Перейти к содержимому


- - - - -

Почему сбивают у светофоров?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 07:33

В Дятькове такое есть
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#22 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 09:43

Меня всегда поражала ситуация со светофорами в славном городе Новороссийске. Там есть перекрестки когда и пешеходам горит зеленый и автомобилям тоже. И автомобили должны пропускать пешеходов, но все равно как то неспокойно переходить в таких случаях.


Я тут не так давно выезжал на Литейную со XXII съезда (а по Бежице давно не катался). У меня - стрелка направо - зеленая, у бодро целящейся мне в бочину с Литейной газельки - тоже, подозреваю, зеленый. Пропустил - поехал, логику работы светофора недопонял.

#23 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 ноября 2011 - 09:49

Я тут не так давно выезжал на Литейную со XXII съезда (а по Бежице давно не катался). У меня - стрелка направо - зеленая, у бодро целящейся мне в бочину с Литейной газельки - тоже, подозреваю, зеленый. Пропустил - поехал, логику работы светофора недопонял.

Эх ты!

ПДД. Пункт 13.5.

При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


Я в первый год стажа тоже на этом перекрёстке адреналина наелся, когда от фуры с литейного моста пришлось убегать на обочину через бордюр :D

Сообщение отредактировал Lvovitch: 14 ноября 2011 - 09:50


#24 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 12:42

У меня - стрелка направо - зеленая, у бодро целящейся мне в бочину с Литейной газельки - тоже, подозреваю, зеленый. Пропустил - поехал, логику работы светофора недопонял.

Первый раз на светофоре с дополнительной секцией? А как ты раньше на городище в Бежицу или с Бурова на Ульянова поворачивал?

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#25 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 15 ноября 2011 - 08:38

Отбой. Они там реально одновременно включаются, май фолт.

#26 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 09:48

хочу про светофор, тот, что на перекрестке моск проспекта и пер новозыбковского сказать, как пешеход.
светофор там до пересечения перекрестка, а переход - после, метров 10-15,
так вот если водитель на желтый проезжает, пешеход как раз успевает ему под колеса пройти.
сам так несколько раз чуть не оказывался под колесами, теперь перехожу даже на зеленый оглядываясь.
не вижу тут вины пешеходов никаким боком.

#27 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:15

не вижу тут вины пешеходов никаким боком.

Ты не прав. По устоявшейся традиции форума - пешеход виноват всегда. В первую очередь тем, что как нищеброд ходит пешком, а не катается на кредитной тачке. А, во-вторых, эти уроды всегда под колеса лезут!
Vita sine libertate, nihil

#28 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 11:47

хочу про светофор, тот, что на перекрестке моск проспекта и пер новозыбковского сказать, как пешеход.
светофор там до пересечения перекрестка, а переход - после, метров 10-15,
так вот если водитель на желтый проезжает, пешеход как раз успевает ему под колеса пройти.
сам так несколько раз чуть не оказывался под колесами, теперь перехожу даже на зеленый оглядываясь.
не вижу тут вины пешеходов никаким боком.


У нас та же самая история на перекрестке пер. Пилотов и Авиационной. Чем медленнее водитель въезжает под желтый, тем выше возможность встретиться с большим числом пешеходов. Потому как сплошняком проезжают на желтый: легковушки, маршрутки... вчера , вот,троллейбус



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#29 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 10:50

В Брянске обсудят вопрос, связанный с тем, чтобы увеличить время разрешающего сигнала светофора для пешеходов.

С соответствующим предложением в УГИБДД обратился местный житель. Он заявил, что 20 секунд, отпущенные пешеходу на пересечение проезжей части, – это слишком мало. По его мнению, лимит времени заставляет людей перебегать дорогу, что увеличивает риск ДТП..

.. http://briansk.ru/so...214.265461.html





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#30 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:02

По его мнению, лимит времени заставляет людей перебегать дорогу, что увеличивает риск ДТП..

Ну да.. Если следовать ткой логике, то, в свою очередь, лимит времени для транспорта заставляет водителей торопиться и проскакивать на желтый.

#31 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:40

Ну, для нашего светофора на п. Пилотов такое утверждение правильно. Короткий срок для зеленого , именно, гонит людей на дорогу. Вся беда в том, что для водителей там стало традицией быстренько въезжать под светофор на желтый. И в момент начала зеленого пешегодного интервала, обе стороны встречаются, аккурат, на зебре.

Хорошо бы ГИБДД стояла и штрафовала за въезд на перекресток под желтый....
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#32 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 04:18

Не совсем про пешеходов, но все же... Попробуйте повернуть на Горького налево с пр.Ленина, если ехать от г-цы Брянск. В левом ряду выезжаете на перекресток, ага, на "прямо" загорается красный, пытаетесь повернуть налево... С большой долей вероятности получите в правый глаз, т.к. встречному направлению (от пл.Ленина в сторону г-цы Брянск) в этот момент зеленый! И еще секунд 5-10 им зеленый, который вам не виден. Если бы не привычка пропускать всех, кто не собирается останавливаться, то был бы бит. Потом не поленился, посмотрел пешком режим работы светофоров.

И сейчас как-то модно стало ставить такие, на мой взгляд, неочевидные режимы.

А что касается переходов, особенно нерегулируемых - вот кольцо на самолете.
При съезде с кольца на ул.Авиационную практически невидимая разметка и нет уличного освещения. Аналогично при съезде на бр.Фронта. И точно также при съезде на Крахмалева и на Красноармейскую. Особенно убивает переход возле кафе Царица - вечно заставлено все машинами, нет уличного освещения и поддатые пешеходы.
Жалко лишнего фонаря, ждем, пока кого-нть на капот поднимут?

В идеале надо для пешеходов полностью убрать весь этот пятак под землю.

Хорошо бы ГИБДД стояла и штрафовала за въезд на перекресток под желтый....


Проезд на желтый допустим, если для остановки необходимо применить экстренное торможение. Нельзя на красный. Т.е. нужно увеличить время между тем, когда загорелся красный для машин и зеленый для пешеходов. 1-2 лишних секунды никого не напрягут.

Сообщение отредактировал Ura: 15 декабря 2011 - 04:07

Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 04:35

Т.е. нужно увеличить время между тем, когда загорелся красный для машин и зеленый для пешеходов. 1-2 лишних секунды никого не напрягут.

Да, именно так: несколько лишних секунд задержки включения зеленого для пешеходов.

А такое возможно для светофорных систем? Или у них только одновременные переключения?



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 08:47

Не совсем про пешеходов, но все же... Попробуйте повернуть на Горького налево с пр.Ленина, если ехать от г-цы Брянск. В левом ряду выезжаете на перекресток, ага, на "прямо" загорается красный, пытаетесь повернуть налево... С большой долей вероятности получите в правый глаз, т.к. встречному направлению (от пл.Ленина в сторону г-цы Брянск) в этот момент зеленый! И еще секунд 5-10 им зеленый, который вам не виден. Если бы не привычка пропускать всех, кто не собирается останавливаться, то был бы бит.


ПДД читать не пробовал?

#35 Polyak

Polyak

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 06:13

По его мнению, лимит времени заставляет людей перебегать дорогу, что увеличивает риск ДТП..

Ну да.. Если следовать ткой логике, то, в свою очередь, лимит времени для транспорта заставляет водителей торопиться и проскакивать на желтый.

а кто не торопится, особенно в час пик
просто есть лихачи

#36 mmm

mmm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 11:46

Вчера перехожу от полтинника к заре в сторону бежицы по стороне зари, два ряда машин стоят ибо им красный, я иду, так как там зебра. И тут какая то клуша пытаясь на меня наехать остановилась сантиметров за 10 с таким мол видом - чот это я тут иду?

Ну и кто она после этого? Раздолбайка! И это ещё слабо сказано!

Ura )))) Помеха с права? ;)

Сообщение отредактировал mmm: 21 декабря 2011 - 11:48


#37 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 03:38

Вчера перехожу от полтинника к заре в сторону бежицы по стороне зари, два ряда машин стоят ибо им красный, я иду, так как там зебра. И тут какая то клуша пытаясь на меня наехать остановилась сантиметров за 10 с таким мол видом - чот это я тут иду?

Ну и кто она после этого? Раздолбайка! И это ещё слабо сказано!

Ura )))) Помеха с права? ;)


Честно говоря, не совсем понял, где вы переходили. Там 3 места, если ехать от полтинника к заре, где кирпич, туда нельзя поворачивать, где светофор, и где нерегулируемый. В любом случае, там везде зебра.

Ну а по поводу "кто она после этого"... Вот вчера ехал ночью по Фокина, дорога вся во льду-снегу-воде, чистить никто и не собирается. Каток, в общем. Скорость - максимум 40, очень, очень плохая дорога. Резина шипованная. На переходе на перекрестке с ул.Ромашина увидел девушку, которая начала переходить дорогу. Метров 10-20 до перехода, жму тормоз, колеса тут же блокируются, АБС, меня продолжает нести прямо на нее. Она как шла, так и идет. Понимая, что если я так и поеду, то непременно с ней встречусь, бросаю тормоз, чуть влево руль, внатяг газку и объезжаю по встречке, благо пустая дорога.
Матерюсь, сушу штаны, возношу молитву Высшим Силам. Вот кто я после этого? Формально - да, нарушитель. Но лучше я штраф заплачу, чем пупсика на бампер посажу. Но ведь, блин, пешеходы же тоже должны о своей жизни и здоровье думать, да? Я, если хочу перейти дорогу, 7 раз посмотрю, что да, меня пропускают. И только тогда пойду. И не забуду благодарно кивнуть водиле, что пропустил. Я понимаю, что водилы бывают разные, условия бывают разные. И не всегда можно заметить пешехода, и не всегда вовремя оттормозиться. Зачем лезть-то на тот свет?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#38 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 04:16

Зачем лезть-то на тот свет?

Поотому что водилы пидорасы, понапокупали себе машин, пройти невозможно, а ещё машина - это средство повышенной опасности и в случае чего, этого зажравшегося гада на машине - накажут по всей строгости!
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 06:15

Как было тихо на форуме, когда Дениско на работу пешком ходил :cz:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 21 декабря 2011 - 07:31

этого зажравшегося гада на машине - накажут по всей строгости!


Кстати да. Вне зависимости от степени вины водитель всегда огребает, таков тренд судебной практики последних лет. Поэтому, когда в свое время был выбор принять на зад ГАЗ или посадить на капот пупсика, то я посильнее нажал на тормоз и бибикалку. Не помогло, дебил таки влетел на полном скаку.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей