Перейти к содержимому


- - - - -

Бухать полезно!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 11:23

он людей ацетоном что ли поил?


святой водой скорее )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#22 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 07:00




это ты в газете "1 апреля" нашел такое?
или какой шутник эту чушь выдал тебе за новость? подскажи мне фамилию этого юмориста, хочу билеты на него купить


Алкоголь в небольших дозах - действительно полезен. Небольшие - это 30 грамм спирта в день. Ужираццца в хлам - конечно мало полезного..



допустим

но кто будет по 30 гр в день? у нас либо ничего либо литрами пьют

#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 07:15

но кто будет по 30 гр в день? у нас либо ничего либо литрами пьют


почему? я вполне могу выпить граммов 150 хорошего виски, если просто так, а не праздник какой или там гости пришли.
культуру пития надо прививать, вот что.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#24 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 октября 2011 - 07:57

допустим

но кто будет по 30 гр в день?

Тридцать грамм спирта - это примерно 70 грамм водки. Прелестная доза на обеде под борщик. Человек культурный именно столько и выпьет. А дважды культурный человек ещё под второе накатит ровно столько же и затаится, прислушиваясь к блаженству внутри измученного нарзаном туловища.
Всё это в субботу. И хорош.
Хотя... После работы можно и литрик пивка всосать под хамсичку, но не ежедневно.

#25 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 07:58

но кто будет по 30 гр в день? у нас либо ничего либо литрами пьют


почему? я вполне могу выпить граммов 150 хорошего виски, если просто так, а не праздник какой или там гости пришли.
культуру пития надо прививать, вот что.

150 каждый день!!! Во культура.
это уже третья стадия а не культура

#26 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 08:28

150 каждый день!!! Во культура.
это уже третья стадия а не культура


Где-то сказано было про каждый день?
Сказано было про "или ничего, или литрами".
Я ответил в том смысле, что можно ничего, а можно и не литрами, а вполне нормально.
Конечно, если тебе сложно остановиться даже после 50 грамм бражки или что ты там употребляешь - твоя проблема, видать, часто у бати воровал убойную святую самогонку :o

Кстати, посты Сергея10 на форуме ярко иллюстрируют вторую стадию алкоголизма:
"У алкоголика появляются изменения в психической сфере. Снижается уровень личности, утрачиваются творческие возможности, ослабляется интеллект. В дальнейшем это может перейти в стойкий бред, крайне опасный для больного и его близких".

Сообщение отредактировал Jabba: 30 октября 2011 - 08:56

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 08:55

А вот "Дэйли мэйл" пишет:

"В мире немало людей, которые в течение рабочей недели ведут трезвый образ жизни, но на выходных любят кутнуть от души. Недавние исследования показывают, что такой режим убийственно влияет на организм. К таким выводам пришли исследователи из университета Тулузы во Франции. результаты своей работы они опубликовали в British Medical Journal. В ходе исследования ученые сравнили потребление алкогольных напитков у мужчин среднего возраста в трех городах Франции с их ровесниками из Белфаста в Северной Ирландии.
И хотя французы пили больше - около 30 порций спиртного в неделю, а ирландцы всего 22, у последних вероятность инфаркта или смерти от него была в два раза больше. И так сложилось не потому, что французы были здоровее жителей Белфаста: у первых кровяное давление было выше, больше половины из участников исследования страдали от диабета, и у обоих групп был одинаковый уровень холестерина.
По мнению исследователей, все дело в том, что французы выпивали понемногу в течение всей недели, что, судя по всему, благотворно сказывалось на сердце, а вот ирландцы баловали себя обильными возлияниями только на выходных. Таким образом уроженцы Белфаста злоупотребляли алкоголем, в отличие от французов.
Отметим, что рекомендуемая дневная норма алкоголя для женщин - примерно полтора бокала вина, для мужчин - не больше четырех. Если в течение дня вы превысили этот лимит, значит, вы злоупотребляете спиртным. Но что же такого плохого в обильных возлияниях в течение дня?
По данным медиков, злоупотребление алкоголем в течение одного дня приводит к закупорке артерий, а также к образованию вредного нутряного жира, который обволакивает внутренние органы и может привести к диабету, проблемам с сердцем и некоторым формам рака.
Однако тут возникает другой вопрос: почему регулярный прием небольших доз алкоголя каждый день положительно влияет на здоровье? Возможно потому, что спиртное в таких количествах уменьшает воспаления и улучшает свертываемость крови, а также увеличивает уровень полезных антиоксидантов в организме. А если вы пьете красное вино, оно еще и поднимет уровень «хорошего» HDL-холестерина на 12%.
Между тем, многие специалисты считают спорным утверждение, что превышение ежедневной нормы потребления спиртного в два раза ведет к серьезным проблемам с сердцем. По их мнению, нужно учитывать потребляемое в течение недели количество алкоголя. Эксперты рекомендуют мужчинам выпивать не более 21 порции спиртного в неделю, а женщинам - не более 14".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 сергей10х

сергей10х

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 620 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 10:50

А вот "Дэйли мэйл" пишет:

"В мире немало людей, которые в течение рабочей недели ведут трезвый образ жизни, но на выходных любят кутнуть от души. Недавние исследования показывают, что такой режим убийственно влияет на организм. К таким выводам пришли исследователи из университета Тулузы во Франции. результаты своей работы они опубликовали в British Medical Journal. В ходе исследования ученые сравнили потребление алкогольных напитков у мужчин среднего возраста в трех городах Франции с их ровесниками из Белфаста в Северной Ирландии.
И хотя французы пили больше - около 30 порций спиртного в неделю, а ирландцы всего 22, у последних вероятность инфаркта или смерти от него была в два раза больше. И так сложилось не потому, что французы были здоровее жителей Белфаста: у первых кровяное давление было выше, больше половины из участников исследования страдали от диабета, и у обоих групп был одинаковый уровень холестерина.
По мнению исследователей, все дело в том, что французы выпивали понемногу в течение всей недели, что, судя по всему, благотворно сказывалось на сердце, а вот ирландцы баловали себя обильными возлияниями только на выходных. Таким образом уроженцы Белфаста злоупотребляли алкоголем, в отличие от французов.
Отметим, что рекомендуемая дневная норма алкоголя для женщин - примерно полтора бокала вина, для мужчин - не больше четырех. Если в течение дня вы превысили этот лимит, значит, вы злоупотребляете спиртным. Но что же такого плохого в обильных возлияниях в течение дня?
По данным медиков, злоупотребление алкоголем в течение одного дня приводит к закупорке артерий, а также к образованию вредного нутряного жира, который обволакивает внутренние органы и может привести к диабету, проблемам с сердцем и некоторым формам рака.
Однако тут возникает другой вопрос: почему регулярный прием небольших доз алкоголя каждый день положительно влияет на здоровье? Возможно потому, что спиртное в таких количествах уменьшает воспаления и улучшает свертываемость крови, а также увеличивает уровень полезных антиоксидантов в организме. А если вы пьете красное вино, оно еще и поднимет уровень «хорошего» HDL-холестерина на 12%.
Между тем, многие специалисты считают спорным утверждение, что превышение ежедневной нормы потребления спиртного в два раза ведет к серьезным проблемам с сердцем. По их мнению, нужно учитывать потребляемое в течение недели количество алкоголя. Эксперты рекомендуют мужчинам выпивать не более 21 порции спиртного в неделю, а женщинам - не более 14".

эх жаль - не осталось больше батиной сивки
ябы тебе выслал
ты пилбы по ложке каждый день
как кот валерьянку
эффект былбы одинаковый

#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 октября 2011 - 10:54

эх жаль - не осталось больше батиной сивки
ябы тебе выслал
ты пилбы по ложке каждый день
как кот валерьянку
эффект былбы одинаковый


Я куплю хороший односолодовый виски )))
А самогоноварение наказуемо законом.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#30 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2011 - 07:43

А самогоноварение наказуемо законом.

А вот и неправда. Наказуем сбыт, а не изготовление.

#31 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 08:00

А вот "Дэйли мэйл" пишет:

...Эксперты рекомендуют мужчинам выпивать не более 21 порции спиртного в неделю, а женщинам - не более 14".

Меня всегда умиляет слово "эксперты" в подобных, далёких от математических формул величинах.
Они "бывшие перты" в чём? в употреблении 21-й порции спиртоного в неделю? :)
Насколько помню, многих, кстати, умиляет и присутствие названия "Дейли Мейл" в одном ряду со словом "эксперты". ;)
Лягушка-путешественник

#32 DarkLord

DarkLord

    Участник

  • Пользователи
  • 2 619 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 08:02

эх жаль - не осталось больше батиной сивки

Я куплю хороший односолодовый виски )))

Самый лучший алкогольный напиток - был именно самогоном. Правда пробовать пришлось его всего раз. Ощущения прямо противоположны последствиям употребления сивушной водки/самогонки. Выпив рюмку чувствуешь как тепло сначала проникает в желудок, а потом медленно расходится по членам организма. После рюмки нет сильного желания закусывать и не хочется повторить, а просто хочется продлить момент умиротворения и спокойствия. Может быть ощущения были усилены расслабоном после бани, но впечатление осталось примерно такое.

#33 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2011 - 08:06

...и затаится, прислушиваясь к блаженству внутри измученного нарзаном туловища.

...просто хочется продлить момент умиротворения и спокойствия.

Плюсадын за понимание :az:

#34 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 08:17

Пил самогона немного, но - разного. И сверхвысокой очистки, и с медом и с мухоморами и с орешками и на каких тока травах и прочих кореньях не пил. Вы извините - но самогон - это говно по сравнению с водкой самой обычной, которая рублей по 130 -150 за пузырь в магазах. И если те самые орешки или там мухоморы настаивать на водке -будет вкусней в разы.Причем - я не говорю про самогон с "точек". С димедролом и прочим карбидом. А я говорю про сэм - который люди гонят с любовью, для себя и по великим праздникам им гордятся. А все потому, что в домашних условиях - не добиться такого качества очистки сивухи как на крупных(а даже и мелких) предприятиях. С контролем сотен факторов и прочих радостей. А если многократным перегоном и всякими подобными ухищрениями и удается добиться жалкого подобия на обычную водку - то по затратам - легче купить водку, но уже класса люкс и прочий премиум. Хотя, и в ней - цена только за понты.

И весь этот трипер про охренетькакойсамогонлучшелюбогоконьяка -это трипер и есть. В случае дурачка Емели на печи - он просто ничего лучше чемергеса на курином помете - ничего не пробовал, и ему батина мутное пойло -понятно дело за счастье. Ну, или как вариант - действительно по ситуации Чорного Лорда - типа благодать на душе. и сэм льется как родной. Но тут - я и царской водки в требух залью - и щасссливо защщщурюсь в неге телесной.
От така ху*ня, малята...

#35 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 08:24

Пил самогона немного, но - разного. И сверхвысокой очистки, и с медом и с мухоморами и с орешками и на каких тока травах и прочих кореньях не пил. Вы извините - но самогон - это говно по сравнению с водкой самой обычной, которая рублей по 130 -150 за пузырь в магазах. И если те самые орешки или там мухоморы настаивать на водке -будет вкусней в разы.Причем - я не говорю про самогон с "точек". С димедролом и прочим карбидом. А я говорю про сэм - который люди гонят с любовью, для себя и по великим праздникам им гордятся. А все потому, что в домашних условиях - не добиться такого качества очистки сивухи как на крупных(а даже и мелких) предприятиях. С контролем сотен факторов и прочих радостей. А если многократным перегоном и всякими подобными ухищрениями и удается добиться жалкого подобия на обычную водку - то по затратам - легче купить водку, но уже класса люкс и прочий премиум. Хотя, и в ней - цена только за понты.

И весь этот трипер про охренетькакойсамогонлучшелюбогоконьяка -это трипер и есть. В случае дурачка Емели на печи - он просто ничего лучше чемергеса на курином помете - ничего не пробовал, и ему батина мутное пойло -понятно дело за счастье. Ну, или как вариант - действительно по ситуации Чорного Лорда - типа благодать на душе. и сэм льется как родной. Но тут - я и царской водки в требух залью - и щасссливо защщщурюсь в неге телесной.
От така ху*ня, малята...

тут есть один важный момент: когда для себя - это значит вкладывать душу в процесс.
всё равно что сравнивать домашние соленья-варенья с нонешними магазинными маринованными огурчиками.
там - один уксус, хоть и хрустят, иногда, а домашние - просто вкусные. ;)
так что наличие сивушных масел в конечном продукте - это, может быть и химия в чистом виде, но пивал я домашний продукт в разы лучше самой лучшей водки.
потому что своё? да хрен знает.
за таким делом как питие всё имеет значение. и "своё", и компания, и обстакановка.
факт в том, что самогон, в хорошем смысле - отличное настроенческое пойло.
Лягушка-путешественник

#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 08:37

тут есть один важный момент: когда для себя - это значит вкладывать душу в процесс.

за таким делом как питие всё имеет значение. и "своё", и компания, и обстакановка.
факт в том, что самогон, в хорошем смысле - отличное настроенческое пойло.


Ну вот - да. Наверное. Тут и - свое- и -настроение-, и еще чего. А так - если впрямую сравнить - ну дрянь же. А для настроения, компании и абстаконофке - да вискаря выпить. Эх и идет, куда там самогону ;)

#37 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 08:53


тут есть один важный момент: когда для себя - это значит вкладывать душу в процесс.

за таким делом как питие всё имеет значение. и "своё", и компания, и обстакановка.
факт в том, что самогон, в хорошем смысле - отличное настроенческое пойло.


Ну вот - да. Наверное. Тут и - свое- и -настроение-, и еще чего. А так - если впрямую сравнить - ну дрянь же. А для настроения, компании и абстаконофке - да вискаря выпить. Эх и идет, куда там самогону ;)

вот к виски привыкал-маялся долго, почему-то... потому и не покупаю для себя до сих пор.
единственно понравившееся, и до сих пор для меня удобоваримое потребление - со льдом, а ещё лучше - под бильярд :)
Лягушка-путешественник

#38 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 08:53

А вот и неправда. Наказуем сбыт, а не изготовление.


Ну вот зачем ты?
Я надеялся, что Сережа уже батин аппарат закапывает... ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#39 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 31 октября 2011 - 08:56

...самогон - это говно по сравнению с водкой... А все потому, что в домашних условиях - не добиться такого качества очистки сивухи как на крупных(а даже и мелких) предприятиях.

Ну что за гон! Если ты оцениваешь бухло лишь по количеству сивухи, то ап чём можно говорить?! Сивуха влияет на ощущения наутро, но никак не на действие в процессе застолья. Мои ощущения таковы: дёрнул стопарик - и чувствуешь приход минуты через три. Дёрнул второй - чувствуешь, как поднакатило... А воттка - пьёшь, пьёшь, пьёшь и ни фига не вставляет. И где-то после седьмого стакана БАМЦ!!! И накрывает вся доза разом. Это есть плохо.
Ну и разумеется вкус: мягко льётся, пахнет хлебом, послевкусие - зависит от добавок: то апельсинками, то корой дуба, то ещё пряностями всякиме... Эх!!! Красотища.

#40 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 09:06

Ну что за гон! Если ты оцениваешь бухло лишь по количеству сивухи, то ап чём можно говорить?!


послевкусие - зависит от добавок: то апельсинками, то корой дуба, то ещё пряностями всякиме... Эх!!! Красотища.



Ну вот видишь - не понял, а сразу орешь - гон. Сивуха - я имел в виду тот продукт, который используется для производства спиртосодержащей смеси, будь то водка или самогон.

А ты - не самогон, ты водку пряностями нашпигуй - за уши вообще не отташишь.

Ну и приход - эт, понятное дело - сугубо личное.


И таки штоп сразу определиться - я имею речь не про настроние, приходы и прочие удовольствия от самопроизводства, а просто и тупо про вкус продукта сравниваем. Так вот - любой сэм - нервно сосет у водочки. Просто и по определению.
Щас тут правда придет Костег и начнет тереть про ректефикационные колонны дома - ну пусть это будет на его совести :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей