Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Yota в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#81 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:22

Ну там можно без выделения номерной емкости подключить, но все равно платить минимальную абон.плату...198 рублей вроде как или как-то так. Там акция была какая-то: подключение за дорма. Йота йотой, а вот между Мегой и домолинком я бы выбрал домолинк однозначно, если не хочется заниматься секасом по телефону, когда будут зарезать скорость до 10 кбит/с.

#82 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:32

Секас будет как раз с этим ADSL. У Тима как раз низинка, огороды подтапливает по всей улице. Если у меня в городе при среднем дожде канал ложился вообще, то в болоте Домолинк вообще не айс.

#83 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:23

Рассказываю про Сельцо. Телеыонные провода идут по столбам, прямо возле моего дома на столбе висит телеыонный щиток. Ходил к телефонистам, писал заяву на Домолинк. Сначала сказали, что без телефонного номера никак. Ну, говорю, хрен с ним, выписывайте счет, куплю у вас номер, оплачу на пару лет вперед, хотя он мне нафиг не нужен, только интернет проведите. Через месяц ответили, что нет технической возможности. Это при том, что подключение стоило толь шесть тысяч, толь десятку, когда в Брянске ажно приплачивали рублей пятьсот, если приведешь желающего подключиться
Да и по знакомству пытался с нескольких сторон, фиг, совдеповская и неповоротливая контора, не хотят деньги брать. Наверное, не нужны им абоненты.

#84 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 12:11

+100500 Тимуру. Таже фигня, но с небольшим отличием. Телефон готовы поставить, а интернет нет)))

#85 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 10:00

нет свободных портов на кроссе - логично, что телефон готовы поставить, а интернет нет..
если интернет действительно нужен - периодически надоедайте - порты могут новые поставить/перенести со временем.. или кто-то отключится и освободит порт для вас
p.s. по своему опыту скажу, что любой adsl лучше gprs/3g c их грабительскими тарифами и лимитом, после которого через их инет можно будет разве что в ICQ сидеть

Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 01 марта 2013 - 10:02


#86 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 10:39

Tim_111
Во первых может не быть свободных портов, а во вторых еще и от качества и длинны линии всё очень сильно зависит. Если линия г...но, то им проще отказать, чем потом слушать жалобы на постоянные отвалы DSL.

#87 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 11:52

Tim_111
Во первых может не быть свободных портов, а во вторых еще и от качества и длинны линии всё очень сильно зависит. Если линия г...но, то им проще отказать, чем потом слушать жалобы на постоянные отвалы DSL.


Порты есть, линия нормальная. Ситуация такая. В щитке 10 пар. Занято, наверное, 9. Ну да ладно, пусть резерв будет. но АДСЛ есть у двух...трех, остальные соседи - деды да бабки. Но с чужой пары телефонисты АДСЛ мне не хотят давать, а свою пару прокинуть не могут.

Собственно, потому и считаю сию контору крайне убогой и неповоротливой. Покупатель вот он, сам пришел, радостно подпрыгивая, жаждет, купюры (в немалом, заметь, количестве) в кулачке сжимает. А им жопу от стула оторвать лень и расширить номерную емкость
вот кто запрещает, скажем, с нескольких пар смастерить канал пошустрее, а в щитке приделать какой-нить роутер и раздать? Желающие-то есть, не один я такой по улице. И не одна такая улица в городке. Бери и бабло зарабатывай. А хрен, не нужны им деньги. сидят на жопах ровно и ждут, пока уйдет поколение пенсионеров, а молодежи проводная телефонная связь (без интернетов всяких) даром не нужна. Вот тогда эти безрукие лодыри и вымрут. С голоду.

p.s. по своему опыту скажу, что любой adsl лучше gprs/3g c их грабительскими тарифами и лимитом, после которого через их инет можно будет разве что в ICQ сидеть


Бывает, что и аська каждые 15 минут отваливается, и сообщение прихдится по 2...3 раза отправлять :))

#88 XELOT

XELOT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 10:26

Ребят, приехал 8 января из Москвы с модемом Yota (LTE). В Москве пользовался в ЮЗАО модемом - скорость 17мб\с на прием и 6-7мб\с на отдачу. В Брянске на Октябрьском живу, воткнул модем - всё то же самое, что и в Первопрестольной выдаёт. В среднем 9-11мб\с, ночью 17 мб\с.

#89 Инженер

Инженер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 12:20

Купил модем в Москве, привёз сюда, но кроме как на бесплатном тарифе и 2 часа на макс скорости за 50 руб инет не работает. Тарифы можно подключить любые в личном кабинете, но интернет не появляется. Мб нужно именно в Москве подключать тариф. Так что будьте осторожны.

#90 XELOT

XELOT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 09:04

Купил модем в Москве, привёз сюда, но кроме как на бесплатном тарифе и 2 часа на макс скорости за 50 руб инет не работает. Тарифы можно подключить любые в личном кабинете, но интернет не появляется. Мб нужно именно в Москве подключать тариф. Так что будьте осторожны.

Я продлял тариф уже в Брянске. Т.е. деньги на модеме закончились, через 2 дня пополнил через сайт киви - всё работает.
Может Вы не пополнили счет? Пополняете счет МИНИМУМ на 450 рублей, подключаете самый "нубский" тариф. И как только сообщит, что тариф подключен - передвигаете ползунок на любую другу скорость. Нужно проделывать эту процедуру, если не пополняете счет на 1400 рублей. Т.е. если на счет занесли 700 рублей и пытаетесь сразу подключить максимальный тариф (скорость) на полмесяца - то реально не позволит.

Сообщение отредактировал XELOT: 08 марта 2013 - 09:05


#91 Инженер

Инженер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 марта 2013 - 01:53

Я сразу привязал модем, пополнил счёт на 1400 руб и подключил максимальный тариф, деньги списались, тариф подключился но интернет не появился, только на сайт йоты заходит, позвонил в тех поддержку йоты и там сказали, что кроме бесплатного никакой другой тариф в нашем городе подключить нельзя... Теперь поставил минимальный тариф и у меня теперь мои 1400 руб будут сгорать 100 дней.

Сообщение отредактировал Инженер: 09 марта 2013 - 02:06


#92 Инженер

Инженер

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 07:08

Спустя какое-то время деньги вернули на лицевой счёт. Осталось дождаться официального прихода Yota в Брянск.

#93 St@lker

St@lker

    Участник

  • Пользователи
  • 176 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 04:19

Брянск уже убрали с карты покрытия Йота.....походу вообще решили забить на него.....

Купил ноутбук в Артбуке!

 


#94 onlineby

onlineby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2013 - 03:39

Забудьте про Yota! Сначала они продавали Wi-Max как 4G, чем теперь занимается Freshtel (маркетинг такой маркетинг). Увы и ах, но оператор скоро окончательно загнётся. Он будет не в состоянии воевать с МегаФон и МТС по тарифам.
Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ

#95 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 26 марта 2013 - 04:39

Не загнется. Мегафон и Скартел (Yota) это вообще то один холдинг. "Руль" то короче говоря один. Наверняка с этим то и связано, что Yota не торопиться официально работать в Брянске. Срубают баблишко с пользователей МегаФона. Когда с них "состригут" тогда и запустят =) Будут срубать баблишко с желающих подключиться у Yota. Тем более, что сеть то уже запущена. Осталось только открыть офисы подключения.

#96 onlineby

onlineby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2013 - 04:27

Не загнется. Мегафон и Скартел (Yota) это вообще то один холдинг. "Руль" то короче говоря один. Наверняка с этим то и связано, что Yota не торопиться официально работать в Брянске. Срубают баблишко с пользователей МегаФона. Когда с них "состригут" тогда и запустят =) Будут срубать баблишко с желающих подключиться у Yota. Тем более, что сеть то уже запущена. Осталось только открыть офисы подключения.

В курсе. IMHO, им уже нет смысла вкладывать в продвижение отдельного бренда, когда они стартуют вторыми, после МегаФона. МегаФон уже успел удачно убить Синтерру в результате поглощения. Особых достижений у МегаФона в нише B2B и B2G не заметно. На очереди Yota.
Я знаю, что ничего не знаю.
Сократ

#97 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 06:49

Вся фишка в том, что им практически и не надо будет вкладываться, чтобы официально запустить Yota. Сеть то уже построена и функционирует. Все затраты это реклама. А желающие подключиться всегда найдутся. Даже в этой теме таковые есть. Это просто еще один относительно честный способ отъема денег у граждан =)


#98 kuts14

kuts14

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:34

сегодня привез модем из Москвы пишет что обслужевание в вашем регионе не производиться, сдайте модем....
у когото работает? или что то надо делать что бы заработало?

#99 LeoAlex

LeoAlex

    Обитатель

  • Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:07

Я в свое время дал знакомому "свисток" погонять, на выходных он звонит, говорит нифига не работает, приехал, забрал. Дома наблюдаю такую картину:
Изображение

Ну думаю, всё лавочку прикрыли... Никто и не обещал, что будет работать, и вот оно не работает. А сегодня с утра втыкаю, и, опаньки, всё снова работает:
Изображение

В общем странная неведомая хрень твориться...

#100 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 05 апреля 2013 - 08:14

Видимо сеть находится в тестовой эксплуатации





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей