Перейти к содержимому


- - - - -

А что Хэллоуин, празднует кто-нибудь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#101 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:11

а по идее - я должен выйти к ним и одарить чем-то ?

Не обязательно, смело говори идите нахер ))) кто тебе запрещает?
А кому нравится - пущай с ними пляшет и поит их )))

Дело в другом - если я должен в определенные дни выслушивать проповеди по всем каналам или унылые байки про то, как Феврония шантажом заставила Петра на ней жениться, и это якобы образец вселенской любви - не хрен лезть к праздникам, которые МНЕ нравятся.
Так? )))

Никто, никому, ничего не должен.
Я ж тебя не попрекаю. Просто про праздник этот бесовский твой :) интересно.
Я про него слышал что он есть, но вот его истоки - вообще не знаю.

#102 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:13

Ай, старина, ну вот про истоки 8 марта ты часто вспоминаешь? а 23 февраля? ))))

но накидываешь же поди радостно? ;)


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#103 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:22

Ай, старина, ну вот про истоки 8 марта ты часто вспоминаешь? а 23 февраля? ))))
но накидываешь же поди радостно? ;)


Истоки. Такие истоки.

Там, как и почти в любом празднике - ад, угар и погибель. Ну вот решили сделать 8-ое марта - женским днем. Ну и вот традиция такая установилась - фсе дарят тиоткам цветы и подаруньки :) а 23 февраля - оно типа как день армии, но на самом деле та чего-то нифига не так было. Но - вот установили. И всем отдыхать и веселиццо :)
Про истоки - никто не помнит. Ибо у этих праздников нет истоков, а есть - назначенные сверху даты. Типа вот год основания Брянска - 985-ый. Нда ? А чой-то ? А просто его приурочили и подогнали. И вот теперь - оно так. С другой стороны - оно же надо с чего-то отсчитывать.. Ну вот пусть с такого-то года и будет.

И ваще :)
Я потерял нить завязавшейся было беседы :)
А еще - мне 4-го ноября велено иттить на демонстрацию. Чо там демонстрировать буду - я знаю :) А чо за день 4-го ноября - нет. Вот такой экспириенс и хенде хох.

#104 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 01:07

Я потерял нить завязавшейся было беседы :)

Вкратце - кто чего хочет, тот то и празднует :)

И нехрен мешать.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#105 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:09

Власти Омска просят не отмечать Хэллоуин в рамках профилактики экстремистских настроений, передает «Интерфакс».

Сообщается, что соответствующее письмо было отправлено директорам образовательных учреждений и главам муниципальных профильных управлений.

По информации агентства, целью его написания власти города назвали «профилактику и недопустимость экстремистских настроений у детей и молодежи».

Представители министерства образования Омской области считают, что «мистика, пропаганда культа смерти, ее олицетворение» вредят здоровью детей.

---

 

Да-да. Несомненно )))

А вот, скажем, молитвы прибитому к кресту мертвому человеку или ритуальное поедание его плоти и выпивание крови - не вредят, не? ))))


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#106 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:22

Не обязательно, смело говори идите нахер ))) кто тебе запрещает? А кому нравится - пущай с ними пляшет и поит их )))

а в Хэллоуин просто так не пошлёшь - они дверь мукой обсыпят или ещё какую бяку сделают))) Правда, там запросто одними конфетами откупиться, детишки не привередливые, не то что наши колядующие...



#107 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:23

не

#108 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 12:46

а в Хэллоуин просто так не пошлёшь - они дверь мукой обсыпят или ещё какую бяку сделают)))

На то и праздник ))))


не

ага


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#109 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 11:27

mummy.gif


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#110 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 11:16

Кстати, вспомнил - а вот на колядки же всегда наряжались! И чертями в том числе! Это как, интересно, кореллируется с православием и прочим?

 

У нас еще круче, у пендосоевропейцев - 1 день, у нас две недели что ли кривляться можно :) Походу кореллируется так же как и другие языческие праздники. Типа старый праздник в новой обертке.


Сообщение отредактировал St6por: 31 октября 2013 - 11:17

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#111 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 12:23

9_DJtbii2Fc.jpg


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#112 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 04:43

Дочка в специально созданном для Хэллоуина костюме Салли из м/ф "Кошмар перед Рождеством"

 

1450981_689452404399220_964433928_n.jpg


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#113 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 11:42

Интервью протоиерея Димитрия Смирнова

А вот еще один кретин:

 

Председатель комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов в четверг пресек празднование Хеллоуина в парке интернационалистов во Фрунзенском районе северной столицы.
 


когда они нуждаются в медицинской помощи

Как после причастия?


в Москве это запретили специальным указом министерства образования.

Не видел не знаю.

Как оно может запретить?


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#114 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 11:46

  в специально созданном для Хэллоуина костюме 

 

 

Кто-нибудь скажет, что хэллоуин быстро приходит, а уходит еще быстрее, как запах тыквы и чеснока. Но что остается в подсознании детей, так это та колоссальная допустимость диавола, который приходит всегда, стоит только позвать его в жизнь людей. Нравственный дрейф, банкротство веры, превращение человека в зверя, а затем и в беса с помощью технологической цивилизации, убийств, поголовной депрессии, стадного менталитета — всё это отрасли нечистого духа, которого две тысячи лет изгоняли из жизни людей Святыми Тайнами, а теперь в честь праздника вызывают в сердца тех, кто последует ему, сам того не зная.

Хэллоуин является, таким образом, приобщением к аду, мраку, магии, демонизму, шаманизму, мракобесию, вампирам, вурдалакам. Однако ни один дух даже не заикнется о бесконечной и вечной боли, об огне неугасающем, скрежете зубовном, черве неусыпающем, об одиночестве без конца

http://www.pravoslav...urnal/65297.htm



#115 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 08:29

Дочка в специально созданном для Хэллоуина костюм
Красивая девочка! И костюмчик с гримом тоже хороши))

#116 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:08

Красивая девочка! И костюмчик с гримом тоже хороши))

Спасибо ))


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#117 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 03:03

Вот еще с котом )))

 

484727_689922201018907_1907280624_n.jpg


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#118 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 03:11

Вот еще с котом

Прошлогодний костюм Алисы мне больше нравится :-)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#119 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 03:27

у меня у дочи день варенье 1 ноября. и мы в любом случае каждый год отмечаем :)



#120 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 04:30

Прошлогодний костюм Алисы мне больше нравится :-)

Ну вот теперь такой захотелось ))

В Алисе она недавно ездила тем более на фестиваль косплея.


у меня у дочи день варенье 1 ноября

Поздравляю! )))

удачно получилось ))


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей