, ты можешь поехать в любую другую больницу :)

боюсь сотрудники регистратур об этом не знают. Да еще есть такой замечательный приказ минздрава - карточки на руки не выдавать :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#248 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 12 февраля 2015 - 11:46

ты можешь поехать в любую другую больницу
теоретически..

карточки на руки не выдавать
пройдено.. теперь после каждого приема, снимается ксерокопия и заверяется заведующей поликлинники с печатью.. итог теперь карточку отдают на руки.. ну и ждем официальный ответ от минздрава и прокуратуры.. (спасибо кету)...
 

Буу... Белый и пушистый мля..


#249 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 12:02

С ухогорлоносом в Советской районе полный 

 

 И в чём там проблема?  Прикрепленный файл  ЛОР.png   80,2К   0 Количество загрузок:


 (я к тому что интернет-не только для самолечения можно использовать)



#250 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:22

Умный мля простигосподи. На дату глянь.

Я 3-го простуду словила, а 6го от боли уже на стенку лезла,   7-9го по больницам металась, пытаясь попасть к лору.

За это время уже успела оглохнуть . Теперь не знаю, когда слышать начну.

 А теперь подумай, что у меня  до 19-го в голове осталось бы: мозги вперемешку с гноем.

 

Заранее, за две недели можно, конечно, наверное, сидючи в полночь, чего-то добиться. Например, когда серные пробки надо чистить.

А когда тебя в момент расшибает и надо срочно лечиться, тут не до предварительных записей


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#251 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:24

С ухогорлоносом в Советской районе полный 

не сцы, скоро посты какчества появятся в поликлиниках, представители страховых будут по ЛПУ чкаться, интересоваться у народа как обслуживают, интересоваться у врачей почему очередь в их кабинеты, и всё фиксировать...

ну если народ опрашивать это я еще понимаю, а вот к врачам заходить отвлекать от приема, это ваще маразмом считаю, ну посмотрим как оно будет.

кста во всех страховых есть анкеты, которые можно заполнить анонимно, в каком лпу были и оценить какчество предоставленных услуг и сервиса, вот только народ как-то странно их заполняет, всех всё устраивает, удивительно, а на словах всё хреново... по факту всех не устраивает, но заполнить анкетку анонимно влом, если и заполняют, то только люди в розовых очках...



#252 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:51

Умный мля простигосподи. На дату глянь.

 Это 8-летняя тусовка на форуме на тебя так повлияла? 

6го от боли уже на стенку лезла

  Скорую тоже только умные (мля) вызывают? или те кому

и надо срочно лечиться


#253 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:51

Не пинайте ногами, а ЛОРа разве нельзя щас на дом вызвать?

#254 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 09:52

представители страховых будут по ЛПУ чкаться, интересоваться у народа как обслуживают
 

Типа сами они никогда не обслуживались и не знают как?



#255 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:04

Типа сами они никогда не обслуживались и не знают как?
Я приказа еще не читал, у меня своей работы вагон, на выходных ради любопытства гляну, но там вроде как статистику собирать будут, за которую буду получать по шапке гл.врачи,начмеды, ну и по нисходящей... имхо, маразм, ибо у нас вроде как к врачам ходят по талонам с временной привязкой, приехала старушка в поликлинику, а ближайший талон на +2 часа т.к. все разобраны, ну ей влом домой ехать, вот она эти два часа возле кабинета очереди ждет, а она не одна такая, таких вагон, а у них еще и старческое, короче я с трудом представляю как это всё будет функционировать....

#256 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:15

я с трудом представляю как это всё будет функционировать...

Бумага всё стерпит... :ca:  

@amig0, я конечно лукавлю - потому что 1) под лежачий камень вода не течёт, 2) надеюсь на какие-то сдвиги в этой сфере. 



#257 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:48

Не пинайте ногами, а ЛОРа разве нельзя щас на дом вызвать?

Сереж... ты понимаешь, что ИХ НЕТ по определению?)) Не то что вызвать, прием вести некому. При мне заходил в кабинет главврач и спрашивал, не нашла ли она кого еще. А наша героическая и единственная отвечала, что люди в первую очередь спрашивают про зарплату..

Дальше я из-за оглохлости не разобрала (


ЗЫ.Кстати, я уже думала, бегаючи в выходные, что если не попаду, пойду искать свою страховую компанию и... тратата и тп.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#258 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 11:00

Я еще поговорю с людьми по ту сторону баррикад, кое чего уточню, распишу что такое финансирование по омс... Там тоже столько интересного...

#259 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 12 февраля 2015 - 11:19

13, ну погодь, яж вызывал, именно Лора. Было это лет 4 или 5 назад. Регистратура, правда, настойчиво участковую путалась подсунуть, но тогда у меня именно по ушам вопрос стоял, и я настоял на Лоре. Пришла, послушала, в ухи глядела, выписала что нада, да без вопросов было... 4 поликлиника.

#260 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:38

ибо у нас вроде как к врачам ходят по талонам с временной привязкой
 

это в  крупных поликлиниках, в мелких и прочих филиалах временная привязка только на талонах.....в БЭМЗовской так, помнится хотел попасть  к терапевту дабы не нагружать 1ю да и ближе, радостно выписал талон на после работы (причем далеко не последний талон), ну думаю как в 1й приду минут за 20, ну задержка там полчаса максимум на форсмажоры- хрен там, талон был на середину приема.... в итоге пошел на след день первую. Кстати временная привязка там интересная - на прием 15 минут, но вот "повторных" приемов в этой временной привязке нет :)


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей