Перейти к содержимому


- - - - -

Опасные пешеходные переходы Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 230

#221 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:40

Там скорости небольшие. Так что норм.

 

в том и дело, что если скорости небольшие, успеваешь рассмотреть всё и оттормозиться.

но если вечером, когда движение свободное, например, проскакиваешь на зеленый в любую сторону, на скорости 60-80 там тяжеловато кого-либо рассматривать.

а может фобия у меня, хз :-(



#222 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:24

А меня очень напрягает пешеходник на Калинина около Лукойла (бизнес-центр), особенно когда из центра едешь. Подходы к переходу закрыты, пешеходы выскакивают непредсказуемо. Сегодня приехали в мой задний бампер, когда я там пешехода пропускал..
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#223 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 09:55

Ребята... а вы на своих тачках не забыли, что кроме вас, красивых, в городе большая часть населения- пешеходы?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#224 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2017 - 10:41

Вот чтобы их число не уменьшилось, мы и предупреждаем друг друга об опасных переходах...



#225 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 05:59

Ребята... а вы на своих тачках не забыли, что кроме вас, красивых, в городе большая часть населения- пешеходы?


нас вот с детства учили, что по сторонам надо смотреть.
вас же учат тому шо пешеход всегда прав.

#226 Hatsukoi

Hatsukoi

    Участник

  • Пользователи
  • 353 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 09:53

Пешеходы, переходящие дорогу на запрещающий сигнал светофора (машины же стоят, почему бы и не перейти) - отдельная песня.

Пешеходы, нарушая ПДД, создают водителям куда больше помех, чем те им.


God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?

#227 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 10:09

о да, особенно славен этим переход через Емлютина, вдоль пр.Ленина который, напротив бывшего Каравая, мне там пару лет назад перебегавшая бабища в снегокашу под колеса шлепнулась.


Миллионы мух не могут ошибаться.

#228 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 11 февраля 2017 - 09:19

Ребята... а вы на своих тачках не забыли, что кроме вас, красивых, в городе большая часть населения- пешеходы?

Мы - нет, а вот организаторы движения часто забывают.. Делают переходы в таких местах, где пешехода видишь, когда он уже на дороге...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#229 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:13

Может баян, давно там не ходил, но на Ст. Димитрова на развилке с Красноармейкой наконец поставили светофор. Крайний раз, который меня отбил переходить дорогу в этом месте был в 2013, когда под фургоном лежала мертвая тетка. Хотя казалось бы - обзор ничего не закрывает. Но сама система этого перекрестка ставит в тупик. Можно решить перестановкой светофоров. Таких моментов в брянске много. Человекам которые ставят светофоры руки бы поотрывал. 

 

Вместо того, чтобы делать дорожное движение проще и безопаснее - дешевле захyяrить знак или поставить светик, чтобы еще больше запутать водителя и сделать так, чтобы неудобно было всем.

 

Это апофигей модной отморозки властей - "проблемы надо и нужно решать комплексно" ! Иными словами - когда где-то хy3во, нужно сделать ху3во и в других местах, чтобы ху3во стало 3.14здато (нормой), если никто не дай аллах пожалуется.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 12 февраля 2017 - 02:13

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#230 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 12 февраля 2017 - 08:16

пешеходник после поворота на БАРЗ в сторону городищенского поворота

Я там, по дороге в Бежицу, один раз чуть пешехода не сбил. Я его не видел. Рядом машина начала тормозить - и я начал тормозить. Иначе бы не успел остановиться.



#231 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 февраля 2017 - 08:19

Там смысл в том, что видишь пешехода в последний момент и то, если знаешь куда смотреть..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей