Перейти к содержимому


- - - - -

А что Хэллоуин, празднует кто-нибудь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 11:27

Выражение у нее какое-то эээ... странное. Злое что-ли? Или уставшее и злое?


Ну дык вампир же :) что ты хотел от вампира?

А вот кота да, жалко :)


(шопотом) Кот выжил! ;)
Он тоже позирует, типо напуган весьма. Учоный!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#82 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 11:30

Ну дык вампир же :) что ты хотел от вампира?

От вампира - страсти, голода, многовековой мудрости в глазах.
Подсказать, как заставить жену все это изобразить? :)

Он тоже позирует, типо напуган весьма. Учоный!

Кота напугать сложно. Котэ обычно негодуэ :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#83 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 11:32

Подсказать, как заставить жену все это изобразить? :)

Не надо :) знаю я тебя!

Кота напугать сложно. Котэ обычно негодуэ :)

Не, данный котэ очень сильно боится шуршания пакетов.
Больше ничего, скотина :)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#84 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 10:35

холуйский праздник.http://www.pravoslav...urnal/57124.htm
Ведь холуин – праздник торговцев. Это бойкий бизнес для продавцов маскарадных костюмов, изготовителей харь (пардон, масок), свиных и прочих рыл, хвостов, рогов и копыт. Это – пир шоуменов и ди-джеев. Это – праздник и для операторов мобильной связи (сколько СМС, сколько болтовни по телефону в честь отца лжи), и для представителей самой древней профессии (простите, я имел в виду всего лишь корреспондентов, ликующих по такому информационному поводу). В общем – бойкая всемирная торговля. Только душами человеческими. И на иудины сребреники.
И наши обезумевшие западники, плюющие на наши отечественные праздники и юбилеи, задрав штаны, холуйски бегут на великий бал сатаны. Потому что на вратах бального зала написано: «Made in America». Одно можно сказать: жалкие несчастные души. Даже не души, а потребительские душонки. Юрий Крижанич называл неумеренную и неразумную любовь к чужому чужебесием. Вот и слово нашлось для холуинопоклонников – чужебесы. За них становится действительно страшно: очевидно, такая безбожная пустота у них на душе, что готовы они праздновать что угодно и с кем угодно. И плясать в бесовском хороводе.
--------------------
бурноско затих
перерезали чтоль другдруга на ,,празднике,,


Мадрид. 1 ноября. INTERFAX.RU - Три девушки умерли от кардиореспираторного коллапса (острая сердечная и дыхательная недостаточность), во время празднования Хэллоуина в Мадриде, передает агентство EFE со ссылкой на службы скорой помощи.


Как сообщается, это могло произойти из-за недостатки кислорода, поскольку в клубе, где отмечали праздник девушки, было больше скопление людей.


Две девушки скончались по дороге в больницу, третья умерла по прибытии в медучреждение. Еще две девушки находятся в критич сост

-----------------------------------

В ночь на 1 ноября мир отмечал самый жуткий праздник из существующих - Хэллоуин. По древним языческим представлениям именно в этот день силы зла поднимают голову - ведьмы устраивают шабаши, а разнообразная нечисть выходит пугать благочестивых обывателей.


Изображение




Четыре человека получили ножевые ранения во время вечеринки Хэллоуин в районе Коконат Грув в городе Майами на юго-востоке американского штата Флорида, сообщил в четверг представитель городской спасательной службы лейтенант Игнатиус Кэрролл.

Фотогалерея: Страшно веселый праздник Хэллоуин

Трое раненых находятся в критическом состоянии. У одного из них остановилось сердце, однако спасателям удалось вернуть его к жизни.

Все пострадавшие были доставлены в госпиталь Jackson Memorial.

Меду тем, представители местной полиции заявили, что они задержали одного подозреваемого. При нем был обнаружен нож.

"Полиция пытается установить, что произошло", - сообщил И.Кэрролл.

Это уже не первый инцидент, произошедший в США во время празднования Хэллоуина.


----------------------------------------------------
Участники православного молодежного движения провели в городе Новомосковске Тульской области акцию "Антихэллоуин", в ходе которой разъяснили студентам и школьникам, что изображать маньяков и мертвецов на Хэллоуин аморально и ведет к общей деморализации, сообщил РИА Новости в четверг представитель Тульской митрополии.
"Благодаря этим "весельям" стало традицией изображать убийц, маньяков, играть в монстров, ведьм, мертвецов и вампиров, устраивать жестокие аморальные "розыгрыши" друг над другом, глумиться над человеческими страданиями – болью и смертью. Все это не может пройти бесследно для нашего общества", - сказал представитель митрополии.
Священнослужители считают, что таким образом происходит общая деморализация современной молодежи.

"Мы очень рады, что, несмотря на все сложности, мы смогли добиться определенных успехов при проведении этой акции. Многие молодые люди пересмотрели свое отношение к Хэллоуину. Некоторые из них стали призывать своих сверстников бойкотировать и игнорировать эти веселья. В ряде учебных заведений отказались от проведения подобных тематических вечеринок", - сказал собеседник.


Нет чтобы сказать чото типа "Джабба, ты гадина, конечно, но жена у тебя красивая" ;)

красивей бывают

Сообщение отредактировал сергей10х: 01 ноября 2012 - 10:27


#85 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 08:48

жОлтая дверь за спиной у дочи... Ад, угар и погибель....

#86 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 11:12

Участники православного молодежного движения провели в городе Новомосковске Тульской области акцию "Антихэллоуин", в ходе которой разъяснили студентам и школьникам, что изображать маньяков и мертвецов на Хэллоуин аморально и ведет к общей деморализации,



Идиоты )))))
"Многие молодые люди пересмотрели свое отношение к Хэллоуину. "
нехрен врать ))) прям расплакались, застыдились и пересмотрели.

жОлтая дверь за спиной у дочи... Ад, угар и погибель....

Ага, дверь жжот )))
тут до нас жила девушка-дизайнер, от нее осталась. Даже не решились перекрашивать ))

Сообщение отредактировал Jabba: 02 ноября 2012 - 11:13

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#87 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 04:04

Шабаш.

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 04:22

Шабаш.

Лаконично ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#89 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 09:51

Светлый праздничек тем временем приближается!!!!!!

 

20068_original.gif

 

Служители культа в редком единении возопили:

 

"Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, отвечая на вопрос РИА Новости о том, как следует относиться к празднованию Хэллоуина, заявил, что темные силы часто пытаются заставить человека поверить в то, что их нет, и "как бы поиграть" в них.

"Первое — это обман, а второе — это серьезная опасность. В игре с бесом легко заиграться и попасть под нешуточное влияние", — считает представитель Русской православной церкви.

По словам протоиерея, любой священник на исповеди встречал людей, которые признавались в том, что их "игры в нечистую силу или игры с этой силой" кончались "болезнями, страданиями, внутренней пустотой".

"В игре с нечистой силой всегда выиграет именно она, поэтому на самом деле людям только кажется, что это прикол — безобидный и веселый. Нечистые силы думают иначе, и обязательно "приколются" над тобой — так, что ты этому рад совсем не будешь", — предостерег собеседник агентства.


В свою очередь муфтий Москвы и Центрального региона, представитель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Альбир Крганов сказал РИА Новости, что относится к Хэллоуину как к "богопротивному действию".

"Вообще, верующие, культурные люди относятся к этому празднику равнодушно и даже негативно, потому что для верующего человека это некий элемент сатанизма, чтобы переодеваться в некие одежды, в разных чертей, шайтанов и так далее", — сказал Крганов.

При этом он отметил, что подобная традиция не свойственна России и пришла в нашу страну относительно недавно из-за рубежа.

"Нашей культуре это чуждо, у нас такого раньше никогда не было. Господь нас создал человеками, людьми, и мы до конца жизни должны сохранять этот облик и это высокое имя, и не превращаться в кого-то, в животных или в чертей", — добавил муфтий".

 

А вот мнение разумного человека:

"Председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган, говоря о Хэллоуине, призвал "не придавать ему какое-то особенное значение, большее, чем он того заслуживает".
Он отметил, что для иудейской общины, как и других традиционных конфессий России, Хэллоуин никаким праздником не является и может быть таковым лишь "для молодых атеистов и веселой молодежи", которой хочется "подурачиться"".


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#90 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 10:11

Юр, а вообще откуда и про что этот праздник ? Откуда оно ?

Я понимаю что гуголь знает все, но если увлекаешься,и если не в падлу - расскажи. Своими словами. Парой-тройкой предложений.

#91 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:09

  "для молодых атеистов и веселой молодежи", которой хочется "подурачиться"".

и старых пожилых писателей



#92 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:11

Юр, а вообще откуда и про что этот праздник ? Откуда оно ?

 

Канун дня всех святых, когда нечистики веселятся ))

насколько я помню, идет еще с древних времен язычества, из Европы.

Разумеется, ни разу никакого отношения ни к православию, ни к русской культуре не имеет. Как тот же день святого Патрика или Валентина.

Но мне как-то приятнее это все, чем какой-нибудь аутентичный день Петра и Февронии с его унынием и двуличностью.


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#93 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:11

Юр, а вообще откуда и про что этот праздник ? Откуда оно ?

Я понимаю что гуголь знает все, но если увлекаешься,и если не в падлу - расскажи. Своими словами. Парой-тройкой предложений.

онже высказался

ему весело дурачиться с нечистой силой

той тоже весело- дурачёк сам лезет в петлю



#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:12

и старых пожилых писателей

веселых


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#95 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:12

 

Но мне как-то приятнее это все, 

 

 

«Всякий человек, если отходит от православия, тотчас же перестает быть русским.,,

Ф.М.Достоевский



#96 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:18

ему весело дурачиться с нечистой силой

Ага.

Что поделать, если там интереснее, чем ваш ладан и постные рожи так называемых "святых"?

А если учесть, что ни той, ни другой силы вообще не существует, так и подавно :az:


 

 

«Всякий человек, если отходит от православия, тотчас же перестает быть русским.,,

Мнения эпилептиков-игроков мне похрен.

И вообще, Сярежа, щас в бан пойдешь за оффтоп. Бегемот не дремлет ))))))))))


Сяреж, не ты прилепил?

 

1Oxl2hU6iiQ.jpg


Сообщение отредактировал Jabba: 29 октября 2013 - 11:13

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#97 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:20

Юр, а вообще откуда и про что этот праздник ? Откуда оно ?

 
Канун дня всех святых, когда нечистики веселятся ))
насколько я помню, идет еще с древних времен язычества, из Европы.

Ирландия же вроде, да ? Или нет ?
А что за день всех святых ? Что за день такой ?
Еще раз - я не подкалываю, просто интересно. В гугле - понятно, есть. Но не хочу.

#98 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:23

Ирландия же вроде, да ? Или нет ?

Кельты.


А что за день всех святых ? Что за день такой ?

А тут я и сам не спец, тем более мне же интересен не он, а предваряющий его Хэллоуин ))

 

Кстати, вспомнил - а вот на колядки же всегда наряжались! И чертями в том числе! Это как, интересно, кореллируется с православием и прочим?


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#99 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:48

Кстати, вспомнил - а вот на колядки же всегда наряжались! И чертями в том числе! Это как, интересно, кореллируется с православием и прочим?

Ты у меня спрашиваешь ?!!!!!!!!!!!!!!

У меня колядки ети ассоциируются исключительно либо с алкашами в каких-то масках, либо с детьми оных, которые стучатся в дверь, и на вопрос -кто там ? Чота начинают петь и танцевать(я в глазок это все вижу) - Коляда-Коляда, вот такая хуета.... Мля, я даже это не слушаю - говорю сразу - идите нахер. Кто вы такие ? Вас тут не ждали. Идите нахер (С) :)
Меня оторопь берет.
а по идее - я должен выйти к ним и одарить чем-то ? Брррррррррррррррррррррр.....

#100 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 11:58

а по идее - я должен выйти к ним и одарить чем-то ?

Не обязательно, смело говори идите нахер ))) кто тебе запрещает?

А кому нравится - пущай с ними пляшет и поит их )))


Дело в другом - если я должен в определенные дни выслушивать проповеди по всем каналам или унылые байки про то, как Феврония шантажом заставила Петра на ней жениться, и это якобы образец вселенской любви - не хрен лезть к праздникам, которые МНЕ нравятся.

Так? )))


"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей