Перейти к содержимому


- - - - -

Проспект Московский и ДТП с пешеходами.

ДТП Брянск авто видео

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3330

#3281 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 02:13

А по пешеходному переходу человек идет с уверенностью,что он переходит дорогу в положенном,а значит безопасном месте

В том и проблема. Человек уверен, что никто не ошибается.



#3282 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 02:28

В том и проблема. Человек уверен, что никто не ошибается.
 Я крайне осторожно перехожу дорогу,но и у меня было несколько случаев,когда мы с другими людьми могли попасть под колеса автомобиля проезжающего на красный сигнал светофора. Светофор на бассейне ДОСААФ довольно часто некоторые водители игнорируют.

А вообще мне кажется проблема не в том ,где пешеход переходит дорогу..проблема в том,что люди перестали уважать друг друга.Это касается людей "вообще"...Я не делю нас на пешеходов и на водителей. Кто не испытывает уважения и понимания к другому человеку в жизни,тот не будет испытывать его и на дороге. 



#3283 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 02:36

А вообще мне кажется проблема не в том ,где пешеход переходит дорогу..проблема в том,что люди перестали уважать друг друга.

Это второй этап. Первый это начать думать.



#3284 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 02:50

Каким образом это можно было сделать на трехполосной дороге? Женщину с ребенком сбили когда она перешла бОльшую часть дороги,а не как только она ступила на проезжую часть.


методом включения инстинкта самосохранения как минимум!

люди в данной теме привели вполне объективные доводы о том, что полной вины с водителя никто не снимает, НО при этом рядом с ней должны были быть люди, которые своим действием и (или) бездействием допустили стечение обстоятельств, которые способствовали случившемуся ДТП, вы же, руководствуясь эмоциональными порывами опять начинаете призывать линчевать водительницу.... моя же позиция основывается на том факте, что за собственную жизнь каждый индивид отвечает самостоятельно и надеяться на то, что кто-то там в силу закона или каких бы то ни было иных мотивов будет заботиться о сохранении твоей жизни, как минимум глупо, в этой связи остановиться на переходе и глянуть, а что же там твориться в третьем ряду (как того требует п. 4.5 пдд) заняло бы у пешехода 2 секунды, но цена этих 2 секунд, как мы теперь знаем человеческая жизнь, остальные выводы делать живущим...

#3285 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 02:55

Да будь ты хоть семи пядей во лбу,никогда не предугадаешь поведение незнакомых тебе людей на дороге.Поэтому я с большим сочувствием отношусь  и к тем кого сбили и к тому кто сбил.Но если только ДТП произошло не на пешеходном переходе.

 

А вот еще момент..в последнее время убрали много пешеходных переходов. Но хотя бы как-то это обозначили. Вот  был у нас пешеходный переход..лет 20 он там был.  Зебры на нем испокон веков не было,может когда разок нарисовали,но за давностью лет она стерлась.Знак висел высоко на столбе.Кто там на него смотрел,голову задирал?Все привыкли,что этот переход там был и протоптали народную тропу. Недавно этот переход ликвидировали,знак сняли только. Смотрю,народ как переходил в этом месте дорогу так и переходит.особенно пожилые люди Ну хоть какое-то объявление надо было повесить на уровне глаз,что переход ликвидирован...мне чисто случайно попалось в интернете сообщение о том где убирают пешеходные переходы, посмотрела...увидела,что и наш убрали,а так бы может когда разок там пробежала,вызвав справедливый гнев проезжающих водителей..но ведь не со зла и наглости,а от незнания.



#3286 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 03:03

Ну хоть какое-то объявление надо было повесить на уровне глаз,что переход ликвидирован..

 

Так не сетуйте, а направьте письма в соответствующие инстанции и/или самостоятельно предпримите действия в направлении оповещения широких масс о состоявшихся изменениях.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#3287 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 03:12

вы же, руководствуясь эмоциональными порывами опять начинаете призывать линчевать водительницу...
 Вы что с ума сошли?! Вы с чего это взяли? Вы меня простите,но перестаньте писать всякую херь и приписывать этой хери мое авторство. Покажите,где я призывала её линчевать,где об этом писала? А я в свою очередь приведу цитаты из своих постов,где я писала,что считаю травлю,которую устроили Добржанской ,неадекватной. Что изначально я ей сочувствовала,что сочувствие пропало глядя на её поведение: ни капли раскаяния,поиск виноватых...Наказание она понесла заслуженное.(а не как вы мне пытаетесь втирать,что она невинная жертва).Отсидела. Вышла. Доброго ей здравия...проехали...Но,чтобы " её линчевали"? Это бред вашего воспаленного воображения.

Так не сетуйте, а направьте письма в соответствующие инстанции и/или самостоятельно предпримите действия в направлении оповещения широких масс о состоявшихся изменениях.
А куда к примеру? Я действительно не знаю. 

#3288 Syd

Syd

    О Зл

  • Пользователи
  • 1 247 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 03:18

Все привыкли,что этот переход там был

Ключевые слова. Голову не включаем, по сторонам не смотрим, патамуша "привыкли". Это коровы ходят по привычке. Человеку мозги зачем? Шоп по асфальту их размазали "по привычке"?

  А почему пешики "привыкли", что их обязаны пропустить, но никак не хотят привыкнуть, что и они обязаны убедиться в безопасности перехода. В том числе и на многополосной никто не мешает прежде, чем пересекать следующую полосу, высунуть чутка клюв и повернуть его налево, дабы убедиться в той именно безопасности, о которой говорится в ПДД. 

   Привыкли...



#3289 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 03:31

в этой связи остановиться на переходе и глянуть, а что же там твориться в третьем ряду (как того требует п. 4.5 пдд) заняло бы у пешехода 2 секунды,
Чужую беду руками разведу...Все такие умные,когда их не касается...Женщина посмотрела,потратила две секунды..полоса свободная..сделала шаг и,как черт из табакерки выскочила Добржанская. Вам не приходило в голову,что дело обстояло именно так,а не как вам хочется? Вы от куда знаете,как дело было?Вы там были,на вас мчался автомобиль Добржанской? Ну значит и пишите,что ваши доводы это предположение..А раз предполагаете,значит никакого права не имеете обвинять мать погибшей девочки."Инстинкт самосохранения"...с Добржанской чего его не требуете? Я тоже не была там,чтобы сделать вывод о вине Добржанской мне достаточно того,что ДТП произошло на пешеходном переходе...а остальное...это только воду в ступе толочь. Каждый остался при своем мнении. В этой теме я больше ничего писать не буду,потому как вижу,что уже началось перевирание моих слов и передергивание смысла написанного. "линчевание" уже приплели..Боюсь,что через пару-тройку постов мне придется оправдываться,что к взрыву в Жуковке я не имею отношения.До свидания. Спасибо всем за общение. 

 

Не думайте,что мне сказать и возразить вам нечего..просто уже наверное у каждого создалось ощущение,что обсуждения в этой теме дошли до перелива из пустого в порожнее.



#3290 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 03:37

Татьянка, на скорости мозг водителя не способ обрабатывать знаки на периферии. Тут либо на дорогу смотреть, либо смотреть по сторонам. Водитель куда должен смотреть?


И гаишник, если кто не в курсе, не просто так там кормился. Там по протоколам рай какой-то был по всей видимости.

#3291 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 03:39

Татьяна, а можно вопрос. Что такое пешеходный переход. И чем он отличается от другого участка дороги?
И главное. Как пешеход определяет, что здесь пешеходный переход?

#3292 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 04:13

Татьянка, на скорости мозг водителя не способ обрабатывать знаки на периферии. Тут либо на дорогу смотреть, либо смотреть по сторонам. Водитель куда должен смотреть?


И гаишник, если кто не в курсе, не просто так там кормился. Там по протоколам рай какой-то был по всей видимости.

Вот пообещала больше не писать...но из уважения отвечу в последний раз. Константин,были проведены экспертизы,эксперты все там обмерили и рассмотрели..сделали выводы.Ну о чем сейчас спорить? Если знак не видела Ирина,то это не значит,что его не было видно..остальные водители его же увидели и остановились. 

 

 

 

Татьяна, а можно вопрос. Что такое пешеходный переход. И чем он отличается от другого участка дороги? И главное. Как пешеход определяет, что здесь пешеходный переход?

Я по знаку смотрю. Висит знак,значит тут переход. Зебра может быть не насена или стерта,на её наличие никогда не ориентируюсь.Вот тут кто-то писал,что в том ДТП не обозначили пешеходный переход должным образом:знак висел,а зебры не было. Прицепились вы к этой зебре...Ирину не остановили люди,стоящие на проезжей части у неё на пути...Полагаете остановило бы наличие зебры?И ни один умник не рассказал,как можно нарисовать зебру на участке дороги,где был снят асфальт. Ремонт там производился о чем предупреждали знаки на протяжении ремонтируемого участка. А знаки были,я их видела,ремонт там несколько недель шел и знаки стояли это точно.Ремонт шел,знаки были,наоборот надо было быть внимательнее. Теперь всё. Молчу. Всех вас уважаю,но отвечать больше не стану. Добржанскую линчевать желания не испытываю.Бывают в жизни ошибки,которые уже не изменить. Это была именно ошибка. ЕЁ ошибка...она уже за неё расплатилась ,а теперь надо жить дальше.Конечно уже не будет,как прежде...но как-то надо это пережить.


Сообщение отредактировал Татьянка*: 25 мая 2015 - 04:16


#3293 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 04:21

Константин,были проведены экспертизы,эксперты все там обмерили и рассмотрели..сделали выводы.Ну о чем сейчас спорить?


Эксперты доказали, что даже если знака на разделительной нет, то водитель с ШИРОКОУГОЛЬНЫМ зрением мог видеть другой знак. Для посадки в тюрячку нашему гуманного этого было достаточно, жертва не сопротивлялась, адвокат Мамедов подставил бабу и слился. Кстати, некоторые говорят этот гусь туда специально со своими услугами просочился :)

И ни один умник не рассказал,как можно нарисовать зебру на участке дороги,где был снят асфальт.


а превышение скорости рассчитали исходя из наличия асфальта. на покрытии со снятым асфальтом тормозной путь более длинный. дорожники не повесили знаки, которые бы сообщали водителям о проведении ремонтных работ с соответствующим скоростным ограничением.

#3294 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 мая 2015 - 04:38

 

В том и проблема. Человек уверен, что никто не ошибается.

 

и в этом он ошибается)


Да будь ты хоть семи пядей во лбу,никогда не предугадаешь поведение незнакомых тебе людей на дороге.

правильно. поэтому... 


"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#3295 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 04:47


Татьянка, на скорости мозг водителя не способ обрабатывать знаки на периферии. Тут либо на дорогу смотреть, либо смотреть по сторонам. Водитель куда должен смотреть?


И гаишник, если кто не в курсе, не просто так там кормился. Там по протоколам рай какой-то был по всей видимости.

Вот пообещала больше не писать...но из уважения отвечу в последний раз. Константин,были проведены экспертизы,эксперты все там обмерили и рассмотрели..сделали выводы.Ну о чем сейчас спорить? Если знак не видела Ирина,то это не значит,что его не было видно..остальные водители его же увидели и остановились.


Татьяна, а можно вопрос. Что такое пешеходный переход. И чем он отличается от другого участка дороги? И главное. Как пешеход определяет, что здесь пешеходный переход?

Я по знаку смотрю. Висит знак,значит тут переход. Зебра может быть не насена или стерта,на её наличие никогда не ориентируюсь.Вот тут кто-то писал,что в том ДТП не обозначили пешеходный переход должным образом:знак висел,а зебры не было. Прицепились вы к этой зебре...Ирину не остановили люди,стоящие на проезжей части у неё на пути...Полагаете остановило бы наличие зебры?И ни один умник не рассказал,как можно нарисовать зебру на участке дороги,где был снят асфальт. Ремонт там производился о чем предупреждали знаки на протяжении ремонтируемого участка. А знаки были,я их видела,ремонт там несколько недель шел и знаки стояли это точно.Ремонт шел,знаки были,наоборот надо было быть внимательнее. Теперь всё. Молчу. Всех вас уважаю,но отвечать больше не стану. Добржанскую линчевать желания не испытываю.Бывают в жизни ошибки,которые уже не изменить. Это была именно ошибка. ЕЁ ошибка...она уже за неё расплатилась ,а теперь надо жить дальше.Конечно уже не будет,как прежде...но как-то надо это пережить.
Правильно вы всё пишите. Правильно. Её ошибка.
Но я не знаю как донести одну вещь до вас, а уж тем более до населения страны. Я попробую, но знаю, что бесполезно.
Вот в чём отличие приличного государства от неприличного. Ну или хорошего от нехорошего. Или штампованно, цивилизованного от не цивилизованного.
В том, что в хороших местах забодятся о людях. Строят им больницы, учат их хорошо, стимулируют бизнес, ну и масса плюшек в виде соц гарантий. А главное! Несут бремя по обеспечению безопасности граджан и их детей. Разрабатывают и соблюдают нормы на мебель, общественные места, на еду и на дороги..
Так вот у нас тоже есть нормы, правила на мебель, еду, дороги. Только в магазине просрочка, классы в школах с нарушениями и на дорогах бардак..
Ну и в клозетах школьных тоже. 10 лет я ходил в туалет с отсутствием дверей(конструктивно) и низкими перегородками, в глаза что бы соседям смотреть. И никто не возмущался. А если бы утоп кто в зловонной дырке, то виноват бы сам был, ну или учитель дежурный.
Так вот правила нужно соблюдать. А как граждане реагируют, когда государство (а дороги функция государства) не соблюдает самим же написаные правила? А никак. Даже вот вы не знаете куда писать. Но знаете, что вина именно Добржанской!
А если бы толпа пошла в администрацию? И закатила истерику, что у нас плохие переходы? А если бы толпа стояла и стояла, пока федеральные СМИ не приехали и не сказали, что активисты в Брянске требуют привести пешеходные переходы в безопасное состояние? То привели бы и делать нехрен. И деньги нашли. А ГЛАВНОЕ! Это бы реально помогло снизить кол-во сбитых пешеходов. Но толпа она дура. Добржанскую посадить. Хули. Блондинка на иномарке. Аяяй! И что? Ну посадили. Меньше сбивать стали? Лучше стало? Нихрена. Просто дебилы с дебильными требованиями. Жизнь в говне, но блондинку посадить. Вина то её! Ну её конечно. Кто ж спорит...
А что я хочу сказать то. Кто играет по поавилам в игры с друзьями, тот знает. Кто нарушает правила игры тот гад. А если правила нарушает тот, кто их придумал...
Ну и главное. Нужно было её просто отпустить. И во всех СМИ сказать. Зебры нет, знака нет. Потому она формально не виновата. И сказать, кто недоволен, претензии организаторам дорожного движения. И суд над ними. А по логике так и должно было быть.
По поводу экспертиз. Могла знак видеть иль нет. Ну как сказать. Когда я езжу по дороге с разделительной и тремя полосами, то я смотрю на знак на разделительной. Ибо если есть переход то там знак. Ну вот так я привык. Не хочу смотреть на правый люблю левый знак. И не обязан смотреть на оба. А раз нет на разделительной и нет зебры то и перехода там нет.

#3296 mr.kakaIIIka

mr.kakaIIIka

    Обитатель

  • Пользователи
  • 716 сообщений

Отправлено 25 мая 2015 - 04:48

Чужую беду руками разведу...Все такие умные,когда их не касается...Женщина посмотрела,потратила две секунды..полоса свободная..сделала шаг и,как черт из табакерки выскочила Добржанская. Вам не приходило в голову,что дело обстояло именно так,а не как вам хочется? Вы от куда знаете,как дело было?Вы там были,на вас мчался автомобиль Добржанской? Ну значит и пишите,что ваши доводы это предположение..А раз предполагаете,значит никакого права не имеете обвинять мать погибшей девочки."Инстинкт самосохранения"...с Добржанской чего его не требуете? Я тоже не была там,чтобы сделать вывод о вине Добржанской мне достаточно того,что ДТП произошло на пешеходном переходе...а остальное...это только воду в ступе толочь. Каждый остался при своем мнении. В этой теме я больше ничего писать не буду,потому как вижу,что уже началось перевирание моих слов и передергивание смысла написанного. "линчевание" уже приплели..Боюсь,что через пару-тройку постов мне придется оправдываться,что к взрыву в Жуковке я не имею отношения.До свидания. Спасибо всем за общение. 
 
Не думайте,что мне сказать и возразить вам нечего..просто уже наверное у каждого создалось ощущение,что обсуждения в этой теме дошли до перелива из пустого в порожнее.


пока наказание для пешеходов не будет сравни наказанию для водителей, в том числе и по 4.5., мы будем и дальше наблюдать то, что имеем, храбрые и правые пешеходы будут гибнуть под колесами трусливых и неправых водителей, аминь!

#3297 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 11:06

А чья лавочка "Спасибо сити"?

 

 

Брянские правоохранительные органы очередной раз выпустили преступницу, которая сбила 3-летнюю девочку на Московском проспекте.
Преступницу ранее осудили на 15 лет, однако уже в эти выходные её видели на свободе

Дристанули нехило


http://spasibo-city....olonii-smi.html


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3298 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 11:08

На какие 15 лет её осудили? Чо за бред то? 



#3299 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 11:11

Да вот и я сижу раздумываю.... кто аффтар? 


Опасный ресурс... весьма опасный  :bl:

Прикрепленные файлы


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3300 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 08 августа 2015 - 11:35

 Сейчас в Хабаровском крае ДТП унесло 16 жизней. Тут же показывают начальника тамошнего гаи с коментариями - типа дорожные работы, типа не справился с управлением и т.п. А про то что  не организовно несение дорожно-патрульной службы на опасном участке - ни слова...честь мундира! Лучше водила "нерадивый" виноватым будет. В случае с Сиваковой - таже хрень, гаишник стоявший в кустах так "в кустах" и остался. 

По поводу экспертиз. Могла знак видеть иль нет.

По поводу экспертиз - я б задал другой вопрос: "Могла ДПС организовать безопасное движение на опасном участке или нет?" 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей