Перейти к содержимому


- - - - -

Опасные пешеходные переходы Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 230

#61 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 01:31

А лесополосы у нас, вроде, уже в Брянском районе
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#62 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 09:39

Наткнулась на статью в Провинции

74-летняя женщина утверждает, что переходила дорогу на зеленый свет и ее сбила машина, но наказания виновник ДТП так и не понес.

В редакцию заходит пожилая женщина, опираясь на палку. -- Сейчас много говорится об авариях и ответственности водителей за содеянное. А моя история реальное подтверждение тому, как виновные остаются безнаказанными. 12 июля 2011 года в 11 утра пенсионерка Нина Сергеевна Пушнова шла на дачу. Проспект Станке Димитрова переходила по пешеходному переходу.

-- Я вышла на дорогу, когда загорелся зеленый свет для пешеходов, -- рассказывает она. -- Прошла несколько метров и почувствовала сильный удар, а затем боль в руке и ноге.

Не могу найти, в какой теме обсуждалась странная регулировка светофора на перекрестке со Спартаковской. И я обратила внимание на то, что там, как-то, одновременно включался зеленый и для пешехода, и для машин. И еще кто-то писал об этом
Интересно, бабушку не на том переходе сбили?

http://www.province....li_samoubiytsu/

Сообщение отредактировал 13): 03 апреля 2012 - 09:40

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#63 RosenRot

RosenRot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 02:15

на фото документов написано "в районе д. 51 по пр-ту Ст. Димитрова Советского района" наверное речь идет на светофоре на ДОСААФе

#64 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 04:19



Водитель "Тойоты" сбил мужчину, переходившего оживленный проспект по нерегулируемой "зебре". Пешеход, которого госпитализировали с травмами, был пьян.



Инцидент произошел вчера в половине шестого вечера на проспекте Станке Димитрова возле дома № 41. 29-летний водитель на "Тойоте" двигался со стороны улицы Спартаковской в сторону улицы Пересвета по крайней левой полосе. Внезапно на проезжую часть вышел мужчина - вовремя затормозить перед пешеходным переходом автовладелец не успел.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший был госпитализирован в больницу с открытым переломом костей свода черепа и ушибом головного мозга. Врачи определили, что мужчина был в алкогольном опьянении. Водитель был трезв.

Как сообщает пресс-служба ОГИБДД, по факту аварии возбуждено дело об административном правонарушении, выясняются все обстоятельства произошедшего.


честно сперто с моуарекламаточкару

кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#65 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 04:30

ушиб головного мозга это пипец... инвалидом может остаться на всю оставшуюся. и какая разница был он пьяный или был он трезвый? водитель после поворота должен уступить всем пешеходам... и пофигу на красный они перлись или еще на какой.

#66 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 05:39

Как понимаю, речь не о повороте, а о направлении движения: по той стороне улицы , где заправка (д. 41) в сторону от Телецентра.
Водитель ехал по левой, то есть, возле широкой разделительной полосы с газоном. Не заметить пешехода, находясь посреди проспекта, можно было только при повторении известной ситуации с пр. Московского. В противном случае, при свободной дороге он был бы издалека виден.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#67 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 05:59

В противном случае, при свободной дороге он был бы издалека виден.


ты за рулем давно была?

#68 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 06:47

ты за рулем давно была?

понятно, что нельзя зарекаться от таких случаев.
Perfecto fluoro

#69 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 апреля 2012 - 08:20

При чем здесь руль? Хватит уже...
:bd:

Я знаю этот отрезок дороги много лет. Пешехода можно не увидеть только если он из-за 1-2го ряда машин не будет виден. Там открытое пространство слева, справа от проезжей части... и на центральном газоне кустов нет. Потому и предполагаю похожую ситуацию, что и с Добржанской. Либо пьяный мужик способен скакнуть с обочины дороги сразу в крайний левый (3й) ряд. Либо торчал на разделительной как пенёк и шагнулна переход (но тогда точно был виден.)
Изображение

Либо статья криворуко написана... :bl:

Сообщение отредактировал 13): 05 апреля 2012 - 07:54

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#70 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 03:24

Чуть не в тему, тут скорее о бездарности наших чиновников и прочих -ов, устанавливающих знаки. Переход в забор, а через 10 метров еще один? Знакомьтесь это организация движения в Брянске!

Изображение

Сообщение отредактировал афк32: 20 апреля 2012 - 03:25


#71 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 03:35

Такое рыбное для дпс место спалил! :)

#72 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 04:47

смущает, что в забор? Или что два перехода? Так проедь по этой же улице дальше сто метров. У первой гимназии они идут один за другим... Переход у ворот школы, переход у дыры в заборе школы, переход у... дальше перекресток и там вапще только знаки "пешеходный переход"...

Сообщение отредактировал nickkot: 20 апреля 2012 - 04:48

кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#73 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 06:20

Чуть не в тему, тут скорее о бездарности наших чиновников и прочих -ов, устанавливающих знаки


Или заборы?

#74 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 10:34

http://zabarankoi.ru/node/7089

Хочется поделиться соображениями по поводу правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.
Наверное, многие заметили, что уже несколько лет нас пытаются приобщить к европейской культуре поведения на дорогах.
Но...как всегда это бывает в нашей стране, все доводится до абсурда.
Пешеходы, почувствовав волю, тут же начали вести себя, мягко говоря, по-свински.
Дорогу переходят вразвалочку, ехидно при этом ухмыляясь. Припоминаете таких?
И им нипочем остановившийся поток машин, пробки и т.п. "неурядицы".
Сколько раз уже убеждался в том, что здесь что-то не так.
Ну просто не рационально - ждать, когда вереницей идущие одиночные прохожие соизволят все-таки перейти проезжую часть.

Складываются "неразрешимые" ситуации, особенно в местах развязок с трамвайными путями и при поворотах. (как известно, согласно ПДД, при повороте надо уступить дорогу пешеходам).
В итоге - светофор горит секунд 15, начавшие было движение на зеленый сигнал трамваи, при повороте пропускают пешеходов, (те, конечно же идут, преисполненные важности от таких "полномочий", не особенно торопясь, то с одной стороны дороги, то - с другой.
Остальные участники движения - обязаны пропустить вначале трамвай.
Как следствие - никто не успевает проехать на зеленый свет. Дожидаются следующего, но все повторяется. Самое интересное, что никто из сотрудников ГИБДД и не реагирует на такое поведение пешеходов.
Кстати, в некоторых европейских странах есть даже штрафы для таких "тянучек".

А у нас - все шишки валятся на водителей.
А что творится с наездами на этих самых пешеходов!
Ведь как правило, никто из них даже не догадывается о существовании в ПДД обязанностей и ответственности и для них, как для участников дорожного движения.
На дорогу выходят (а то и выбегают из-за препятствий), не глядя по сторонам, даже не убедившись в безопасности для собственной жизни таких "маневров", не говоря уже о чем-то другом.

А чему учат в школе? Только правам пешеходов.
Могу рассказать на примере. Был очевидцем такого случая.
Зима. Дорога по краям - в сугробах выше человеческого роста. Гололед. Утро, темно.
Школьница с ранцем, лет 9, укутавшись в капюшон, так, что лица не видно, внезапно возникает из-за троллейбуса, двигавшегося навстречу и остановившегося на остановке, не глядя ни вправо, ни влево, переходит дорогу, через долю секунды оказывается перед моей машиной.
Кое как удается затормозить (дорога под уклон).
Не обращая внимания на экстренные потуги перепугавшихся водителей, идет дальше, на правую крайнюю полосу.
По ней идет такси, водитель которого соответственно, когда она появилась из-за других машин, хотя и пытается тормозить, пытаясь увернуться, въезжает в снежный бруствер, но все равно сбивает ее. (Не сильно) Все в шоке.
Она как ни в чем не бывало, поднимается, карабкается на сугроб и удаляется.

Вот сейчас заговорили об узаконивании ПДД. Уровень алкоголя снова хотят повысить.
По моему мнению, и ситуацию с пешеходами тоже пора как-то урегулировать.
Например, устанавливать светофоры "по требованию".

Или ввести ограничения на передвижение по проезжей части одиночных пешеходов, в т.ч. и по пешеходным переходам.
Ну не должны все машины вставать, как вкопанные, если кто-то только вздумал вступить на проезжую часть, по поводу или без!
Разве не так?
И вот такая новость:

С 1 мая по 1 октября 2012 года на всех дорогах России экспериментально вводится запрет на использование на пешеходных переходах телефонов, плееров и любых видов устройств, которые снижают внимательность.
Если эксперимент даст положительные результаты, то уже в 2013 году пешеходам запретят использовать различные устройства в момент, когда они будут переходить дорогу по пешеходному переходу.

Решение неоднозначное, и уже сегодня общество разделилось на тех, кто за эксперимент и на тех, кто считает нововведение полной ахинеей.
Витольд Старостин с начала 2011 года обращался и в министерства, и в ГАИ, и в администрацию президента с просьбой установить ограничение на использование мобильных устройств на пешеходных переходах.
Дело в том, что молодой человек в течение 9 месяцев 2009 года он сбил в разное время троих пешеходов. Каждый из них либо разговаривал по телефону, либо слушал музыку в наушниках.
Старостина в первый раз оправдали, во второй раз он отделался крупным штрафом, в третий — упекли за решетку.
Ни один из пострадавших не получил серьезных травм исключительно благодаря отличной реакции и расторопности водителя.
Последняя его жертва прямо на пешеходном переходе доставала из сумки мобильник, а в этом время еще и по второму разговаривала.

За 2011 года в ГИБДД МВД РФ поступило порядка 7 000 обращений водителей, которые просили обратить внимание на пешеходов, который невнимательны на пешеходных переходах. Они разговаривают по сотовому, играют в игрушки на телефоне, слушают музыку. Смотреть по сторонам и пропускать машины они не считают нужным. В итоге в последние годы существенно увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. По большому счету, данный эксперимент — это инициатива водителей.

Мы обратились за комментарием в ГИБДД МВД РФ и попытались узнать, что грозит нерадивым пешеходам.
— Да, такое постановление действительно есть. 7000 обращений только за год и по одному поводу — это огромная цифра. Мы просто были обязаны принять какие-то меры. На совещании с президентом Медведевым в прошлом году мы этот вопрос подняли, но к подписанию законопроекта так и не пришли. В этом году закон тоже не будет подписан, но наш эксперимент покажет, насколько сильно сократиться число аварий с участием пешеходов.
— То есть это эксперимент, а не закон?
— Вы не совсем верно поняли. Эксперимент является официальным постановлением ГИБДД МВД РФ, то есть он ничем не отличается от других законов, просто вводится временно для того, чтобы наши сотрудники могли изучить обстановку.
— Чем это постановление грозит водителям?
— Настало время защищать не только пешеходов. Ситуация давно раскалена тем, что пешеходы считают себя хозяевами на дороге и думают, что если есть переход, то нужно идти, сломя голову.
Но в школе всех учат предварительно оглядеться по сторонам. Это правило и забывает современный пешеход.
С появлением мобильных устройств и плееров ситуация на дороге ухудшилась существенно. Эти устройства отвлекают внимание человека от происходящего вокруг. В том числе и на дороге.
У нас теперь что получается: переходит человек дорогу по пешеходному переходу, говорит по телефону, а в это время его задевает или сбивает автомобиль — виноват водитель.
Если пешеход идет в наушниках, а в это время водитель начинает тормозить, то первый не слышит визга тормозов и никак не реагирует.
В итоге — опять авария, и снова виноват водитель.

В нашем постановлении предусмотрено следующее: если пешеход во время ДТП был пьян, разговаривал по телефону, слушал музыку или читал что-то в своем мобильном устройстве, то вся вина ложится на него, а не на водителя.
При этом пешеход, виновный в ДТП, полностью возместит ущерб, причиненный авто и его владельцу.
Согласно постановлению, до вступления его в силу, все пешеходные переходы в городах будут освещены в ночное время суток.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#75 Ilya Khaprov_23877

Ilya Khaprov_23877

    Участник

  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 10:59

это шутка? слишком хорошо для правды

#76 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:45

это шутка? слишком хорошо для правды

Хочется верить, что не шутка... Ссылок в сети на это много. Например вот http://fognews.ru/gi...dov-za-dtp.html

Сообщение отредактировал WerWolF: 25 апреля 2012 - 11:49

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#77 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 апреля 2012 - 11:56

ну вот сегодня перкрёсток возле СГУ - фокина-станкедимитрова...возле сгу к перекрёстку параллельно дороге вплотную в бордюру топает невменяемый товарищ в стиле пьяный мастер . 18,40. трогаются машины от советской к мосту - в этот момент товарищ размашисто спотыкается и летит на перекрёсток чуть чуть не под колёса машин... попутно вылетает из своих ботинок и лежит мордой на асфальте ...что дальше было я не видел проехал.. надеюсь его подняли и отпинав по яйцам скинули в канаву...


ну вот нажрись ты дома сэма этого... или нажрись ты на точке и отспись пару часов там же в травке - не зима - не замёрзнешь... нет он идёт ломать чужие жизни..и ведь напишут - сбили на переходе...а всё от безнаказанности.

Сообщение отредактировал Brigadir: 26 апреля 2012 - 12:09

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#78 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 08:05

ну вот сегодня перкрёсток возле СГУ - фокина-станкедимитрова
...
и ведь напишут - сбили на переходе


Там светофор есть. Если на зеленый собьют, но не напишут. А на красный - так правильно напишут

#79 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 апреля 2012 - 10:46

тимур светофор то работал...но дело не в нём и дело не там....по флотской ночью однажды такой вот вундеркинд выскочил под колёса (не угадаешь ведь) и его сбили.... 100 тысяч рублей пришлось возмещать - за зайца...безо всяких светофоров, зебр, освещения и вообще нужды бежать человеку ночью в поле
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#80 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 08:50

ну вот сегодня перкрёсток возле СГУ - фокина-станкедимитрова...

Мне как-то раз повезло наблюдать на проспекте Московском чела на четвереньках, мееедленно двигавшегося поперек дороги. Видимо, какая-то аномалия в природе в тот день была - сила тяжести многократно выросла, аж к земле пригибало. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей